位置>千里马招标网> 招标中心> 2016年第三批大中型水库移民村屯道路硬化项目中标公告
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**市2016****水库移民村屯道路硬化项目
中标候选人公示
| 项目名称 | **市2016****水库移民村屯道路硬化项目 | 项目招标编号 | **** | ||
| 招标人 | **** | ||||
| 建设单位 | **** | ||||
| 招标类别 | R委托招标 □自行招标 | 招标方式 | R公开招标 □邀请招标 | ||
| 招标代理机构 | **** | ||||
| 结构类型及规模 | **市2016****水库移民村屯道路硬化项目;其中(1)麻垌镇**村8-11队村屯道路,从白竹塘郑步路口至石龟田桥头,道路长1.8km,厚18cm,路面宽3.5m,混凝土路面结构;(2)白沙镇景乐村1队村屯道路,1队至揽子山屯,道路长1.1km,路面宽3m,厚18cm,混凝土路面结构;(3)社步镇榕罗村19队村屯道路,从回头龙屯至高冲屯、菜塘屯,道路长3.1km,路面宽3.5m,厚18cm,混凝土路面结构;(4)社步镇**村1-5队村屯道路,新****水库坝首,道路长1.2km,路面宽3.5m,厚18cm,混凝土路面结构;(5)蒙圩镇新塘村1队村屯道路,从扶庙屯至白高屯,道路长2km,路面宽3m,厚18cm,混凝土路面结构。具体详见本期提供的施工图纸和工程量清单。 | ||||
| 开标时间 | 2017年1月5日上午09 时30 分 | 开标地点 | 贵****服务中心 | ||
| 公示开始时间 | 2017年 1 月 11日 | 公示截止时间 | 2017年 1月 13日 | ||
| 预中标人 | **** | ||||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | **** | ||
| 投标报价 | 人民币贰佰捌拾万零陆仟捌佰元整( 2,806,800.00 元) | ||||
| 工期 | 45日历天 | 质量等级 | 达到国家市政公用工程质量验收规范合格标准 | ||
| 项目经理 | 林安孔(注册证号:粤244****43148;诚信卡号:167243) | ||||
| 专职安全员 | 王月云(诚信卡号:049844 ) | ||||
| 投标所用企业业绩 | ******工业园二期土方平整及市政道路配套工程 | ||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | **省****公司 | |||
| 投标报价 | 人民币贰佰捌拾万零伍仟捌佰元整( 2,805,800.00元) | ||||
| 工期 | 45日历天 | 质量等级 | 达到国家市政公用工程质量验收规范合格标准 | ||
| 项目经理 | 王飞艳(注册证号:豫241****42821;诚信卡号:168938) | ||||
| 专职安全员 | 肖瑞平(诚信卡号:120456) | ||||
| 投标所用企业业绩 | ****环路与西环路连接线工程(一标段) | ||||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | |||
| 投标报价 | 人民币贰佰捌拾万零陆仟壹佰元整( 2,806,100.00 元) | ||||
| 工期 | 45日历天 | 质量等级 | 达到国家市政公用工程质量验收规范合格标准 | ||
| 项目经理 | 陈丽(注册证号:桂245****21553;诚信卡号:060246) | ||||
| 专职安全员 | 黄汉清(诚信卡号:063313) | ||||
| 投标所用企业业绩 | **市秀水路(K0+000.000至K0+946.085)道路工程BT项目 | ||||
| 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | ****集团有限公司的开标会专职安全员刷卡名字与投标文件配备的专职安全员名字不一致,视作该投标单位的 **建筑市场诚信卡 刷卡未通过验证,故作否决投标处理。 ****集团有限公司、******公司、******公司、******公司,以上四家投标单位的资格审查文件中未提供项目经理和专职安全员简历表,依据B1.4不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料,作否决投标处理。**市建政****公司、****市****公司、******公司、******公司,以上四家投标单位的资格审查得分低于60分,资格审查不合格。 | ||||
| 其他公示内容(如有) | 无 | ||||
| 公示媒介 | 在中国采购与招标网www.****.cn、中国政府采购网()、**招标投标监督网ztb.****.cn、****政府采购网(http://222.****.4.8)、****政府采购网()、贵****服务中心网站(http://**贵****服务中心.公益或http://222.****.5)网上发布。 | ||||
| 质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
| 投诉受理部门 | ****政府采购监督管理股 | 投诉受理电话 | 0775-****263 | ||
一式5份。其中:建设单位2份、招标代理单位1份、****管理部门1份、交易中心1份。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多桂平市招标采购信息
- 临时工项目中标公告
- 01月10日
- BIM实训室教辅设备第三次中标公告
- 01月10日
- 新塘镇群星村初庄社河涌挡土墙修复工
- 01月10日
- 粪污存储应急池改造项目施工(二次)
- 01月10日
- “智慧黑水”新建工程废标公告
- 01月10日
- 保密项目桩基及基坑支护工程施工中标
- 01月10日
- 2017年度物流业务项目招标公告
- 01月10日
- 便民服务中心装饰装修工程中标公告
- 01月10日
- 龙峰里山头角安置房配套道路工程(施
- 01月10日
- 综合楼、公寓楼建设监理项目中标公告
- 01月10日
- 稠江街道春联村“旱改水”耕地质量提
- 01月10日
- 易地扶贫搬迁新华村配套基础设施建设
- 01月10日
-
桂平市建材网
桂平市采购信息网
桂平市政府公开信息
桂平市公共资源交易网
桂平市电力交易中心
桂平市交易中心
桂平市房产交易中心
桂平市工程交易中心
桂平市钢铁交易中心
桂平市建设交易中心
桂平市招投标交易中心
桂平市政府交易中心
桂平市造价信息网
桂平市市政工程信息网
桂平市水利工程信息网
桂平市通信工程信息网
桂平市医药招标网
桂平市建筑招标网
桂平市工程招标网
桂平市建设招标网
桂平市施工招标
桂平市装饰工程招标
桂平市建设工程网
桂平市水利招标信息网
桂平市建委招投标网
桂平市建筑管理网
桂平市建设信息港
桂平市教育招标网
桂平市装修招标
桂平市人力和社会保障局
桂平市总包工程
桂平市政府工程招标
桂平市工程施工招标
桂平市工程公开项目
桂平市工程采购信息
桂平市招标投标采购平台
桂平市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号