| | | | | | | | | |
| ******校区电施改造工程中标候选人公示 |
| 项目及标段名称 | ******校区电施改造工程施工 |
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0835-****372,180****2788 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0835-****372,180****2788 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****4535 |
| 开标地点 | **市人民政务服****服务中心 | 开标时间 | 2017/1/10 9:30:00 |
| 公示期 | 2017-1-12 至 2017-1-16 | 投标最高限价(元) | ****927元 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
| 第一名 | **** | ****681 | ****719.17 | |
| 第二名 | 特****公司 | ****558 | ****596.17 | |
| 第三名 | ******公司 | ****313 | ****351.17 | |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 李勇强 | 项目经理证 | 164454 | 机电 | 贰级 |
| 技术负责人 | 史秀刚 | 职称证 | 5038 | 机电 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(特****公司) |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 徐彬艳 | 建造师证 | 384479 | 机电工程 | 一级 |
| 技术负责人 | 王永贵 | 职称证 | I-52324 | 电气工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 钟凤林 | 建造师证 | 川251****36081 | 水利水电 | 贰级 |
| 技术负责人 | 刘仁高 | 职称证 | 工-78876 | 机电工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| ****公司 | 黎香湖统筹城乡综合项目瑞士风情小镇供配电总承包工程 | 2012-12-1 | 2013-10-30 | 2013-10-30 | 约68万平方米 | ****0749 | 莫刚 |
| **宏达众****公司 | 宏达.世纪丽景电力工程 | 2014-3-29 | 2014-4-17 | 2014-4-17 | 14.8万平方米 | ****0700 | 莫刚 |
| ****公司 | **市**区永陵片区商品住宅、商业用房、附属设施及绿化工程(案名:锦城世家项目)变配电工程(第二次) | 2013-11-12 | 2014-6-13 | 2014-6-13 | 30.5万平方米 | ****1068 | 徐天华 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| ****大学 | ****大学北校区3#高压10KV开闭所高压预留间隔柜建设项目 | 2016-8-11 | 2016-9-18 | 2016-9-18 | 约112万平方米 | 396938 | 顾涛 |
| 第二中标候选人类似业绩(特****公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| **众杰发展****公司 | **市**区弥牟镇城乡统筹拆**置房(一期)项目工程总平工程电力外线、强电红线内户表专业分包安装工程 | 2014-1-1 | 2014-5-1 | 2014-5-1 | / | ****5604 | 雷智平 |
| **市圣****公司 | ****花园三期高低压变配电及电力系统安装工程 | 2013-3-1 | 2013-6-1 | 2013-6-1 | / | ****0000 | 刘勇 |
| **天府新区三****公司 | ****社区项目供配电及10KV外线工程 | 2015-2-1 | 2015-12-1 | 2015-12-1 | / | ****7716 | 李富贵 |
| ****驿区国有****公司 | “**佳苑”二期公共租赁住房建设项目变配电及户表工程施工 | 2016-1-1 | 2016-4-1 | 2016-4-1 | / | ****673.12 | 徐彬艳 |
| ****工程局****分局 | 地铁18号线**山隧道临时用电架设及箱变安装 | 2016-3-17 | 2016-5-2 | 2016-5-4 | / | ****199 | 徐彬艳 |
| ****设计院 | YFJD2-开闭所变配电工程 | 2014-7-1 | 2015-5-1 | 2015-5-1 | / | ****6855 | 徐彬艳 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(特****公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| ****驿区国有****公司 | “**佳苑”二期公共租赁住房建设项目变配电及户表工程施工 | 2016-1-1 | 2016-4-1 | 2016-4-1 | / | ****673.12 | 王永贵 |
| ****工程局****分局 | 地铁18号线**山隧道临时用电架设及箱变安装 | 2016-3-17 | 2016-5-2 | 2016-5-4 | / | ****199 | 李富贵 |
| ****设计院 | YFJD2-开闭所变配电工程 | 2014-7-1 | 2015-1-1 | 2015-1-1 | / | ****6855 | 王永贵 |
| 第三中标候选人类似业绩(******公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| ****公司****公司 | ****电站增效扩容改造工程 | 2015-3-20 | | 2015-12-14 | / | ****856 | 钟凤林 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | | | | / | | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备 注 |
| ******公司 | ****820 | ****858.17 | |
| ******公司 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人安考证过期。6.4.3.3其他主要人员(施工员、质检员、安全员、造价员、材料员等)资格、配备、资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;安全员未按照招标文件要求提供上岗证。6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目经理安全生产考核合格证过期6.4.3.3其他主要人员(施工员、质检员、安全员、造价员、材料员等)资格、配备、资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;安全员唐东六未按招标文件要求提供证明文件原件扫描件6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;安全生产考核合格证过期6.4.3.3其他主要人员(施工员、质检员、安全员、造价员、材料员等)资格、配备、资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;安全员未提供相关证件6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目经理安全生产考核合格证过期 | 6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人安考证过期。6.4.3.3其他主要人员(施工员、质检员、安全员、造价员、材料员等)资格、配备、资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;安全员未按照招标文件要求提供上岗证。6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目经理安全生产考核合格证过期6.4.3.3其他主要人员(施工员、质检员、安全员、造价员、材料员等)资格、配备、资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;安全员唐东六未按招标文件要求提供证明文件原件扫描件6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;安全生产考核合格证过期6.4.3.3其他主要人员(施工员、质检员、安全员、造价员、材料员等)资格、配备、资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;安全员未提供相关证件6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目经理安全生产考核合格证过期6.4.3.3其他主要人员(施工员、质检员、安全员、造价员、材料员等)资格、配备、资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;安全员未提供上岗证6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目经理的安全生产考核证过期。6.4.3.3其他主要人员(施工员、质检员、安全员、造价员、材料员等)资格、配备、资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;安全员无证。 | |
| ****公司 | 6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人职称证专业不满足招标文件要求。6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人无机电或电力工程专业职称6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;不符合专业要求6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人职称证专业不满足要求6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人职称不符合招标文件的专业要求。 | 6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人职称证专业不满足招标文件要求。 6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人无机电或电力工程专业职称 6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;不符合专业要求 6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人职称证专业不满足要求 6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人职称不符合招标文件的专业要求。 | |
| **省同****公司 | 6.4.15技术标标书“施工组织设计”部分明显不符合技术规范、技术标准的;施工组织方案不具备针对性。6.4.15技术标标书“施工组织设计”部分明显不符合技术规范、技术标准的;施工技术方案及措施不具备针对性6.4.15技术标标书“施工组织设计”部分明显不符合技术规范、技术标准的;施工技术方案不具备针对性6.4.15技术标标书“施工组织设计”部分明显不符合技术规范、技术标准的;施工技术方案及措施不具有针对性6.4.15技术标标书“施工组织设计”部分明显不符合技术规范、技术标准的;施工技术方案与措施没有针对性。 | 6.4.15技术标标书“施工组织设计”部分明显不符合技术规范、技术标准的;施工组织方案不具备针对性。6.4.15技术标标书“施工组织设计”部分明显不符合技术规范、技术标准的;施工技术方案及措施不具备针对性6.4.15技术标标书“施工组织设计”部分明显不符合技术规范、技术标准的;施工技术方案不具备针对性6.4.15技术标标书“施工组织设计”部分明显不符合技术规范、技术标准的;施工技术方案及措施不具有针对性6.4.15技术标标书“施工组织设计”部分明显不符合技术规范、技术标准的;施工技术方案与措施没有针对性。 | |
| ****集团有限公司 | 6.4.3.4其他未满足投标人须知1.4.1条的项目经理、技术负责人未按照招标文件要求,提交资质证明文件的原件扫描件。6.4.3.4其他未满足投标人须知1.4.1条的项目经理、技术负责人等组成员未按招标文件要求提供资质证明文件的原件扫描件(投标文件提供的是复印件扫描件)6.4.3.4其他未满足投标人须知1.4.1条的项目经理、技术负责人等主要人员未按要求提供资质原件扫描件6.4.3.4其他未满足投标人须知1.4.1条的项目经理、技术负责人和主要人员未按招标文件要求提供资格文件的原件扫描件6.4.3.4其他未满足投标人须知1.4.1条的项目经理、技术负责人和主要人员没有提供原件扫描件(投标人提供的是复印件扫描件) | 6.4.3.4其他未满足投标人须知1.4.1条的项目经理、技术负责人未按照招标文件要求,提交资质证明文件的原件扫描件。6.4.3.4其他未满足投标人须知1.4.1条的项目经理、技术负责人等组成员未按招标文件要求提供资质证明文件的原件扫描件(投标文件提供的是复印件扫描件)6.4.3.4其他未满足投标人须知1.4.1条的项目经理、技术负责人等主要人员未按要求提供资质原件扫描件6.4.3.4其他未满足投标人须知1.4.1条的项目经理、技术负责人和主要人员未按招标文件要求提供资格文件的原件扫描件6.4.3.4其他未满足投标人须知1.4.1条的项目经理、技术负责人和主要人员没有提供原件扫描件(投标人提供的是复印件扫描件) | |
| ****集团有限公司 | 6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人未按照招标文件要求提供身份证原件的扫描件。6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人未按招标文件要求提供:身份证原件扫描件。6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未按招标文件要求提供身份证原件扫描件6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人未按要求提供身份证原件扫描件6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人没有按招标文件的要求,提供身份证原件扫描件。 | 6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人未按照招标文件要求提供身份证原件的扫描件。6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人未按招标文件要求提供:身份证原件扫描件。6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未按招标文件要求提供身份证原件扫描件6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人未按要求提供身份证原件扫描件6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人没有按招标文件的要求,提供身份证原件扫描件。 | |
| **省****公司 | 6.4.1 投标函未满足第八章“投标函”要求未按招标文件要求在投标函附录中填写项目经理姓名和工期。6.4.1 投标函未满足第八章“投标函”要求未按招标文件要求,在投标函附录中填写:项目经理姓名、工期、质量缺陷期等内容。6.4.1 投标函未满足第八章“投标函”要求未按招标文件要求在“投标函附录”填写项目经理姓名等信息内容。6.4.1 投标函未满足第八章“投标函”要求未按招标文件要求在投标函附录中填写项目经理姓名、工期等内容。6.4.3.4其他未满足投标人须知1.4.1条的投标函附录没有填内容。 | 6.4.1 投标函未满足第八章“投标函”要求 未按招标文件要求在投标函附录中填写项目经理姓名和工期。 6.4.1 投标函未满足第八章“投标函”要求 未按招标文件要求,在投标函附录中填写:项目经理姓名、工期、质量缺陷期等内容。 6.4.1 投标函未满足第八章“投标函”要求 未按招标文件要求在“投标函附录”填写项目经理姓名等信息内容。 6.4.1 投标函未满足第八章“投标函”要求 未按招标文件要求在投标函附录中填写项目经理姓名、工期等内容 6.4.3.4其他未满足投标人须知1.4.1条的 投标函附录没有填内容。 | |
| 其他需说明事项 | |
| 评标委员会成员名单 | | | | | 姓名:张文利 | 单位:峨眉****公司 | | 姓名:李建 | 单位:**市****设计研究院 | | 姓名:陈春茂 | 单位:******公司 | | 姓名:蒋邦琪 | 单位:****公司 | | 姓名:刘兵 | 单位:**诚达****公司 | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****委员会 | 联系电话 | |
| 行业主管部门 | **市城****保障局 | 联系电话 | |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |