位置>千里马招标网> 招标中心> 锦江区三圣乡花果村2、4组新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目中标...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| **市**区三圣乡花果村2、4组**商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||
| 项目及标段名称 | **市**区三圣乡花果村2、4组**商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目施工 | |||||||||||||||||||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****3567 | |||||||||||||||||||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****3567 | |||||||||||||||||||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****7186 | |||||||||||||||||||||
| 开标地点 | **市天府大道北段966****中心7号楼,“成****服务中心”本项目开标室 | 开标时间 | 2017/1/9 10:30:00 | |||||||||||||||||||||
| 公示期 | 2017-1-12 至 2017-1-16 | 投标最高限价(元) | ****45271.99元 | |||||||||||||||||||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||||||
| 第一名 | **** | ****10631 | ****10631 | 97.43 | ||||||||||||||||||||
| 第二名 | ******公司 | ****79782 | ****79782 | 93.64 | ||||||||||||||||||||
| 第三名 | ******公司 | ****47142 | ****47142 | 88.38 | ||||||||||||||||||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | ||||||||||||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
| 项目负责人 | 边强 | 一级注册建造师 | 川151****11283 | 工程师 | 建筑工程 | |||||||||||||||||||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | ||||||||||||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
| 项目负责人 | 吕丽 | 一级注册建造师 | 川151****19555 | 工程师 | 建筑工程 | |||||||||||||||||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | ||||||||||||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
| 项目负责人 | 陈杰 | 一级注册建造师 | 川151****20015 | 工程师 | 建筑工程 | |||||||||||||||||||
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
| **市****公司 | 阳光小筑土建、安装、装饰工程 | 2013-10-8 | 2015-9-17 | 建筑面积:91222.02㎡ | ****09200 | 杨植 | ||||||||||||||||||
| 四****公司 | “泰立、观筑”商住楼工程 | 2012-11-1 | 2014-5-23 | 建筑面积:88784.1㎡ | ****31832 | 林利 | ||||||||||||||||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
| ****公司 | **落下闳大道安置还房工程 | 2012-4-20 | 2014-6-10 | 总建筑面积约为120852.4平方米 | ****00000 | 杨斌 | ||||||||||||||||||
| **市诚****公司 | 达县“云山喜景”建设项目 | 2013-11-7 | 2014-11-6 | 建筑面积约45000平方米 | ****8000 | 杨斌 | ||||||||||||||||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
| 第三中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
| ****公司 | 仁美.大源印象 | 2014-2-1 | 2016-6-3 | 建筑面积约173756.32平方米 | ****76044.6 | 伍健 | ||||||||||||||||||
| **市天府****公司 | **县三星片区安置房北区项目 | 2014-12-15 | 2015-12-30 | 总建筑面积约为89126平方米 | ****03138 | 郭强 | ||||||||||||||||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备 注 | |||||||||||||||||||||
| ****集团第四****公司 | 投标人须知前附表第1.4.1条(5) | 投标文件中提供的《**市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》无全市统一编码,无法查询,不满足投标人须知前附表第1.4.1条(5)要求,未通过资格评审。 | ||||||||||||||||||||||
| ******公司 | 投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1) | 投标文件中拟派项目班子安全人员未按《成建委发(2008)101号文》规定配置足够安全协管员,不满足投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1)要求,未通过资格评审 。 | ||||||||||||||||||||||
| 中国****公司 | 投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1) | 投标文件中拟派项目班子安全人员未按《成建委发(2008)101号文》规定配置足够安全协管员,不满足投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1)要求,未通过资格评审 。 | ||||||||||||||||||||||
| 成****公司 | 投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1) | 投标文件中拟派项目班子安全人员未按《成建委发(2008)101号文》规定配置足够安全协管员,不满足投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1)要求,未通过资格评审 。 | ||||||||||||||||||||||
| ****集团****公司 | 投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1) | 投标文件中拟派项目班子安全人员未按《成建委发(2008)101号文》规定配置足够安全协管员,不满足投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1)要求,未通过资格评审 。 | ||||||||||||||||||||||
| ******公司 | 投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1) | 投标文件中拟派项目班子安全人员未按《成建委发(2008)101号文》规定配置足够安全协管员,不满足投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1)要求,未通过资格评审 。 | ||||||||||||||||||||||
| ****集团有限公司 | 投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1) | 投标文件中拟派项目班子安全人员未按《成建委发(2008)101号文》规定配置足够安全协管员,不满足投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1)要求,未通过资格评审 。 | ||||||||||||||||||||||
| ******集团有限公司 | 投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1) | 投标文件中拟派项目班子安全人员未按《成建委发(2008)101号文》规定配置足够安全协管员,不满足投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1)要求,未通过资格评审 。 | ||||||||||||||||||||||
| ******公司 | 投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1) | 投标文件中拟派项目班子安全人员未按《成建委发(2008)101号文》规定配置足够安全协管员,不满足投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1)要求,未通过资格评审 。 | ||||||||||||||||||||||
| **省****公司 | 投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1) | 投标文件中拟派项目班子安全人员未按《成建委发(2008)101号文》规定配置足够安全协管员,不满足投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1)要求,未通过资格评审 。 | ||||||||||||||||||||||
| ****集团有限公司 | 投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1) | 投标文件中拟派项目班子安全人员未按《成建委发(2008)101号文》规定配置足够安全协管员,不满足投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1)要求,未通过资格评审 。 | ||||||||||||||||||||||
| ****公司 | 投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1) | 投标文件中拟派项目班子安全人员未按《成建委发(2008)101号文》规定配置足够安全协管员,不满足投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1)要求,未通过资格评审 。 | ||||||||||||||||||||||
| ****公司 | 投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1) | 投标文件中拟派项目班子安全人员未按《成建委发(2008)101号文》规定配置足够安全协管员,不满足投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1)要求,未通过资格评审 。 | ||||||||||||||||||||||
| ******公司 | 投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1) | 投标文件中拟派项目班子安全人员未按《成建委发(2008)101号文》规定配置足够安全协管员,不满足投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1)要求,未通过资格评审 。 | ||||||||||||||||||||||
| ****集团有限公司 | 投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1) | 投标文件中拟派项目班子安全人员未按《成建委发(2008)101号文》规定配置足够安全协管员,不满足投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1)要求,未通过资格评审 。 | ||||||||||||||||||||||
| ****公司 | 投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1) | 投标文件中拟派项目班子安全人员未按《成建委发(2008)101号文》规定配置足够安全协管员,不满足投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1)要求,未通过资格评审 。 | ||||||||||||||||||||||
| ****集团有限公司 | 投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1) | 投标文件中拟派项目班子安全人员未按《成建委发(2008)101号文》规定配置足够安全协管员,不满足投标人须知前附表第1.4.1条6(1)1)要求,未通过资格评审 。 | ||||||||||||||||||||||
| ****集团有限公司 | 投标人须知前附表第1.4.1条6(1)2) | 投标文件中项目管理机构组成表中安全员陈浩与项目管理组织机构框图中安全员范前贵不一致,不满足投标人须知前附表第1.4.1条6(1)2)要求,未通过资格评审。 | ||||||||||||||||||||||
| ******公司 | 投标人须知前附表第1.4.1条6(1)2) | 投标文件中项目管理机构组成表中质量员杨桂与项目管理组织机构框图中资料员杨佳不一致,不满足投标人须知前附表第1.4.1条6(1)2)要求,未通过资格评审。 | ||||||||||||||||||||||
| ******公司 | 第三章评标办法及标准第2.1.3条响应性评审标准 | 投标文件已标价工程量清单总说明未响应工程量清单说明中对投标人的要求,不满足第三章评标办法及标准第2.1.3条响应性评审标准,未通过响应性评审。 | ||||||||||||||||||||||
| ****集团有限公司 | 投标人须知前附表第1.4.1条6(4) | 投标文件拟派技术负责人何文镛未按招标文件要求提供社保证明材料,不满足投标人须知前附表第1.4.1条6(4)要求,未通过资格评审。 | ||||||||||||||||||||||
| ****集团有限公司 | 投标人须知前附表第1.4.1条6(1)2) | 投标文件中项目管理机构组成表中安全工程师何永全与项目管理组织机构框图中安全工程师马永锐不一致,不满足投标人须知前附表第1.4.1条6(1)2)要求,未通过资格评审。 | ||||||||||||||||||||||
| ****公司 | 第三章评标办法及标准第2.2.2条成本评审 | 投标报价中评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有经初步评审合格的投标人评标价算术平均值的95%,澄清理由不充分,且未提供相关证明材料,经评审确认其理由不成立,按投标报价低于成本处理。 | ||||||||||||||||||||||
| ****集团有限公司 | 第三章评标办法及标准第2.2.2条成本评审 | 投标报价中评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有经初步评审合格的投标人评标价算术平均值的95%,澄清理由不充分,且未提供相关证明材料,经评审确认其理由不成立,按投标报价低于成本处理。 | ||||||||||||||||||||||
| ******公司 | ****77226 | ****77226 | 88.29 | |||||||||||||||||||||
| **新****公司 | ****82535 | ****82535 | 88.02 | |||||||||||||||||||||
| **三和恒生****公司 | ****39772 | ****39772 | 58.04 | |||||||||||||||||||||
| ******公司 | ****11022 | ****11022 | 88.18 | |||||||||||||||||||||
| ******公司 | ****18472 | ****18472 | 86.51 | |||||||||||||||||||||
| **希望华西建****公司 | ****68207 | ****68207 | 88.21 | |||||||||||||||||||||
| ****集团****公司 | ****19629 | ****19629 | 87.55 | |||||||||||||||||||||
| 其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||||||
| 评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成****改革局 | 联系电话 | |||||||||||||||||||||
| 行业主管部门 | 成****交通局 | 联系电话 | ||||||||||||||||||||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||||||
| 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 | ||||||||||||||||||||||||
| |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多新建县招标采购信息
- 干荣村便民利民服务中心建设项目招标
- 01月12日
- 民族风情园业务楼装修工程项目招标公
- 01月12日
- 台拱街道蛋鸡养殖示范基地钢结构建设
- 01月12日
- 行政法庭装修项目中标公告
- 01月12日
- 2016-2017年棚户区改造三期
- 01月12日
- 和龙边境经济合作区基础设施建设项目
- 01月12日
- 维修办公楼外墙立面项目中标公告
- 01月12日
- 扶余市2016年高标准农田建设项目
- 01月12日
- 2016年高标准农田建设项目中标公
- 01月12日
- 2016年本号镇基础设施项目预中标
- 01月12日
- 2016年国家农业综合开发第一批土
- 01月12日
- 雅拉西路市政工程(施工)预中标公告
- 01月12日
-
新建县建材网
新建县采购信息网
新建县政府公开信息
新建县公共资源交易网
新建县电力交易中心
新建县交易中心
新建县房产交易中心
新建县工程交易中心
新建县钢铁交易中心
新建县建设交易中心
新建县招投标交易中心
新建县政府交易中心
新建县造价信息网
新建县市政工程信息网
新建县水利工程信息网
新建县通信工程信息网
新建县医药招标网
新建县建筑招标网
新建县工程招标网
新建县建设招标网
新建县施工招标
新建县装饰工程招标
新建县建设工程网
新建县水利招标信息网
新建县建委招投标网
新建县建筑管理网
新建县建设信息港
新建县教育招标网
新建县装修招标
新建县人力和社会保障局
新建县总包工程
新建县政府工程招标
新建县工程施工招标
新建县工程公开项目
新建县工程采购信息
新建县招标投标采购平台
新建县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号