位置>千里马招标网> 招标中心> 综合业务办公用房修缮项目结果公告
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| ****综合业务办公用房修缮项目评标结果公示 |
| ****综合业务办公用房修缮项目评标结果公示 ****综合业务办公用房修缮项目,采用 公开招标 的方式,在 **市**区建筑****办公室 的监督下,于 2017 年 1 月 11 日 10 点 00 分在******交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下: 一、项目概况 1、项目规模:约385万元 2、项目地址:**** 3、标段划分: ****综合业务办公用房修缮项目施工标段 ****综合业务办公用房修缮项目监理标段 4、招标控制价: 施工标段: 招标控制总价(含规费、安全文明施工费):****610.02元 招标控制价(不含规费、安全文明施工费):****888.21元 其中:安全文明施工费为44253.51元,规费为94468.30元 监理标段: 招标控制价:49000.00元 二、招标公告发布媒体 本项目的招标公告同时在 《中国采购与招标网》、《**招标信息网》、《****政府采购网》、《******交易中心》 上发布。 三、评标信息 评标时间:2017年1月11日12时00分 评标地点:******交易中心 评标办法:施工标段采用合理低价法、监理标段采用综合评标法 评委主任:王志刚 评委成员:牛继扬、赵凯、高潮、刘辉 四、否决投标原因 1、 监理 标段:各投标人均通过评审 2、 施工 标段: ******公司投标函中的投标总价与附录中的总价不唯一,不符合招标文件第43页的要求;**市****公司投标函附录(二)不合符招标文件第43页格式要求;**市****公司为提供企业业绩和社保原件,不符合招标文件第4页1.4.1中第3项、第7项要求;****公司未提供所有人员2015年社保证明,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;******公司缺2016年5、6、8月纳税申报信息,不符合招标文件第4页1.4.1中第5项要求;******公司缺人员2015年社保证明,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;**省****公司投标文件未附业绩证明复印件,管理机构中的名单与所附名单不符,不符合招标文件第4页1.4.1中第3项、第7项要求;中****公司缺预算员劳动合同和社保证明,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;******公司缺预算员劳动合同和社保证明,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;****公司投标函附录表中的技术负责人与项目机构中的名称不一致,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;******公司项目经理劳动合同过期,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;驻马****公司缺预算员劳动合同和社保证明,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;**市****公司未提供企业纳税申报信息原件(提供彩色复印件),不符合招标文件第4页1.4.1中第5项要求;****公司缺预算员劳动合同和社保证明,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;河****公司缺2016年11月企业纳税申报信息,不符合招标文件第4页1.4.1中第5项要求;**市****公司项目机构中缺预算员,未附劳动合同和社保证明,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;******公司未提供预算员社保原件,财务报表2013年、2014年无净利润值,未能反映企业财务状况良好,不符合招标文件第4页1.4.1中第4项、第7项要求;**恒坤****公司未提供质检员原件(劳动合同),缺2016年11月企业纳税申报信息,不符合招标文件第4页1.4.1中第5项、第7项要求;**泰源****公司缺施工员社保证明,提供的造价员劳动合同原件与标书中不符,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;**正德****公司缺预算员劳动合同和社保证明,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;****集团有限公司缺2015年社保证明原件和复印件,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;******公司质检员、材料员的社保证明与查询清单不符,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;**省****公司提供的预算员劳动合同无效(过期),不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;**市****公司缺造价员劳动合同和社保证明,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;**市****公司缺造价师的社保证明,不符合招标文件第4页1.4.1中第7项要求;******公司提供的业绩与招标文件第4页1.4.1中第3项要求不符,应提供公共建筑装修装饰工程业绩;**欣****公司未按招标文件第5页3.3.1项与第23页2.1.3项的要求完整填写投标有效期;****公司未按招标文件第5页3.3.1项与第23页2.1.3项的要求完整填写投标有效期;******公司投标函附录(二)未按招标文件第4页1.3.3项要求填写。 五、评标结果 1. ****综合业务办公用房修缮项目施工 标段: 中标候选人 中标价格 中标质量 中标工期 项目经理 第一候选人:**** 投标总价****833.26元,投标报价****017.62元 合格 80日历天 朱任豪 第二候选人:****公司 投标总价****583.36元,投标报价****160.68元 合格 80日历天 张 杰 第三候选人:****公司 投标总价****471.87元,投标报价****361.15元 合格 80日历天 马正伟 2. ****综合业务办公用房修缮项目监理 标段: 中标候选人 中标价格 项目经理 第一候选人:******公司 48000.00元 王秀海 第二候选人:******公司 48300.00元 吕兴辉 第三候选人:**顺成****公司 48800.00元 郝庆军 六、公示期限 2017年1月12日至2017年1月16日 投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。 认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。 评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 七、行政监督部门联系方式 **市**区建筑****办公室 孙先生 135****5658 八、招标人联系方式 单位名称:**** 联 系 人:周先生 联系电话:0371-****2872 代理机构:**** 联 系 人:许先生 联系电话:155****2570 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多开封招标采购信息
- 公租房项目变更公告
- 01月12日
- 麓开路、绕西路、泉塘冲路、明湖路南
- 01月12日
- 改善办学条件-基础设施改造-10号
- 01月12日
- 土地治理项目防渗渠(第三标段工程)
- 01月12日
- 城南棚户区改造项目安置区新建道路工
- 01月12日
- 延水关镇王家渠移民搬迁前期土方工程
- 01月12日
- 党员群众服务中心附属设施建设项目中
- 01月12日
- 尚品公馆1#-21#楼、商业1-商
- 01月12日
- 福贡县城东大沟综合整治工程PPP项
- 01月12日
- 小池滨江新区第一幼儿园工程建设项目
- 01月12日
- 延水关镇张家河社区公租房基础配套设
- 01月12日
- 支持站点前移站点场地土方平整项目变
- 01月12日
-
开封建材网
开封采购信息网
开封政府公开信息
开封公共资源交易网
开封电力交易中心
开封交易中心
开封房产交易中心
开封工程交易中心
开封钢铁交易中心
开封建设交易中心
开封招投标交易中心
开封政府交易中心
开封造价信息网
开封市政工程信息网
开封水利工程信息网
开封通信工程信息网
开封医药招标网
开封建筑招标网
开封工程招标网
开封建设招标网
开封施工招标
开封装饰工程招标
开封建设工程网
开封水利招标信息网
开封建委招投标网
开封建筑管理网
开封建设信息港
开封教育招标网
开封装修招标
开封人力和社会保障局
开封总包工程
开封政府工程招标
开封工程施工招标
开封工程公开项目
开封工程采购信息
开封招标投标采购平台
开封省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号