位置>千里马招标网> 招标中心> X096线(新编S309线)宾阳至马山K39+300~K52+000段路面大...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
X096线(****)**至**K39+300~K52+000段路面大修工程№1合同段施工招标评标工作已经完成,根据国务院办《中华人民**国招标投标实施条例》(国务院2011年第613号)、《****办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔2004〕56号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中****运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人排序、名称、投标报价
| 推荐中标候选人 | 预期中标价 (万元) | 工期 | 工程质量 | 安全目标 | |
| 中标候选人 | **** | 1602.8997 | 240日历天 | 交工合格,竣工优良 | 无安全生产责任事故 |
| 第一后备中标候选人 | **现代****公司 | 1607.832 | 240日历天 | 交工合格,竣工优良 | 无安全生产责任事故 |
| 第二后备中标候选人 | **市****公司 | 1615.2689 | 240日历天 | 交工合格,竣工优良 | 无安全生产责任事故 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号
| 推荐中标候选人 | 项目负责人姓名 | 个人业绩 | 相关证书编号 |
| **** | 姓名:陆文 拟任职务: 项目经理 | 2017年5月~2017年10月,环**公路自行车赛G325**至**公路**段赛道整治工程№3合同段担任项目经理;
2015年9月~2016年9月,****至****市大容山国家森林公园二级公路№1合同段担任项目副经理;
2014年9月~2015年1月,S212线**至**公路K105+639~K108+947段水泥混凝土路面大修工程№1合同段担任项目经理;
2013年12月~2014年3月,国道321线K402+800~K445+500灾害防治工程№1合同段担任项目经理;
2011年10月~2013年11月,G209武利至张黄公路改建工程№1合同段担任项目经理。
| 1、二级建造师注册编号: 桂245****08302 2、安全生产考核合格证书: 桂交安B(08)G32147 |
| 姓名:陈忠献 拟任职务: 项目总工 | 2017年5月~2017年10月,环**公路自行车赛G325**至**公路**段赛道整治工程№3合同段担任项目总工;
2015年9月~2016年9月,****至****市大容山国家森林公园二级公路№1合同段担任项目副总工;
2014年9月~2015年1月,S212线**至**公路K105+639~K108+947段水泥混凝土路面大修工程№1合同段担任项目总工;
2013年12月~2014年3月,国道321线K402+800~K445+500灾害防治工程№1合同段担任项目总工;
5.2011年10月~2013年11月,G209武利至张黄公路改建工程№1合同段担任项目总工。 | 1、安全生产考核合格证书: 桂交安B(08)G32141 | |
| **现代****公司 | 姓名:盛雅晖 拟任职务: 项目经理 | 1.2014年8月~2014年12月,G324线**至石南一级公路大修工程(第三期)担任项目经理; 2. 2015年2月~2016年4月,**市**贵人关至圭江二桥(含城南支线)公路工程(一期)担任项目经理; 3. 2017年5月~2018年3月,2017年**至**一级公路养护大修工程施工招标YR-2合同段担任项目副经理。 | 1、一级建造师注册编号: 桂145****03993 2、安全生产考核合格证书: 桂交安B(13)G32152 |
| 姓名:覃树光 拟任职务: 项目总工 | 1.2014年8月~2014年12月,G324线**至石南一级公路大修工程(第三期)担任项目总工; 2. 2015年2月~2016年4月,**市**贵人关至圭江二桥(含城南支线)公路工程(一期)担任项目总工; 3. 2017年3月~2018年3月,2017年**至**一级公路养护大修工程施工招标YR-2合同段担任项目总工。 | 1、安全生产考核合格证书: 桂交安B(11)G32054 | |
| **市****公司 | 姓名:冯晓玲 拟任职务: 项目经理 | 1.2011年11月~2013年10月,南建线战备公路改建工程C标段担任项目经理; 2.2012年2月~2013年8月,S206资洵线****至洵口段公路改建工程担任项目经理; 3.2013年11月~2014年10月,S216**线路面**工程**段担任项目经理。 | 1、一级建造师注册编号: 赣136****03561 2、安全生产考核合格证书: 赣交安B(18)G00043 |
| 姓名:喻明 拟任职务: 项目总工 | 1.2011年11月~2013年10月,南建线战备公路改建工程C标段担任项目总工; 2.2013年11月~2014年10月,S216**线路面**工程**段担任项目总工; 3. 2013年11月~2014年1月,G206****收费站至**白沙坪段、S216**线路面养护中修工程(二期续建)**段担任项目总工; 4. 2013年11月~2014年1月,G206烟汕线K1579+980-K1647+500路面养护大中修担任项目总工。 | 1、安全生产考核合格证书: 赣交安B(12)G30182 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
| 推荐中标候选人 | 所完成的项目的交竣工验收时间在2013年1月1日之后 (满足资审条件的关键业绩数据) |
| **** | 环**公路自行车世界巡回赛赛道整治工程(**段);
国道321线K393~K421选段路面大修工程;
****至****市大容山国家森林公园二级公路第一标段工程;
S310线陆屋新坪至大垌公路工程土建工程。
|
| **现代****公司 | 1、 2017年**至**一级公路养护大修工程施工招标YR-2合同段; 2、 **市龙胆山至陶马坡公路土建工程; 3、 **市**贵人关至圭江二桥(含城南支线)公路工程(一期); 4、 G324线**至石南一级公路大修工程(第三期)。 |
| **市****公司 | G206烟汕线K1579+980-K1647+500路面养护大中修;
S216**线路面**工程**段;
南建线战备公路改建工程C标段;
320国道**至**段公路改造工程项目A6标段。
|
四、被否决投标情况:
| 投标序号 | 投标人 | 被否决的原因 | 否决依据 |
| 无 | 无 | / | / |
五、公示期5天。如对评标结果有质疑或投诉,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于2018年5月16日前邮寄或直接送至以下地址:****市**县**镇丰岭路210号**壮****管理局,邮编:530500,联系人:陆工,联系电话:0771-****852,直接送的以送**期为准,邮寄的以邮戳日期为准,逾期将不再受理。
招标人:**壮****管理局
招标代理机构:****
2018年5月11日
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多马山县招标采购信息
- 电脑采购合同
- 05月11日
- 西安交通大学-竞价公告(CB106
- 05月11日
- 台江县桃赖第二安置区第二期防护工程
- 05月11日
- 朱湖农场长湾生产队通组道路扩宽项目
- 05月11日
- 磐安县尖山镇里光洋村村内三座桥梁建
- 05月11日
- 南京内河港高淳港区小花作业区码头工
- 05月11日
- 汪清县住房和城乡建设局道路清雪设备
- 05月11日
- 滁州市市政公用设施运行管理处隔离桩
- 05月11日
- 滁州市市政公用设施运行管理处隔离桩
- 05月11日
- 阳江市江城区商务局阳江市江城区商务
- 05月11日
- 西安交通大学-竞价公告(CB106
- 05月11日
- 铜梁区G319线厦成路K2448+
- 05月11日
-
马山县建材网
马山县采购信息网
马山县政府公开信息
马山县公共资源交易网
马山县电力交易中心
马山县交易中心
马山县房产交易中心
马山县工程交易中心
马山县钢铁交易中心
马山县建设交易中心
马山县招投标交易中心
马山县政府交易中心
马山县造价信息网
马山县市政工程信息网
马山县水利工程信息网
马山县通信工程信息网
马山县医药招标网
马山县建筑招标网
马山县工程招标网
马山县建设招标网
马山县施工招标
马山县装饰工程招标
马山县建设工程网
马山县水利招标信息网
马山县建委招投标网
马山县建筑管理网
马山县建设信息港
马山县教育招标网
马山县装修招标
马山县人力和社会保障局
马山县总包工程
马山县政府工程招标
马山县工程施工招标
马山县工程公开项目
马山县工程采购信息
马山县招标投标采购平台
马山县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号