位置>千里马招标网> 招标中心> 吉林医药学院2018年初预算专项-2-校三号、四号学生公寓楼体室内粉刷工程中...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
2018年08月12日 14:55
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | ****2018年初预算专项-2-校三号、四号学生公寓楼体室内粉刷工程 | ||
| 品目 | 工程/其他建筑工程 | ||
| 采购单位 | **** | ||
| 行政区域 | **省 | 公告时间 | 2018年08月12日 14:55 |
| 本项目招标公告日期 | 2018年07月18日 | 中标日期 | 2018年08月10日 |
| 评审专家名单 | 金红雨、李晓萍、廉晓峰、金英、李豫彬 | ||
| 总中标金额 | ¥321.6014 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩冬、孟颖 | ||
| 项目联系电话 | 0431-****0785转8004 | ||
| 采购单位 | **** | ||
| 采购单位地址 | **省**市**大街5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王楠0432-****0148 | ||
| 代理机构名称 | **** | ||
| 代理机构地址 | **市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼2303室 | ||
| 代理机构联系方式 | 韩冬、孟颖0431-****0785转8004 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | |||
****受****的委托,就“****2018年初预算专项-2-校三号、四号学生公寓楼体室内粉刷工程”项目(项目编号:****)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
项目编号:****
项目名称:****2018年初预算专项-2-校三号、四号学生公寓楼体室内粉刷工程
项目联系人:韩冬、孟颖
联系方式:0431-****0785转8004
二、采购单位信息
采购单位名称:****
采购单位地址:**省**市**大街5号
采购单位联系方式:王楠0432-****0148
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
详见中标公示
四、采购代理机构信息
采购代理机构全称:****
采购代理机构地址:**市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼2303室
采购代理机构联系方式:韩冬、孟颖0431-****0785转8004
五、中标信息
招标公告日期:2018年07月18日
中标日期:2018年08月10日
总中标金额:321.6014 万元(人民币)
中标供应商名称、联系地址及中标金额:
详见中标公示
本项目招标代理费总金额: 万元(人民币)
本项目招标代理费收费标准:
评审专家名单:
金红雨、李晓萍、廉晓峰、金英、李豫彬
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
详见中标公示
六、其它补充事宜
**省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
| 项目名称 | ****2018年初预算专项-2-校三号、四号学生公寓楼体室内粉刷工程 | 项目编号 | ****
| ||||||||||||||
| 建设单位 | **** | 建设地点 | ****院内 | ||||||||||||||
| 招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 建筑工程 | 建筑面积 | / | 投标最高限价 | ****756 | ||||||||||
| 开标日期 | 2018年8月10日 | 开标地点 | **省政务大厅(**市人民大街9999号)四楼开标室 | ||||||||||||||
| 中标工程范围 | 工程量清单及施工图纸包含的全部内容 | ||||||||||||||||
| 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | |||||||||||
| 第一名 | **** | 建筑工程施工总承包叁级 | 合格 | 合同签订之日起9日内竣工并验收合格 | ****014 | 详见附表 | |||||||||||
| 第二名 | **市鑫馨建筑****公司 | 建筑工程施工总承包贰级 | 合格 | 合同签订之日起9日内竣工并验收合格 | ****062 | 详见附表 | |||||||||||
| 第三名 | **市****公司 | 建筑工程施工总承包叁级 | 合格 | 合同签订之日起9日内竣工并验收合格 | ****155 | 详见附表 | |||||||||||
| 评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | p; | p; | ||||||||||
| 职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 无 |
|
| ||||||||||
| 注册执业资格 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
|
| ||||||||||
| 评审专业 | 工民建 | 建经 | 建经 | 工民建 | 业主评委 |
|
| ||||||||||
| 中标候选人和其他投标人公示期 | 2018年08月13日- 2018年08月15日 | ||||||||||||||||
| 联系方式 | 招标人 | **** | 联系人 | 王楠 | 联系电话 | 0432-****0148 | |||||||||||
| 招标代理机构 | **** | 联系人 | 韩冬、孟颖
| 联系电话 | 0431-****0785 | ||||||||||||
| 行政监督部门 | ****政府****办公室 | 联系人 | / | 联系电话 | / | ||||||||||||
续表
| 序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||
| 项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||
| 1 | **** | **市二台子机场综合办公楼修缮及装修工程 | 吉****中心小学校教学楼粉刷及屋面改造工程 | ****实验小学校教学楼及教学楼内外墙面维修改造工程 | ||||
| 2 | **市鑫馨建筑****公司 | ****中心项目-养老中心楼建设项目施工招标 | 高**区回迁区项目(乾禧园A区A7-10#、乾禧园B区B7-9#、乾禧园D区D1-3#住宅)施工(二标段:乾禧园B区B7-9#住宅) | **市吉昌园小区四期64-69号楼(配套廉租房住宅)工程(一标段) | ||||
| 3 | **市****公司 | ****机关办公楼维修项目(外墙面保温、外墙涂料及消防钢梯除锈加固) | 吉****公司年加工2万吨精米建设项目 | ****戒毒所装修改造工程 | ||||
| 4 | **市安宇****公司 | ****中学改造工程施工 | ****中心小学校迁建项目 | ****中学综合楼建设项目 | ||||
| 5 | **市吉翔****公司 | ****学校食堂工程 | ****银行****分理处网点装修工程 | 中国人民****公司****公司基层网点装修****公司) | ||||
| 6 | ******公司 | ****酒店员工食堂装修项目 | ****开发区池南区保障性**工程公共租凭住房及城市廉租房建设项目装饰工程 | **省中部地区国家农作物品种区域实验站建设项目 | ||||
| 7 | **市****公司 | 口前镇**新区25#楼B栋 | ****学院东侧围墙及围栏工程 | ****学院综合楼改造项目 | ||||
| 8 | **市派****公司 | - | - | - | ||||
| 9 | **市****公司 | **市国际马拉松赛事沿线污旧楼体粉饰工程 | **区2016年 暖房子 工程既有居住建筑围护结构节能改造项目 | ****医院旧住院楼改造装饰工程 | ||||
| 10 | **省****公司 | ****机关事务管理局储料棚等建设维修项目工程 | - | - | ||||
| 11 | **市****公司 | ****管理处关于2017年辖区内排污管线维修工程项目 | **市2017年**区老旧小区宜居综合改造工程(一)施工九标段;北宁里小区(一、二区)改造工程一标段 | - | ||||
| 12 | **市****公司 | 吉化九中食堂改造工程 | ****中学教学楼内粉饰工程 | ****幼儿园吊顶工程 | ||||
| 13 | ****公司 | - | - | - | ||||
| 14 | **市****公司 | - | - | - | ||||
| 序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||
| 项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||
| 1 | **** | - | - | - | ||||
| 2 | **市鑫馨建筑****公司 | - | - | - | ||||
| 3 | **市****公司 | - | - | - | ||||
| 4 | **市安宇****公司 | - | - | - | ||||
| 5 | **市吉翔****公司 | - | - | - | ||||
| 6 | ******公司 | - | - | - | ||||
| 7 | **市****公司 | - | - | - | ||||
| 8 | **市派****公司 | - | - | - | ||||
| 9 | **市****公司 | - | - | - | ||||
| 10 | **省****公司 | - | - | - | ||||
| 11 | **市****公司 | - | - | - | ||||
| 12 | **市****公司 | - | - | - | ||||
| 13 | ****公司 | - | - | - | ||||
| 14 | **市****公司 | - | - | - | ||||
| 序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | ||||||
| 姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | ||||
| 1 | **** | 陈石 | 无 | 二级注册建造师 | 吉222****19828 | - | ||
| 2 | **市鑫馨建筑****公司 | 冯太志 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉222****07130 | - | ||
| 3 | **市****公司 | 曹婷 | 无 | 二级注册建造师 | 吉222****26191 | - | ||
| 4 | **市安宇****公司 | 张博 | 无 | 二级注册建造师 | 吉222****23365 | - | ||
| 5 | **市吉翔****公司 | 王广星 | 无 | 二级注册建造师 | 吉222****03776 | - | ||
| 6 | ******公司 | 孙禹 | 无 | 二级注册建造师 | 吉222****25502 | - | ||
| 7 | **市****公司 | 赵旭升 | 无 | 二级注册建造师 | 吉222****03424 | - | ||
| 8 | **市派****公司 | 李福林 | 无 | 二级注册建造师 | 吉222****21935 | - | ||
| 9 | **市****公司 | 张敏 | 无 | 二级注册建造师 | 吉222****14755 | - | ||
| 10 | **省****公司 | 李斌 | 无 | 二级注册建造师 | 吉222****26121 | - | ||
| 11 | **市****公司 | 程宇嘉 | 无 | 二级注册建造师 | 吉222****25340 | - | ||
| 12 | **市****公司 | 王勇 | 无 | 二级注册建造师 | 吉222****01102 | - | ||
| 13 | ****公司 | 修井正 | 无 | 二级注册建造师 | 吉222****29250 | - | ||
| 14 | **市****公司 | 谢为民 | 无 | 二级注册建造师 | 吉222****30076 | - | ||
| 序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | ||||||
| 形式 | ****公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||
| 1 | **** | 银行汇票 | ****银行****公司**支行 | **省**市 | 0432-****9802 | |||
| 2 | **市鑫馨建筑****公司 | 银行汇票 | ****银行****公司**支行 | **省**市 | 0432-****8916 | |||
| 3 | **市****公司 | 银行汇票 | ****银行****公司**市**支行 | **省**市 | 0432-****5658 | |||
| 4 | **市安宇****公司 | 银行汇票 | ****银行****分行**支行 | **省**市 | 0432-****5236 | |||
| 5 | **市吉翔****公司 | 银行汇票 | ****银行****分理处 | **省**市 | 0432-****6387 | |||
| 6 | ******公司 | 银行汇票 | **银行****路支行 | **省**市 | 0432-****8555 | |||
| 7 | **市****公司 | 银行汇票 | ****银行****分行汇生支行 | **省**市 | 0432-****0067 | |||
| 8 | **市派****公司 | 银行汇票 | ****银行****分行**路支行 | **省**市 | 0432-****2555 | |||
| 9 | **市****公司 | 银行汇票 | ****分行 | **省**市 | 133****4679 | |||
| 10 | **省****公司 | 银行汇票 | ****银行****公司****分理处 | **省**市 | 0432-****7456 | |||
| 11 | **市****公司 | 银行汇票 | ****银行****公司**支行 | **省**市 | 0432-****8535 | |||
| 12 | **市****公司 | 银行汇票 | ****公司吉营支行 | **省**市 | 0432-****1660 | |||
| 13 | ****公司 | 银行汇票 | **银行****支行 | **省**市 | 0432-****6222 | |||
| 14 | **市****公司 | 银行汇票 | ****银行****公司**支行 | **省**市 | 0432-****1066 | |||
续表
| 进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | ||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 | |||
| 1 | **** | 81.83 | 2 | **市鑫馨建筑****公司 | 81.62 | |||
| 3 | **市****公司 | 80.27 | 4 | **市安宇****公司 | 78.7 | |||
| 5 | **市吉翔****公司 | 78.38 | 6 | ******公司 | 78 | |||
| 7 | **市****公司 | 76.86 | 8 | **市派****公司 | 76.49 | |||
| 9 | **市****公司 | 76.05 | 10 | **省****公司 | 73.76 | |||
| 11 | **市****公司 | 73.69 | 12 | **市****公司 | 72.01 | |||
| 13 | ****公司 | 69.25 | 14 | **市****公司 | 66.63 | |||
| 否决投标情况说明 | ||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||||
| 1 | **省****公司 | 未按照招标要求提供2015年、2016年财务审计报告原件,标书内未提供复印件 |
| |||||
| 2 | **省筑宏****公司 | 未按照招标要求提****政府采购网渠道查询相关信用记录的网站截图证明 |
| |||||
| 3 | **省****公司 | 已标价工程量清单未按照招标要求签字并加盖注册造价人员执业印章 |
| |||||
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中 拟任项目负责人 的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币 元 。
中标候选人综合评标得分情况表(施工)
| 评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | p; | p; | |
| 第一中标 候选人 | 施工组织设计 | 27 | 27 | 27 | 25 | 18 |
|
|
| 投标报价 | 38.03 | 38.03 | 38.03 | 38.03 | 38.03 |
|
| |
| 项目管理机构 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
|
| |
| 其他评分因素 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
|
| |
| p; |
|
|
|
|
|
|
| |
| 加权总得分 | 81.83 | |||||||
| 第二中标 候选人 | 施工组织设计 | 26 | 26 | 25 | 24 | 22 |
|
|
| 投标报价 | 38.02 | 38.02 | 38.02 | 38.02 | 38.02 |
|
| |
| 项目管理机构 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
|
| |
| 其他评分因素 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
|
| |
| p; |
|
|
|
|
|
|
| |
| 加权总得分 | 81.62 | |||||||
| 第三中标 候选人 | 施工组织设计 | 27 | 27 | 27 | 24 | 23 |
|
|
| 投标报价 | 37.87 | 37.87 | 37.87 | 37.87 | 37.87 |
|
| |
| 项目管理机构 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
|
| |
| 其他评分因素 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
|
| |
| p; |
|
|
|
|
|
|
| |
| 加权总得分 | 80.27 | |||||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多吉林市招标采购信息
- 吉林省长春北郊监狱狱政警戒设施工程
- 08月12日
- 阳高县科技教育局培仁学校、新华街学
- 08月12日
- 改善办学保障条件-基础设施改造-定
- 08月12日
- 中源乡邱家村黄下组自来水建设工程招
- 08月12日
- 改善办学保障条件-基础设施改造-定
- 08月12日
- 双鸭山热电公司厂区围墙修复项目询价
- 08月12日
- 榕城区人民法院仙桥人民法庭食堂修缮
- 08月12日
- 空港花园项目商品混凝土采购计划采购
- 08月12日
- 内蒙古君正能源化工集团股份有限公司
- 08月12日
- 天津市宝坻区八门城镇人民政府本级八
- 08月12日
- 江苏汇诚投资咨询管理有限公司关于石
- 08月12日
- 四川省凉山彝族自治州喜德县水务局2
- 08月12日
-
吉林市建材网
吉林市采购信息网
吉林市政府公开信息
吉林市公共资源交易网
吉林市电力交易中心
吉林市交易中心
吉林市房产交易中心
吉林市工程交易中心
吉林市钢铁交易中心
吉林市建设交易中心
吉林市招投标交易中心
吉林市政府交易中心
吉林市造价信息网
吉林市市政工程信息网
吉林市水利工程信息网
吉林市通信工程信息网
吉林市医药招标网
吉林市建筑招标网
吉林市工程招标网
吉林市建设招标网
吉林市施工招标
吉林市装饰工程招标
吉林市建设工程网
吉林市水利招标信息网
吉林市建委招投标网
吉林市建筑管理网
吉林市建设信息港
吉林市教育招标网
吉林市装修招标
吉林市人力和社会保障局
吉林市总包工程
吉林市政府工程招标
吉林市工程施工招标
吉林市工程公开项目
吉林市工程采购信息
吉林市招标投标采购平台
吉林市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号