位置>千里马招标网> 招标中心> 国道G323线乳源上围至沙坪段改建工程(第二标段)施工监理公开招标中标公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
【发布时间:2018-10-08 】
国道G323线乳源上围至沙坪段改建工程(第二标段)施工监理招标于2018年9月27日完成评标工作,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。
按规定现将中标候选人情况予以公示,公示时间从2018年 10 月 8 日至2018年 10 月 10 日止,公示期三个工作日。具体如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标单位名称 | **** | **华中公路****公司 | **安通****公司 |
总监理工程师姓名及证书编号 | 江良革 JGJ****008 | 官文武 JGJ****268 | 黄经青 JGJ****253 |
投标报价(元) | ****954.00 | ****542.00 | ****444.00 |
使用信用等级 分值情况 | 无**省2017年度信用评价结果,按B等级4.45分计 | 无**省2017年度信用评价结果,按B等级4.45分计 | 无**省2017年度信用评价结果,按B等级4.45分计 |
具体各中标候选人的人员情况、业绩、被否决投标情况附后。
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人全称): ****
联系地址: **市**区启明北路9号 邮政编码:512022
联系人:陈工 联系电话: 0751- ****855
监督部门: ****运输局
联系地址:**市**路23栋
联系电话:0751-****330
**市**建设发展 有限公司 | ******公司 | **市公共** 交易中心 | |
2018年 9 月 30 日 | |||
附件:
一、 中标候选人的投标主要人员如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标单位名称 | **** | **华中公路****公司 | **安通****公司 |
总监理工程师姓名及职称证编号 | 江良革 高级工程师 | 官文武 EF****0112 | 黄经青 高级工程师 360****202084 |
颁发部门 | 上****领导小组 | **市职改办 | ****办公室 |
颁发时间 | 2006年12月1日 | 2006年4月 | 2006年4月18日 |
专业类别及职称 | 道路与桥梁 高级工程师 | ** 高级工程师 | ** 高级工程师 |
证书名称及编号 | 公路工程监理工程师 JGJ****008 | 公路工程监理工程师JGJ****268 | 公路工程监理工程师 JGJ****253 |
公路监理经验年限 | 18年 | 18年 | 13 |
个人业绩 | 1、**市**大道二期工程监理J2标 2、**县S305(23省道)梅蓉至杭新景高速凤川互通公路工程项目 | 1、**县(果树)狗(头井)公路工程施工监理 2、**区龙降坪至木鱼公路工程施工监理 3、****基地景观大道及北出口快速通道工程施工监理 4、**县甘沟河至白溢公路改建工程施工监理 | 1、****经**至**高速公路施工监理JL-2合同段 2、国道324线**新江东大桥及接线公路工程 3、**至**高速公路施工监理项目YAJL-2标段 |
备选总监理工程师姓名及职称证编号 | 朱晖 高级工程师 04T4G70042 | 倪鸿川 高级工程师 E000****204197 | 林贞光 高级工程师 ****612 |
颁发部门 | 上****领导小组 | 湖****领导小组办公室 | **省人事厅 |
颁发时间 | 2004年7月4日 | 2012年3月31日 | 2007年12月19日 |
专业类别及职称 | 道路与桥梁 高级工程师 | ** 高级工程师 | 道路与桥梁 高级工程师 |
证书名称及编号 | 公路工程监理工程师 JGJ****692 | 公路工程监理工程师 JGJ****503 | 公路工程监理工程师 JGJ****303 |
公路监理经验年限 | 21年 | 18 | 15年 |
个人业绩 | 1、****环快速路西延二期工程(**区段) 2、**县溧广高速公路连接线工程监理 | 1、**县景观大道一级路工程施工监理 2、G351**县瓦窑坪至跳鱼坎段改建工程 | 1**至**高速公路施工监理XT-T01合同段 2、**至**高速公路施工监理项目YAJL-2标段 |
二、 中标候选人的投标业绩如下:
中标候选人 | 投标单位名称 | 投标业绩 | |||||||
项目名称 | 类型 | 路基桥涵里程(km) | 路面类型及里程(km) | 桥梁、隧道 | 交通安全安全设施工程(km) | 机电工程(km) | 证明文件 | ||
第一中标候选人 | **** | **海湾大桥连接线二期工程 | 一级公路 | 51 | 沥青混凝土路面 53 | 连续梁桥2座:库竹大桥为310米连续梁桥、洋村大桥为246米连续梁桥。 | 53 | / | 中标通知书、监理合同协议书、监理项目评定书 |
国省干线横五线(**境)梅溪渡口至**段、联一线(**境)坂东楼下至**台鼎公路及省道S202连接线(海云路)道路工程施工监理第一监理合同段 | 一级公路 | 9.805 | 沥青混凝土路面 9.805 | 316米T梁桥一座; 隧道1座:长1918.5米。 | 9.805 | / | 中标通知书、监理合同协议书、监理项目评定书 | ||
****至**高速公路项目第FS-JL2合同段 | 高速公路 | 21.079 | 21.079 | 连续梁桥2座:杨沟大桥为720米T型连续刚构桥;七盘大桥为单跨120米T型连续刚构桥。 隧道3座:狮子岩隧道左线长2823米,右线长2765米;湛普隧道左线长1168米,右线长1154米;观音岩隧道,左线长1790米,右线长1766米。 | 21.079 | 21.079 | 中标通知书、监理合同协议书、监理项目评定书 | ||
**县S305(23省道)梅蓉至杭新景高速凤川互通公路工程项目 | 一级公路 | 3.3 | 沥青混凝土路面 3.766 | 连续梁桥1座:柴埠特大桥主桥采用三跨连续刚构、墩塔梁固结体系。 | 3.765 | / | 中标通知书、监理合同协议书、监理项目评定书 | ||
**市**至**(金塘)二级公路工程施工监理招标工程第2监理合同段 | 二级公路 | 70.077 | 沥青混凝土路面 78.428 | 桥梁8350.397米/75座; 隧道 2601米/11座。 | 78.428 | / | 中标通知书、监理合同协议书、监理项目评定书 | ||
第二中标候选人 | **华中公路****公司 | **县迎宾大道工程施工监理 | 一级公路 | 10.36 | 10.36 | 中桥142米/2座。 | 10.36 | / | 中标通知书、监理合同协议书、监理项目评定书 |
**县(果树)狗(头井)公路工程施工监理 | 一级公路 | 12.261 | 沥青混凝土路面 12.261 | 大桥163.84米/1座; 隧道376米/1座。 | 12.261 | / | 中标通知书、监理合同协议书、监理项目评定书 | ||
省道八茨线“白茨段”改建工程及两**桥梁**工程施工监理 |
二级公路 | 7.5 | 沥青混凝土路面 7.5 | 大桥136.8米/1座; 隧道1215米/1座。 | 7.5 | 1.215 | 中标通知书、监理合同协议书、监理项目评定书 | ||
**区龙降坪至木鱼公路工程施工监理 | 二级公路 | 22.894 | 水泥混凝土 路面 22.894 | 720.42米/5座,其中1号桥主跨65+120+65m,2号桥主跨55+100+55m均为预应力混凝土连续刚构桥; 隧道1105米1座。 | 22.894 | 1.105 | 中标通知书、监理合同协议书、监理项目评定书 | ||
****基地景观大道及北出口快速通道工程施工监理 | 一级公路 | 10.691 | 沥青混凝土路面 10.691 | 1座跨线大桥长249.6米(跨径为60+120+60m预应力混凝土连续刚构)。 | 10.691 | / | 中标通知书、监理合同协议书、监理项目评定书 | ||
**县景观大道一级路工程施工监理 | 一级公路 | 6.36 | 6.36 | 特大桥760米/1座。 | 6.36 | / | 中标通知书、监理合同协议书、监理项目评定书 | ||
**市利北路K2+500-K18+580段道路工程施工监理 | 一级公路 | 16.08 | 沥青混凝土路面 16.08 | 大桥437.69米/2座,中桥174.81米/2座。 | 16.08 | / | 中标通知书、监理合同协议书、监理项目评定书 | ||
S224**县百福头至洋坪公路改建工程监理 | 二级公路 | 13.751 | 水泥混凝土路面 13.751 | / | 13.751 | / | 中标通知书、监理合同协议书、监理项目评定书 | ||
316省道枣**市至**黄集段改建工程**段施工监理 | 二级公路 | 48.235 | 含沥青混凝土路面 48.235 | / | 48.235 | / | 中标通知书、监理合同协议书、监理项目评定书 | ||
G351**县瓦窑坪至跳鱼坎段改建工程**庄至跳鱼坎段施工监理 | 二级公路 | 6.565 | 6.565 | 三姊妹大桥4×30m预应力砼T梁,半边桥;跳鱼坎中桥3×25m预应力砼T梁;跳鱼坎大桥80+150+80m预应力砼连续梁。 | 6.565 | / | 中标通知书、监理合同协议书、监理项目评定书 | ||
**县甘沟河至白溢公路改建工程施工监理 | 二级公路 | 8.446 | 沥青混凝土路面 8.446 | **岩土包大桥213.46米/1座,中小桥307.82米/4座; 庙拐长隧道1141米/1座,鸡公岭隧道836米/1座。 | 8.446 | / | 中标通知书、监理合同协议书、监理项目评定书 | ||
广武大道(346国道**市鲍家畈-十里段)改建工程监理 | 一级公路 | 13.3 | 沥青混凝土路面 13.3 | 大桥282米/1座。 | 13.3 | 中标通知书、监理合同协议书、监理项目评定书 | |||
第三中标候选人 |
**安通****公司 | 洞新高速施工监理J6标段 | 高速公路 | 50.263 | 50.263 | 特大桥1座,全长1326米,结构采用预应力混凝土变截面连续梁; 长隧道一座,长1078米。 | 50.263 | / | 中标通知书、监理合同协议书、监理项目评定书 |
西黄高速二期施工监理项目SG-2合同段 | 高速公路 | 35.782 | 沥青混凝土路面 35.782 | 特大桥1座,全长1837米,大桥2座,共468.25米,中桥1座,共89.33米; 长隧道1座1534米。 | 35.782 | / | 中标通知书、监理合同协议书、工程交工验收证书 | ||
**至**高速公路施工监理XT-T01合同段 | 高速公路 | 42.622 | 沥青混凝土路面 42.62 | 特大桥1座,1463延米,结构采用预应力砼连续箱梁;中桥3座,共198.89延米; 分离式隧道3座,最长隧道1366米。 | 42.622 | / | 中标通知书、监理合同协议书、监理项目评定书、工程交工验收证书 | ||
国道324线**新江东大桥及接线公路工程BT项目施工监理 | 一级公路 | 5.414 | 沥青混凝土路面 5.414 | 新江东大桥1座,1188米,结构采用预应力混凝土变截面连续箱梁。 | 5.414 | / | 中标通知书、监理合同协议书、工程交工验收报告、工程交工验收证书 | ||
京港澳高速公路(G4)**至**段(二期)提质改造工程项目第J3施工监理合同段 | 高速公路 | 32.5 | 沥青混凝土路面 32.5 | / | 32.5 | / | 中标通知书、监理合同协议书、监理项目评定书 | ||
**至**高速公路施工监理项目YAJL-2标段 | 高速公路 | 15.27 | 沥青混凝土路面 15.27 | 特大桥2座,分别为1165米/1座,568米/1座,其中最大跨径160米,结构采用预应力混凝土连续梁; 分离式隧道2座,最长隧道2170米。 | 15.27 | / | 中标通知书、监理合同协议书、监理项目评定书 | ||
**省**高速公路机电工程施工监理J6合同段 | 高速公路 | / | / | / | / | 60.125 | 中标通知书、监理合同协议书、监理项目评定书 | ||
三、被否决投标情况
无。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多乳源瑶族自治县招标采购信息
- 绍兴市上虞区曹娥街道社区卫生服务中
- 10月08日
- 杭州市余杭区人民政府仁和街道办事处
- 10月08日
- 绍兴市上虞区曹娥街道社区卫生服务中
- 10月08日
- 杭州市余杭区塘栖镇人民政府关于台式
- 10月08日
- 台州市肿瘤医院关于救护车的在线询价
- 10月08日
- 温岭市大溪镇人民政府关于台式电脑的
- 10月08日
- 永康市官川小学关于复印机带输稿器带
- 10月08日
- 洪湖瞿家湾至加堰港旅游公路工程施工
- 10月08日
- 广水市境内国省道平交道口指路标志牌
- 10月08日
- 马关县50户以上自然村农村公路建设
- 10月08日
- 马关县50户以上自然村农村公路建设
- 10月08日
- P-XJ-18-00114397第
- 10月08日
-
乳源瑶族自治县建材网
乳源瑶族自治县采购信息网
乳源瑶族自治县政府公开信息
乳源瑶族自治县公共资源交易网
乳源瑶族自治县电力交易中心
乳源瑶族自治县交易中心
乳源瑶族自治县房产交易中心
乳源瑶族自治县工程交易中心
乳源瑶族自治县钢铁交易中心
乳源瑶族自治县建设交易中心
乳源瑶族自治县招投标交易中心
乳源瑶族自治县政府交易中心
乳源瑶族自治县造价信息网
乳源瑶族自治县市政工程信息网
乳源瑶族自治县水利工程信息网
乳源瑶族自治县通信工程信息网
乳源瑶族自治县医药招标网
乳源瑶族自治县建筑招标网
乳源瑶族自治县工程招标网
乳源瑶族自治县建设招标网
乳源瑶族自治县施工招标
乳源瑶族自治县装饰工程招标
乳源瑶族自治县建设工程网
乳源瑶族自治县水利招标信息网
乳源瑶族自治县建委招投标网
乳源瑶族自治县建筑管理网
乳源瑶族自治县建设信息港
乳源瑶族自治县教育招标网
乳源瑶族自治县装修招标
乳源瑶族自治县人力和社会保障局
乳源瑶族自治县总包工程
乳源瑶族自治县政府工程招标
乳源瑶族自治县工程施工招标
乳源瑶族自治县工程公开项目
乳源瑶族自治县工程采购信息
乳源瑶族自治县招标投标采购平台
乳源瑶族自治县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号