位置>千里马招标网> 招标中心> 福州高新区南屿旗山片区南前路北段道路工程(监理)的中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
中标候选人公示
(适用于监理项目)
招标编号: ****
本招标项目于 2019 年 1 月 22 日 09:30 ****管委会501会议室开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:**高新区南屿旗山片区南前**段道路工程(监理)
招标人:****
建设规模:**高新区南屿旗山片区南前**段道路路线全长771.605m,道路红线宽度为24m,设计速度为30KM/h,机动车道为双向2车道,按城市次干路标准设计,交叉口均按平交建设,全线**1处跨河桥;
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:简易评标法
3、唱标记录及投标总得分
投标人名称 | 投标文件 密封情况 | 投标总 报价(元) | 工期(日历天) | 工程 质量 | 项目 负责人 | 投标总得分 | 得分组成情况 | 备注 | |||
监理机构及人员配备 | 企业业绩和资信 | 仪器设备及手段 | 监理大纲 | 其中总监答辩 | |||||||
**中路****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 林振 | / | / | / | / | / | 1 |
**中坤****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 林新 | / | / | / | / | / | 2 |
福****监理中心 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 陈纪英 | / | / | / | / | / | 3 |
**广****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 胡小平 | / | / | / | / | / | 4 |
**省****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 林世友 | / | / | / | / | / | 5 |
**省****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 徐斌华 | / | / | / | / | / | 6 |
**** | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 蒋义绥 | / | / | / | / | / | 7 |
泉****事务所 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 林存惠 | / | / | / | / | / | 8 |
**华源****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 池启贵 | / | / | / | / | / | 9 |
****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 詹钟选 | / | / | / | / | / | 10 |
**宇宏****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 高** | / | / | / | / | / | 11 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 余树聪 | / | / | / | / | / | 12 |
**省****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 雷鑫根 | / | / | / | / | / | 13 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 黄文伟 | / | / | / | / | / | 14 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 陈韬 | / | / | / | / | / | 15 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 高飞云 | / | / | / | / | / | 16 |
**承辉****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 余仪凤 | / | / | / | / | / | 17 |
**中路****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 罗斌 | / | / | / | / | / | 18 |
****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 刘利斌 | / | / | / | / | / | 19 |
**华城****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 周耀勇 | / | / | / | / | / | 20 |
**市****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 李向东 | / | / | / | / | / | 21 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 王晓辉 | / | / | / | / | / | 22 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 朱建国 | / | / | / | / | / | 23 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 余韫 | / | / | / | / | / | 24 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 黄榕生 | / | / | / | / | / | 25 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 方清勇 | / | / | / | / | / | 26 |
**中****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 林仁喜 | / | / | / | / | / | 27 |
**省新茂泰****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 黄晓旸 | / | / | / | / | / | 28 |
****设计院 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 方肖芳 | / | / | / | / | / | 29 |
**光正****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 鲍泰先 | / | / | / | / | / | 30 |
**阳胜****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 蒋为龙 | / | / | / | / | / | 31 |
****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 胡光源 | / | / | / | / | / | 32 |
福****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 黄磊 | / | / | / | / | / | 33 |
**兴****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 张小鑫 | / | / | / | / | / | 34 |
****集团有限公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 陈忠亮 | / | / | / | / | / | 35 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 林海清 | / | / | / | / | / | 36 |
**省**建研****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 黄驰 | / | / | / | / | / | 37 |
**省宏闽****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 吴生清 | / | / | / | / | / | 38 |
**泛华****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 钟华 | / | / | / | / | / | 39 |
**同创****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 郭迪书 | / | / | / | / | / | 40 |
**省****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 郑辉 | / | / | / | / | / | 41 |
**智通****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 曾长堆 | / | / | / | / | / | 42 |
**元昇****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 王海洲 | / | / | / | / | / | 43 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 赵祥卿 | / | / | / | / | / | 44 |
**省****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 林洪聪 | / | / | / | / | / | 45 |
**川元****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 黄其香 | / | / | / | / | / | 46 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 林建煌 | / | / | / | / | / | 47 |
**省****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 艾清华 | / | / | / | / | / | 48 |
中龙建(**)****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 江义篙 | / | / | / | / | / | 49 |
**新****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 刘家祥 | / | / | / | / | / | 50 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 林春荣 | / | / | / | / | / | 51 |
**元坤交通****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 陈枢 | / | / | / | / | / | 52 |
****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 李怀野 | / | / | / | / | / | 53 |
**省****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 谢池清 | / | / | / | / | / | 54 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 陈辉 | / | / | / | / | / | 55 |
****集团有限公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 卓新勇 | / | / | / | / | / | 56 |
****集团有限公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 方波 | / | / | / | / | / | 57 |
****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 吴** | / | / | / | / | / | 58 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 陈张翔 | / | / | / | / | / | 59 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 郭永毅 | / | / | / | / | / | 60 |
**兴****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 余能涛 | / | / | / | / | / | 61 |
****集团有限公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 陈霖香 | / | / | / | / | / | 62 |
**合诚****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 刘守捷 | / | / | / | / | / | 63 |
**新****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 曾悬德 | / | / | / | / | / | 64 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 王栋翔 | / | / | / | / | / | 65 |
**省****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 黄星 | / | / | / | / | / | 66 |
龙鼎天(福****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 张春荣 | / | / | / | / | / | 67 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 吴晖 | / | / | / | / | / | 68 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 熊玉忠 | / | / | / | / | / | 69 |
**广荣****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 何则榛 | / | / | / | / | / | 70 |
**恒****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 黄身柯 | / | / | / | / | / | 71 |
**省****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 许赞柠 | / | / | / | / | / | 72 |
**市杏林****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 许柯清 | / | / | / | / | / | 73 |
**市****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 王伟 | / | / | / | / | / | 74 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 陈德新 | / | / | / | / | / | 75 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 雍新扬 | / | / | / | / | / | 76 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 张枫 | / | / | / | / | / | 77 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 章庆耀 | / | / | / | / | / | 78 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 陈锋 | / | / | / | / | / | 79 |
**协诚****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 黄敏 | / | / | / | / | / | 80 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 万翔鸿 | / | / | / | / | / | 81 |
**住总****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 倪森禄 | / | / | / | / | / | 82 |
**省固成****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 陈敏 | / | / | / | / | / | 83 |
**联审****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 江清钦 | / | / | / | / | / | 84 |
**盛****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 唐豫元 | / | / | / | / | / | 85 |
**省****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 吴仕健 | / | / | / | / | / | 86 |
********公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 陈飞文 | / | / | / | / | / | 87 |
**创达****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 林运德 | / | / | / | / | / | 88 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 汪孝铁 | / | / | / | / | / | 89 |
**省****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 苏天模 | / | / | / | / | / | 90 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 邱启镜 | / | / | / | / | / | 91 |
**百胜****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 朱芳 | / | / | / | / | / | 92 |
福****集团有限公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 李政福 | / | / | / | / | / | 93 |
**富彬****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 林思强 | / | / | / | / | / | 94 |
**新****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 何诚文 | / | / | / | / | / | 95 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 林秀 | / | / | / | / | / | 96 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 王菲 | / | / | / | / | / | 97 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 李畅军 | / | / | / | / | / | 98 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 齐建兰 | / | / | / | / | / | 99 |
**驰超****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 李银鸿 | / | / | / | / | / | 100 |
**中闽****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 黄鹢航 | / | / | / | / | / | 101 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 陈登旭 | / | / | / | / | / | 102 |
**高****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 陈志华 | / | / | / | / | / | 103 |
****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 林振发 | / | / | / | / | / | 104 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 林建顺 | / | / | / | / | / | 105 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 刘斌 | / | / | / | / | / | 106 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 林新堡 | / | / | / | / | / | 107 |
**越众****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 汪震 | / | / | / | / | / | 108 |
**市****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 吴彬亮 | / | / | / | / | / | 109 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 叶江华 | / | / | / | / | / | 110 |
**省****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 高君炜 | / | / | / | / | / | 111 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 刘立新 | / | / | / | / | / | 112 |
**朗森****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 曾祥平 | / | / | / | / | / | 113 |
**锦华****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 林传武 | / | / | / | / | / | 114 |
******公司 | 完好 | 462370 | 150 | 合格 | 许孝荣 | / | / | / | / | / | 115 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 陈小鹏 | / | / | / | / | / | 116 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 方友峰 | / | / | / | / | / | 117 |
**象屿****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 姜国威 | / | / | / | / | / | 118 |
****集团****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 陆欣 | / | / | / | / | / | 119 |
**天恒****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 叶义龙 | / | / | / | / | / | 120 |
******公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 冯吉荣 | / | / | / | / | / | 121 |
**兢成****公司 | 完好 | 462375 | 150 | 合格 | 杨金霞 | / | / | / | / | / | 122 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:****
项目负责人:蒋义绥
工期: 150日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:462375元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
(2)第二中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价:/元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
(3)第三中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价:/元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为2019年 1 月 23 日至 2019 年 1 月 28 日。
8、联系方式
招标人:****
办公地址:**县南屿镇南屿街
邮政编码:350109,联系电话:0591-****6204
传真: / ,联系人:吴工
招标代理机构:****
办公地址:**市**区螺洲镇杜园路10号海西佰悦城17号楼8层
邮政编码:350019,联系电话:0591-****0580
传真:0591-****0580,联系人:杨斌
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门名称:****开发区规划建设局
电话: 0591-****1590
地点:**市高新区海西园创业大厦528 日期:2019年 1 月 23 日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多闽侯县招标采购信息
- 甘肃大唐玉门风电有限公司保险询价采
- 01月22日
- 兰州高新区经济发展和科技局兰州高新
- 01月22日
- 永顺县民族中学EPC项目跟踪审计服
- 01月22日
- 2019年公开招聘结果公示(护理人
- 01月22日
- 连州市龙坪镇中心小学龙坪镇中心幼儿
- 01月22日
- 关于推荐阳澄湖现代农业发展有限公司
- 01月22日
- 城墙绿化带景观设计西马道街段工程招
- 01月22日
- 吐哈油田管道检测公司内外部市场管道
- 01月22日
- 石棉县河北路201840号、201
- 01月22日
- 哈尔滨市铁房建筑工程有限公司部分房
- 01月22日
- 临汾市国土资源局临汾市土地利用总体
- 01月22日
- 广西真诚工程咨询有限公司东兰县城区
- 01月22日
-
闽侯县建材网
闽侯县采购信息网
闽侯县政府公开信息
闽侯县公共资源交易网
闽侯县电力交易中心
闽侯县交易中心
闽侯县房产交易中心
闽侯县工程交易中心
闽侯县钢铁交易中心
闽侯县建设交易中心
闽侯县招投标交易中心
闽侯县政府交易中心
闽侯县造价信息网
闽侯县市政工程信息网
闽侯县水利工程信息网
闽侯县通信工程信息网
闽侯县医药招标网
闽侯县建筑招标网
闽侯县工程招标网
闽侯县建设招标网
闽侯县施工招标
闽侯县装饰工程招标
闽侯县建设工程网
闽侯县水利招标信息网
闽侯县建委招投标网
闽侯县建筑管理网
闽侯县建设信息港
闽侯县教育招标网
闽侯县装修招标
闽侯县人力和社会保障局
闽侯县总包工程
闽侯县政府工程招标
闽侯县工程施工招标
闽侯县工程公开项目
闽侯县工程采购信息
闽侯县招标投标采购平台
闽侯县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号