位置>千里马招标网> 招标中心> 竞成路风貌整治工程项目施工/标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 竞成路风貌整治工程项目施工/标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****2982 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****2982 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****0590 | |||||
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****1030 - 09:30:00 | |||||
| 公示期 | 2020年11月05日~2020年11月09日 | 投标最高限价(元) | ****793.21 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | ****183.22(元) | 640.155648 | 96.03 | ||||
| 第二名 | ****集团有限公司 | ****827.40(元) | 616.320066 | 95.38 | ||||
| 第三名 | ****集团有限公司 | ****056.35(元) | 631.642961 | 94.41 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 鲜朝勇 | 二级建造师 | 川 251****32453 | 工民建 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 骆洪静 | 职称证 | 201****5270 | 建筑工程 | 高级工程师 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 文韬 | 二级建造师注册证 | 川 251****24679 | 建筑工程 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 徐** | 职称证 | ******508/****289 | 工程技术 | 高级工程师 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 邓小刚 | 二级建造师注册证 | 川 251****37086 | 建筑工程 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 钟帅 | 职称证 | 201****6293 | 建筑工程 | 工程师 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ****政府****办事处 | 督院街街道2018年老旧院落改造工程项目 | ****1012 | ****1226 | ****1226 | 无 | ****094.74 | 陶义宁 | |
| **市兴锦城市****公司 | 一环路(**段)周边建筑风貎提升及改造项目设计—施工总承包 | 无 | ****0880 | 张翔 | ||||
| **市****公司 | **公园滨水区域沿线改造工程设计-施工总承包(EPC) | 无 | ****38800 | 周静 | ||||
| **市****交通运输局 | 城市音乐厅周边建筑立面综合整治工程施工三标段 | ****0822 | ****1106 | ****1106 | 约30000平方米 | ****2749.49 | 胥阳阳 | |
| ****政府****办事处 | **周边环境综合整治工程(抚琴片区二期) | ****0420 | 整治总面积为39803.4平方米,清洗面积为3962平方米 | ****0879.57 | 张中伟 | |||
| **市****交通运输局 | 城市音乐厅周边建筑立面综合整治工程施工六标段 | ****0715 | 无 | ****7209.11 | 龚梦双 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| nbsp | ||||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| nbsp | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **市**建****公司 | 清江东路立面综合整治工程 | ****1012 | ****0630 | ****0630 | 清江东路沿线综合整治,改造建筑约 30 栋,建筑外立面面积约 17 万平方米,改造大门约 25 处,改造围墙约 2000 米。 | ****9062 | 向小红 | |
| 富****集团有限公司 | **县富世镇特色镇基础设施建设工程(二标段)、三道拐街片区棚户区综合整治工程、文庙—**片区棚户区改造配套设施建设工程勘察设计采购施工总承包 | ****0915 | 一期建设内容为**-文庙景区核心景区建设(含景区规划方案优化、环境整治及房屋拆除、古建筑打造、绿地面积、步行道、车行道改造、配套基础设施);二期建设内容为**-文庙景区后续建设,文庙正街、**二街、围城路、桂花街、釜江街、釜江巷、水星街、三道拐、后街等街道的道路改造和风貌打造(包含房屋拆除、规划方案优化、完善配电、燃气、消防、通讯等基础设施);三期建设内容为①古镇**街、盐井街、后街、钟秀街等历史文化街道改造 4.1 公里,车行道改造 7.5 公里,步行道改造 10 公里,供排水官网改造 16 公里;**停车场 1.5 万平方米;对千佛崖、读易洞、古井咸泉等景点环境整治,并配套完善配电、燃气、消防、通讯等基础设施;②三道拐街片区改造棚户区 1244 户,配套建设道路长 4210 米、宽 8米,排污、排水管道 8600米,以及燃气、绿化、电力、照明、消防、化粪池等基础设施。(包括:勘察、设计、采购、施工)。 | ****00000 | 焦文强 | |||
| ****公司第十研究所 | ****公司第十研究所职工家属区物业改造项目施工标段 | ****0414 | ****0804 | ****0804 | 对三个生活小区(总建筑面积 156444.04 ㎡)进行公共楼梯间维修粉刷,楼栋门禁对讲系统改造 | ****5550 | 陈凌波 | |
| 元****公司 | **县胜村旅游小镇建设项目勘察设计施工总承包(EPC) | ****0718 | 园区室外监控安防及门闸系统改造 | ****00000 | 徐** | |||
| ****房产局 | **区2019年老旧小区改造工程(一期)施工三标段 | ****0614 | ****1204 | ****1204 | 建筑面积 111400 平方米,屋面防水、外墙保温、道路排水、楼道粉饰等 | ****0201.86 | 向小红 | |
| **市兴锦城市****公司 | **绿道和旅游街区示范段(**区天顺路等十一条街区)综合整治项目设计-施工总承包 | ****1028 | ****0829 | ****0829 | 包括建筑方案设计、建筑设计概算编制、建筑施工图设计、施工过程设计服务的工作;设计图纸包含土建、道路改造、机电、绿化、外立面改造、亮化照明设计、艺术小品(雕塑、装置等)、城市家具(移动外摆、休息座椅、垃圾桶、信息布告栏、花池)、VI 导示系统设计、文态方案设计(城市历史文化空间系统、文化体验空间、文化与消费场景设计、文化空间导则)、业态方案设计(含业态指引、业态组合方案)等内容的施工直至竣工验收、移交、缺陷责任期内的缺陷修复和保修等相关工作。 | ****86000 | 李涛 | |
| ****房产局 | 2019 年**区居民小区提质改造工程施工七标段 | ****0530 | ****0927 | ****0927 | 包括小区道路、排水、屋面防水、楼道大白、安防 | ****304.46 | 罗来胜 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| nbsp | ||||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| nbsp | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******公司 | 峨眉河旅游综合开发项目(含苏稽古镇)一期(一标段) | ****0201 | ****9800元 | ****9800 | 李华友 | |||
| ******建设局 | **县马尼干戈镇风貌改造建设项目 | ****0812 | ****0819 | ****0819 | 项目包括改造窗户1890㎡,墙面8900㎡,铺面1769㎡,生态恢复700㎡,人行道铺装12250m2及配套工程 | ****3960 | 张耀元 | |
| **大佛****公司 | 景区道路(篦子街至瓦厂坝乐自高速出口)基础设施改造工程 | ****0901 | 施工设计图范围内的道路改造、景观绿化、房屋外立面风貌整治、桥梁**与加固、停车场 | ****30571.13 | 漆娟 | |||
| ******公司 | 洋河社区市容环境综合整治项目二标段 | ****0511 | ****0831 | ****0831 | 总建筑面积20632.71 ㎡ | ****6305.44 | 朱纯昌 | |
| 邻****公司 | **县油库片区棚户区改造及配套基础设施项目施工二标段 | ****0618 | ****0113 | ****0113 | 总建筑面积110838.2 ㎡ | ****36837 | 张东洋 | |
| ****开发区城市****公司 | 驻区国有企业物业改造工程 | ****0702 | ****1231 | ****1231 | ****7100元 | ****7100 | 王顺艳 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| nbsp | ||||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| nbsp | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| ******公司 | ****736.08 | 低于成本 | / | |||||
| ******公司 | ****362.68元 | ****735.94 | 76.47 | |||||
| ******公司 | ****983.04元 | ****356.30 | 75.46 | |||||
| **省****公司 | ****887.13元 | 低于成本 | / | |||||
| ******公司 | ****172.82元 | ****546.08 | 78.10 | |||||
| ******公司 | ****990.11元 | 低于成本 | / | |||||
| ****公司 | ****232.48元 | ****605.74 | 87.88 | |||||
| ******公司 | ****336.95元 | 低于成本 | / | |||||
| **市****公司 | ****319.08元 | 低于成本 | / | |||||
| **汉象****公司 | ****827.40元 | ****200.66 | 84.51 | |||||
| ****集团有限公司 | ****692.05元 | ****065.31 | 79.60 | |||||
| ******公司 | ****116.20元 | 低于成本 | / | |||||
| ******公司 | ****442.08元 | 低于成本 | / | |||||
| **省****公司 | ****983.04元 | ****356.30 | 78.55 | |||||
| ****集团有限公司 | ****983.04元 | ****356.30 | 78.20 | |||||
| **省****公司 | ****997.12元 | ****370.38 | 76.54 | |||||
| 其他需说明事项 | / | |||||||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:李元平单位:**华通建设工程****公司 姓名:冯顺坤单位:**天道 姓名:文武权 单位:**智力建设****公司 姓名:陈敏单位:******公司 姓名:何继蓉 单位:**伊斯特 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成****改革局 | 联系电话 | / | ||||
| 行业主管部门 | ****建设局 | 联系电话 | 028-****0456 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 河南和谐汽车贸易有限公司宜昌路虎捷
- 11月04日
- 莱山经济开发区长安路南延 0.11
- 11月04日
- 箕城镇2020年廊带建设及立面整治
- 11月04日
- 邯郸环保8月份自主招标施工期环境监
- 11月04日
- 中国科学技术大学东校区教一楼卫生间
- 11月04日
- 中共通辽市纪律检查委员会通辽市纪委
- 11月04日
- 茂名市电白区小良中学茂名市电白区小
- 11月04日
- 沿河土家族自治县2018年国家农业
- 11月04日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号