位置>千里马招标网> 招标中心> 成都兴蓉市政设施管理有限公司 绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **** 绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目(第三批)(项目名称)施工 一 标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****9359 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****9359 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****9338 |
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0621 - 10:30:00 |
| 公示期 | 2021年06月26日~2021年07月02日 | 投标最高限价(元) | ****1388.38 |
| **** | ****9244.00 | ****8012.48 | 98.43 |
| ****公司 | ****3319.93 | ****2088.41 | 98.42 |
| 中泰鸿达(北****公司 | ****5687.29 | ****4455.77 | 97.78 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 汪晓东 | 二级建造师注册证书 | 京211****46092 | 市政工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 凌立平 | 一级建造师注册证书 | 京111****35670 | 市政工程 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 孔非 | 一级建造师注册证书 | 京111****03288 | 给水排水 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 邓平 | 职称证 | ZGB****5525 | 给水排水 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 刘喜博 | 一级建造师注册证书 | 京153********71363 | 市政工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 杜志阳 | 职称证 | ZGB****5595 | 给排水 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ******公司 | **市银**路、**道、**路、**路雨污管网清淤及非开挖修复工程 | ****0101 | ****0301 | 共完成管网清淤、检测 6696 米,完成管道紫外光固化内衬修复 815 米,完成管道点状原位固化 41 环,完成管道短管连接修复 26米。 | ****878 | 张帅府 | ||
| 廊****公司 | **市和 平路、** 东道、永华道主干管道非开挖修复工程 | ****0418 | 完成**市** 路、**东道、永华道主干管道所涉及非开挖修复紫外光固化法 1081.8 米,点状原位固化法 44 环,不锈钢快速锁 5 环。 | ****911.10 | 董文康 | |||
| ******公司 | **古镇排水管道清淤及修复工程的管道非开挖修复工程项目 | ****0224 | ****0326 | 1 紫外光固化内衬修复管线 2120m, 共计 53 个管段。 | ****000 | 牛秉刚 | ||
| 廊****公司 | 市政排水管网结构性病害非开挖修复工程 | ****1113 | ****1113 | 完成**市** 路、**道、金光道和建设路排水管网所涉及非开挖修复紫外光固化法3101.5 米,点状原位固化法 30 环,不位固化法 30 环,不锈钢快速锁 5 环。 | ****2154.50 | 张川 | ||
| ****开发区市政管理局 | ****开发区市政管理局疏通 清淤、管道检测及雨污分流项目 | ****1025 | ****0425 | 本项目全程 40000m 清淤、检测及非开挖修复,其中非开挖修复部分包含紫外光固化法 32m、热塑成型法 16m、机械制螺旋缠绕内衬法 7m、水泥砂浆喷筑法 21m、点状原位固化法 28 环。 | ****097.37 | 汪晓东 | ||
| ****一局( ****公司 | **市区内河水环境综合整治 PPP 项目管网清淤检测与结构性缺陷修复工程 | ****0420 | ****1205 | 共完成管网清淤检测 357200 米,完成管道局部树脂固化法修复 500 处,完成管道拉入法 CIPP 紫外光固化修复351m,完成 CIPP 翻转法原位固化修复564 米。 | ****3155.11 | 肖尧 | ||
| ****集团****研究院有限公司 | **区瀑河黑臭水体治理项目 EPC 总承包 | ****0421 | ****0827 | 对瀑河**段(长**大街-于庄闸) 消除黑臭水体,全长约 3600 米包括截污、清淤、管道修复(包括: 原位固化法、缺陷注浆、局部树脂固化、紫外光固化内衬修复 等)、生态补水、生态修复及旁路处理等 | ****8473.79 | 汪晓东 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| ****开发区市政管理局 | ****开发区市政管理局疏通清淤管道检测及雨污分流项目 | ****1025 | ****0425 | 本项目全程 40000m 清淤、检测及非开挖修复,其中非开挖修复部分包含紫外光固化法 32m、热塑成型法 16m、机械制螺旋缠绕内衬法 7m、水泥砂浆喷筑法 21m、点状原位固化法 28 环。 | ****097.37 | / | ||
| ****集团****研究院有限公司 | **区瀑河黑臭水体治理项目 EPC 总承包 | ****0421 | ****0827 | 对瀑河**段(长**大街-于庄闸)消除黑臭水体,全长约3600米包括截污、清淤、管道修复(包括:原位固化法、缺陷注浆、局部树脂固化、紫外光固化内衬修复等)、生态补水、生态修复及旁路处理等工程。 | ****8473.79 | / | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| ****集团****研究院有限公司 | **区瀑河黑臭水体治理项目 EPC 总承包 | ****0421 | ****0827 | 对瀑河**段(长**大街-于庄闸)消除黑臭水体,全长约3600米包括截污、清淤、管道修复(包括:原位固化法、缺陷注浆、局部树脂固化、紫外光固化内衬修复等)、生态补水、生态修复及旁路处理等工程。 | ****8473.79 | / | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **城市排 ****公司第三管网运营 分公司 | 南旱河污水干线更新改造工程 | ****0511 | ****1027 | D1250mm(厚12mm)L=568.7m,紫外固化工艺:D1600mm L=249.2m, 螺旋缠绕工艺(加钢带);检查井修复24座。 | ****9204.28 | 费永生 | ||
| ****集团****公司第 一管网运营 分公司 | 珠市口西大街北侧 污水更新改造工程 | ****0520 | ****0925 | 管径DN1750,长度L=548.9米,工艺翻转内衬(27mm厚);管径DN1050,长度11.7米,工艺紫外固化(厚13mm);砖砌封堵安拆,清淤及导水施工,检查井修复16座。 | ****6949.11 | 钟立贞 | ||
| ****集团****公司****公司 | 西管头路污水更新改造工程 | ****0511 | ****1218 | 非开挖工艺施工,热塑成型内衬管656.7m,紫外固化(UV)内衬管77.2 m,检查井整修28座。 | ****801.87 | 刘志晨 | ||
| ****集团****公司****公司 | 樱花西街污水更新改造工程 | ****0530 | ****0914 | DN300紫外固化L=126m,DN400紫外固化L=30.1m,DN500紫外固化L=354.8m,DN600紫外固化 L=277.3m,整修检查井20座。 | ****897.04 | 赵红雷 | ||
| ****水务局 | **区老旧市政管网改造工程 | ****0301 | 市政排水管道修复及完善。 市政排水管道结构性修复 13.6km,功能性缺陷修复 12.1km,市政路改造长度 4.658km。 | ****11400.98 | 陶勇 | |||
| **城市排 ****公司第 ****公司 | 珠市口东大街北侧污水更新改造工程 | ****0520 | ****1020 | 管径DN1950,长度1575.6米,工艺翻转内衬(27mm厚);管径D300,长度15.5米,工艺紫外固化(4mm厚);管径D400长度15.2米,工艺紫外固化(5mm厚);管径D500,长度 15.7米,工艺紫外固化(6mm厚);管径D500, 长度15.9米,工艺紫外固化(7mm厚);管径 D600,长度14.1米,工艺紫外固化(7mm厚);砖砌封堵安拆,清淤及导水施工,检查井修复48座。 | ****0620.59 | 钟立贞 | ||
| **城市排 ****公司第四管网运营 分公司 | 草**路污水更新改造工程 | ****1101 | ****1227 | 械制螺旋缠绕,加钢片PVC-U带状型材DN800mmL=287.7m,机械制螺旋缠绕,加钢片PVC-U带状型材DN1000mmL=249.6m,机械制螺旋缠绕,加钢片PVC-U带状型材DN1200mmL=282m,紫外固化工艺(D=700mm 厚8mm)41.3m,铁树脂喷涂18mm(原管径D=1000)L=12m,检查井整修(喷涂铁树脂5mm)24座。 | ****243.58 | 刘志晨 | ||
| **市****水务局 | **区营康路等13 项病害管网整治非 开挖技术修复治理 | ****0301 | ****0930 | 本项目为**区营康路等 13项病害管网整治非开挖 技术修复治理服务项目, 管径为 DN300mm~DN1200mm 的雨污水管道,主要工艺 为紫外光固化内衬修复、 机械制螺旋缠绕、铣刀机 器人或砂浆喷涂(腐蚀管 道预处理)、喷涂法(检 查井修复)、增加检查 井、残墙等障碍物打通、 管道清淤、树脂刮花局部 内衬(点状修复)、不锈钢发泡筒修复(管道局部 破例修复)、开挖换管。 | ****1529.84 | 孔非 | ||
| **生态城市政景观有 限公司 | 中新**生态城合 作区2018年排水管 道维修工程二标段 施工 | ****0903 | ****1231 | 非开挖紫外固化内衬修复排 水管道,维修长度 0.933Km,排水管道直径为 DN400-DN1200。 | ****003 | 陈群智 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| **市****水务局 | **区营康路等13项病害管网整治非开挖技术修复治理服务项目 | ****0301 | ****0930 | 本项目为**区营康路等13项病害管网整治非开挖技术修复治理服务项目,管径为DN300mm~DN1200mm 的雨污水管道,主要工艺为紫外光固化内衬修复、机械制螺旋缠绕、铣刀机器人或砂浆喷涂(腐蚀管道预处理)、喷涂法(检查井修复)、增加检查井、残墙等障碍物打通、管道清淤、树脂固化局部内衬(点状修复)、不锈钢发泡筒修复(管道局部破裂修复)、开挖换管。 | ****1529.84 | / | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **路鹏达****公司 | ****工艺品厂雨污水改造项目 | ****0330 | ****0728 | 道路翻建、管道改造修复,检查井翻建,相关排水构筑物。 | ****845 | 刘喜博 | ||
| ******公司 | 望京西大街雨污水改造项目 | ****0830 | ****0930 | 紫外光固化玻璃纤维增强树脂基软管DN300-DN600.管道清淤及检查井修复 | ****011 | 张正宇 | ||
| ****集团有限公司 | **市“全市污水管网建设工程”项目 | ****0220 | ****1231 | 管线修复5314米。 | ****6150 | 刘喜博 | ||
| **市****办事处 | 回龙观街道“疏解整治促提升”专项行动2020年度第二批提升项目 | ****0525 | ****1025 | 管线修复2250米。 | ****000 | 刘喜博 | ||
| ******公司 | 樊家村劳动力安置项目大市政给排水工程 | ****0601 | ****1220 | 管线修复1250米,顶管DN1200: 2250米。 | ****296 | 刘喜博 | ||
| ******公司 | ****开发区(河龙路-观澜 路)管道工程项目**施工 | ****0801 | ****0620 | 工程道路全长为3326.33。 | ****252.60 | 刘喜博 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ******公司 | ****7331.31元/投标要求(评委1:****委员会要求回复,否决投标。;评委2:未按要求回复,否决投标。;评委3:未按要求回复;评委4:未按要求回复,按否决投标处理;评委5:****委员会要求回复;评委6:未按要求回复,作废标处理;评委7:****委员会要求澄清、说明或补正。;)。 | 投标要求(评委1:****委员会要求回复,否决投标。;评委2:未按要求回复,否决投标。;评委3:未按要求回复;评委4:未按要求回复,按否决投标处理;评委5:****委员会要求回复;评委6:未按要求回复,作废标处理;评委7:****委员会要求澄清、说明或补正。;)。 | / |
| ****公司 | ****5423.79 | ****4192.27 | 68.20 |
| ******公司 | ****9704.67 | ****8473.15 | 67.95 |
| ****公司 | ****3749.29 | ****2517.77 | 97.45 |
| **龙****公司 | ****8586.02 | ****7354.50 | 96.69 |
| **中科非****公司 | ****9799.77 | ****8568.25 | 97.17 |
| **市****公司 | ****1696.74元/财务要求(评委1:无2019年、2020年财务情况说明书;评委2:2019、2020年财务报告无附注;评委3:2019年、2020年财务审计报告无“附注”;评委4:2019年、2020年无财务报告附注;评委5:无2019、2020年无财务情况说明书;评委6:财务报表无附注;评委7:2019年2020年财务审计报告无财务情况说明书;)。 | 财务要求(评委1:无2019年、2020年财务情况说明书;评委2:2019、2020年财务报告无附注;评委3:2019年、2020年财务审计报告无“附注”;评委4:2019年、2020年无财务报告附注;评委5:无2019、2020年无财务情况说明书;评委6:财务报表无附注;评委7:2019年2020年财务审计报告无财务情况说明书;)。 | / |
| **市****公司 | ****3731.41元/投标要求(评委1:****委员会要求回复,否决投标。;评委2:未按要求回复,否决投标。;评委3:未按要求回复;评委4:未按要求回复,按否决投标处理;评委5:****委员会要求回复;评委6:未按要求回复,作废标处理;评委7:****委员会要求澄清、说明或补正。;)。 | 投标要求(评委1:****委员会要求回复,否决投标。;评委2:未按要求回复,否决投标。;评委3:未按要求回复;评委4:未按要求回复,按否决投标处理;评委5:****委员会要求回复;评委6:未按要求回复,作废标处理;评委7:****委员会要求澄清、说明或补正。;)。 | / |
| **润木生市政****公司 | ****2690.69元/财务要求(评委1:2019年亏损;评委2:2019财务亏损;评委3:2019年财务报表利润为亏损;评委4:2019年财务报告亏损;评委5:2019年亏损;评委6:2019年财务亏损;评委7:2019年亏损;)。 | 财务要求(评委1:2019年亏损;评委2:2019财务亏损;评委3:2019年财务报表利润为亏损;评委4:2019年财务报告亏损;评委5:2019年亏损;评委6:2019年财务亏损;评委7:2019年亏损;)。 | / |
| **宏旭达****公司 | ****9754.78 | ****8523.26 | 69.29 |
| ****集团****公司 | ****3270.32元/财务要求(评委1:无2019年、2020年财务情况说明书;评委2:2019、2020年财务报告无附注;评委3:2019、2020年财务报表无说明书或附注;评委4:2019、2020年财务无附注;评委5:无2019、2020年无财务情况说明书;评委6:财务报表无附注;评委7:2019年2020年财务审计报告无财务情况说明书;)。 | 财务要求(评委1:无2019年、2020年财务情况说明书;评委2:2019、2020年财务报告无附注;评委3:2019、2020年财务报表无说明书或附注;评委4:2019、2020年财务无附注;评委5:无2019、2020年无财务情况说明书;评委6:财务报表无附注;评委7:2019年2020年财务审计报告无财务情况说明书;)。 | / |
| **泓宇****公司 | ****0134.57元/成本(评委1:报价低于成本;评委2:低于成本;评委3:双低;评委4:双低;评委5:双低;评委6:双低;评委7:低于成本。;)。 | 成本(评委1:报价低于成本;评委2:低于成本;评委3:双低;评委4:双低;评委5:双低;评委6:双低;评委7:低于成本。;)。 | / |
| ******公司 | ****2403.44 | ****1171.92 | 97.45 |
| 中城建十五局第九****公司 | ****7186.65 | ****5955.13 | 92.91 |
| **宏****公司 | ****8337.20 | ****7105.68 | 67.79 |
| ******公司 | ****0289.89元/报价唯一(评委1:投标函无报价;评委2:投标函无报价;评委3:投标函无报价;评委4:投标函无报价;评委5:投标函无报价;评委6:投标函无报价;评委7:投标函无报价;)。 | 报价唯一(评委1:投标函无报价;评委2:投标函无报价;评委3:投标函无报价;评委4:投标函无报价;评委5:投标函无报价;评委6:投标函无报价;评委7:投标函无报价;)。 | / |
| ****设计院有限公司 | ****1289.55 | ****0058.03 | 97.06 |
| **捷****公司 | ****8223.78 | ****6992.26 | 97.44 |
| ******公司 | ****9531.10 | ****8299.58 | 97.69 |
| ******公司 | ****6551.42元/财务要求(评委1:未提供2020年财务报表;评委2:2020年无财务报告;评委3:无2020年财务审计报表;评委4:无2020年财务报告;评委5:无2020年财务报表;评委6:无2020年财务报表;评委7:无2020年财务审计报告;)。 | 财务要求(评委1:未提供2020年财务报表;评委2:2020年无财务报告;评委3:无2020年财务审计报表;评委4:无2020年财务报告;评委5:无2020年财务报表;评委6:无2020年财务报表;评委7:无2020年财务审计报告;)。 | / |
| ****公司 | ****4659.00 | ****3427.48 | 95.32 |
| ********公司 | ****2894.61元/投标要求(评委1:****委员会要求回复,否决投标。;评委2:未按要求回复,否决投标。;评委3:未按要求回复;评委4:未按要求回复,按否决投标处理;评委5:****委员会要求回复;评委6:未按要求回复,作废标处理;评委7:****委员会要求澄清、说明或补正。;)。 | 投标要求(评委1:****委员会要求回复,否决投标。;评委2:未按要求回复,否决投标。;评委3:未按要求回复;评委4:未按要求回复,按否决投标处理;评委5:****委员会要求回复;评委6:未按要求回复,作废标处理;评委7:****委员会要求澄清、说明或补正。;)。 | / |
| ****集团有限公司 | ****7338.20 | ****6106.68 | 97.71 |
| ****公司 | ****3544.95 | ****2313.43 | 67.35 |
| ******公司 | ****0762.62元/成本(评委1:报价低于成本;评委2:低于成本;评委3:双低;评委4:低于成本;评委5:报价双低;评委6:双低;评委7:低于成本。;)。 | 成本(评委1:报价低于成本;评委2:低于成本;评委3:双低;评委4:低于成本;评委5:报价双低;评委6:双低;评委7:低于成本。;)。 | / |
| ******公司 | ****3607.03元/财务要求(评委1:2018年亏损,缺2020年现金流量表;评委2:2018年财务报告亏损,2020年财务报告无现金流量表;评委3:财务审计报告2018年亏损、缺2018年财务审计报告无“现金流量表”;评委4:2018年财务报告亏损,2020年缺现金流量表;评委5:2018年亏损,2020年无现金流量表;评委6:2018年财务亏损;评委7:2020年财务审计报告无现金流量表;)。 | 财务要求(评委1:2018年亏损,缺2020年现金流量表;评委2:2018年财务报告亏损,2020年财务报告无现金流量表;评委3:财务审计报告2018年亏损、缺2018年财务审计报告无“现金流量表”;评委4:2018年财务报告亏损,2020年缺现金流量表;评委5:2018年亏损,2020年无现金流量表;评委6:2018年财务亏损;评委7:2020年财务审计报告无现金流量表;)。 | / |
| **永****公司 | ****5865.11 | ****4633.59 | 69.89 |
| ****公司 | ****1113.37 | ****9881.85 | 66.55 |
| **安越非开挖****公司 | ****8477.35 | ****7245.83 | 95.22 |
| 中州****公司 | ****1588.81 | ****0357.29 | 67.62 |
| **市****公司 | ****8897.47 | ****7665.95 | 96.02 |
| ******公司 | ****9174.78元/财务要求(评委1:2018年无注册会计师签字及盖章;评委2:2018财务报告无注册会计师签字;评委3:2018年财务审计报告无注册会计师签字、盖章;评委4:2018年财务报告缺签字盖章;评委5:2018年财务审计报告无注册会计师签字盖章;评委6:2018财务报告无注册会计师签字盖章;评委7:2018年财务审计报告无注册会计师签字及盖章;) | 财务要求(评委1:2018年无注册会计师签字及盖章;评委2:2018财务报告无注册会计师签字;评委3:2018年财务审计报告无注册会计师签字、盖章;评委4:2018年财务报告缺签字盖章;评委5:2018年财务审计报告无注册会计师签字盖章;评委6:2018财务报告无注册会计师签字盖章;评委7:2018年财务审计报告无注册会计师签字及盖章;) | / |
| 鸿粤****公司 | ****3059.51 | ****1827.99 | 95.60 |
| ******公司 | ****5538.26元/其他要求(评委1:无技术负责人证明材料;评委2:无技术负责人证明材料;评委3:投标文件中未附技术负责人证明材料;评委4:无技术负责人相关资料;评委5:未附技术负责人证明材料;评委6:无技术负责人证明材料;评委7:未附技术负责人证明材料;)。 | 其他要求(评委1:无技术负责人证明材料;评委2:无技术负责人证明材料;评委3:投标文件中未附技术负责人证明材料;评委4:无技术负责人相关资料;评委5:未附技术负责人证明材料;评委6:无技术负责人证明材料;评委7:未附技术负责人证明材料;)。 | / |
| ****地理****公司 | ****8868.71 | ****7637.19 | 97.39 |
| **鼎****公司 | ****0494.66元/财务要求(评委1:2018年审计报告无注册会计师签字;评委2:2018财务报告无注册会计师签字;评委3:2018财务审计报告会计师未签字;评委4:2018年财务报告注册会计师未签字;评委5:2018年财务审计报告无注册会计师签字;评委6:2018年财务审计报告无注册会计师签字;评委7:2018年财务审计报告无注册会计师签字;)。 | 财务要求(评委1:2018年审计报告无注册会计师签字;评委2:2018财务报告无注册会计师签字;评委3:2018财务审计报告会计师未签字;评委4:2018年财务报告注册会计师未签字;评委5:2018年财务审计报告无注册会计师签字;评委6:2018年财务审计报告无注册会计师签字;评委7:2018年财务审计报告无注册会计师签字;)。 | / |
| **盛****公司 | ****2025.14 | ****0793.62 | 69.28 |
| ****集团有限公司 | ****0677.16 | ****9445.64 | 95.13 |
| ****集团****公司 | ****1701.72 | ****0470.20 | 97.48 |
| ******公司 | ****4448.56元/投标保证金(评委1:投标保证金转出账户与基本账户不一致。;评委2:转账账号与基本账号不一致;评委3:投标保证金转出账户与基本账户不一致;评委4:投标保证金缴纳账号与基本账号不一致;评委5:不一致;评委6:投标保证金未从基本账户转出;评委7:保证金转账账号与基本账户账号不一致;)。 | 投标保证金(评委1:投标保证金转出账户与基本账户不一致。;评委2:转账账号与基本账号不一致;评委3:投标保证金转出账户与基本账户不一致;评委4:投标保证金缴纳账号与基本账号不一致;评委5:不一致;评委6:投标保证金未从基本账户转出;评委7:保证金转账账号与基本账户账号不一致;)。 | / |
| ******公司 | ****7056.19元/财务要求(评委1:2018年、2019年无注册会计师签字;评委2:2018、2019年财务报告无注册会计师签字;评委3:财务审计报告无会计师签字;评委4:2018年、2019年财务报告未签字;评委5:2018、2019年财务审计报告无注册会计师签字;评委6:2018,2019财务审计报告无会计师签字;评委7:2018年2019年财务审计报告无注册会计师签字;)。 | 财务要求(评委1:2018年、2019年无注册会计师签字;评委2:2018、2019年财务报告无注册会计师签字;评委3:财务审计报告无会计师签字;评委4:2018年、2019年财务报告未签字;评委5:2018、2019年财务审计报告无注册会计师签字;评委6:2018,2019财务审计报告无会计师签字;评委7:2018年2019年财务审计报告无注册会计师签字;)。 | / |
| **市本色****公司 | ****5051.10 | ****3819.58 | 71.78 |
| ******公司 | ****9097.07 | ****7865.55 | 97.41 |
| ****公司 | ****5481.84 | ****4250.32 | 70.53 |
| ****公司 | ****7761.68 | ****6530.16 | 71.37 |
| **市****公司 | ****0968.65 | ****9737.13 | 96.11 |
| ****集团有限公司 | ****5905.95 | ****4674.43 | 71.12 |
| ******公司 | ****5305.84 | ****4074.32 | 97.61 |
| ******公司 | ****3573.51元/投标要求(评委1:****委员会要求回复,否决投标。;评委2:未按要求回复,否决投标。;评委3:未按要求回复;评委4:未按要求回复,按否决投标处理;评委5:****委员会要求回复;评委6:未按要求回复,作废标处理;评委7:****委员会要求澄清、说明或补正。;)。 | 投标要求(评委1:****委员会要求回复,否决投标。;评委2:未按要求回复,否决投标。;评委3:未按要求回复;评委4:未按要求回复,按否决投标处理;评委5:****委员会要求回复;评委6:未按要求回复,作废标处理;评委7:****委员会要求澄清、说明或补正。;)。 | / |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:黄世源 单位:**大公建设工程****公司 姓名:王放 单位:退休 姓名:徐自富 单位:**川衡****公司 姓名:徐济平 单位:**泰晨****公司 姓名:徐开宇 单位:**华阳****公司 姓名:陈映典 单位:退休 姓名:达小华 单位:**中交****公司 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****集团有限公司 | 联系电话:028-****9596 | |
| 行业主管部门:****集团有限公司 | 联系电话:028-****9596 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都市招标采购信息
- 成都兴蓉市政设施管理有限公司 绕城
- 06月25日
- 成都市青羊区人民政府草堂街道办事处
- 06月25日
- 成都建工集团有限公司成华分公司-智
- 06月25日
- 成都建工第六建筑工程有限公司-住宅
- 06月25日
- 习水县2019年-2021年公共住
- 06月25日
- 关于公务用车出行服务的合同公告[中
- 06月25日
- P-XJ-21-00054991第
- 06月25日
- 成都市文化馆“2021年成都市‘5
- 06月25日
- 大唐汕头新能源应急预案专家评审询价
- 06月25日
- 航空广告投放招标公告
- 06月25日
- 贵阳市森林公园管理处配套服务经营点
- 06月25日
- 学校数字文献资源采购项目评审结果公
- 06月25日
-
成都市建材网
成都市采购信息网
成都市政府公开信息
成都市公共资源交易网
成都市电力交易中心
成都市交易中心
成都市房产交易中心
成都市工程交易中心
成都市钢铁交易中心
成都市建设交易中心
成都市招投标交易中心
成都市政府交易中心
成都市造价信息网
成都市市政工程信息网
成都市水利工程信息网
成都市通信工程信息网
成都市医药招标网
成都市建筑招标网
成都市工程招标网
成都市建设招标网
成都市施工招标
成都市装饰工程招标
成都市建设工程网
成都市水利招标信息网
成都市建委招投标网
成都市建筑管理网
成都市建设信息港
成都市教育招标网
成都市装修招标
成都市人力和社会保障局
成都市总包工程
成都市政府工程招标
成都市工程施工招标
成都市工程公开项目
成都市工程采购信息
成都市招标投标采购平台
成都市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号