位置>千里马招标网> 招标中心> 智能港产业园项目南地块设计-施工总承包/标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 智能港产业园项目南地块设计-施工总承包/标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****1790 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****1790 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****3039 | |||||
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0629 - 10:30:00 | |||||
| 公示期 | 2021年07月01日~2021年07月07日 | 投标最高限价(元) | 设计费招标控制价为:****0000元,工程建设费招标控制价为 ****017241.06 元 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | (牵头人)****,(成****设计研究院有限公司 | 设计费:****0000.00元,工程建设费:****032699.00元 | 设计费:****0000.00元,工程建设费:****032699.00元 | 96.30 | ||||
| 第二名 | (牵头人)中建****公司,(****设计研究院有限公司 | 设计费:****0000.00 元,工程建设费:****067370.00元 | 设计费:****0000.00 元,工程建设费:****067370.00元 | 91.62 | ||||
| 第三名 | (牵头****工程局有限公司,(****设计研究院有限公司 | 设计费:****0000.00元,工程建设费:****410991.00元 | 设计费:****0000.00元,工程建设费:****410991.00元 | 89.17 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 魏磊 | 一级注册建造师 | 鄂151****17240 | 土木工程 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 李徐鹏 | 职称证 | (2019)****385 | 工民建 | 高级工程师 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 周竹坚 | 一级注册建造师 | 湘143****13089 | 土木工程 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 宋祥杰 | 职称证 | (2019)****321 | 建筑工程 | 高级工程师 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 车伟政 | 一级注册建造师 | 豫135****04988 | 工民建 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 王振现 | 职称证 | (2019)****9032 | 机电设备工程 | 高级工程师 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **** | 天府海创园项目1号地块勘察-设计-施工总承包(施工业绩) | ****1108 | 总建筑面积约280000平米 | ****613872 | 蔡友刚 | |||
| **** | 天府海创园项目(2号、3号地块)勘察-设计-施工总承包(施工业绩) | ****0201 | ****0928 | 建筑面积约400000㎡ | ****165876.32 | 刘兴波 | ||
| 成****公司 | **天府生物产业孵化园项目设计-施工总承包二标段(A、C、D地块)(施工业绩) | ****0516 | ****0628 | 建筑面积265135.93㎡ | ****21598 | 杨进 | ||
| ****公司 | ****服务中心(二期)项目施工总承包(施工业绩) | ****0221 | 总建筑面积21.8万平方米 | ****220784 | 周佳军 | |||
| **滇中城市建设****公司 | ****广场项目勘察-设计-施工总承包项目(施工业绩) | ****1205 | ****0530 | 建筑面积约160000㎡ | ****910000 | 周勇 | ||
| 中建海嘉(佛****公司 | ****会展中心二期及配套项目I包设计施工总承包(设计业绩 | ****0301 | ****0828 | 建筑面积共计13.85万㎡,工程建设费为****781386元 | ****0387 | 刘民 | ||
| ****集团有限公司 | ****学校施工(施工业绩) | ****0821 | 总建筑面积约185480.71平方米 | ****478103 | 李书阶 | |||
| **天府****公司 | ****学院**分院迁建项目勘察-设计-施工总承包(施工业绩) | ****1031 | ****0605 | 房建工程规划建筑面积约为25万平方米,周边配套道路总长约3000米 | ****040954 | 杜福祥 | ||
| **天投新****公司 | **街道(二期)安置房建设项目及煎茶街道(三期)安置房建设项目勘察-设计-施工总承包/标段(设计业绩) | ****0305 | 总建筑面积约620565.60平方米,工程建设费为****066600.00元 | ****1111.41 | 都春 | |||
| ****集团****公司 | **市**区****体育中心项目勘察-设计-施工总承包(设计业绩) | ****0222 | ****0331 | 总建筑面积约45.6万平方米,施工工程费:以工程建设费招标控制价暂定价449523万元(不含土地费),按照2013《**省建设工程工程量清单计价定额》及相关配套文件、**省工业化相关定额及其配套文件等的有关规定下浮4.20%。 | ****39034 | 刘创 | ||
| ******集团有限公司 | 第31****大学生夏季运动会**大运村(产教融合)建设项目勘察-设计-施工总承包(设计业绩) | ****0814 | 总面积约为20.188万㎡,施工工程费暂定人民币****886900元 | ****6306.43 | 黄浩 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **市兴锦城市****公司 | ****中心一期项目(施工业绩) | ****0410 | 总建筑面积为246354.93平方米 | ****742846.99 | 覃勇兵 | |||
| **市城市开发建设****公司 | ****广场工程项目(施工业绩) | ****1210 | ****0419 | 总建筑面积约18万平方米 | ****784537 | 蒋建宇 | ||
| ******公司 | 西部园区2017年第一批公建配套工程勘察-设计-施工总承包一标段(设计业绩) | ****0625 | 总建筑面积约155000平方米,暂按可研批复中工程费用83811万元 | ****474.31 | 明涛 | |||
| ******指挥部 | **天府国际机场货运区工程设计-施工总承包(施工业绩) | ****0530 | ****1231 | 总建筑面积约12.2万平方米 | ****670356.51 | 唐军 | ||
| ******公司 | 中和片区2017年第一批公建配套工程勘察-设计-施工总承包一标段(设计业绩) | ****0625 | 总建筑面积约185000平方米,暂按可研批复中工程费用99893.93万元 | ****963.35 | 方新越 | |||
| ****园区****公司 | 科学城天府科创园及配套项目9号地块工程勘察-设计-施工总承包(设计业绩) | ****1101 | 总建筑面积约53万平方米,工程建设费为****049893元。 | ****5498.72 | 颜辉 | |||
| ******公司 | ****社区工程勘察设计(设计业绩) | ****0610 | 总建筑面积约755300平方米;施工费249092万元 | ****2089 | 程谦 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******公司 | **市城投综合商业大厦项目(设计业绩) | ****0222 | 总建筑面积245194平方米,投资估算约****000000元 | ****0000 | 邱林 | |||
| **大亚湾****公司 | **大亚湾绿色能源服务基础项目EPC(设计、采购及施工)总承包工程(施工业绩) | ****1028 | 项目总建筑面积179534.37平方米 | ****24634.96 | 钟贵冲 | |||
| **龙阳天府****公司 | **市教育达标三步走****学校建设)项目(项目代码:****)勘察设计施工总承包二标段(设计业绩) | ****0222 | 校舍总建筑面积约365605平方米、运动场建筑面积约197053平方米,室外总平(含景观、绿化、道路)建筑面积为476266平方米,项目总投标26.1亿元 | ****7331 | 陈迎九 | |||
| ****公司 | ****中心(设计业绩) | ****0310 | **建筑面积约34万平方米,暂定施工费:234726.5万元 | ****0800 | 邱林 | |||
| ****公司 | ****医院建设项目一期工程EPC总承包(施工业绩) | ****0813 | 总建筑面积约16.33万平方米 | ****000000 | 王建博 | |||
| **绿****公司 | **绿地城际空间站项目E-16地块**总承包工程(施工业绩) | ****1211 | 总建筑面积约73.57万平方米 | ****845000 | 徐家新 | |||
| **龙阳天府****公司 | **市教育达标三步走****学校建设)项目(项目代码:****)勘察设计施工总承包一标段(设计业绩) | ****0223 | 校舍总建筑面积约481410.75平方米、运动场建筑面积约300571.73平方米,室外总平(含景观、绿化、道路)建筑面积为618190.82平方米,项目总投标32.16亿元 | ****3422 | 陈迎九 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| (牵头人)**省****公司,****集团****公司 | 设计费为:****0000元,工程建设费为 ****135646元 | / | / | |||||
| (****集团有限公司,(****设计研究院****公司 | 设计费为:****0000元,工程建设费为 ****363853元 | / | / | |||||
| (牵****集团有限公司,(成员)**中泰****公司 | 设计费为:****0000元,工程建设费为 ****924085元 | / | / | |||||
| 其他需说明事项 | 无 | |||||||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:吴均华 单位:招标人代表 姓名:吴有恒 单位:中科标禾****公司 姓名:李旭明 单位:**省****公司 姓名:罗义 单位:中资锐诚****公司 姓名:王宇 单位:**蜀渝****公司 姓名:王敏 单位:**建科****公司 姓名:李颖 单位:招标人代表 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | **天府新区发展和经济运行局 | 联系电话 | 028-****9699 | ||||
| 行业主管部门 | ******建设局 | 联系电话 | 028-****3651 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都市招标采购信息
- 智能港产业园项目北地块设计-施工总
- 06月30日
- 阳原县东井集镇、揣骨疃镇空心村治理
- 06月30日
- 中国农业大学作物分子育种创新中心(
- 06月30日
- 张家港市畜禽综合屠宰新建项目电力设
- 06月30日
- 浙江中兰工程项目管理有限公司关于衢
- 06月30日
- 委托开展非法集资集中宣传采购合同
- 06月30日
- 成都市武侯区第一幼儿园(智勇园区)
- 06月30日
- 绵阳市安州区罗浮山温泉康养小镇基础
- 06月30日
- 丰都县规划和自然资源局国有土地使用
- 06月30日
- 关于青岛能源开源热电有限公司沧安路
- 06月30日
- 南阳市鸭河工区农村人居环境提升建设
- 06月30日
- 关西尾水处理站在线监测设施运维询价
- 06月30日
-
成都市建材网
成都市采购信息网
成都市政府公开信息
成都市公共资源交易网
成都市电力交易中心
成都市交易中心
成都市房产交易中心
成都市工程交易中心
成都市钢铁交易中心
成都市建设交易中心
成都市招投标交易中心
成都市政府交易中心
成都市造价信息网
成都市市政工程信息网
成都市水利工程信息网
成都市通信工程信息网
成都市医药招标网
成都市建筑招标网
成都市工程招标网
成都市建设招标网
成都市施工招标
成都市装饰工程招标
成都市建设工程网
成都市水利招标信息网
成都市建委招投标网
成都市建筑管理网
成都市建设信息港
成都市教育招标网
成都市装修招标
成都市人力和社会保障局
成都市总包工程
成都市政府工程招标
成都市工程施工招标
成都市工程公开项目
成都市工程采购信息
成都市招标投标采购平台
成都市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号