位置>千里马招标网> 招标中心> 吉林省长春市朝阳区2021年第一批老旧小区改造配套基础设施建设项目-中标候选...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
公示开始时间:2021年07月05日08时30分00秒
公示结束时间:2021年07月07日17时00分00秒
本**省**市**区2021年第一批老旧小区改造配套基础设施建设项目(招标项目编号:********委员会评审,确定002 第2包的中标候选人,现公示如下:
002第2包
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | 1105.009174万元(人民币) | / | / |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | / |
/
**省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
| 项目名称 | **省**市**区2021年第一批老旧小区改造配套基础设施建设项目(****社区2标段) | 项目编号 | ****-2 | |||||||||||||
| 建设单位 | **** | 建设地点 | 位于******办事处辖区内,共包括2个片区,分别为:****社区、****社区 | |||||||||||||
| 招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 施工 | 建筑面积 | -- | 投标最高限价 | ****2406元 | |||||||||
| 开标日期 | 2021年6月30日 | 开标地点 | ****中心(****关区华新街700号)二楼208开标室 | |||||||||||||
| 中标工程范围 | 工程量清单及图纸所含全部内容(项目涉及2个老旧片区改造,主要包括道路工程、排水工程、景观工程、园林绿化工程、照明工程等内容。) | |||||||||||||||
| 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | ||||||||||
| 1 | **** | 市政公用工程施工总承包叁级 | 符合现行国家、地方有关工程施工验收规范和标准的合格标准 | 2021年7月5日至2022年7月30日 | ****0091.74元 | 附件下载 | ||||||||||
| 2 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 符合现行国家、地方有关工程施工验收规范和标准的合格标准 | 2021年7月5日至2022年7月30日 | ****0243.47元 | 附件下载 | ||||||||||
| 3 | **省****公司 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 符合现行国家、地方有关工程施工验收规范和标准的合格标准 | 2021年7月5日至2022年7月30日 | ****8712.55元 | 附件下载 | ||||||||||
| 评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | |||||||||
| 职称 | 高工 | 高工 | 高工 | 高工 | 高工 |
|
| |||||||||
| 注册执业资格 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| |||||||||
| 评审专业 | 工程造价 | 市政工程 | 市政工程 | 市政工程 | 甲方评委 |
|
| |||||||||
| 中标候选人和其他投标人公示期 | 2021年7月5日-2021年7月7日 | |||||||||||||||
| 联系方式 | 招标人 | **** | 联系人 | 张雷 | 联系电话 | 0431-****9184 | ||||||||||
| 招标代理机构 | **** | 联系人 | 杜仲秋 | 联系电话 | 0431-****7626 | |||||||||||
| 行政监督部门 | ****管理处 | 联系人 | 柴明鸿 | 联系电话 | 0431-****9829 | |||||||||||
续表
| 序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||
| 项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||||
| 1 | **省****公司 | 楚蜀大道道路综合工程(二期) | - | - | |||||
| 2 | ******公司 | **医****创业园附属工程建设项目(第二标段:公用工程:动力站、污水站、门卫、厂区工程等) | **医药高****园区给水工程建设项目 | - | |||||
| 3 | **市****公司 | 2021年**市市政基础设施养护维护项目(排水设施维护工程)施工第03标段 | 2020年道路大中修工程(第二批第06标段)东长白路、东六条、**路、黄河路 | 2020年**市市政基础设施养护维护项目(排水设施维护工程)第03标段 | |||||
| 4 | 吉****公司 | ****水厂外排管线工程 | **边境经济**区国泰路(创业街至月亮河)绿化工程 | ****开发区卡伦王家村、**村人居环境改善工程(09标段) | |||||
| 5 | **省****公司 | 赤桥线南线道路建设综合工程 | - | - | |||||
| 6 | ****关****公司 | 2020年道路大中修工程(第一批第02标段)东岭南街 | - | - | |||||
| 7 | ****集团****公司 | 2018年**市桥梁加固维修工程第一批施工招标02标段 | 2017****园区已实施旧城改造范围内地下管线改造(不含电力、燃气管线)及市政道路维修改造项目设计施工一体化工程(九标段) | - | |||||
| 8 | **** | ****中心小学附属幼儿园基础设施建设项目 | ****开发区人行道修复工程 | **市2017年实施**新增千斤粮食产能规划田间工程建设项目十二标段-**机耕路2工程 | |||||
| 9 | ****公司 | 2020年**县老旧小区改造配套基础设施项目(二标段) | 2020****县委、县政府院内综合改造工程 | - | |||||
| 10 | **省****公司 | 2018年**市市政基础设施养护维护项目(道路大中修工程)(第三批第02标段)自立西街 | - | - | |||||
| 11 | **市**市政****公司 | 2020年道路大中修工程(第一批第04标段)远达大街、**街、北十条街、吴淞路、北十条 | ****开发区8条道路排水工程硅谷西街三标段(盛家大街-俊达路) | **区**胡同步行街改造(平面工程)道路、排水工程 | |||||
| 12 | **省****公司 | **市联合乡农村基础设施建设项目六标段曙光村 | **市联合乡2018年乡村(贫困村)环境整治工程建设项目02标段小窝卜村 | **市两家子镇农村基础设施建设项目八标段 | |||||
| 13 | **省****公司 | **市化肥库小区(逸品南方小区) 配套工程 | **市博硕家苑小区二标段(配套工程) | 立景名城8#、9#、10#、11#楼(一期一标段配套工程) | |||||
| 14 | **省****公司 | 中****公司**总部项目 | **市高新区**嘉园小区雨、污水改造工程 | 吉****公司**智能化生产线产业化项目 | |||||
| 15 | ******公司 | 2019**市老旧小区改造配套基础设施建设工程项目(二标段:**小区) | **县职业高中运动场地建设项目 | **县马鹿沟镇二十一道沟村道路建设项目 | |||||
| 16 | **省公路****公司 | **市雨污分流排水管网改造工程施工三标段 | ****开发区赵家河污水管线工程 | **保障房、棚改房配套基础设施建设项目之一(丙十四路) | |||||
| 17 | **省****公司 | **市新**镇农村基础设施建设项目二标段 | **县大阳镇区基础设施建设项目(二标段) | **县2019年老旧小区改造配套基础设施建设项目工程(二标段) | |||||
| 18 | ******公司 | ****大学学生公寓区配套设施维修改造工程项目 | 2019年**县老旧小区改造配套基础设施建设****政府小区及地税家属楼) | 2020年******开发区道路基础设施周边提升改造工程九标段:生态大街2(净乙六路-净月快速路) | |||||
| 19 | **省****公司 | ******公司供水管网工程 | 恢复园区方砖、草坪及路面工程 | - | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||
| 项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||||
| 1 | **省****公司 | - | - | - | |||||
| 2 | ******公司 | **医药高****园区给水工程建设项目 | - | - | |||||
| 3 | **市****公司 | 2020年道路大中修工程(第二批第06标段)东长白路、东六条、**路、黄河路 | - | - | |||||
| 4 | 吉****公司 | - | - | - | |||||
| 5 | **省****公司 | - | - | - | |||||
| 6 | ****关****公司 | 2020年道路大中修工程(第一批第02标段)东岭南街 | - | - | |||||
| 7 | ****集团****公司 | - | - | - | |||||
| 8 | **** | ****中心小学附属幼儿园基础设施建设项目 | - | - | |||||
| 9 | ****公司 | - | - | - | |||||
| 10 | **省****公司 | - | - | - | |||||
| 11 | **市**市政****公司 | ****开发区8条道路排水工程硅谷西街三标段(盛家大街-俊达路) | - | - | |||||
| 12 | **省****公司 | **市联合乡2018年乡村(贫困村)环境整治工程建设项目02标段小窝卜村 | - | - | |||||
| 13 | **省****公司 | **市博硕家苑小区二标段(配套工程) | - | - | |||||
| 14 | **省****公司 | 吉****公司**智能化生产线产业化项目 | - | - | |||||
| 15 | ******公司 | **县职业高中运动场地建设项目 | - | - | |||||
| 16 | **省公路****公司 | - | - | - | |||||
| 17 | **省****公司 | **县2019年老旧小区改造配套基础设施建设项目工程(二标段) | - | - | |||||
| 18 | ******公司 | ****大学学生公寓区配套设施维修改造工程项目 | - | - | |||||
| 19 | **省****公司 | - | - | - | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | |||||||
| 姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | |||||
| 1 | **省****公司 | 陈雷 | - | 二级建造师 | 吉222****09844 | - | |||
| 2 | ******公司 | 杨效东 | - | 二级建造师 | 吉222****24519 | - | |||
| 3 | **市****公司 | 徐静波 | 高级工程师 | 二级建造师 | 吉222****18997 | - | |||
| 4 | 吉****公司 | 张秋有 | 工程师 | 二级建造师 | 吉222****33097 | - | |||
| 5 | **省****公司 | 梁羽 | 工程师 | 二级建造师 | 吉222****18475 | - | |||
| 6 | ****关****公司 | 刘欣歌 | 高级工程师 | 二级建造师 | 吉222****08778 | - | |||
| 7 | ****集团****公司 | 王程 | 工程师 | 二级建造师 | 吉222****74335 | - | |||
| 8 | **** | 王艳如 | 工程师 | 二级建造师 | 吉222****17786 | - | |||
| 9 | ****公司 | 王聪 | - | 二级建造师 | 吉222****32656 | - | |||
| 10 | **省****公司 | 苑雪松 | - | 二级建造师 | 吉222****70629 | - | |||
| 11 | **市**市政****公司 | 赵浩 | 工程师 | 二级建造师 | 吉222****06812 | - | |||
| 12 | **省****公司 | 李凌 | - | 二级建造师 | 吉222****18419 | - | |||
| 13 | **省****公司 | 杨中伟 | - | 二级建造师 | 吉222****32538 | - | |||
| 14 | **省****公司 | 曲高红 | - | 二级建造师 | 吉222****35723 | - | |||
| 15 | ******公司 | 崔韩 | 工程师 | 二级建造师 | 吉222****15696 | - | |||
| 16 | **省公路****公司 | 郑秀丽 | 工程师 | 二级建造师 | 吉222****18006 | - | |||
| 17 | **省****公司 | 孙岩 | 工程师 | 二级建造师 | 吉222****30776 | - | |||
| 18 | ******公司 | 孙英明 | - | 一级建造师 | 吉122****00408 | - | |||
| 19 | **省****公司 | 夏军 | - | 二级建造师 | 吉222****71633 | - | |||
| 序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | |||||||
| 形式 | ****公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | ||||||
| 1 | **省****公司 | 银行保函 | ****银行****公司**中**路支行 | **省**市**区中**路479号 ****银行****公司**中**路支行 | 0311-****3842 | ||||
| 2 | ******公司 | 银行保函 | ****银行****公司**中**路支行 | **省**市**区中**路479号 | 0311-****3842 | ||||
| 3 | **市****公司 | 银行保函 | ****银行****公司**中**路支行 | **省**市**区中**路479号 | 0311-****3842 | ||||
| 4 | 吉****公司 | 银行保函 | ****银行****公司**中**路支行 | **省**市**区中**路479号 | 0311-****3842 | ||||
| 5 | **省****公司 | 银行保函 | ****银行****公司****分行 | **省**市袁山中路327号 | 0795-****626 | ||||
| 6 | ****关****公司 | 银行保函 | ****银行****公司**中**路支行 | **省**市**区中**路479号 | 0311-****3842 | ||||
| 7 | ****集团****公司 | 银行保函 | ****银行****公司****分行 | **省**市**区长虹大道282号 | 0792-****108 | ||||
| 8 | **** | 银行保函 | ****银行****公司****山支行 | **市**区红荔西路**大厦首层建行 | 0755-****1216 | ||||
| 9 | ****公司 | 银行保函 | ****银行****公司**天健世纪支行 | **市****经贸中心首层 | 0755-****1216 | ||||
| 10 | **省****公司 | 银行保函 | ****银行****公司中**路支行 | **省**市**区中**路479号 | 0311-****3842 | ||||
| 11 | **市**市政****公司 | 银行保函 | ****银行****公司**中**路支行 | **省**市**区中**路479号 | 0311-****3842 | ||||
| 12 | **省****公司 | 银行保函 | ****银行****公司****分行 | **市**区鹏程一路8号**建行大厦 | 0755-****1216 | ||||
| 13 | **省****公司 | 银行保函 | ****银行****公司**市支行 | **市**区鹏程一路8号**建行大厦 | 0755-****1216 | ||||
| 14 | **省****公司 | 银行保函 | ****银行****公司**景苑支行 | **市**区新闻路合正名园C座1楼 | 0755-****1216 | ||||
| 15 | ******公司 | 银行保函 | ****银行****公司**天健世纪支行 | **市****经贸中心首层 | 0755-****1216 | ||||
| 16 | **省公路****公司 | 银行保函 | ****银行****公司**中**路支行 | **省**市**区中**路479号 | 0311-****3842 | ||||
| 17 | **省****公司 | 银行保函 | ****银行****公司**景苑支行 | **市**区新闻路合正名园C座1楼 | 0755-****1216 | ||||
| 18 | ******公司 | 银行保函 | ****银行****公司**市支行 | **省**市袁山中路327号 | 0795-****626 | ||||
| 19 | **省****公司 | 银行保函 | ****银行****公司**中**路支行 | **省**市**区中**路479号 | 0311-****3842 | ||||
续表
| 进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | ||||||
| 序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 | |
| 1 | **省****公司 | 0 | 11 | **市**市政****公司 | 18.40 | |
| 2 | ******公司 | 17.80 | 12 | **省****公司 | 17.80 | |
| 3 | **市****公司 | 17.60 | 13 | **省****公司 | 18.80 | |
| 4 | 吉****公司 | 17.80 | 14 | **省****公司 | 20.20 | |
| 5 | **省****公司 | 17.60 | 15 | ******公司 | 20.60 | |
| 6 | ****关****公司 | 18.00 | 16 | **省公路****公司 | 16.30 | |
| 7 | ****集团****公司 | 18.00 | 17 | **省****公司 | 18.60 | |
| 8 | **** | 21.00 | 18 | ******公司 | 17.40 | |
| 9 | ****公司 | 15.50 | 19 | **省****公司 | 19.20 | |
| 10 | **省****公司 | 18.00 |
|
|
| |
| 否决投标情况说明 | ||||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||
| 1 | ******公司 | 1.安全文明施工费属于不可竞争费,必须按政策规定取费,不能为0。2.其他项目清单不符合招标文件要求 | 不合格 | |||
| 2 | **省****公司 | 不响应招标清单编码的要求,清标结果有提示 | 不合格 | |||
| 3 | **省****公司 | 未提供造价委托合同及造价工程师证书,不满足招标文件要求 | 不合格 | |||
本招标项目的监督部门为****管理处。
招标人:****
地址:**市**大街1855号
联系人:张雷
电话:0431-****9184
电子邮件:/
招标代理机构:****
地址:**市净月区生态大街2345号华荣泰7栋21层
联系人:杜仲秋
电话:0431-****7626
电子邮件:duzhongqiu@cntcitc.****.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多榆树市招标采购信息
- 吉林省长春市朝阳区2021年第一批
- 07月05日
- 中国燃气(包头)液化天然气调峰储备
- 07月05日
- 赤峰富龙市政公用工程有限责任公司电
- 07月05日
- 内蒙古自治区青少年发展基金会希望爱
- 07月05日
- [河南省﹒新乡市﹒原阳县]原阳县公
- 07月05日
- 化验用品采购公告
- 07月05日
- 【交易公告】XX窗帘采购项目比选公
- 07月05日
- 空气检测站周边道路修补工程中标候选
- 07月05日
- 新县2021年度高标准农田建设项目
- 07月05日
- 梅州市公安局城东监管场所厨卫用具采
- 07月05日
- 某部营连食堂改造工程成交候选人公示
- 07月05日
- 鲁意公司-萨希瓦尔电厂-安全防护服
- 07月05日
-
榆树市建材网
榆树市采购信息网
榆树市政府公开信息
榆树市公共资源交易网
榆树市电力交易中心
榆树市交易中心
榆树市房产交易中心
榆树市工程交易中心
榆树市钢铁交易中心
榆树市建设交易中心
榆树市招投标交易中心
榆树市政府交易中心
榆树市造价信息网
榆树市市政工程信息网
榆树市水利工程信息网
榆树市通信工程信息网
榆树市医药招标网
榆树市建筑招标网
榆树市工程招标网
榆树市建设招标网
榆树市施工招标
榆树市装饰工程招标
榆树市建设工程网
榆树市水利招标信息网
榆树市建委招投标网
榆树市建筑管理网
榆树市建设信息港
榆树市教育招标网
榆树市装修招标
榆树市人力和社会保障局
榆树市总包工程
榆树市政府工程招标
榆树市工程施工招标
榆树市工程公开项目
榆树市工程采购信息
榆树市招标投标采购平台
榆树市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号