位置>千里马招标网> 招标中心> 陆肖站TOD综合开发项目A区地块一、A区地块三监理/标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 陆肖站TOD综合开发项目A区地块一、A区地块三监理/标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****4815 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****4815 | |||||
| 招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
| 开标地点 | **** | 开标时间 | ****0707 - 09:30:00 | |||||
| 公示期 | 2021年07月13日~2021年07月19日 | 投标最高限价(元) | ****500 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | ****650.00 | ****650.00 | 97.70 | ||||
| 第二名 | **衡泰****公司 | ****400.00 | ****400.00 | 97.04 | ||||
| 第三名 | ******公司 | ****500.00 | ****500.00 | 93.06 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 胡相文 | **注册监理工程师 | ****3700 | 建筑工程 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 王光学 | **注册监理工程师 | ****5145 | 工民建 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 何贵林 | **注册监理工程师 | ****6580 | 工民建 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******公司 | ****中心二期项目监理 | ****0801 | ****0901 | ****0901 | 房屋建筑工程,建筑面积43 万平方米,投资129178.7787 万元 | ****876 | 肖方户 | |
| ****医院 | ****医院迁建项目****人民医院门诊综合 | ****0301 | ****1201 | ****1201 | 公共建筑工程,建筑面积20.988584 万平方米,投资87844.46万元 | ****000 | 何智勇 | |
| ******公司 | ****学院整体搬迁**项目一期工程 | ****0401 | ****0801 | ****0801 | 公共建筑工程,建筑面积28.9 万平方米,投资100000 万元 | ****000 | 胡相文 | |
| ****公司 | ****中心 | ****0301 | ****0101 | ****0101 | 公共建筑工程,建筑面积34.5 万平方米 | ****000 | 戴自全 | |
| ********公司 | ****学校**分校一期工程 | ****1101 | ****0701 | ****0701 | 公共建筑工程,建筑面积11.43114 万平方米,投资40000万元 | ****000 | 付萍 | |
| **天府****公司 | ****研究院项目 | ****0501 | ****0601 | ****0601 | 公共建筑工程,建筑面积10 万平方米,投资44980.1 万元 | ****335 | 郭红军 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| **天府国际****公司 | **天府国际机场石板凳**置房及公建配套建设项目 | ****0401 | ****0928 | ****0928 | 建筑面积32.61511 万平方米 | ****0000 | 无 | |
| ******公司 | ****学院整体搬迁**项目一期工程 | ****0430 | ****0830 | ****0830 | 工程总造价10亿元 | ****000 | 无 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 郫县****公司(后更名为**市**区****公司 | ****医院业务用房迁建项目 | ****0630 | ****1229 | ****1229 | 总建筑面积10.048万平方米 | ****907 | 袁俊 | |
| ****幼儿园等4 个项目 | ****幼儿园等4 个项目 | ****1008 | ****1203 | ****1203 | 建筑安装工程费约5.3亿元 | ****565.20 | 张济伟 | |
| ****公司、**大学 | **大学二期工程第三阶段B 区建设项目 | ****0415 | ****0322 | ****0322 | 总建筑面积约102604 平方米 | ****000 | 宋斌 | |
| **金融城****公司 | **市高新区天府大道北段966 号商业用房工程 | ****0310 | ****0927 | ****0927 | 总建筑面积14 万平米 | ****8880 | 林永辉 | |
| **远大房****公司 | ****广场A 地块监理工程 | ****0401 | ****0610 | ****0610 | 建筑面积约193696.08 平方米 | ****441.20 | 彭彤 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| ******公司 | 中国会馆二期 | ****0115 | ****0809 | ****0809 | 建筑面积约131450平方米 | ****450 | 无 | |
| ****集团公司 | **公交枢纽综合体建设项目 | ****1006 | ****0321 | ****0321 | 约266000平方米 | ****7990 | 无 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **市城****公司 | :****学院新校区建设项目(一期)****学校教学楼、 | ****0722 | ****0116 | ****0116 | 总建筑面积107150m2。 | 无 | 何贵林 | |
| 攀枝****服务中心****公司 | ****中心项目 | ****0606 | ****1223 | ****1223 | 工程概算投资额:87000 万元。总建筑面积140366.59 平方米 | ****7900 | 邬皙 | |
| **天府****公司 | ****中心项目(创新核心区一期) | ****0823 | ****1231 | ****1231 | 本项目建筑安装工程费约6 亿元,规划总建筑面积约104400 平方米。 | ****560 | 何贵林 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| **市城****公司 | ****学院新校区建设项目(一期)****学校教学楼、医学系教学楼、学生食堂、学生宿舍、附属道路)工程 | ****0722 | ****0116 | ****0116 | 建筑面积约105000平方米 | 无 | 无 | |
| **天府****公司 | ****中心项目(创新核心区一期) | ****0823 | ****1231 | ****1231 | 建筑面积约104400平方米 | ****560 | 无 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| ****公司 | ****450元 | ****450 | 79.75 | |||||
| ******公司 | ****280元 | ****280 | 87.48 | |||||
| **省兴旺建设****公司 | ****900元 | ****900 | 91.10 | |||||
| ****公司 | ****000元 | ****000 | 59.66 | |||||
| ********公司 | ****000元 | ****000 | 84.41 | |||||
| **元丰****公司 | ****885元 | ****885 | 92.79 | |||||
| ****公司 | ****700元 | ****700 | 50.43 | |||||
| 中新****公司 | ****000元 | ****000 | 54.25 | |||||
| ******公司 | ****000元 | ****000 | 68.79 | |||||
| **冠一工程****公司 | ****000元 | ****000 | 72.45 | |||||
| ******公司 | ****000元 | ****000 | 62.32 | |||||
| ****集团****公司 | ****980元 | ****980 | 61.11 | |||||
| ****公司 | ****000元 | ****000 | 84.92 | |||||
| ******公司 | ****000元 | ****000 | 92.52 | |||||
| **省名扬****公司 | ****875元 | ****875 | 91.97 | |||||
| **省城市****公司 | ****925元 | ****925 | 86.17 | |||||
| 其他需说明事项 | / | |||||||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:章强 单位:****集团有限公司 姓名:聂映华 单位:退休 姓名:徐江 单位:**建科****公司 姓名:刘金全 单位:**省川建院****公司 姓名:张晋渝 单位:退休 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | **高新区经****监管局 | 联系电话 | / | ||||
| 行业主管部门 | ******建设局 | 联系电话 | 028-****7855 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多郫县招标采购信息
- 潮南区峡山街道峡山小学教室围墙宿舍
- 07月12日
- 花园社区党群服务中心升级改造工程
- 07月12日
- 高要区农村电商产业园装修工程预算项
- 07月12日
- 2021年广阳区农村生活水源江水置
- 07月12日
- 柳沟乡办公经费经费采购
- 07月12日
- 云南新华书店集团有限公司新华大厦书
- 07月12日
- 柳沟乡办公经费经费采购
- 07月12日
- 关于天健天骄南苑楼栋入户大堂软装的
- 07月12日
- 深圳市深宝华城科技有限公司信息化改
- 07月12日
- 积石山县l柳沟乡办公耗材采购
- 07月12日
- 积石山县l柳沟乡办公耗材采购
- 07月12日
- 积石山县麻沟小学
- 07月12日
-
郫县建材网
郫县采购信息网
郫县政府公开信息
郫县公共资源交易网
郫县电力交易中心
郫县交易中心
郫县房产交易中心
郫县工程交易中心
郫县钢铁交易中心
郫县建设交易中心
郫县招投标交易中心
郫县政府交易中心
郫县造价信息网
郫县市政工程信息网
郫县水利工程信息网
郫县通信工程信息网
郫县医药招标网
郫县建筑招标网
郫县工程招标网
郫县建设招标网
郫县施工招标
郫县装饰工程招标
郫县建设工程网
郫县水利招标信息网
郫县建委招投标网
郫县建筑管理网
郫县建设信息港
郫县教育招标网
郫县装修招标
郫县人力和社会保障局
郫县总包工程
郫县政府工程招标
郫县工程施工招标
郫县工程公开项目
郫县工程采购信息
郫县招标投标采购平台
郫县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号