位置>千里马招标网> 招标中心> 福兴镇龙河社区环境改造项目设计-施工总承包/标段中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****社区环境改造项目设计-施工总承包/标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****4242 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****4242 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****2666 |
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0713 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2021年07月15日~2021年07月21日 | 投标最高限价(元) | 设计费招标控制价为:按2002年1月7日《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10号)规定的收费标准下浮20%作为招标控制价(上限为25.82万元),在此基础上进行下浮比例报价。由投标人综合考虑,自行合理报价。投标报价超过本项目招标控制价的,作否决投标处理。(其中工程复杂系数1.0,专业调整系数为1.0,附加调整系数为1.0,改造系数为1.4,控制价计费基数为工程可研金额) 工程建设费招标控制价为472万元(此价为工程可研金额),投标人在此基础上依据2013年清单计价规范、2020年**省清单计价定额及配套文件测算,进行下浮比例报价。投标人应根据项目概况,同时结合自身经营、管理水平,并充分考虑未来风险,经过经济技术比较分析后综合考虑,自行合理报价,投标人投标函中填报的金额不得超过招标控制价,否则应否决其投标,其中安全文明施工费为/;规费/;暂列金额:28万元(此价为工程可研金额),作为工程建设费等工程相关费用的补充。 |
| (牵头人)****,(成员)****集团有限公司 | 设计费:在招标控制价的基础上下浮5%;工程建设费:在招标控制价的基础上下浮5.0%。 | 0 | 96.77 |
| (牵头人)**中建****公司,(成员)******公司 | 设计费:招标控制价下浮2%;工程建设费:招标控制价下浮7.0%。 | 0 | 91.51 |
| (牵头人)******公司,(成员)****公司 | 设计费:按招标控制价下浮1%;工程建设费:按招标控制价下浮2.8%。 | 0 | 90.85 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 周诗亮 | 建造师注册证书 | 川144****19516 | 市政工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 赖学飞 | 职称证 | 201****4280 | 市政工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 顾亮 | 建造师注册证书 | 川251****71328 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 赵许莲 | 职称证 | 201****8884 | 市政工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 史乐兵 | 建造师注册证书 | 川251****76913 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 符美焕 | 职称证 | 工-53865 | 市政 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| (牵头人)******公司,(成员)同创鸿源****公司 | 设计费:在招标控制价的基础上下浮1%;工程建设费:在招标控制价的基础上下浮2.5%。 | 0 | 85.36/第4名 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:周莉萍 单位:业主代表 姓名:禹华谦 单位:退休 姓名:罗慧 单位:**来世 姓名:张杰 单位:业主代表 姓名:郭长平 单位:退休 姓名:陈云 单位:中建鸿腾建设 姓名:潘明霞 单位:**建工****公司 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:028-****1671 | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话:028-****5006 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多金堂县招标采购信息
- 关于车辆租赁服务的合同公告[衢州智
- 07月14日
- 湘乡市民政局关于物业管理服务的网上
- 07月14日
- 湖南省卫生健康委员会关于国内机票的
- 07月14日
- 湖南省第二测绘院关于车辆及其他运输
- 07月14日
- 恒光滨海智能融合终端改造施工劳务分
- 07月14日
- 华能淮阴电厂码头设施加固工程项目可
- 07月14日
- XXX单位综合训练大厅建设项目设计
- 07月14日
- 莆田市拍卖出让PS拍-2021-1
- 07月14日
- 孟加拉连接线项目现场配合安装及涂装
- 07月14日
- 鞍山市退役军人服务中心鞍山市军队离
- 07月14日
- 中国邮政储蓄银行陕西省西安市分行2
- 07月14日
- 2021国有建设用地价格评估项目竞
- 07月14日
-
金堂县建材网
金堂县采购信息网
金堂县政府公开信息
金堂县公共资源交易网
金堂县电力交易中心
金堂县交易中心
金堂县房产交易中心
金堂县工程交易中心
金堂县钢铁交易中心
金堂县建设交易中心
金堂县招投标交易中心
金堂县政府交易中心
金堂县造价信息网
金堂县市政工程信息网
金堂县水利工程信息网
金堂县通信工程信息网
金堂县医药招标网
金堂县建筑招标网
金堂县工程招标网
金堂县建设招标网
金堂县施工招标
金堂县装饰工程招标
金堂县建设工程网
金堂县水利招标信息网
金堂县建委招投标网
金堂县建筑管理网
金堂县建设信息港
金堂县教育招标网
金堂县装修招标
金堂县人力和社会保障局
金堂县总包工程
金堂县政府工程招标
金堂县工程施工招标
金堂县工程公开项目
金堂县工程采购信息
金堂县招标投标采购平台
金堂县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号