2021年**树林召镇高标准农田建设项目施工一标段中标候选人公示 |
招标人名称 | **高****办公室 |
|
|
|
|
招标代理机构名称 | **** |
|
|
|
|
招标项目名称 | 2021年**树林召镇高标准农田建设项目 |
招标项目编号 | **** |
|
|
|
|
标段(包)名称 | 施工一标段 |
|
|
|
|
标段(包)编号 | ****001 |
|
|
|
|
开标时间 | 2021年07月05日 09时30分 |
|
|
|
|
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 |
|
|
|
|
公示期 | 2021年07月13日 至 2021年07月16日 |
|
|
|
|
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》发布。 |
最高限价 | ****032.0000元 |
|
|
|
|
第一中标候选人 |
投标人名称 | **** |
|
|
|
|
投标报价 | ****942.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 137日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级(证书编号:D****01786) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 陈燕飞 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程贰级建造师(执业证书编号:NMG****266;注册编号:蒙215****02366;安考证书编号:蒙**B(2020)****623) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| 高茂森 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程中级工程师(职称证号:HX****000090) |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 1.项目名称:准格尔******社种植基地灌溉及附属工程 发包人名称: 准格尔******社 合同价格:****543 元 合同签订日期:2021 年 03 月 18 日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名录。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:高茂森;资格或职称:中级工程师(职称证号:HX****000090);专业:水利工程; (2)施工员:郭帅;资格或职称:岗位证编号:210********27960;专业://; (3)安全员:李美林;资格或职称:岗位证编号:152********10181、安考证编号:蒙**C2(2021)****168;专业://; (4)预算员:焦玉英;资格或职称:岗位证编号:210********27665;专业://; (5)质量员:魏伊林;资格或职称:岗位证编号:210********27703;专业://; (6)资料员:李娜;资格或职称:岗位证编号:210********27890;专业://; (7)材料员:王正;资格或职称:岗位证编号:210********27927;专业://;
|
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | ****公司 |
|
|
|
|
投标报价 | ****213.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 137日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D****08120) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 范天雨 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电二级建造师(资格证号:****897,注册证号:豫241****21644、安考证号:豫水安B(2019)00866) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| 董楠 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电中级工程师(证书编号:C202********101400262) |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 1.项目名称:科左中旗2018年度小型农田水利高效节水灌溉工程 发包人:科左中旗****管理处 合同金额:****700.00元 合同签订日期:2018年03月30日 2.项目名称:**市**塘区2019年高标准农田建设项目A分标工程 发包人:****农业农村局 合同金额:****8698.92元 合同签订日期:2019年12月30日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1)投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:董楠;资格或职称:中级工程师(证书编号:C202********101400262);专业:水利水电; (2)施工员:尚悟钊;资格或职称:岗位证号:SGL201****0343;专业://; (3)资料员:宋文杰;资格或职称:岗位证号:SGL201****1843;专业://; (4)安全员:李志军;资格或职称:岗位证号:SGL201****0473、安考证编号:豫水安C(2017)00669;专业://; (5)质量员:冯晓宇;资格或职称:岗位证号:SGL201****0066;专业://; (6)材料员:张超;资格或职称:岗位证号:SGL201****1162;专业://;
|
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | ****公司 |
|
|
|
|
投标报价 | ****968.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 137日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级(证书编号:D****19105) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 李功伟 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程贰级建造师(执业证书编号:NMG****624、注册编号:蒙215****13820、安考证书编号:蒙水安B****00032 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| 苏鲜果 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利高级工程师(证书编号:****813) |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 1、项目名称:2019年达茂旗高标准农田建设(二标段) 发包人名称:****农牧局 合同价格:****044.00元 合同签订日期:2020年8月10日 2、项目名称:2019年**市兴**团结乡等6个乡镇高标准农田建设项目6标段 发包人名称:****科技局 合同价格:****876.00元 合同签订日期:2020年3月26日 3、项目名称:**2019年农业生产发展专项高标准农田建设项目J包 发包人名称:土默特****领导小组办公室 合同价格:****800.00元 合同签订日期:2020年6月17日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:苏鲜果;资格或职称:高级工程师(证书编号:****813);专业:水利; (2)资料员:杨洁;资格或职称:岗位证编号:SGL201****0195;专业://; (3)材料员:范海栋;资格或职称:岗位证编号:SQX202****0008;专业://; (4)安全员:任春雨;资格或职称:岗位证编号:SGL202****0183、安考证号:蒙水安C****00025;专业://; (5)施工员:张永龙;资格或职称:岗位证编号:SQX202****0005;专业://; (6)质量员:熊利娜;资格或职称:岗位证编号:SGL201****0202;专业://;
|
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | ******公司 | 投标文件中无封皮,不满足招标文件格式要求。 | 招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式性评审 标准中投标文件格式要求 |
2 | ****公司 | 投标文件中法定代表人或委托代理人未签字 | 招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式性评审 标准中签字、盖章要求 |
3 | ****集团有限公司 | 投标文件中提供两项业绩,其中一项为农田水利工程业绩,但未提供完工证明;一项为水土保持业绩,非农田水利工程业绩。 | 招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中业绩要求 |
4 | ******公司 | 投标文件中封皮未签章 | 招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式性评审 标准中签字、盖章要求 |
5 | ****集团有限公司 | 投标文件中所提供的业绩完工证明无发包人签章 | 招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标 准中的业绩要求 |
6 | **同禹水利****公司 | 投标文件中业绩未提供完工证明 | 招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标 准中业绩要求 |
7 | ******公司 | 投标文件中安全员薛娜安全生产考核合格证过期 | 招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标 准中项目管理机构其他人员要求 |
8 | ****集团有限公司 | 投标文件中项目负责人未提供执业资格证书 | 招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中项目负责人要求 |
9 | 宁****公司 | 投标文件中质检员虎永刚社保不足6个月 | 招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标 准中项目管理机构其他人员要求 |
10 | **?宇****公司 | 投标文件中业绩未提供完工证明 | 招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标 准中业绩要求 |
11 | **和易****公司 | 投标文件中提供的完工证明为分部工程竣工验收 书,非发包人出具的工程完工证明。 | 招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标 准中业绩要求 |
12 | **聚源****公司 | 投标文件中附件1、2、3中承诺书法定代表人或委托代理人未签字 | 招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式性评审 标准中签字、盖章要求 |
13 | ******公司 | 投标文件中附件3中承诺书法定代表人或委托代理 人未签字 | 招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式性评审 标准中签字、盖章要求 |
开标记录表(见附件) |
异议与 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人 |
提出,联系人:乔瑞,联系电话:0477-****348,158****0273。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主****农牧局)提出,联系人:王彩平,联系电话:134****8285。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出,应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 |
2021年**树林召镇高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示 |
招标人名称 | **高****办公室 |
|
|
|
|
招标代理机构名称 | **** |
|
|
|
|
招标项目名称 | 2021年**树林召镇高标准农田建设项目 |
招标项目编号 | **** |
|
|
|
|
标段(包)名称 | 施工二标段 |
|
|
|
|
标段(包)编号 | ****002 |
|
|
|
|
开标时间 | 2021年07月05日 09时30分 |
|
|
|
|
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 |
|
|
|
|
公示期 | 2021年07月13日 至 2021年07月16日 |
|
|
|
|
发布媒介 | 本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(**市公共****办公室官网)》发布。 |
最高限价 | ****974.0000元 |
|
|
|
|
第一中标候选人 |
投标人名称 | **市****公司 |
|
|
|
|
投标报价 | ****753.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 137日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D****07221) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 郭晓英 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电二级建造师(资格证号:NMG****594,注册证号:蒙215****05878、安考证号:蒙水安B(2015)00256 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| 屈升杰 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利中级工程师(证书编号:201****0760) |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 1、项目名称:2015 年******办事处高标准基本农田招标结余资金整治项目新增加工程二标段 发包人:****中心 合同金额:634222 元 合同签订日期:2019.6.26 2、项目名称:2019 年察右后旗 6.1 万亩高标准农田建设项目施工第十三标段(当郎忽洞苏木甲力汉) 发包人:****牧业局 合同金额:****685 元 合同签订日期:2020.3.26 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 |
| 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)质检员:刘静;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-****0139;专业://; (2)材料员:张丽莉;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-****0323;专业://; (3)资料员:胡鑫;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-****0329;专业://; (4)预算员:杜博;资格或职称:岗位证编号:152********10004;专业://; (5)技术负责人:屈升杰;资格或职称:中级工程师(证书编号:201****0760);专业:水利; (6)施工员:傅慧涛;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-****1945;专业://; (7)安全员:郝甜;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-****0141、安考证号:蒙水安C(2017)00438;专业://;
|
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | ******公司 |
|
|
|
|
投标报价 | ****336.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 137日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级(证书编号:D****02227) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 博义 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程贰级建造师(执业证书编号:NMG****523、注册编号:蒙215****93526、安考证书编号:蒙水安B****00074 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| 梁宏霞 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电中级工程师(证书编号:****001507) |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 1、项目名称:科左中旗农业综合开发2019年实施高效节水项目(第十标段) 发包人:****开发办公室 合同金额:****000元 合同签订日期:2019年2月 2、项目名称:**市**区2018年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第十二标段 发包人:******改革局 合同金额:****000.03元 合同签订日期:2019年3月14日 3、项目名称:科左中旗农业综合开发2019年实施高效节水项目(第四标段) 发包人:****开发办公室 合同金额:****600元 合同签订日期:2019年2月 4、项目名称:**市**县2019年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目第三标段(水利施工) 发包人:****农牧局 合同金额:****9903.27元 合同签订日期:2020年4月14日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: |
| ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)材料员:钱雷明;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-****1413;专业://; (2)技术负责人:梁宏霞;资格或职称:中级工程师(证书编号:****001507);专业:水利水电; (3)施工员:杭国庆;资格或职称:岗位证编号: 蒙SL-****1416;专业://; (4)质量员:王清宇;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-****1412;专业://; (5)资料员:王永霞;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-****1411;专业://; (6)安全员:范海坤;资格或职称:岗位证编号: 蒙SL-****1417、安考证编号:蒙水安C****00061;专业://;
|
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | ****公司 |
|
|
|
|
投标报价 | ****890.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 137日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D****23204) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 赖勇 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电二级建造师(资格证号:****4305,注册证号:川251****45452、安考证号:川水安B(2019)00255 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| 唐伟 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电高级工程师(证书编号:201****5240) |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 1、项目名称:**市**区龙居镇麻二村农田水利基础设施改造提升项目施工 发包人:**市******委员会 合同金额:745321.41元 合同签订日期:2018.****.23 2、项目名称:**县阿瓦镇2020年1万亩高效节水建设项目 发包人:****农业农村局 合同金额:****0261.43元 合同签订日期:2020.3.17 3、项目名称:2019年度**雎**高标准农田建设项目(土建部分)八标段 发包人:****政府 合同金额:****101.18元 合同签订日期:2019年11月 4、项目名称:英吉**苏盖提乡吐格其村等3个村土地整理 发包人:****人民政府 合同金额:****143.74元 合同签订日期:2019.7.1 5、项目名称:**县2020年高标准农田建设项目七标段工程 |
| 发包人:**** 合同金额:****779.97元 合同签订日期:// 6、项目名称:**县2020年14个土地整理项目 发包人:****整治中心 合同金额:****1316.97元 合同签订日期:2021.4.21 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:唐伟;资格或职称:高级工程师(证书编号:201****5240);专业:水利水电; (2)施工员:莫显兵;资格或职称:岗位证编号:SGL202****0588;专业://; (3)造价员:杨志;资格或职称:造价工程师(证书编号:ZJG****430099);专业:水利工程; (4)安全员:李军;资格或职称:岗位证编号:SGL201****2374、安考证编号:川水安C(2019)00215;专业://; (5)质量员:邱东奎;资格或职称:岗位证编号:SGL201****3564;专业://; (6)材料员:杨敏;资格或职称:岗位证编号:SGL202****0554;专业://; (7)资料员:周伟;资格或职称:岗位证编号:SGL202****0572;专业://;
|
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | ****集团有限公司 | 投标文件中项目负责人未提供执业资格证 | 招标文件初步评审表2.1.2资格评审标准中项目负 责人要求 |
2 | **和易****公司 | 投保文件中提供的完工证明为分部工程竣工验收 书,非发包人出具的工程完工证明。 | 招标文件中初步评审表2.1.2资格评审标准中业绩 要求需提供农田水利工程施工业绩合同与发包人 出具的完工证明复印件 |
3 | **聚源****公司 | 投标文件中附件1、2、3中承诺书法定代表人或委 托代理人未签字 | 招标文件中初步评审表2.1.1形式性评审标准中签 字、盖章要求 |
4 | ******公司 | 投标文件中无封皮,不满足招标文件格式要求。 | 招标文件中初步评审表2.1.1形式性评审标准中投 标文件格式要求 |
5 | **?宇****公司 | 投标文件中业绩未提供完工证明 | 招标文件中初步评审表2.1.2资格评审标准中业绩要求需提供农田水利工程施工业绩合同与发包人出具的完工证明复印件 |
6 | 宁****公司 | 投标文件中质检员虎永刚社保不足6个月 | 招标文件中初步评审表2.1.2资格评审标准中项目 管理机构其他人员要求 |
7 | ******公司 | 投保文件中安全员薛娜安全生产考核合格证过期 | 招标文件中初步评审表2.1.2资格评审标准中项目 管理机构其他人员要求 |
8 | ****集团有限公司 | 投标文件中业绩完工证明无发包人签章 | 中标文件中初步评审表2.1.2资格评审标准中业绩要求需提供农田水利工程施工业绩合同与发包人出具的完工证明复印件 |
9 | ****公司 | 投标文件中封皮未签字 | 招标文件中初步评审表2.1.1形式性评审标准中签 字、盖章要求 |
10 | **同禹水利****公司 | 投标文件中业绩未提供完工证明复印件 | 招标文件中初步评审表2.1.2资格评审标准中业绩要求需提供农田水利工程施工业绩合同与发包人出具的完工证明复印件 |
11 | ****集团有限公司 | 投标文件中提供两项业绩,其中一项为农田水利工程业绩,但未提供完工证明;一项为水土保持业绩,非农田水利工程业绩。 | 招标文件中初步评审表2.1.2资格评审标准中业绩要求需提供农田水利工程施工业绩合同与发包人出具的完工证明复印件 |
12 | ****公司 | 投标文件中封面法定代表人或委托代理人未签字 | 招标文件中初步评审表2.1.1形式性评审标准中签 字、盖章要求 |
开标记录表(见附件) |
异议与 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:乔瑞,联系电话:0477-****348,158****0273。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主****农牧局)提出,联系人:王彩平,联系电话:134****8285。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行 |
为,向鄂****交易中心交易管理科提出,应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 |
2021年**树林召镇高标准农田建设项目施工三标段中标候选人公示 |
招标人名称 | **高****办公室 |
|
|
|
|
招标代理机构名称 | **** |
|
|
|
|
招标项目名称 | 2021年**树林召镇高标准农田建设项目 |
招标项目编号 | **** |
|
|
|
|
标段(包)名称 | 施工三标段 |
|
|
|
|
标段(包)编号 | ****003 |
|
|
|
|
开标时间 | 2021年07月05日 09时30分 |
|
|
|
|
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 |
|
|
|
|
公示期 | 2021年07月13日 至 2021年07月16日 |
|
|
|
|
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》发布。 |
最高限价 | ****446.0000元 |
|
|
|
|
第一中标候选人 |
投标人名称 | ******公司 |
|
|
|
|
投标报价 | ****204.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 137日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级(证书编号:D****02227) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 博义 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程贰级建造师(执业证书编号:NMG****523、注册编号:蒙215****93526、安考证书编号:蒙水安B****00074 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| 梁宏霞 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电中级工程师(证书编号:****001507) |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 1、项目名称:科左中旗农业综合开发2019年实施高效节水项目(第十标段) 发包人:****开发办公室 合同金额:****000元 合同签订日期:2019年2月 2、项目名称:**市**区2018年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第十二标段 发包人:******改革局 合同金额:****000.03元 合同签订日期:2019年3月14日 3、项目名称:科左中旗农业综合开发2019年实施高效节水项目(第四标段) 发包人:****开发办公室 合同金额:****600元 合同签订日期:2019年2月 4、项目名称:**市**县2019年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目第三标段(水利施工) 发包人:****农牧局 |
| 合同金额:****9903.27元 合同签订日期:2020年4月14日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:梁宏霞;资格或职称:中级工程师(证书编号:****001507);专业:水利水电; (2)资料员:王永霞;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-****1411;专业://; (3)材料员:钱雷明;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-****1413;专业://; (4)施工员:杭国庆;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-****1416;专业://; (5)质量员:王清宇;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-****1412;专业://; (6)安全员:范海坤;资格或职称:岗位证编号: 蒙SL-****1417、安考证编号:蒙水安C****00061;专业://;
|
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | ****公司 |
|
|
|
|
投标报价 | ****892.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 137日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D****23204) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 赖勇 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电二级建造师(资格证号:****4305,注册证号:川251****45452、安考证号:川水安B(2019)00255 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| 唐伟 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电高级工程师(证书编号:201****5240) |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 1、项目名称:**市**区龙居镇麻二村农田水利基础设施改造提升项目施工 发包人:**市******委员会 合同金额:745321.41元 合同签订日期:2018.****.23 2、项目名称:**县阿瓦镇2020年1万亩高效节水建设项目 发包人:****农业农村局 合同金额:****0261.43元 合同签订日期:2020.3.17 3、项目名称:2019年度**雎**高标准农田建设项目(土建部分)八标段 发包人:****政府 合同金额:****101.18元 合同签订日期:2019年11月 4、项目名称:英吉**苏盖提乡吐格其村等3个村土地整理 |
| 发包人:****人民政府 合同金额:****143.74元 合同签订日期:2019.7.1 5、项目名称:**县2020年高标准农田建设项目七标段工程 发包人:**** 合同金额:****779.97元 合同签订日期:2021.1 6、项目名称:**县2020年14个土地整理项目 发包人:****整治中心 合同金额:****1316.97元 合同签订日期:2021.4.21 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:唐伟;资格或职称:高级工程师(证书编号:201****5240);专业:水利水电; (2)施工员:莫显兵;资格或职称:岗位证编号:SGL202****0588;专业://; (3)材料员:杨敏;资格或职称:岗位证编号:SGL202****0554;专业://; (4)资料员:周伟;资格或职称:岗位证编号:SGL202****0572;专业://; (5)质量员:邱东奎;资格或职称:岗位证编号:SGL201****3564;专业://; (6)安全员:李军;资格或职称:岗位证编号:SGL201****2374、安考证编号:川水安C(2019)00215;专业://; (7)造价员:杨志;资格或职称:造价工程师(证书编号:ZJG****430099);专业:水利工程;
|
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | **市东澳****公司 |
|
|
|
|
投标报价 | ****867.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 137日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D****02931) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 阿荣其其格 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程贰级建造师(执业证书编号:NMG****477、注册编号:蒙215****13491、安考证书编号:蒙水安B(2015)00147 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| 袁璐 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利中级工程师(证书编号:****00752) |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 项目名称:**市**县舍必崖乡舍必崖村**高标准农田建设项目 |
| (四) 发包人:******局 合同金额:****210 元 合同签订日期:2019年2月12日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)质量员:王悦;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-****1263;专业://; (2)材料员:黄培超;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-****0381;专业://; (3)资料员:赵晓媛;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-****0416;专业://; (4)造价员:沙日娜;资格或职称:岗位证编号:蒙 120C00383;专业://; (5)技术负责人:袁璐;资格或职称:中级工程师(证书编号:****00752);专业:水利; (6)安全员:黄雪峰;资格或职称:岗位证编号:蒙SL-****1272、安考证编号:蒙水安C(2016)00103;专业://; (7)施工员:张佳宁;资格或职称:岗位证编号:蒙 SL-****0387;专业://;
|
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | **?宇****公司 | 投标文件中业绩未提供完工证明 | 招标文件中初步评审表2.1.2资格评审标准中业绩要求需提供农田水利工程施工业绩合同与发包人出具的完工证明复印件 |
2 | ******公司 | 投标文件中无封皮,不满足招标文件格式要求。 | 招标文件中初步评审表2.1.1形式性评审标准中投标文件格式要求 |
3 | **兴辉****公司 | 投标文件已标价工程清单中项目公示牌报价12000元/座,未按招标文件要求报固定价10000元/座 。 | 招标文件中初步评审表2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单要求 |
4 | **圣龙****公司 | 投标文件已标价工程清单中项目公示牌报价7197元/座,未按招标文件要求报固定价10000元/座 。 | 招标文件中初步评审表2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单要求 |
5 | ****集团有限公司 | 投标文件中业绩完工证明无发包人签章 | 招标文件中初步评审表2.1.2资格评审标准中业绩要求需提供农田水利工程施工业绩合同与发包人出具的完工证明复印件 |
6 | ****集团有限公司 | 投标文件中项目负责人未提供执业资格证复印件 | 招标文件中初步评审表2.1.2资格评审标准中项目负责人要求 |
7 | ****公司 | 投标文件中封面法定代表人或委托代理人未签字 | 招标文件中初步评审表2.1.1形式性评审标准中签字、盖章要求 |
8 | 宁****公司 | 投标文件中质检员虎永刚社保不足6个月 | 招标文件中初步评审表2.1.2资格评审标准中项目管理机构其他人员要求 |
9 | ****集团有限公司 | 投标文件中提供两项业绩,其中一项为农田水利工程业绩,但未提供完工证明;一项为水土保持业绩,非农田水利工程业绩。 | 招标文件中初步评审表2.1.2资格评审标准中业绩要求 |
10 | ******公司 | 投标文件已标价工程清单中铝合金管理房标示牌102.3元/个,未按招标文件要求报固定价100元/个 | 招标文件中初步评审表2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单要求 |
11 | ******公司 | 投标文件中安全员薛娜安全生产考核合格证过期 | 招标文件中初步评审表2.1.2资格评审标准中项目管理机构其他人员要求 |
12 | **同禹水利****公司 | 投标文件中业绩未提供完工证明复印件 | 招标文件中初步评审表2.1.2资格评审标准中业绩要求需提供农田水利工程施工业绩合同与发包人出具的完工证明复印件 |
13 | **和易****公司 | 投标文件中提供的完工证明为分部工程竣工验收书,非发包人出具的工程完工证明。 | 招标文件中初步评审表2.1.2资格评审标准中业绩要求 |
14 | **聚源****公司 | 投标文件中附件1、2、3中承诺书法定代表人或委托代理人未签字 | 招标文件中初步评审表2.1.1形式性评审标准中签字、盖章要求 |
|
|
|
|
开标记录表(见附件) |
异议与 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:乔瑞,联系电话:0477-****348,158****0273。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主****农牧局)提出,联系人:王彩平,联系电话:134****8285。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出,应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 |