位置>千里马招标网> 招标中心> 雅安市凤鸣综合物流园项目1号大门红线外主入口道路及相关附属工程(雅安市凤鸣综...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **市凤鸣综合物流园项目1号大门红线外主入口道路及相关附属工程**市凤鸣综合物流园项目1号大门红线外主入口道路及相关附属工程 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 136****8174 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 136****8174 |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
| 开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2021-7-16 9:30:00 |
| 公示期 | 2021-07-21至2021-07-27 | 投标最高限价(元) | ****619.76 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张坡 | 建造师注册证书 | 川251****29021 | 市政 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 张凯 | 职称证 | ****3498 | 市政工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 宋妙妙 | 二级建造师注册证书 | 川251****02702 | 市政工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 颜黎 | 职称证 | ****9312 | 市政工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张曦 | 建造师注册证 | 川251****45631 | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 郭蓉 | 职称证 | ****0236 | 市政工程 | 中级 |
| 第四中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 曹品霞 | 建造师证 | 川251****57800 | 建筑装饰 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 刘虎尹 | 建造师证 | 川251****93816 | / | / |
| 第五中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 伍珉君 | 建造师注册证 | 川251****55995 | 公路工程、市政公用工程、建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 佘崇华 | 职称证 | 107559 | 市政工程 | 中级 |
| 第六中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张** | 建造师注册证 | 川251****22814 | 工程师 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 温倪 | 职称证 | ****3927 | 工程师 | 中级 |
| 第七中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 何培 | 建造师证 | 川251****13264 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 周游 | 职称证 | ****1148 | 市政工程 | 中级 |
| 第八中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 曹雅文 | 二级建造师注册证书 | ****1450 | / | / |
| 项目技术负责人 | 刘玉梅 | 职称证 | ****6558 | 市政工程 | 中级工程师 |
| 第九中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 陈明安 | 注册建造师证 | 川251****01059 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 龚极 | 职称证 | ****447 | 市政工程 | 中级 |
| 第一十中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 范小慧 | 建造师证 | 川 251****31502 | / | / |
| 项目技术负责人 | 代仕刚 | 职称证 | ****7896 | 市政工程 | 中级 |
| ****一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李艳茹 | 二级建造师注册证 | 川251****18245 | 市政工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 杨程鹏 | 二级建造师注册证 | 川251****16605 | / | / |
| 第一十二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 何建波 | 建造师注册证 | 川251****10268 | / | / |
| 项目技术负责人 | 黄俊 | 职称证 | 工-95414 | 市政工程 | 中级 |
| 第一十三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 魏小平 | 建造师注册证 | 蒙151****32724 | 市政 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 燕佳 | 职称证 | ****08757 | 市政工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| **市****公司 | **市高新技术产业园万福片两区共建项目-道路GB2工程 | ****0120 | ****0126 | 新道路GB2工程,长877m。包括回填砂砾石14748m3,整形路床、铺设砂砾垫层17737.91m3,铺设10㎝厚沥青混凝土16222.11㎡,安排排水管3143.92m、路灯56套,施划交通标线1311.38㎡等。 | ****717.00 | 程茜 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| **县禾田****公司 | **县五宪乡****基地建设项目施工 | ****1021 | ****0602 | 工程量清单及施工图所示全部内容 | ****774.85 | 李尊 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****政府投****一中心 | **市华阳南路工程 | ****0410 | ****0514 | 道路长约1518米,其中南段(KO+000~KO+850.467及K-1+940+KO+000现状长胜路改造段)长约910米,宽24米;北段(K0+850.467~ K1+392.630)长约542米,宽16米:泸宜路接顺段KO+O00-KO+065.226,接顺段长为65.226米;路基土石方、路面、雨污水管道、照明、强弱电管沟、交安及景观等施工图设计范围及工程量清单内的全部内容。 | ****4811.77 | 刘东双 |
| **市**区****公司 | 三星路西延伸段工程 | ****1011 | ****0814 | 本项目**道路总长546.731米,其中桥梁长约80米,桥梁宽度约27米。主要建设内容包括道路、桥梁、交通、排水、电力通信管道、照明及绿化工程等。 | ****0688.53 | 李世弟 |
| **县城乡建设****公司 | 丝绸之路**国际经济**区-出中贸易加工区****处理厂二期建设工程 | ****0316 | ****0812 | 总规模4万立方米/日,近期2万立方米/日,远期2万立方米/日。 | ****7440.99 | 冯仕火 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第四中标候选人类似业绩 | ||||||
| 雅****公司 | **市**区北部茶**中加工区建设项目-基础设施二期 | ****0421 | ****1225 | 道路工程、防水工程、排水工程、平交及附属工程,建筑面积10000㎡。 | ****080.8 | 龚燕梅 |
| **县文化****公司 | 石****处理厂****处理站建设项目 | ****0301 | ****0601 | 建筑面积3681㎡,包含工程量清单、施工图纸所示范围。 | ****089.06 | 刘虎尹 |
| ******局 | ******局业务技术用房附属工程 | ****0511 | ****0911 | 建筑面积18634平方米,地上17层,地下1层,本合同工程内容为附属工程。 | ****324.23 | 曹品霞 |
| 第四中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第四中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第五中标候选人类似业绩 | ||||||
| 绵****人民政府 | 新皂镇**村改造基础设施建设项目(飞八路)(第二次) | ****1122 | ****0915 | 拟**中环线到八号路道路工程,该项目起于中环路,止于八号路,长约 550m,宽约 40m。建设内容包括道路工程、排水工程、照明工程、绿化工程及其他道路配套工程 | ****9705.78 | 尹怀勤 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第五中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第五中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第六中标候选人类似业绩 | ||||||
| 叙****公司 | ******村委会公路项目 | ****0410 | ****1214 | **市政道路489.7米,路宽18米,简支T桥梁110米,改移道路323.3米。 | ****0466.00 | 陈建 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第六中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第六中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第七中标候选人类似业绩 | ||||||
| ******公司 | **市**新区创业路道路工程 | ****0905 | ****1029 | 道路全长700米,宽度20-36米。主要建设内容包括:道路路基、路面、交通、照明工程、非机动车道、人行道、综合管网(给排水、电力、通信、燃气管网),绿化及配套设施工程。 | ****0974 | 宋昕 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第七中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第七中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第八中标候选人类似业绩 | ||||||
| **市****公司 | **市康养产业园梧桐路道路建设工程 | ****1016 | ****0929 | 梧桐道路建设长度917.212米,宽16米。主要建设内容包括道路沿线范围内的道路工程、桥涵工程、交通工程、给排水工程、照明工程、电力工程、通信工程、燃气工程及景观工程等。 | ****9411.05 | 曹雅文 |
| **市****公司 | **市康养产业园梧桐西路道路建设工程 | ****1125 | ****0929 | 梧桐西路道路建设范围K0+008.00~K0+350.95,建设长度342.05 米,宽16米。主要建设内容包括道路沿线范围内的道路工程、桥涵工程、交通工程、给排水工程、照明工程、电力工程、通信工程、燃气工程及景观工程等。 | ****201.26 | 何晓涛 |
| **市****公司 | **熊猫会展博览馆周公堰迁改项目 | ****0505 | ****0617 | 拆除原有周公渠100米,拆除周公渠浆砌卵石边墙、底板450立方米、混凝土盖板225立方米,同时**沟渠870米及其构筑物。 | ****5132.1 | 万林龙 |
| 第八中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第八中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第九中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****城市****公司 | **县老气象站棚户区配套基础设施建设项目 | ****0215 | ****1027 | 改建黄保路(998397米*26米) | ****311.42 | 吕建军 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第九中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第九中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十中标候选人类似业绩 | ||||||
| **市**区国有资产****公司 | **市**区东大街片区棚户区改造项目 | ****0308 | ****1228 | 棚户区改造,以及小区道路、雨污分流管网、公共停车位、景观绿化、配电亮化等配套基础设施建设 | ****3071.14 | 鲜菁玲 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ****一中标候选人类似业绩 | ||||||
| **市****公司 | ****处理站配套管网工程 | ****0305 | ****1029 | 6cm细粒式沥青泥凝土AC-13F路面15729.17㎡;25cmC30水泥混凝土路面25354.08㎡;地砖地面544.4㎡;接户DN100UPVC塑料管6808m;混凝土污水检查井φ1.0m(重型)88座;φ450塑料检查井851座;拆除入户UPVC管地砖垫层5446.4㎡等 | ****799.00 | 叶新艳 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ****一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ****一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十二中标候选人类似业绩 | ||||||
| **县国有资产****公司 | **县****古村污水处理设施(第二次) | ****0609 | ****1229 | **县****古村污水处理设施施工(第二次)(详见施工图纸及工程量清单所示全部内容) | ****7117.76 | 张强 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十三中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****建设局 | ****梁腾空区市政基础设施建设工程北大街道路工程施工 | ****0405 | ****0430 | 北大街长2303.966m,修建长2237. 05m。机动车道宽22m,非机动车道宽3.5m;宽13m,**机动55948m2,**非机动5113m2。污水2191m,管径为 D500-800。雨水2376m,管径 D600-1000。人行道绿化硬化长2303.7m,铺19340m2 。路灯工程 | ****5743.00 | 金磊 |
| **市**区****办公室 | 团结东西路10(原团结六路)道路建设工程施工 | ****0428 | ****1129 | 道路全长710米,**机动车道面积18392平方米,非机动车道面积3791平方米,人行道面积4273平方米,绿化面积2219.4平方米,路灯42基,交通设施工程71米。 | ****3727.93 | 武海龙 |
| ****运营中心 | 鹤矿“二供一业”移交供排水改造工程施工(第十三标准) | ****0615 | ****0830 | 楼房供排水改造(**区58栋)及小区给水管道改造(5个) | ****929.07 | 李大磊 |
| 华****公司 | ****公司1号和2号机组供热改造工程 | ****0710 | ****1020 | 厂外管网施工一标段 | ****2973 | 王晓亮 |
| **县发****信息化局 | ****处理厂建设项目 | ****0315 | ****0605 | 设计施工图及招标文件工程量清单规定范围内的全部内容。 | ****473.45 | 张玲 |
| ****林业局 | **林业局2018年棚户区改造配套设施建设项目(给排水改造)第三标段工程 | ****1018 | ****0820 | 建造供水管网3180米,管径De315;过河保温管196米,管径DN300;**阀门井10座,维修改造阀门井20座;道路恢复3857平方米、绿化草坪恢复9393平方米;过道涵管96米。 | ****254.61 | 王晓宏 |
| **市万盛经****集团有限公司 | ****开发区城市综合管廊工程(一期)西**二标段 | ****0122 | ****0117 | 主要包括出线工程、消防工程、管廊排水工程、标识工程、电气工程、通风工程、建筑工程、结构工程等。 | ****7178.39 | 郝建文 |
| **市****公司 | 2017年**市****公司“三供一业”分离移交老旧小区供热改造工程第一标段 | ****0910 | ****1010 | 1、更换改造腐蚀较严重的一级网,管线长度为6.002公里。更换腐蚀较严重的二级网,管线长度为52.512公里。 2、实施分户改造住宅楼80栋,建筑面积41.40万平方米; 3、换热站节能改造47座。 4、锅炉房(区域、调峰)改造4座。 5‘换热站改扩建19座 6、拆除7座小锅炉房,并网8.5万平方米供热面积。 | ****1020.3 | 陈蠡 |
| 无****公司 | **县高沟区域供水工程(供水管线1标段) | ****0828 | ****0808 | 工程包括预埋供水管网(DN400,全长约5800米),顶管(DN900/1000,全长约7000米)等配套设施。 | ****7355.00 | 李凯 |
| ****公司 | **东部三乡镇管道天然气利用工程一期(高压管道)工程 | ****0627 | ****1030 | 为**东部三乡镇管道天然气利用工程一期(高压管道)施工长度约为20.1km。钢管,约20.1km,包括钢管场内运输,组装、焊接、防腐及焊口探伤、阴极保护、警示标志,通球及压力试验等,以及施工便道、地形地貌恢复等工程措施、土方开挖回填、定向钻穿越等及设计文件全内容施工(详见设计图纸及工程量清单)。包工、包料(甲供材除外)、包工期、包质量、包安全文明施工等承包方式。 | ****5300.00 | 串红敏 |
| **市****公司 | **区丹灶樵金中路燃气主干管工程(迎金四路至中安大道段) | ****0112 | ****0311 | 燃气管道及附属设施安装、随桥敷设、定向钻穿越施工、管沟开挖、回填及路面恢复、材料采购(初甲供材料),工程的施工许可证、****政府部门要求办理的所有手续及相关内外部协调等总承包(以发包人签发的施工任务单为准)。 | ****357.07 | 陈凯义 |
| **市****公司 | 2018年**市****公司“三供一业”分离移交老旧小区改造工程 | ****0910 | ****0801 | 主要分**区域(六马路以南)和北部区域(六马路以北),改造供热外网管线总长度为20.49千米。其中,更换**区域供热外网总长15.37千米,其中一级网0.18千米,二级网15.19千米;北部区域供热外网总长5.12千米,其中更换一级网3.82千米,二级网1.3千米。锅炉房及设备大修改造4座,锅炉房及换热站节能改造40座,换热站改造6座,锅炉房及换热站标准化建设9座。 | ****3569.17 | 张立娟 |
| **市****公司 | ****处理厂一期提标及二期工程 | ****0107 | ****0424 | 项目占地面积约22717平方米,总污水处理规模为8万吨/天,其中一期提标工程规模为3万吨/天,二期工程建设规模为5万吨/天。 | ****7926.95 | 陈玉远 |
| **区扶贫开发****公司 | **区建筑构件产业园建设项目市政工程(二期)玮三路建设项目 | ****0916 | ****0112 | 道路工程(道路硬化30273.00平方米)、电气工程、给排水工程 、交通工程、绿化工程等建设内容(具体规模详见施工图纸及概算批复)。 | ****5810.68 | 罗永智 |
| ****林业局 | ****公司****林业局“三供一业”改造项目 | ****0812 | ****1030 | 供热工程:锅炉维修及配套、建设脱硫用房1座578.79平方米、维修改造5座换热站,更换供热管网3167米、恢复地面硬化、绿化、步道砖、砂石路等;供水工程:**大口井及泵房1座,围墙597米,****水厂原有水处理间、水泵间607.61平方米、厂区安装路灯7座,**输水管1292米等;物业工程:生态小区一区至九区120栋住宅楼维修改造167906.19平方米及配套,翻新改造水冲式厕所2座、旱厕26座,改造小区住宅楼老化电气线路、**区52996.67平方米。 | ****2644.32 | 王英祥 |
| 第一十三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ****公司 | 评委(11):财务报告部分关键数据无法辨识,不能证明无亏损; 评委(12):2018、2019账务报表部分关键数据无法辨识,不能证明无亏损。; 评委(13):财务报表部分关键数据无法辨识,不能证明无亏损。; 评委(14):财务报表部分页码不清楚无法辨识,不能证明无亏损.; 评委(15):财务报表部分关键数据无法辨识,不能证明无亏损。; | 评委(11):财务报告部分关键数据无法辨识,不能证明无亏损; 评委(12):2018、2019账务报表部分关键数据无法辨识,不能证明无亏损。; 评委(13):财务报表部分关键数据无法辨识,不能证明无亏损。; 评委(14):财务报表部分页码不清楚无法辨识,不能证明无亏损.; 评委(15):财务报表部分关键数据无法辨识,不能证明无亏损。; | 0 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:万一翔 单位:**恒博 姓名:刘惠林 单位:****公司 姓名:蒋成强 单位:中欧建工 姓名:张** 单位:******公司 姓名:杨彪 单位:******评审中心 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多荥经县招标采购信息
- 四平市城区雨污分流改造工程开发区大
- 07月20日
- 四平市城区雨污分流改造工程开发区大
- 07月20日
- 杭州萧山国际机场三期项目新建航站楼
- 07月20日
- 承德避暑文化产业园区(二期)2-1
- 07月20日
- 新安中学(集团)第二外国语学校实验
- 07月20日
- 淮安生物工程高等职业学校北门危桥改
- 07月20日
- 济南市历城区人民政府洪家楼街道办事
- 07月20日
- 广西路桥市政分公司心圩江明月湖项目
- 07月20日
- 汕头市澄海区莲上镇涂城村塔山风景区
- 07月20日
- 2021年环沉村零星配套工程成交公
- 07月20日
- 舒兰市蓝鹏污水处理有限公司园林绿化
- 07月20日
- 深圳市深中南山创新学校泛在学习生态
- 07月20日
-
荥经县建材网
荥经县采购信息网
荥经县政府公开信息
荥经县公共资源交易网
荥经县电力交易中心
荥经县交易中心
荥经县房产交易中心
荥经县工程交易中心
荥经县钢铁交易中心
荥经县建设交易中心
荥经县招投标交易中心
荥经县政府交易中心
荥经县造价信息网
荥经县市政工程信息网
荥经县水利工程信息网
荥经县通信工程信息网
荥经县医药招标网
荥经县建筑招标网
荥经县工程招标网
荥经县建设招标网
荥经县施工招标
荥经县装饰工程招标
荥经县建设工程网
荥经县水利招标信息网
荥经县建委招投标网
荥经县建筑管理网
荥经县建设信息港
荥经县教育招标网
荥经县装修招标
荥经县人力和社会保障局
荥经县总包工程
荥经县政府工程招标
荥经县工程施工招标
荥经县工程公开项目
荥经县工程采购信息
荥经县招标投标采购平台
荥经县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号