位置>千里马招标网> 招标中心> 黑龙江省大庆市龙凤区2021年老旧小区改造项目(1标段)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
中 标 (候 选) 人 公 示
招标工程编号:EPC0507G21001 | 招标工程名称:**省**市**区2021年老旧小区改造项目(1标段) |
标段编号:EPC0507G21001 | 标段名称:**省**市**区2021年老旧小区改造项目(1标段) |
项目计划文号:****、110、111、112、114、115号 | 招标人:**** |
招标方式:公开招标 | 建设单位:****管理站 |
标段投资规模:1219.63 | 标段工程规模:龙化南小区配套基础设施:计划维修更换污排主管线2180米;更换污水检查井100座;**化粪池7座,维修铺装1000平方米,维修道路9472平方米,恢复破坏绿化1950平方米。燃气设施:改造燃气庭院主管线150米,DN20引入管阀门30个。龙化南小区楼本体:平屋面防水拆除新做,面积为3000平方米;瓦屋面拆除新做,面积为400平方米;彩钢板局部更换面层,面积为1130平方米;D06新做平改坡,面积为1100平方米。呈龙**楼配套基础设施:计划维修更换污排主管线560米;换污排井16个。恢复破坏铺装1800平方米。燃气设施:改造燃气庭院主管线380米,DN20引入管阀门35个。呈龙**楼楼本体:平屋面防水拆除新做,面积为2100平方米;彩钢板局部更换面层,面积为2500平方米;商服门前台阶更换面层,面积为380平方米。P3楼配套基础设施:计划维修更换污排主管线184米;更换污排井12个。维修场地900平方米;恢复破坏铺装420平方米。燃气设施:改造燃气庭院主管线230米,DN20引入管阀门12个。P3楼楼本体:平屋面防水拆除新做,面积为510平方米;新做平改坡,面积为600平方米;铲除原有外墙砖,重新进行粉刷外墙涂料2142平方米。 |
开标日期:2021年07月19日 09时00分 | 建设地点:**区 |
公示开始日期:2021-7-20 | 公示结束日期:2021-7-23 |
第一中标人
中标人:**** | ||
中标价格:9,975,951.473元 | ||
中标工期:2021年07月30日-2021年9月30日 | ||
中标人资质:建筑工程施工总承包三级、建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业乙级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
工程总承包项目经理:王庆才 | 证书名称:建造师证 | 证书编号:黑223****22443 |
设计部分负责人:张云涛 | 证书名称:职称证 | 证书编号:B****10471 |
结构专业负责人:高宁 | 证书名称:职称证 | 证书编号:A****10023 |
给排水专业负责人:陈立丹 | 证书名称:职称证 | 证书编号:B****10794 |
第二中标人
中标人:**市恒发****公司 | ||
中标价格:****933.25元 | ||
中标工期:2021年07月30日-2021年9月30日 | ||
中标人资质:建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业乙级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
工程总承包项目经理:冯艳兵 | 证书名称:建造师证 | 证书编号:黑223****12203 |
设计部分负责人:郑剑平 | 证书名称:建筑师证 | 证书编号:****01764 |
结构专业负责人:张秀平 | 证书名称:职称证 | 证书编号:****60045 |
给排水专业负责人:幕志毅 | 证书名称:职称证 | 证书编号:****200671 |
第三中标人
中标人:黑龙****公司 | ||
中标价格:****915.1元 | ||
中标工期:2021年07月30日-2021年9月30日 | ||
中标人资质:建筑工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(城镇燃气工程)专业甲级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
工程总承包项目经理:王旭明 | 证书名称:建造师证 | 证书编号:****2366 |
设计部分负责人:杨建国 | 证书名称:职称证 | 证书编号:****30167 |
结构专业负责人:陈相宇 | 证书名称:职称证 | 证书编号:****30917 |
给排水专业负责人:高颖 | 证书名称:职称证 | 证书编号:****30677 |
评标情况
招标工程编号: EPC0507G21001 | 招标工程名称: **省**市**区2021年老旧小区改造项目(1标段) |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2021年07月19日 09时00分时间 , 在举行开标会。
****委员会详细评审,结果如下:
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
**省**市**区2021年老旧小区改造项目(1标段) | 29 | 1 | 3 |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
**省百晟元****公司 | 无电子签章 |
投标人提出异议的方式:中标公示期内,向建设单位及监管单位提出书面申请(建设单位电话:130****3369监管联系方式:0459-****172)
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多大庆招标采购信息
- 【沙溪镇】太仓市沙溪镇涂松村印东新
- 07月20日
- 【沙溪镇】太仓市五鑫蔬果专业合作联
- 07月20日
- 浙江鑫润工程管理有限公司关于德清县
- 07月20日
- [社会代理]长春市绿园区民主小学网
- 07月20日
- 周口市美术馆免费开放展厅装修工程-
- 07月20日
- 北川羌族自治县传染病专科医院、北川
- 07月20日
- 年产4000块新新材料
- 07月20日
- 吴圩镇14号路西段(光明路-吴圩镇
- 07月20日
- 陕西省洛南县农村信用合作联社202
- 07月20日
- 济南市历下区弘毅小学围墙整修工程中
- 07月20日
- 长安分公司2021年办公楼及附属楼
- 07月20日
- 通信基站站址使用协议(宝龙世家36
- 07月20日
-
大庆建材网
大庆采购信息网
大庆政府公开信息
大庆公共资源交易网
大庆电力交易中心
大庆交易中心
大庆房产交易中心
大庆工程交易中心
大庆钢铁交易中心
大庆建设交易中心
大庆招投标交易中心
大庆政府交易中心
大庆造价信息网
大庆市政工程信息网
大庆水利工程信息网
大庆通信工程信息网
大庆医药招标网
大庆建筑招标网
大庆工程招标网
大庆建设招标网
大庆施工招标
大庆装饰工程招标
大庆建设工程网
大庆水利招标信息网
大庆建委招投标网
大庆建筑管理网
大庆建设信息港
大庆教育招标网
大庆装修招标
大庆人力和社会保障局
大庆总包工程
大庆政府工程招标
大庆工程施工招标
大庆工程公开项目
大庆工程采购信息
大庆招标投标采购平台
大庆省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号