位置>千里马招标网> 招标中心> 武侯区星狮路818号1幢维修改造项目和武侯区星狮路818号1幢实验室及弱电工...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **区星狮路818号1幢维修改造项目和**区星狮路818号1幢实验室及弱电工程项目监理/标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****6817 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****6817 |
| 招标代理机构 | 无 | 招标代理机构联系电话 | 无 |
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0719 - 10:30:00 |
| 公示期 | 2021年07月21日~2021年07月27日 | 投标最高限价(元) | 772364.95 |
| **** | 594721.01 | 594721.01 | 91.12 |
| 中申华达****公司 | 585588.72 | 585588.72 | 91.03 |
| **康立****公司 | 563826.41 | 563826.41 | 90.81 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 代桉郡 | **注册监理工程师证 | ****1213 | 建筑电气 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 桂学成 | **注册监理工程师证 | ****0860 | 建筑工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张卫平 | **注册监理工程师证 | ****3755 | 道路与桥梁 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 信息产业 电子第十 一设计研 究院科技 工程股份 有限公司 | 高新技术 工程中心 (十一科 技广场) 项目(二 期) | ****0315 | ****1111 | 公共建筑:建筑面积 62241 平方米,投资 23000 万元 | 850000 | 税德志 | ||
| **经济 技术开发 区建设发 展有限公 司 | 幸福邻里 中心 | ****1217 | ****0710 | 公共建筑工程:总建筑面积 约 34173 平方米,主要为公 建配套和商业配套用房,总 投资 15982 万元 | ****550 | 张德明 | ||
| 仁**鑫 城建设开 发有限责 任公司 | 仁**富 加镇中心 幼儿园与 富加镇第 二小学建 设工程 | ****1130 | ****0828 | 公共建筑工程:总建筑面积 20042.06 平方米。总投资约 7650 万元。 | 672000 | 邬勇 | ||
| **县富 世镇邓井 关小学校 | **县富 世镇邓井 关小学校 回澜幼儿 园、安和 村小改扩 建工程 | ****1101 | ****0824 | 公共建筑工程:总建筑面积 36000 平方米。投资 16036.5228 万元 | ****000 | 赵凯 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****学校 | ****学校新校区改 扩建工程建设项目 | ****0317 | ****0619 | 实验楼装修 3400 平方米,教学综合楼加层 32003 平方米,运动场改造 20000 平方米,新 建学生宿舍及地下用房 8100 平方米,艺体馆 和地下车库 15000 平方米,总建筑面积 49700 平方米工程投资暂为 8317 万元 | ****770 | 庞勇 | ||
| ****特种工业有限责 任公司 | ****特种工业有限责任 公司退城进园搬迁及综合技 术改造项目 | ****0110 | ****0830 | 约 90000 平方米的生产厂房及科研办公楼等, 总投资 ****37060 元。 | ****866 | 张德平 | ||
| **市**区红十字医 院 | 达****医院 迁扩建项目 | ****0119 | ****0113 | 总建筑面积约87000平方米;总投资25000 万元 | ****290 | 庞勇 | ||
| 南****公司 | 川****基地项 目(一期)监理 | ****1209 | ****0609 | 川****基地项目(一期)培训区 拟用地面积 220 亩,建筑面积约 130000 平方 米 | ****400 | 桂学成 | ||
| 宁**妇幼保健计划生 ****中心 | 宁**妇幼保健计划生育 服务中心住院大楼建设项 目监理 | ****1230 | ****0910 | 本项目拟** 1 栋 10 层的住院大楼和 2 栋2层的辅助办公大楼,占地面积约10.18 亩,建筑面积约 16230.00 平方米。计划 项目建成后住院部病床总数达到 100 张, ****服务大厅、****中心、 急救室、手术室、隔离分娩室、待产室、 器械室、病房、护士站、值班室、办公室 等功能用房。****中心供氧管 道、消毒供应设备、汗水处理设备和相关 的绿化工程建设;总投资 4646.577 万元 | ****289 | 张鹏 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **大学 华西第四 医院 | **大学华西第 四医院职业病防 治综合楼建设项 目 | ****1231 | ****0702 | 建筑面积 4.79702 万平方 米 | ****5168 | 彭建军 | ||
| **天府 新区建设 投资有限 公司 | ****研究院 项目 | ****0510 | ****0621 | **工程费 44980.1 万元 | ****335 | 郭红军 | ||
| **城投 集团兴西 华建设有 限公司 | **露天音乐广 场项目工程 | ****1225 | ****1219 | **工程费 50000 万元 | ****000 | 邱胜平 | ||
| **** 投资集团 有限公司 | 丰收公共服务设 施(一)、丰收公 共服务设施(三) 监理 | ****0501 | ****0831 | 建筑面积 3.4957 万平方米 | ****000 | 郭红军 | ||
| **** 盛业教育 咨询有限 公司 | ****学校 **分校一期工 程 | ****1115 | ****0702 | 建筑面积 114311.4 平方米 | ****000 | 付萍 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ******公司 | 671957.51/未否决 | 671957.51/未否决 | 79.67 |
| **** | 525208.17/未否决 | 525208.17/未否决 | 84.95 |
| **飞红****公司 | 668096/未否决 | 668096/未否决 | 80.95 |
| 中科标禾****公司 | 658054.93/未否决 | 658054.93/未否决 | 81.89 |
| ******公司 | 471142.62/未否决 | 471142.62/未否决 | 83.14 |
| **华西****公司 | 571550/未否决 | 571550/未否决 | 87.83 |
| **西盛****公司 | 575330/未否决 | 575330/未否决 | 86.78 |
| **鑫****公司 | 395000/未否决 | 395000/未否决 | 64.55 |
| 中新****公司 | 632566.89/未否决 | 632566.89/未否决 | 85.75 |
| **天麒工程项目****公司 | 673502.23/未否决 | 673502.23/未否决 | 70.44 |
| **同创****公司 | 390000/未否决 | 390000/未否决 | 75.29 |
| **市众恒建设****公司 | 597578.76/未否决 | 597578.76/未否决 | 87.65 |
| ******公司 | 649558.92/未否决 | 649558.92/未否决 | 81.40 |
| **尚****公司 | 710575.75/未否决 | 710575.75/未否决 | 70.66 |
| 中****公司 | //其他要求(评委1:信用双表无内容;评委2:信用双表无内容;评委3:无信用双表登记表;评委4:信用双表无内容;评委5:信用双表无内容;)。 | 其他要求(评委1:信用双表无内容;评委2:信用双表无内容;评委3:无信用双表登记表;评委4:信用双表无内容;评委5:信用双表无内容;)。 | / |
| 华联世纪****公司 | //其他要求(评委1:信用双表无内容;评委2:信用双表无内容;评委3:无信用双表登记表;评委4:信用双表无内容;评委5:信用双表无内容;)。 | 其他要求(评委1:信用双表无内容;评委2:信用双表无内容;评委3:无信用双表登记表;评委4:信用双表无内容;评委5:信用双表无内容;)。 | / |
| **建设城建****公司 | 685326.58/未否决 | 685326.58/未否决 | 76.01 |
| **省城市****公司 | 602555.66/未否决 | 602555.66/未否决 | 90.63 |
| **省名扬****公司 | 620000/未否决 | 620000/未否决 | 89.36 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:岳际 单位:**荣兆业工程****公司 姓名:杜小鹃 单位:退休 姓名:邱应剑 单位:******公司 姓名:肖渝蓉 单位:******事务所有限公司 姓名:陈其麟 单位:**省大卫****公司 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****审批局 | 联系电话:028-****9142 | |
| 行业主管部门:**市****交通运输局 | 联系电话:028-****3755 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都市招标采购信息
- 建工八分司广安市广安区人民医院二期
- 07月20日
- 深圳机场教育基地项目施工总承包工程
- 07月20日
- 大唐浙江分公司办公楼装修改造询价采
- 07月20日
- 金溪县公安局石门派出所改造工程
- 07月20日
- 2021年和田市林果业技术扶持项目
- 07月20日
- 2021年度大中型水库移民后期扶持
- 07月20日
- 云会村社区卫生服务站装修工程监理服
- 07月20日
- 丰都县融智学校宿舍楼设施设备采购询
- 07月20日
- 大庆市第三十六中学教学楼卫生间维修
- 07月20日
- 大庆市铁人学校外立面维修工程监理采
- 07月20日
- 广州开发区环境监测站文冲子站站房新
- 07月20日
- 关于“资中县2021年灾毁农田修复
- 07月20日
-
成都市建材网
成都市采购信息网
成都市政府公开信息
成都市公共资源交易网
成都市电力交易中心
成都市交易中心
成都市房产交易中心
成都市工程交易中心
成都市钢铁交易中心
成都市建设交易中心
成都市招投标交易中心
成都市政府交易中心
成都市造价信息网
成都市市政工程信息网
成都市水利工程信息网
成都市通信工程信息网
成都市医药招标网
成都市建筑招标网
成都市工程招标网
成都市建设招标网
成都市施工招标
成都市装饰工程招标
成都市建设工程网
成都市水利招标信息网
成都市建委招投标网
成都市建筑管理网
成都市建设信息港
成都市教育招标网
成都市装修招标
成都市人力和社会保障局
成都市总包工程
成都市政府工程招标
成都市工程施工招标
成都市工程公开项目
成都市工程采购信息
成都市招标投标采购平台
成都市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号