位置>千里马招标网> 招标中心> 空港发展﹒云璟铂樾住宅及配建幼儿园建设项目监理/标段中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 空港发展﹒云****幼儿园建设项目监理/标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****9801 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****9801 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****7911 |
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0719 - 10:00:00 |
| 公示期 | 2021年07月21日~2021年07月27日 | 投标最高限价(元) | ****000 |
| **** | ****800.00 | 无 | 93.32 |
| **省兴旺建设****公司 | ****000.00 | 无 | 90.46 |
| **市市政****公司 | ****240.00 | 无 | 89.21 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 谢勇 | **注册监理工程师证 | ****9357 | 钢铁冶金 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 彭国强 | **注册监理工程师证 | ****4696 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 罗维 | **注册监理工程师注册证 | ****6449 | 化工 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **峨尔则俄****公司 | **县红莫镇、乐**、 北山乡、鲁基 乡、则约乡、 拉克乡、李子 乡、冕山镇洛发村、尔思村、 沙马拉达乡等 10 个城乡建设用地增减挂钩试点项目监理标段 | 项目涉及10 个 项目区共计 3464.95 亩的拆 旧复垦,35 个农 民集中安置区的 修建p(含房屋、 道路、绿化及周 边配套设施建设 等),总建筑面积 331436.62 m2, 其中正房建设面 积为81120 m2, 辅助用房合计 13720 m2,配套 设施面积为 236596.62 m2。 施工费估算总价 约44232.70 万 元,最终以经喜 德县政府认可的 实际工程量和审 计结果为准。 | 20 | 万鹰 | ||||
| ****集团有限公司 | 江**际E、F地块综合小区工程 | ****0419 | ****0109 | 工程规模: 138000 ㎡,工资投资额:4.5 亿 元 | ****000 | 肖林 | ||
| **市兴****公司 | **县中央公馆项目工程 | ****1012 | ****0623 | 工程规模约 130900 ㎡ 总投资:暂估 45000 万元 | 366520 | 黄敏 | ||
| **市兴****公司 | **县水岸华 府项目工程 | ****1012 | ****0623 | 工程规模约130900 ㎡ | ****800 | 黄敏 | ||
| **峨尔则俄****公司 | **县额尼 乡、**镇、贺波洛乡、拉 克乡、冕山镇、 依洛、鲁基依 洛洛、尼波、 两****、两**等10 个城乡建设用地增减挂钩试点项目监理标段 | 项目涉及10 个 项目区共计 3345.59 亩的拆 旧复垦,39 个农 民集中安置区的 修建(含房屋、道 路、绿化及周边 配套设施建设 等),总建筑面 积331431.43 ㎡,其中正房合 计建设面积为 77680 ㎡,辅助 用房合计27188 ㎡,配套设施面 积226563.43 ㎡。施工费估算 总价约42727.41 万元,最终以经 ****政府 认可的实际工程 量和审计结果为 准。 | 20 | 万鹰 | ||||
| 西龙****公司 | **市**﹒半岛二期项目 | 建筑面积约30万m2,高层商住楼、商铺、地下 室等计划投资: 约4.5 亿 | ****000 | 谭志福 | ||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****公司 | 华府279项目 | ****0907 | 总建筑面积约105万㎡,工程投资40. 6亿元 | ****0000 | 许勇 | |||
| ****园区****公司 | 科学城天府科创园及配套项目9 号地块工程 | ****1105 | 总建筑面积约53万㎡,工程总投资 309900万元 | ****4106.47 | 熊伟 | |||
| **空港****公司 | ****中心 ****酒店、城市 候机厅) | ****0507 | 总建筑面积约33 万㎡,工程投资 220700 万元 | ****2100 | 汤维全 | |||
| ****公司 | ******基地租赁住房建设项目(一期)监理三标段 | ****0121 | 总建筑面积约48万平方米,总投资204000 万元 | ****4703.76 | 毛国宏 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****驿****公司 | 蓝光翡翠澜庭项目监理 | ****1126 | 建筑总面积约19.53 万平方米;工程**费: 60000 万 元; | ****596 | 卢涛 | |||
| ****开发区****公司 | 洪柳花园三期B 区安置房建设项 目1 号地块工程 | 建筑总面积 126198.12 ㎡ | ****680 | 古发彬 | ||||
| **鑫瑞达房地产开发有限责任公 司 | 荣威.万汇城项目 | 总建筑面积 290566.50 平方米 | ****200 | 刘知明 | ||||
| **鑫瑞达房地产开发有限责任公 司 | 荣威.珑悦府项目 | 总建筑面积201786.57 平方米 | 766788.96 | 刘知明 | ||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| **四方建设****公司 | ****160 | / | 83.34 |
| ******公司 | ****720 | / | 83 |
| ******公司 | ****880 | / | 70.06 |
| 中新****公司 | ****080 | / | 81.55 |
| ****集团有限公司 | ****720 | / | 78.62 |
| 其它需公示的内容 | 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《**市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.****.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书。 | ||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:蒋益军 单位:****学院 姓名:蒋泽熠 单位:******公司 姓名:林茂 单位:业代 姓名:陈维 单位:退休 姓名:范须勇 单位:退休 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成****改革局 | 联系电话:028-****2650 | |
| 行业主管部门:**市**区建设****办公室 | 联系电话:028-****6345 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 大连旅开供热有限公司2021年碱采
- 07月20日
- 木渎集体宿舍楼项目中标候选人公示
- 07月20日
- 珠海市人民检察院家具采购项目
- 07月20日
- 珠海市人民检察院家具采购项目
- 07月20日
- 惠州丰达电厂二期天然气发电扩建项目
- 07月20日
- 荔枝种质资源圃科普展示中心项目中标
- 07月20日
- 金鼎锌业劳保询价单202107SC
- 07月20日
- 开远市审计局关于办公椅的网上超市采
- 07月20日
- 家纺二公司 毛巾二厂用纯棉布幅宽1
- 07月20日
- 毛巾三厂织造车间用织机类配件(史陶
- 07月20日
- 教体局采购办公家具
- 07月20日
- 智慧教学生态(二期)建设(项目编号
- 07月20日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号