位置>千里马招标网> 招标中心> 大英县蓬云路(美丽乡村旅游示范路)改建工程大英县蓬云路(美丽乡村旅游示范路)...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **县蓬云路(美丽乡村旅游示范路)改建工程**县蓬云路(美丽乡村旅游示范路)改建工程施工 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0825-****710 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0825-****710 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 186****3421 |
| 开标地点 | ****交易中心 | 开标时间 | 2021/7/16 9:30:00 |
| 公示期 | 2021/7/22 0:00:00至2021/7/28 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ****3269 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 马新 | 二级建造师 | 豫241****69074 | / | / |
| 项目技术负责人 | 毛喜玲 | 职称证 | C102********047 | 交通(公路与桥梁) | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**市交通****公司) | |||||
| 项目负责人 | 叶乐 | 一级建造师 | 赣136****15396 | / | / |
| 项目技术负责人 | 谭根平 | 职称证 | 362********956 | 公路与桥梁工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 袁源 | 一级建造师 | 苏132****07003 | / | / |
| 项目技术负责人 | 王立生 | 职称证 | ****112630 | 道路与桥梁 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| **G230****管理局 | G230线(原S213线)**境改建工程(一期) | 2019年03月10日 | 2020年12月16日 | 挖方58380m3;填方270789m3;抛石挤淤17803m3;碎石垫层56112m3;水泥稳定碎石70097m3;沥青混凝土路面17076m3;中小桥49延米/2座,;圆管涵11道;波形护栏10976.4m;道路交通标线8454.28m2等。 | ****87498.00 | 李永 |
| ****运输局****办公室 | **市**路(东车村-焦村)段路面修复工程(K2+060-K4+036)第二标段 | 2019年7月21日 | 2019年10月15日 | 招标文件、图纸及和工程量清单所包含的全部内容 | ****0582.55 | 毛喜玲 |
| ****运输局 | **市Y010****水库至东窑段)改建工程 | 2019年6月8日 | 2019年12月30日 | 项目起点位于Y010佛来线与X002营君线交叉口,****水库、佛光村、终点位于东窑村东出村口,全长3.507公里,四级公路标准,路基宽6.5米-8.5米,路面宽5米-7.5米,沥青混凝土路面。主要工程量有路基挖方32173.43m3,路基填筑(包括填前压实)11501.54m3,水泥稳定基层35580.44m2,乳化沥青稀浆封层15616.91m2,细粒式改性沥青混凝土15616.91m2,中粒式改性沥青混凝土15616.91m2,水泥混凝土面板11281.61m2,挡土墙2960.3m3,小桥一座长25.04m,安全设施若干。 | ****2535.00 | 董三峡 |
| ****管理局 | ****管理局**市环城高速公路**北站改建工程(二标段) | 2018年08月20日 | 2020年10月19日 | 拆除原收费大棚,**收费大棚1座;改建收费站进出口道路399.837米及交安设施,进出口改为4进8出;**收费站机电系统、收费系统;**收费站区及**停车区道路、地下供排水设施、照明、绿化。 | ****7729 | 李永 |
| ****运输局 | **市X035超平线公路改建工程施工及监理项目施工一标段 | 2018年04月23日 | 2019年07月10日 | 全长4.5公里,路基宽8.5米,路面宽7.5米,沥青混凝土路面。4厘米细粒式改性沥青混凝土上面层+5厘米中粒式沥青混凝土下面层+乳化沥青下封层+乳化沥青透层+18厘米水泥稳定碎石上基层+18厘米水泥稳定碎石下基层+18厘米水泥石灰土底基层。圆管涵2道,路基防护750米,平面交叉26个,交通安全设施,盖板边沟。 | ****6448 | 贺萌 |
| ****管理局 | ****管理局上跨G107芦家立交桥改建工程 | 2018年04月28日 | 2019年09月18日 | 路基工程:挖除水泥稳定土面层,共计2989m3,挖除沥青混凝土面层,共计779m3,挖除水泥、石灰类稳定土底基层,共计1305.2m3,铣刨5cm厚沥青混凝土面层,共计8020m2,挖除路基土方,共计6073m3,路基回填土方17376m3等; 路面工程:3%水泥土处理路床,共计2162m3,4%水泥土处理路床,共计2162m3,18cm厚水泥稳定基层,共计15252m2,18cm厚4.5%水泥稳定碎石基层,共计37771m2,18cm厚5%水泥稳定碎石基层,共计1763m2,250cm厚4.5%水泥稳定碎石基层,共计984m2,乳化沥青透层,共计22405m2,乳化沥青粘层,共计30494m2,7cm厚粗粒式沥青混凝土,共计21972m2,5cm厚中粒式沥青混凝土,共计30494m2,乳化沥青封层,共计22405m2等; 桥梁涵洞工程:桥梁、涵洞钢筋,共计246666.3kg,桩径1.5m灌注桩,共计300m,桥梁、涵洞混凝土,共计1163.7m3等 交通安全设施:波形护栏,共计3916米,交通标志,共计19个,热熔型涂料路面标线,共计1004m2,热熔型震荡标线,共计243m2.防眩板共计714m等。 | ****4894 | 郭兵 |
| ****管理局 | 新增国道208(原Z001洛栾线)伊龙路口至毛庄段(**境)改建工程G208SG—02合同段 | 2016年03月15日 | 2019年04月26日 | K41+200-K49+556.5处共8.3565公里,其中路基石方工程:挖方185018m3,填方294535m3;路面工程:4.5%水泥稳定砂砾底基层74528.6㎡,水泥稳定碎石基层28152.2㎡,4.5%水泥稳定碎石基层233558.2㎡;细粒式改性沥青混凝土(4cm)179201.1㎡;粗粒式改性沥青混凝土(8cm)165125㎡;小桥:4座;中桥2座:K44+034.434顺阳河大桥、K48+353.569干河中桥,桥梁全长248m | ****3250 | 黄敏 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(**市交通****公司) | ||||||
| **市**区**大夏 | **区县道升级改造工程 | 2018-12-21 | 2020-06-22 | 本合同段路线全长64.6km,K0+000-K64+600(其中:金瑞至殊桥14km;金瑞至柏塘25.8km;山塘至周源12.8km;**至高塘12km),路基宽8.5米,设计时速40km/h,二级公路。主要工程量有路基土石方121万m3;桥涵工程:中桥108.08m/4座,涵洞(盖板涵、圆管涵)215道;级配碎石底基层56.67万㎡,水泥稳定碎石基层47.08万㎡,水泥混凝土面层45.19万㎡;交通安全设施:现浇砼护栏3422m3;波形梁护栏11369m,道路交通标志506个,里程碑50个,百米桩510个,道路交通标线26203m2;绿化工程:撒播草种和铺植草皮436737m2;柏杨树4800棵等,排水工程(边沟、截水沟、排水沟),防护工程(浆砌及砼骨架护坡、挂网锚喷砼护坡),环保工程,支挡工程,路灯及预埋管道管线等机电工程 | ****825 | 刘辉 |
| **市**区****指挥部 | 金瑞至文家市公路改建工程 | 2018-9-15 | 2020-10-26 | 本合同段主要工程量:主线桩号K0+000~K50+152,全长50.152公里(其中主线长44.571公里,变更线路长5.581公里),二级公路;挖除旧水泥砼路面6.7万㎡,路基挖方66.93万m3,填方45.13万m3,软基处理6.2万m3;植物防护:路堑边坡喷播植草15.9万㎡,排水沟3880m,边沟2170m,平台沟4907m,改沟420m;人字形护坡4922.7 m3,挡土墙13309m3;人行道工程及路灯照明工程;厚15cm碎石垫层1.2万㎡,厚20cm水泥稳定碎石基层22.4万㎡,厚20cm级配碎石底基层24.67万m3,厚22cm水泥砼路面199918㎡,厚4cm细粒式沥青砼路面626㎡,路肩培土13629.97 m3;大桥148m/1座预应力砼空心板梁,圆管涵85道/1065m,盖板涵5道/100.84m;平面交叉3处,交通安全设施:钢筋砼护栏855m,波形梁钢护栏2714m,单柱式交通标志117个,里程碑、百米桩432个,热熔型标线15998㎡;绿化工程:种植乔木215棵; | ****4700 | 刘德平 |
| ****管理局 | 省道287线**分界村至**县城段灾毁恢复重建(路面改造)工程 | 2018-9-20 | 2019-12-04 | 本合同段主要工程量:本项目全长13.614公里,主要工程量有:(1)厚45mm中粒式改性沥青混凝土AC-16C:339.36Km2、厚55mm中粒式沥青混凝土AC-20C:253.505 Km2;(2)旧路处理:55.265 Km2;(3)厚18cm水稳再生利用碎石基层:85.855 Km2;(4)路缘石:2483.9m3;(5)修复边沟:325m、**边沟:165m、疏通边沟:2580m:(6)平面交叉:68处;(7)桥梁处治:8座;(8)路侧波形护栏4085m:(9)标志牌:21个;(10)标线:14365m2等。 | ****0373 | 曾拥军 |
| ****公路局 | G240线高家村至乳源县城段(K30+740-K78+414)灾毁恢复重建工程 | 2017-10-22 | 2018-08-30 | 线路全长47.674KM,公路等级二级公路,(1)清理危石:44627m3,(2)支撑柱(墙):2734m3,(3)GPS1主动防护(3m长锚杆):44222㎡,(4)GPS1主动防护(6m长锚杆):300㎡,(5)GAR1主动防护:12830㎡。 | ****9016 | 黄银文 |
| ****运输局 | ****园区至S215线公路工程 | 2017-07-05 | 2018-08-24 | 线路全长47.674KM,公路等级二级公路,(1)清理危石:44627m3,(2)支撑柱(墙):2734m3,(3)GPS1主动防护(3m长锚杆):44222㎡,(4)GPS1主动防护(6m长锚杆):300㎡,(5)GAR1主动防护:12830㎡。 | ****3764 | 黄银文 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**市交通****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**市交通****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩****集团有限公司) | ||||||
| ****建设局 | **至**高速公路路面工程施工项目HQ-21标段 | 2018-06-05 | 2019-09-26 | 路线全长31.35km | ****54101 | 胡居贤 |
| 泰****指挥部 | **省**至**高速公路改扩建工程路基桥涵项目JG-TX-2标段 | 2015-09-01 | 2018-06-28 | 路线全长10.2km | ****01500 | 童金槽 |
| 江****管理中心 | **省**至**高速公路改扩建工程路基桥涵施工项目JG-GG-2标段 | 2014-12-30 | 2018-06-28 | 标段全长5.645km | ****58088 | 董祥生 |
| **省交通工程建没局 | 盐淮高速公路**港至**段路面工程 | 2015-04-01 | 2016-09-28 | 路线全长18.652Km | ****10887 | 傅玉罗 |
| 苏****指挥部 | **至**高速公路**至**段CJ-LM2标 | 2015-09-01 | 2016-12-16 | 全长15.402km,路面净宽30m | ****55938 | 吴春勇 |
| 苏****指挥部 | **疏港高速公路ZJG-A5标段 | 2013-06-06 | 2016-11-02 | 全长约4.662公里 | ****38738 | 杜柏林 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ****集团有限公司 | ****1160 | ****1160 | 97.84 |
| ******公司 | ****4239 | ****4239 | 97.80 |
| ******公司 | ****4996 | ****4996 | 97.76 |
| **市****公司 | ****4972 | ****4972 | 97.84 |
| ********公司 | 未按招标文件要求提供“信用中国”网络截图 | 未按招标文件要求提供“信用中国”网络截图 | 无 |
| ****集团有限公司 | 未按招标文件要求提供“信用中国”网络截图 | 未按招标文件要求提供“信用中国”网络截图 | 无 |
| ******公司 | 未按招标文件要求提供“信用中国”网络截图 | 未按招标文件要求提供“信用中国”网络截图 | 无 |
| **志德****公司 | 未按招标文件要求提供“信用中国”网络截图 | 未按招标文件要求提供“信用中国”网络截图 | 无 |
| **省****公司 | 未上传投标文件/无法打开投标文件/未见投标文件 | 未上传投标文件/无法打开投标文件/未见投标文件 | 无 |
| **市****公司 | 未按招标文件要求提供“信用中国”网络截图 | 未按招标文件要求提供“信用中国”网络截图 | 无 |
| **吉****公司 | 项目经理未按要求提供建造师网络截图/未提供建造师注册证书、安考合格证书截图 | 项目经理未按要求提供建造师网络截图/未提供建造师注册证书、安考合格证书截图 | 无 |
| **省****公司 | 项目经理未按要求提供建造师网络截图/未提供建造师注册证书、安考合格证书截图 | 项目经理未按要求提供建造师网络截图/未提供建造师注册证书、安考合格证书截图 | 无 |
| ****公司 | 未按招标文件要求提供“信用中国”网络截图 | 未按招标文件要求提供“信用中国”网络截图 | 无 |
| **省****公司 | / | / | 97.72 |
| ****集团有限公司 | / | / | 95.72 |
| 中建****公司 | / | / | 97.72 |
| **金****公司 | / | / | 97.68 |
| ****集团有限公司 | / | / | 95.80 |
| 其它需公示的内容 | 本项目未要求投标人类似项目业绩,未要求项目负责人职称,未要求项目负责人类似项目业绩,未要求技术负责人类似项目业绩 | ||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:李敬兰 单位:退休 姓名:凌静 单位:**励精****公司 姓名:李国庆 单位:****公司 姓名:周基田 单位:******公司 姓名:唐勇 单位:**标准****公司 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0825-****885 | |
| 行业主管部门:****运输局 | 联系电话:0825-****025 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多大英县招标采购信息
- 中心救护车办理加油卡采购合同
- 07月22日
- 2021年慈善资金采购班班通设备采
- 07月22日
- 黄陂区农村公路提档升级工程(第十一
- 07月22日
- 电脑一批采购合同
- 07月22日
- 空调更换采购合同
- 07月22日
- 重庆市永川区2021年食品安全监督
- 07月22日
- 2021年区管公路排堵保畅工程
- 07月22日
- 重庆市永川区2021年食品安全监督
- 07月22日
- 麻旺镇集镇环境卫生与管理外包服务采
- 07月22日
- 计算机采购采购合同
- 07月22日
- 水土两江云顶功能室及实验室设备等采
- 07月22日
- 武烟园区及协和片区周边道路工程监理
- 07月22日
-
大英县建材网
大英县采购信息网
大英县政府公开信息
大英县公共资源交易网
大英县电力交易中心
大英县交易中心
大英县房产交易中心
大英县工程交易中心
大英县钢铁交易中心
大英县建设交易中心
大英县招投标交易中心
大英县政府交易中心
大英县造价信息网
大英县市政工程信息网
大英县水利工程信息网
大英县通信工程信息网
大英县医药招标网
大英县建筑招标网
大英县工程招标网
大英县建设招标网
大英县施工招标
大英县装饰工程招标
大英县建设工程网
大英县水利招标信息网
大英县建委招投标网
大英县建筑管理网
大英县建设信息港
大英县教育招标网
大英县装修招标
大英县人力和社会保障局
大英县总包工程
大英县政府工程招标
大英县工程施工招标
大英县工程公开项目
大英县工程采购信息
大英县招标投标采购平台
大英县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号