位置>千里马招标网> 招标中心> 龙腾家园施工/标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 龙腾家园施工/标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****2119 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****2119 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****6633 | |||||
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0722 - 10:30:00 | |||||
| 公示期 | 2021年07月26日~2021年07月30日 | 投标最高限价(元) | ****71840.51 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | ****88524.26(元) | ****88524.26(元) | 96.79 | ||||
| 第二名 | ****公司 | ****30521.20(元) | ****30521.20(元) | 92.32 | ||||
| 第三名 | 中核****公司 | ****57962.00(元) | ****57962.00(元) | 91.83 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 孙浩杰 | 一级建造师 | 津112****01665 | 建筑工程 | 中级 | |||
| 项目技术负责人 | 文军华 | 高级工程师 | ****002808 | 土木工程 | 高级 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 刘国伟 | 一级建造师 | 京111****49708 | 建筑工程 | 中级 | |||
| 项目技术负责人 | 王硕 | 高级工程师 | ****004037 | 建筑工程 | 高级 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 沈国伟 | 一级建造师 | 川151****09544 | 建筑工程 | 中级 | |||
| 项目技术负责人 | 陈江华 | 高级工程师 | ****3257 | 房屋建筑施工 | 高级 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******公司 | **交投实业总部建设项目设计采购施工(EPC)总承包 | 总建筑面积约204636.36m2 | ****624315 | 颜廷丰 | ||||
| **高****集团****公司 | 中韩****示范区冷链物流产业园建设项目工程总承包 | 总建筑面积121178.04m2 | ****849200 | 邢宏 | ||||
| **天悦桃****公司 | 天悦国际三期融资建设工程 | 总建筑面积206661.64m2 | ****94898 | 邓云雷 | ||||
| ******公司 | **人才公寓、**驿区柏合镇黄角树路以北、柏学北路以西项目勘察-设计-施工总承包 | 总建筑面积约229507m2 | ****819821.63 | 朱玉兵 | ||||
| **中冶****公司 | **市**区大邱庄镇示范小城镇农民安置用房建设项目 | 总建筑面积359629.47m2 | ****278393 | 孙敬武 | ||||
| **德****公司 | **恒大阳光半岛首期首开区域一、三、四、六地块主体及配套建设工程 | 总建筑面积 464602.7 m2 | ****00000 | 无 | ||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 中铁建设(******公司 | 葛沽镇定向安置房2018-03项目施工 | ****0118 | ****1026 | ****1026 | 建筑面积319050㎡,地上245720㎡,地下73330㎡,地上最高30层,地下1层 等 | ****18502 | 钟亮 | |
| **市**县城乡****公司 | **县安置房建设项目二期-花源镇官林村地块 | 规划净用地面积52569.0㎡,规划总建筑面积192823.30㎡。 | ****89436.22 | 齐忠富 | ||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **市****集团有限公司 | 晋河新****园区****学院迁建项目 | 主要涉及食堂公共浴室、山大研究生院、园区共享教工公寓、****中心、学生宿舍、教学、实验实训、院系办公、其他附属用房、室外工程等,建筑面积 196167 平方米。 | ****82705.05 | 袁幼平 | ||||
| ****大学 | ****大学二期 EPC 总承包建设项目 | ****大学 L-9-4-5 学生公寓工程,建筑面积约 2.6 万平方米。F3 赛道 1 号看台(600 人)+酒店(占地面积 5000 平米)。F3 赛道 2号看台(600 人)+酒店(占地面积 3000 平米)。F3 赛道 3 号看台(600 人)+酒店(占地面积 5000 平米)。酒店双子楼,占地 40 亩,包含地下三层商业街区,高层,建筑面积约 10 万平方米。 | ****000000 | 郑成刚 | ||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| ****集团有限公司 | ****25117.81元/无 | ****25117.81/无 | 90.78/无 | |||||
| ****集团****公司 | ****71936.55元/无 | ****71936.55/无 | 88.53/无 | |||||
| ****集团有限公司 | ****57534.97元/无 | ****57534.97/无 | 91.83/无 | |||||
| ****集团有限公司 | ****55368.27元/无 | ****55368.27/无 | 88.06/无 | |||||
| ****集团有限公司 | ****74452.95元/无 | ****74452.95/无 | 90.98/无 | |||||
| ****集团有限公司 | ****57753.52元/无 | ****57753.52/无 | 88.91/无 | |||||
| ****集团有限公司 | ****14418.92元/无 | ****14418.92/无 | 90.20/无 | |||||
| ****集团有限公司 | ****64830.96元/无 | ****64830.96/无 | 89.22/无 | |||||
| ****集团有限公司 | ****62959.98元/无 | ****62959.98/无 | 85.51/无 | |||||
| 其他需说明事项 | 无 | |||||||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:谭宏 单位:业主代表 姓名:兰燕 单位:****公司 姓名:冯海涛 单位:**建科****公司 姓名:黄喜兵 单位:交大 姓名:葛萱 单位:业主代表 姓名:赵健 单位:退休 姓名:李学辉 单位:退休 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成****改革局 | 联系电话 | 028-****2529 | ||||
| 行业主管部门 | **市****建设局 | 联系电话 | 028-****6596 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多新津县招标采购信息
- 北京同仁堂科技发展股份有限公司制药
- 07月23日
- 江阳区第七期廉租房道路基础设施项目
- 07月23日
- 四川省宜宾市叙州区观音镇凤竹片区2
- 07月23日
- 石河子公路管理局2021年桥涵日常
- 07月23日
- 永清县行政审批局企业电子档案“容e
- 07月23日
- 梓潼县第一次全国自然灾害综合风险普
- 07月23日
- 丰南区林地保护利用规划(2021-
- 07月23日
- 桑珠孜区税务局社会保险费和非税收入
- 07月23日
- 厦门务实-公开招标-2021JMZ
- 07月23日
- 【变更公告】关于龙马潭区乡镇和农村
- 07月23日
- 厦门公物-公开招标-GW2020-
- 07月23日
- 云之龙咨询集团有限公司三嘉路(南武
- 07月23日
-
新津县建材网
新津县采购信息网
新津县政府公开信息
新津县公共资源交易网
新津县电力交易中心
新津县交易中心
新津县房产交易中心
新津县工程交易中心
新津县钢铁交易中心
新津县建设交易中心
新津县招投标交易中心
新津县政府交易中心
新津县造价信息网
新津县市政工程信息网
新津县水利工程信息网
新津县通信工程信息网
新津县医药招标网
新津县建筑招标网
新津县工程招标网
新津县建设招标网
新津县施工招标
新津县装饰工程招标
新津县建设工程网
新津县水利招标信息网
新津县建委招投标网
新津县建筑管理网
新津县建设信息港
新津县教育招标网
新津县装修招标
新津县人力和社会保障局
新津县总包工程
新津县政府工程招标
新津县工程施工招标
新津县工程公开项目
新津县工程采购信息
新津县招标投标采购平台
新津县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号