位置>千里马招标网> 招标中心> 崇州智能应用产业功能区宝石南路改造工程 (517e065a65bc5e498...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
发布时间:2021-07-22 14:51
| 项目及标段名称 | **智能应用产业功能区宝石南路改造工程施工/标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****5796 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****5796 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****5357 |
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0720 - 10:00:00 |
| 公示期 | 2021年07月23日~2021年07月29日 | 投标最高限价(元) | ****328.49 |
| **** | ****347.80 | ****670.61 | 95.94 |
| ******公司 | ****955.34 | ****278.15 | 94.68 |
| ******公司 | ****830.79 | ****153.60 | 93.20 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 廖威 | 二级建造师注册证书 | 川 251****22720 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 骆忠明 | 职称证 | 工-71661 | 市政工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 钟亮 | 二级建造师注册证书 | 川251****07375 | 市政 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 廖力德 | 职称证 | 201****8796 | 市政工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 许正 | 建造师注册证 | 川 251****06817 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 冯睿 | 职称证 | ****1790 | 市政工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **市兴****公司 | **县成佳镇市政道路改造工程 | ****1223 | ****0324 | 蒲名路全长1.4公里,对已病害道路修复,实施道路沥青铺设、人行道路基成型和面层铺设,对雨污水管道进行疏通及检查井检修,对路灯及交安设施安装等。 | ****830.80 | 廖威 | ||
| **市****集团有限公司 | 繁兴路提升改造工程 | ****0813 | ****1112 | 本工程建设内容包括将繁兴路全长1.2公里加宽改建为路基宽度5.5米。路面铺宽5米的沥青混凝土路面。以及排水管道、电力管道、路灯、管线迁改、绿化景观及附属配套设施等配套工程。 | ****245.20 | 廖威 | ||
| **市******公司 | 邛蒲路市政管网改造工程项目 | ****0620 | ****0919 | 邛蒲路雨污水管网的接通(全长约7.3千米的管网接通)及相关的拆除、恢复等配套工程;详见工程量清单和图见工程量清单和图 | ****123.70 | 周城兵 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **经****公司 | 经开区**纵一路道路工程 | ****0329 | ****1212 | 包括道路工程、照明工程、交通工程、排水工程、综合管网工程、边坡工程等施工图及图说包含的所有工作内容,具体以施工图设计和工程量清单为准。 | ****0331.34 | 周子君 | ||
| ******整治中心 | H3 路道路及配套工程 | ****0523 | ****1029 | 道路土石方工程、路基路面工程、支护工程、排水工程、交通附属设施、人行道及附属工程、电力管沟和路灯照明工程(具体工程内容详见工程量清单) | ****7393.08 | 钟亮 | ||
| 崇****公司 | **市2019 年乡镇雨污管网修复改造工程-隆兴项目 | ****1226 | ****0820 | 工程量清单寄图纸所示范围内的全部施工内容 | ****191.31 | 尹帮军 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****环境局 | **县 96 个农村环境综合整治项目(民主乡) | ****0110 | ****0415 | 生活污水治理 | ****765 | 李文华 | ||
| ****建设局 | 2018 年**县农村生活污水治理“千村示范工程” | ****1020 | ****1204 | 铺设管网、**化粪池、**人工湿地、安装一体化污水处理设备。 | ****289.57 | 李文华 | ||
| **县龙****公司 | **县龙女湖旅游度假区**路、**路、幸福路、龙女大道一标段建设项目 | ****1115 | ****0110 | 占地 39 亩,建道路长 732 米宽 20米;建设内容为道路工程、给排水工程、燃气工程、道路绿化工程、照明工程及附属设施等。 | ****1247 | 郑阳 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(被认定为不合格所依据的评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合得分或备注 |
| ******公司 | ****478.09 | ****800.90 | 92.20 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:杨虹 单位:业主代表 姓名:王性修 单位:****公司 姓名:方泉宗 单位:**市**区金****集团****公司 姓名:何启平 单位:******事务所有限公司 姓名:闵凤玲 单位:**昊天****公司 姓名:何吉芝 单位:业主代表 姓名:骆小鹏 单位:**天成****公司 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****审批局 | 联系电话:028-****5508 | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话:028-****9445 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多崇州市招标采购信息
- 中江县2021年中央财政水利发展资
- 07月25日
- 江都城区老旧小区改造工程15338
- 07月25日
- 运城市社会心理服务中心装修工程中标
- 07月25日
- 新曹农场2021年社会事业项目15
- 07月25日
- 成都市树德协进中学旧教学楼屋面防水
- 07月25日
- 防水工程任务
- 07月25日
- 八三徐州分公司徐工履带起重机产业智
- 07月25日
- 聊城江北水城水产经营管理有限公司湿
- 07月25日
- 四川机司四公司成都市成华区二仙桥西
- 07月25日
- 南京长江新济洲国家湿地公园项目湿地
- 07月25日
- 2021年7月24日敦德食堂生活物
- 07月25日
- 中央和省级财政水利发展资金水土保持
- 07月25日
-
崇州市建材网
崇州市采购信息网
崇州市政府公开信息
崇州市公共资源交易网
崇州市电力交易中心
崇州市交易中心
崇州市房产交易中心
崇州市工程交易中心
崇州市钢铁交易中心
崇州市建设交易中心
崇州市招投标交易中心
崇州市政府交易中心
崇州市造价信息网
崇州市市政工程信息网
崇州市水利工程信息网
崇州市通信工程信息网
崇州市医药招标网
崇州市建筑招标网
崇州市工程招标网
崇州市建设招标网
崇州市施工招标
崇州市装饰工程招标
崇州市建设工程网
崇州市水利招标信息网
崇州市建委招投标网
崇州市建筑管理网
崇州市建设信息港
崇州市教育招标网
崇州市装修招标
崇州市人力和社会保障局
崇州市总包工程
崇州市政府工程招标
崇州市工程施工招标
崇州市工程公开项目
崇州市工程采购信息
崇州市招标投标采购平台
崇州市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号