位置>千里马招标网> 招标中心> 阿坝州对外交流合作中心装饰装修项目施工阿坝州对外交流合作中心装饰装修项目标段...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ******中心装饰装修项目施******中心装饰装修项目标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****8455 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****8455 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****7125 |
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0723 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2021年07月27日~2021年08月02日 | 投标最高限价(元) | ****9741.73 |
| **** | ****7200.08 | ****6514.38 | 94.49 |
| ****集团有限公司 | ****6307.80 | ****5622.10 | 93.64 |
| ****公司 | ****5326.67 | ****4640.97 | 92.69 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李永刚 | 注册建造师 | 川151****00795 | 建筑施工 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 李丽均 | 职称证 | ****3084 | 工程造价 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 王** | 建造师注册证 | 川132****07833 | 工民建 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 李刚 | 职称证 | 201****0875 | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 鲍海霞 | 建造师证 | 晋 114****06652 | 建筑经济 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 赵彦文 | 职称证书 | 181********20462 | 建筑工程施工 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 成****公司 | **市**区崔家店路 731 号**商业用房、商品住宅、绿化工程及附属设施项目成品住宅装饰装修工程施工/标段 | ****1101 | 本次招标范围所有工程的施工,直至竣工验收合格及整体移交,并完成工程保修内的所有缺陷修复和保修工作等。具体详见工程量清单、清单总说明和施工图纸。 | ****4127.50 | 吴建军 | |||
| ******公司 | **广汇御园二期 A、B 地块批量精装修工程 | ****0612 | ****1209 | 305722.58 ㎡ | ****53869 | 王苓 | ||
| ****文化****公司 | ****中心(起步区)项目 | ****0601 | 工程量清单及施工图纸所示全部范围 | ****5765.22 | 潘登 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ******集团****公司、****公司 | 中****展览中心三期项二标段工程-精装修专业工程暂估价 | ****1015 | ****0110 | 本项目施工图纸及工程量清单所示全部内容。建设规模:72329.5平方米 | ****4237.77 | 王丹 | ||
| ********公司 | 交投置地.承平盛世项目(三期)精装房室内精装修工程 | ****0618 | ****0110 | 交投置地。承平盛世项目(三期)精装房室内精装修工程,包含 10#、11#、12#、13#楼室内精装修工程及水电安装工程,详见招标工程量清单和招标图纸。 | ****7334 | 刘是强 | ||
| **两江新区公共****公司 | 万寿公租房 C 区 27#、35#楼住宅室内装饰装修工程 | ****1230 | ****0319 | 万寿公租房 C 区 27#、35#楼住宅室内装饰装修面积为 43986.84㎡,共计 934 套房间。 | ****4134.99 | 王丹 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****医院 | ****医院迁址**项目装饰装修工程一标段 | ****0810 | ****0206 | 招标文件中规定的范围及甲方要求新增的内容。 | ****1046.60 | 王沛 | ||
| ****集团有限公司 | ****中心 2 号****档案室加固工程 | ****0401 | ****0831 | 施工图纸及招标工程量清单中所包含的所有内容。 | ****8456.77 | 田永名 | ||
| **市朔**住****管理局 | ****图书馆、档案馆室内装修建设项目施工一标段 | ****0401 | ****0331 | 占地 16411.92m,图书馆、档案馆总建筑面积 21885m,地下一层,地上五层。地下建筑面积为 7576.m | ****6462.77 | 闫杰 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ****集团****公司 | ****0167.98/无 | ****9482.28/无 | 79.75/无 |
| ****公司 | ****4972.50/报价唯一(评委1:投标函中未报价;评委2:投标函未报价;评委3:报价不唯一;评委4:投标函未报价,报价不唯一;评委5:投标函未报价,;评委6:投标函未报价,不满足报价唯一的要求;评委7:投标函未报价;)。 | ****4286.80/报价唯一(评委1:投标函中未报价;评委2:投标函未报价;评委3:报价不唯一;评委4:投标函未报价,报价不唯一;评委5:投标函未报价,;评委6:投标函未报价,不满足报价唯一的要求;评委7:投标函未报价;)。 | 0/无 |
| **康业****公司 | ****4655.06/投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致的(评委1:第14层清单编码****投标工程量清单与招标工程量清单不一致,投标工程量7.24米,招标工程量45.25米。;评委2:14层投标工程量清单与招标工程量清单不一致;评委3:投标工程量与招标工程量不一致;评委4:14层投标工程量与招标工程量不一致。;评委5:投标工程量清单量与招标工程量清单不一致;评委6:第14层第一项投标工程量清单和招标工程量清单不一致;评委7:第14层投标工程量清单与招标工程量清单中的工程量不一致;)。 | ****3969.36/投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致的(评委1:第14层清单编码****投标工程量清单与招标工程量清单不一致,投标工程量7.24米,招标工程量45.25米。;评委2:14层投标工程量清单与招标工程量清单不一致;评委3:投标工程量与招标工程量不一致;评委4:14层投标工程量与招标工程量不一致。;评委5:投标工程量清单量与招标工程量清单不一致;评委6:第14层第一项投标工程量清单和招标工程量清单不一致;评委7:第14层投标工程量清单与招标工程量清单中的工程量不一致;)。 | 0/无 |
| ******公司 | ****0982.20/无 | ****0296.50/无 | 79.99/无 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:李明卓 单位:**兴衡****公司 姓名:黄霖 单位:退休 姓名:陈明泽 单位:退休 姓名:李刘杰 单位:****公司 姓名:谢平 单位:****集团有限公司 姓名:任咏红 单位:业主代表 姓名:谢小虎 单位:业主代表 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成****改革局 | 联系电话:028-****5661 | |
| 行业主管部门:**市****交通运输局 | 联系电话:028-****0565 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多阿坝藏族羌族自治州招标采购信息
- 2021年07月26日华能国际电力
- 07月26日
- 【特许经营--洛河5号、葫芦岛1、
- 07月26日
- WPS+云套装协作版采购(基础测绘
- 07月26日
- 泉厦漳城市联盟路泉州晋江段桥下绿化
- 07月26日
- 三角镇民森北街改造工程结算
- 07月26日
- 永春县污水处理厂扩建配套管网三期工
- 07月26日
- 广东省粤东技师学院农村电商培训基地
- 07月26日
- 光明区城中村管道天然气通气点火攻坚
- 07月26日
- 深能兴安盟扎赉特旗音德尔48MW风
- 07月26日
- 嘉禾街辖松园路道路清扫保洁服务外包
- 07月26日
- 龙门县永汉镇人民政府LED显示屏定
- 07月26日
- 博罗县自然资源局法律服务定点议价采
- 07月26日
-
阿坝藏族羌族自治州建材网
阿坝藏族羌族自治州采购信息网
阿坝藏族羌族自治州政府公开信息
阿坝藏族羌族自治州公共资源交易网
阿坝藏族羌族自治州电力交易中心
阿坝藏族羌族自治州交易中心
阿坝藏族羌族自治州房产交易中心
阿坝藏族羌族自治州工程交易中心
阿坝藏族羌族自治州钢铁交易中心
阿坝藏族羌族自治州建设交易中心
阿坝藏族羌族自治州招投标交易中心
阿坝藏族羌族自治州政府交易中心
阿坝藏族羌族自治州造价信息网
阿坝藏族羌族自治州市政工程信息网
阿坝藏族羌族自治州水利工程信息网
阿坝藏族羌族自治州通信工程信息网
阿坝藏族羌族自治州医药招标网
阿坝藏族羌族自治州建筑招标网
阿坝藏族羌族自治州工程招标网
阿坝藏族羌族自治州建设招标网
阿坝藏族羌族自治州施工招标
阿坝藏族羌族自治州装饰工程招标
阿坝藏族羌族自治州建设工程网
阿坝藏族羌族自治州水利招标信息网
阿坝藏族羌族自治州建委招投标网
阿坝藏族羌族自治州建筑管理网
阿坝藏族羌族自治州建设信息港
阿坝藏族羌族自治州教育招标网
阿坝藏族羌族自治州装修招标
阿坝藏族羌族自治州人力和社会保障局
阿坝藏族羌族自治州总包工程
阿坝藏族羌族自治州政府工程招标
阿坝藏族羌族自治州工程施工招标
阿坝藏族羌族自治州工程公开项目
阿坝藏族羌族自治州工程采购信息
阿坝藏族羌族自治州招标投标采购平台
阿坝藏族羌族自治州省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号