位置>千里马招标网> 招标中心> 2021-2025年地铁2号线、4 号线、5 号线、7 号线、10 号线站台...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 2021-2025年地铁2号线、4 号线、5 号线、7 号线、10 号线站台门系统设备委外维护项目(ABC标) B标 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****2316 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****2316 |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
| 开标地点 | ****政府政务服****服务中心 | 开标时间 | 2021-07-27 09:00:00 |
| 公示期 | 2021-07-30 至 2021-08-03 | 投标最高限价(元) | ****5000 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 黄育良 | 电气 | 高级工程师 | ||
| 项目技术负责人 | 罗威 | 机械工程 | 中级工程师 | ||
| 项目技术负责人 | 陈卓 | 电气工程 | 中级工程师 | ||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 吕刚 | 机械工程 | 高级工程师 | ||
| 项目技术负责人 | 张波 | ||||
| 项目技术负责人 | 岳巍巍 | ||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 宁勇刚 | 电气设计 | 高级工程师 | ||
| 项目技术负责人 | 刘恒云 | 项目管理 | 中级工程师 | ||
| 项目技术负责人 | 王瑞华 | 机械设计 | 高级工程师 | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| ****公司 | **市轨道交通5号线工程站台门系统采购 | 2019-07-31 | ****1300.00 | ||||
| 郑****公司 | **市轨道交通5号线工程站台门系统采购及安装项目01标段 | 2017-04-19 | ****3586.00 | ||||
| ****集团****公司 | **市轨道交通4号线一期工程(洪运路-**)及**市轨道交通2号线东延线工程(玉洞-坛兴村)站台门系统设备采购项目 | 2018-07-16 | 2020-06-30 | ****0000.00 | |||
| ****公司 | **市轨道交通4号线工程站台门系统采购及安装项目01标段 | 2019-06-25 | ****9000.00 | ||||
| **市地铁一****公司 | **市城市轨道交通1号线一期工程站台门系统采购与安装项目 | 2017-12-06 | ****5860.00 | ||||
| ****集团****公司 | **轨道交通2号线屏蔽门系统设备委外维保项目 | 2019-12-28 | 2022-12-27 | ****200.00 | |||
| ****集团有限公司 | **地铁10号线工程站台门设备及安装服务采购合同 | 2021-09-13 | ****46000.00 | ||||
| ****公司 | **市轨道交通5号线一期工程站台门系统设备采购(含安装)项目 | 2020-06-29 | ****7389.00 | ||||
| ****集团有限公司 | **地铁三期工程6号线一期站台门设备及安装服务采购合同 | 2017-03-09 | ****0212.00 | ||||
| ****集团有限公司 | **地铁1、2、5、11号线站台门委外维修保养项目(B包) | 2020-04-16 | ****6000.00 | ||||
| ****集团****公司 | **轨道交通1号线屏蔽门系统设备委外维保项目 | 2018-07-01 | 2021-12-31 | ****458.00 | |||
| ****公司 | **地铁7号线工程站台门设备采购项目 | 2019-03-01 | ****0000.00 | ||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| ****集团有限公司 | **轨道交通1号线屏蔽门委外维保项目 | 2017-12-26 | 2020-12-25 | ****469.00 | |||
| ****公司 | **地铁2号线一期屏蔽门系统维保项目 | 2015-05-06 | 2016-05-05 | ****000.00 | |||
| ****集团有限公司 | **地铁1号线方大屏蔽门维修保养服务合同 | 2014-07-30 | 2016-12-31 | ****416.00 | |||
| ****集团有限公司 | **地铁1号线屏蔽门系统维护保养合同 | 2019-11-01 | 2020-10-31 | ****999.97 | |||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| ****集团有限公司 | **地铁1号线屏蔽门系统维护保养合同 | 2019-11-01 | 2020-10-31 | ****999.97 | |||
| ****集团有限公司 | **地铁1、2、5号线屏蔽门委外维修保养项目(B包) | 2017-03-29 | ****9102.00 | ||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| **市****公司 | **市轨道交通2号线一期工程站台门工程 | 2019-01-11 | 2021-06-30 | ****0000.00 | 刘庆玉 | ||
| 中车****公司 | **市轨道交通1号线、2号线一期工程机电系统集成管理与供货项目站台门项目 | 2018-09-12 | ****8984.00 | ||||
| **轨道交通****公司 | **轨道交通18号线一期工程站台门系统招标项目 | 2019-10-10 | ****95442.00 | ||||
| ****集团****公司 | **地铁5号线一期、二期工程站台门设备采购合同 | 2017-10-01 | ****80000.00 | ||||
| **市****公司 | **市轨道交通1号线一期工程屏蔽门工程M1-JDCA-PSD-01标段 | 2016-09-28 | 2019-09-30 | ****6400.00 | 戈耀红 | ||
| **** | **地铁2、4、7号线站台门系统维保服务项目(B标) | 2019-12-06 | 2021-12-31 | ****999.95 | |||
| ****公司****指挥部 | **地铁7号线工程屏蔽门系统集成标B包件 | 2015-12-30 | 2017-03-30 | ****9280.00 | |||
| 中国****公司建设指挥部(**地铁4号线二期工程) | **地铁4号线二期工程站台门系统设备制作安装采购合同 | 2016-02-28 | 2016-07-10 | ****2000.00 | |||
| ****集团有限公司 | **地铁四期工程岗厦北综合交通枢纽工程(11号线二期部分)站台门设备及安装服务采购合同 | 2020-12-16 | ****201.72 | ||||
| ******公司 | **市地铁**线(9号线)一期工程站台门系统采购与安装项目 | 2019-07-01 | 2020-12-30 | ****6000.08 | 刘庆玉 | ||
| ****集团有限公司****指挥部 | **轨道交通9号线一期工程站台门系统集成 | 2019-01-01 | 2019-12-31 | ****3622.00 | |||
| 中铁建昆仑地铁****公司 | **地铁6号线一、二期工程机电设备采购及相关服务标站台门设备 | 2018-10-08 | ****7600.00 | ||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| **轨道交****公司 | **轨道交通9****车站(徐家汇站-杨高中路站)10站600樘屏蔽门项目 | ||||||
| ****集团有限公司广珠城际轨道交通工程FJ-1标项目部 | **铁路**至**城际轨道交通工程安全门系统(AQM-1包) | ||||||
| **轨道交****公司 | **轨道交通2号线西西延伸屏蔽门项目 | 2009-07-01 | 2010-03-31 | ||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 无 | 无 | ||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| ******公司 | 8号线屏蔽(安全)门及其附属设施维护及抢修项目 | 2013-01-01 | 2014-12-31 | ****826.00 | |||
| ******公司 | 6、8号线屏蔽门系统2015-2016维护项目合同 | 2015-01-01 | 2016-12-31 | ****7663.00 | |||
| ******公司、**轨道交****公司、**轨道交****公司 | **轨道交通3号线及3号线北延伸工程电动安全栏杆安装项目 | 2014-02-15 | 2015-12-31 | ****0000.00 | 邬俊峰 | ||
| 中国****公司****指挥部 | 中国****公司**轨道交通18号线项目一、二期工程站台门系统采购合同 | 2018-10-20 | 2019-12-31 | ****7000.00 | |||
| **市****公司 | **市地铁四号线工程(航天**至北客站段)站台门系统采购与安装项目 | 2017-07-28 | 2018-09-20 | ****4795.58 | 宁勇刚 | ||
| **轨道交通****公司 | **市轨道交通15号线工程站台门设备安装项目 | 2019-09-01 | 2020-08-27 | ****72776.00 | |||
| 中建**轨道****公司 | **轨道交通11号线一期(6号线三期)工程站台门系统集成项目 | 2018-06-30 | 2020-12-30 | ****5520.00 | 宁勇刚 | ||
| ******公司 | **轨道交通6、8号线站台门2019年维护项目合同 | 2019-01-01 | 2019-12-31 | ****000.00 | |||
| ******公司 | **轨道交通6、8号线屏蔽门系统2017-2018年维护项目合同 | 2017-01-01 | 2018-12-31 | ****8548.00 | |||
| ******公司 | 2021年6、8号线站台门及电动栏杆(含站**全探测系统)维护项目 | 2021-01-01 | 2021-12-31 | ****318.00 | |||
| ****集团有限公司 | **市地铁六号线一、二期工程站台门系统采购与安装项目1标段 | 2019-07-08 | ****9000.00 | ||||
| ******公司 | 2020年半年度**轨道交通6、8号线站台门(含电动栏杆)维护项目 | 2020-07-01 | 2020-12-31 | ****632.00 | 张少文 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| ******公司 | 2019年**轨道交通3号线电动栏杆系统设备维保检修项目合同 | 2019-01-01 | 2019-12-31 | ****183.00 | |||
| ******公司 | 2019年度**轨道交通4号线屏蔽门系统设备维保检修项目合同 | 2019-01-01 | 2019-12-31 | ****407.00 | |||
| ******公司 | 2018年度**轨道交通4号线屏蔽门系统设备维保检修项目 | 2018-01-01 | 2018-12-31 | ****189.70 | |||
| ******公司 | 2020年轨道交通4号线屏蔽门系统设备维保检修项目合同 | 2020-01-01 | 2020-12-31 | ****000.00 | |||
| ******公司 | 2020年轨道交通3号线电动栏杆系统设备维保检修项目合同 | 2020-01-01 | 2020-12-31 | ****000.00 | |||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| ******公司 | 2019年**轨道交通3号线电动栏杆系统设备维保检修项目合同 | 2019-01-01 | 2019-12-31 | ****183.00 | |||
| ******公司 | 2020年轨道交通3号线电动栏杆系统设备维保检修项目合同 | 2020-01-01 | 2020-12-31 | ****000.00 | |||
| ******公司 | 2018年度**轨道交通4号线屏蔽门系统设备维保检修项目 | 2018-01-01 | 2018-12-31 | ****189.70 | |||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | |||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:杨黎 单位:**** 姓名:吴西南 单位:退休 姓名:程述兆 单位:国铁集团**局 姓名:罗媛 单位:**** 姓名:刘卒蓉 单位:退休 姓名:余小意 单位:成****公司 姓名:方儒强 单位:****集团 ... | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门: | 联系电话: | ||
| 其他类别:**** | 联系电话:028-****8612 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多上海市招标采购信息
- 30033004办公家具采购
- 07月30日
- 2021-2025年地铁2号线、4
- 07月30日
- 文件保密柜采购
- 07月30日
- 办公桌
- 07月30日
- 茶水柜
- 07月30日
- 会议椅
- 07月30日
- 渭南经开区政务服务中心大厅工作人员
- 07月30日
- 凳子
- 07月30日
- 铁皮文件柜采购
- 07月30日
- 2021-07-30东站中学项目工
- 07月30日
- 宁夏医科大学2021年学生公寓家具
- 07月30日
- 浙江海洋大学学生宿舍楼家具采购项目
- 07月30日
-
上海市建材网
上海市采购信息网
上海市政府公开信息
上海市公共资源交易网
上海市电力交易中心
上海市交易中心
上海市房产交易中心
上海市工程交易中心
上海市钢铁交易中心
上海市建设交易中心
上海市招投标交易中心
上海市政府交易中心
上海市造价信息网
上海市市政工程信息网
上海市水利工程信息网
上海市通信工程信息网
上海市医药招标网
上海市建筑招标网
上海市工程招标网
上海市建设招标网
上海市施工招标
上海市装饰工程招标
上海市建设工程网
上海市水利招标信息网
上海市建委招投标网
上海市建筑管理网
上海市建设信息港
上海市教育招标网
上海市装修招标
上海市人力和社会保障局
上海市总包工程
上海市政府工程招标
上海市工程施工招标
上海市工程公开项目
上海市工程采购信息
上海市招标投标采购平台
上海市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号