位置>千里马招标网> 招标中心> 黑龙江省大庆市龙凤区2021年老旧小区改造项目(2标段)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
中 标 (候 选) 人 公 示
招标工程编号:EPC0507G21002 | 招标工程名称:**省**市**区2021年老旧小区改造项目(2标段) |
标段编号:EPC0507G21002 | 标段名称:**省**市**区2021年老旧小区改造项目(2标段) |
项目计划文号:**** 、117、113、127 、128 、129号 | 招标人:**** |
招标方式:公开招标 | 建设单位:****管理站 |
标段投资规模:1268.03 | 标段工程规模:龙化A小区配套基础设施:计划维修铺装2410平方米.燃气设施:改造燃气庭院主管线350米,DN20引入管阀门70个。龙化A小区楼本体:平屋面防水拆除新做,面积为4150平方米;彩钢板局部更换面层,面积为2600平方米;单元门前台阶更换面层,面积为159平方米。农行综合楼配套基础设施:计划维修更换污排主管线110米;更换污排井8个。维修道路500平方米。燃气设施:改造燃气庭院主管线220米,DN20引入管阀门12个。农行综合楼楼本体:平屋面防水拆除新做,面积为1500平方米;新做平改坡,面积为2025平方米,更换室内供水及供热主线。龙化B小区南1-1楼南1-3楼配套基础设施:计划维修更换小区镀锌钢管大门一樘。更换污排主管线2100米;**污排井60个。**化粪池4座。更换雨排管线1100米,雨水检查井20座,雨水沉泥井10座,雨水口40座。维修铺装1500平方米,维修道路4978平方米,恢复绿化破坏4000平方米。燃气设施:改造燃气庭院主管线150米,DN20引入管阀门22个。龙化B小区南1-1楼南1-3楼楼本体:平屋面防水拆除新做,面积为1500平方米;新做平改坡,面积为2025平方米;更换室内供水及供热主线。 |
开标日期:2021年07月29日 09时00分 | 建设地点:**区 |
公示开始日期:2021-7-30 | 公示结束日期:2021-8-3 |
第一中标人
牵 头 人:**** 联合体成员:****公司 | ||
中标价格:****0705.66元 | ||
中标工期:2021年08月05日-2021年9月30日 | ||
中标人资质:建筑工程施工总承包三级、建筑行业乙级、市政行业乙级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
工程总承包项目经理:刘凤英 | 证书名称:建造师证 | 证书编号:黑223****45198 |
设计部分负责人:张雪奎 | 证书名称:建筑师证 | 证书编号:****02770 |
建筑专业负责人:董理 | 证书名称:结构工程师 | 证书编号:S****00562 |
给排水专业负责人:杨自强 | 证书名称:公用设备工程师 | 证书编号:CS****00072 |
道路专业负责人: 李小斌 | 证书名称:职称证 | 证书编号:84744 |
第二中标人
牵 头 人:**市丰源****公司 联合体成员:****集团有限公司 | ||
中标价格:****0953.66元 | ||
中标工期:2021年08月05日-2021年9月30日 | ||
中标人资质:建筑工程施工总承包二级、建筑行业乙级、市政行业乙级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
工程总承包项目经理:李艳明 | 证书名称:建造师证 | 证书编号:黑223****27049 |
设计部分负责人:李德根 | 证书名称:建筑师证 | 证书编号:****00565 |
建筑专业负责人:李一鸣 | 证书名称:职称证 | 证书编号:****222875 |
给排水专业负责人:张艳 | 证书名称:职称证 | 证书编号:粤中职证字第160****011347号 |
道路专业负责人: 黄青华 | 证书名称:职称证 | 证书编号:201********0306 |
第三中标人
牵 头 人:中楹****公司 联合体成员:**** | ||
中标价格:****6313.04元 | ||
中标工期:2021年08月05日-2021年9月30日 | ||
中标人资质:建筑工程施工总承包三级、建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业乙级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
工程总承包项目经理:庄超 | 证书名称:建造师证 | 证书编号:黑223****90259 |
设计部分负责人:梁丹 | 证书名称:建筑师证 | 证书编号:****00696 |
建筑专业负责人:王洪海 | 证书名称:职称证 | 证书编号:B****12320 |
给排水专业负责人:佟** | 证书名称:职称证 | 证书编号:****169 |
道路专业负责人: 李云凯 | 证书名称:职称证 | 证书编号:B****21117 |
评标情况
招标工程编号: EPC0507G21002 | 招标工程名称: **省**市**区2021年老旧小区改造项目(2标段) |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2021年07月29日 09时00分时间 , 在举行开标会。
****委员会详细评审,结果如下:
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
**省**市**区2021年老旧小区改造项目(2标段) | 23 | 0 | 3 |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
/ | / |
投标人提出异议的方式:中标公示期内,向建设单位及监管单位提出书面申请(建设单位电话:130****3369监管联系方式:0459-****172)
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多大庆市招标采购信息
- [施工]苍溪县龙山镇柏杨小学附属幼
- 07月30日
- [辽宁省﹒朝阳市﹒北票市]三标段:
- 07月30日
- 郑州大学后勤集团育博学生生活服务公
- 07月30日
- 新场镇环境综合整治及新增违建巡查特
- 07月30日
- 天津市第二中级人民法院机关 天津市
- 07月30日
- 通州区丁各庄公租房项目燃气工程
- 07月30日
- 建构筑物及附属设施零星施工框架协议
- 07月30日
- 石阡县汤山镇城市棚户区改造项目万金
- 07月30日
- 阜新市工商局批发市场综合楼中标公示
- 07月30日
- [抚州市本级][线下]江西世伟工程
- 07月30日
- 2021年上海地区海鲜玉紫玉米段询
- 07月30日
- [变更公告]人民大街历史文化街区嫩
- 07月30日
-
大庆市建材网
大庆市采购信息网
大庆市政府公开信息
大庆市公共资源交易网
大庆市电力交易中心
大庆市交易中心
大庆市房产交易中心
大庆市工程交易中心
大庆市钢铁交易中心
大庆市建设交易中心
大庆市招投标交易中心
大庆市政府交易中心
大庆市造价信息网
大庆市市政工程信息网
大庆市水利工程信息网
大庆市通信工程信息网
大庆市医药招标网
大庆市建筑招标网
大庆市工程招标网
大庆市建设招标网
大庆市施工招标
大庆市装饰工程招标
大庆市建设工程网
大庆市水利招标信息网
大庆市建委招投标网
大庆市建筑管理网
大庆市建设信息港
大庆市教育招标网
大庆市装修招标
大庆市人力和社会保障局
大庆市总包工程
大庆市政府工程招标
大庆市工程施工招标
大庆市工程公开项目
大庆市工程采购信息
大庆市招标投标采购平台
大庆市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号