位置>千里马招标网> 招标中心> 冕宁县环保水务PPP项目城乡污水收集管网及处理设施建设项目第二、三期(冕宁县...
冕宁县环保水务PPP项目城乡污水收集管网及处理设施建设项目第二、三期(冕宁县环保水务PPP项目城乡污水收集管网及处理设施建设项目第二、三期监理)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 冕**环保水务PPP项目城乡污水收集管网及处理设施建设项目第二、三期(冕**环保水务PPP项目城乡污水收集管网及处理设施建设项目第二、三期监理) | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0834-****077 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0834-****077 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****8602 |
| 开标地点 | 凉山州**市马水河街5号 | 开标时间 | ****0728 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2021年07月31日 至 2021年08月06日 | 投标最高限价(元) | ****280.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 刘** | **注册监理工程师 | ****7684 | 冶化 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 孙广和 | 中华人民**国注册监理工程师 | ****2206 | 土木工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(西****公司) | |||||
| 项目负责人 | 王刚 | 注册监理工程师 | ****3332 | 建筑 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(天煜****公司) | |||||
| 项目负责人 | 齐** | 注册监理工程师 | ****2929 | 工民建 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**华西****公司) | |||||
| 项目负责人 | 王忠强 | 注册监理工程师 | ****7608 | 市政工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 陈攀 | **注册监理工程师 | ****5906 | 铁道桥梁 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(中申华达****公司) | |||||
| 项目负责人 | 裴攀峰 | **注册监理工程师 | ****6270 | 市政工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
| 项目负责人 | 张勇 | **注册监理工程师 | ****0520 | 建筑工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**康立****公司) | |||||
| 项目负责人 | 左君 | **注册监理工程师 | ****7239 | 建筑工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 刘亚 | 注册监理工程师 | ****6631 | 建筑工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
| 项目负责人 | 都福元 | **注册监理工程师 | ****3577 | 市政工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| ****建设局 | **市落下闵大道北段(阆升路红绿灯路口至阆南桥路口段)排洪及道路恢复工程 | ****0421 | ****0125 | 恢复长390米宽35米道路,雨污水管网及人行道铺装等配套设施建设 | 240000.00 | 吴红梅 |
| **市凯州****公司 | 产业配套路网-隆景路项目 | ****1116 | ****0630 | **长1800米,宽15米沥青道路及排水管道、路灯、绿化等附属配套设施 | 420000.00 | 董海峰 |
| **县****公司 | **县农村生活污水处理“前村示范工程” | ****1109 | ****1204 | 拟建151个聚焦点,233座污水处理设施,日处理规模为5151立方米/d等 | -40.00 | 董海峰 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
| ****公司 | 中信大道西段(郫花路-317国道段)提档升级工程 | ****1015 | ****0619 | 对长约2172米,宽60米道路进行改造;包括拆迁工程、道路工程、绿化工程、建筑外立面改造工程、照明及光彩工程、交安工程以及其它配套设施等 | 890843.64 | 崔毅 |
| ********公司 | **市**生态城道路基础设施项目 | ****0428 | ****0828 | 经一**段道路工程道路全长1000米,宽16/20/25米,经三路道路工程道路全长约610米,宽约16米,纬四路西段道路工程道路全长约540米,宽约16米,经五**段道路工程道路全长约800米,宽24米 | ****420.00 | 黄璐 |
| ****建设局 | **市菜子山大道西延线与**大道西延线建设PPP项目(第二次) | ****0403 | ****0803 | 菜子山大道西延线道路路基,路面和防护工程,出去桥梁段,道路长度为3857.527米,宽50米等 | ****119.53 | 彭天京 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(西****公司) | ||||||
| 西****管理处 | **市海滨中路人行道改造工程 | ****0301 | ****0930 | 该项目为既有道路人行道及其附属配套设施改造,设计路线全长3.9千米等 | 717058.00 | 何德富 |
| **市教****产权局 | **市一环路改造工程****学校后侧(文化路)市政道路建设项目 | ****0120 | ****0116 | 建筑总面积约128282平方米 | 927100.00 | 刘丽琼 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(西****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(西****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(天煜****公司) | ||||||
| **市雁****公司 | **区城市综合提升建设项目监理 | ****0127 | ****0527 | / | ****361.86 | 曹宗乾 |
| **市****建设局 | **市2019年度第一批城市维护建设前期准备项目--大寨南路(大寨路-科技路) | ****1210 | ****0508 | 本项目范围包括市政道路工程、交通工程、雨水工程、污水工程、电力电信管沟工程、照明工程等六部分 | 660000.00 | 马春玲 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(天煜****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(天煜****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(**华西****公司) | ||||||
| ******公司 | 那达慕会场景观绿化及安德街道路绿化改造提升工程 | ****0601 | ****0111 | ****广场绿化提升工程投资约:17963.4108万元;安德街道路绿化投资额约:4500万元 | 354400.00 | 罗军 |
| **县兴金开发****公司 | 杨**湿地公园示范段建设工程、淮州**沱江右岸景观工程(**大桥至通航机场段含通航机场大地景观)监理 | ****0429 | ****0429 | 总建筑面积约90万平方米 | ****777.00 | 邹矿伟 |
| ******公司 | ****水厂项目监理 | ****1022 | ****1122 | 投资额约44285万元 | ****651.52 | 石磊 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**华西****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**华西****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
| **县城****保障局 | **县罗吾塘后街、后山街、滨河路、桑珠路、河边街道路改造工程 | ****0315 | ****0917 | 新(改、扩)建6条城市道路共计11145米及配套绿化、供水、排水、电力、通信、照明灯设施建设 | ****275.69 | 廖洪春 |
| **城乡****公司 | **宜庆路入城段道路景观工程监理 | ****0802 | ****1216 | 工程总长约4.45Km,设计总面积约39.14万平方米 | ****770.00 | 兰胜军 |
| **县****公司 | **县城乡供排水一体化项目 | ****0716 | ****0428 | 本项目涉及23个乡镇26****处理厂及配套管网需**和提****处理厂8座,****处理厂18座)等 | ****0000.00 | 陈治国、钟巧灵、冯克勤 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(中申华达****公司) | ||||||
| ****水务****公司 | **省**周边四乡一镇农村连片整治工程 | ****1208 | ****0612 | / | ****775.00 | 沈忠 |
| **县城****保障局 | **县21个村****处理站建设项目 | ****1220 | ****0520 | **县**镇、两河乡、田坝镇等8个乡镇 | 403935.00 | 向国志 |
| **** | 冕**环保水务PPP项目第一期泸沽、漫水湾****处理厂(站)和垃圾中转站建设项目工程监理 | ****1222 | ****0222 | 垃圾中转站(收****处理厂(站)及配套管网建设 | 450411.00 | 张祖麟 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(中申华达****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中申华达****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| **茧丝绸工业集****公司 | **茧丝绸工****处理厂及管网建设工程 | ****0707 | ****1030 | 设计处理能力5000平方米/d****处理厂场内建筑、设备及安装,厂外污水收集管道约7.5Km及相关配套设施 | 434651.00 | 郑昌喜 |
| 会**城****保障局 | 会**市政基础设施建设项目(城**岸) | ****1123 | ****0627 | 本工程为会**城**北新区道路建设工程 | 607631.00 | 凌茂华 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(**康立****公司) | ||||||
| 简****公司 | 简****公司 | ****0509 | ****1231 | 市政公用工程,投资42511.53万元 | ****500.00 | 樊三强 |
| **市****公司 | ******处理厂提标改造及扩建项目 | ****0124 | ****1213 | 市政公用工程,投资20000万元 | ****000.00 | 唐洪学 |
| ******建设局 | 马边彝****处理厂工程建设项目 | ****1023 | ****1020 | 市政公用工程,投资36021万元 | ****000.00 | 王平 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**康立****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**康立****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选****集团有限公司) | ||||||
| 木里县城市****公司 | 木里县瓦厂镇市政道路建设工程 | ****1001 | ****0628 | 道路为沥青路面,道路长度为1200米,宽20米 | 472302.00 | 赵勇 |
| 若****建设局 | **县唐克镇污水处理工程 | ****0925 | ****1106 | **污水站1座,处理规模为1500平方米/d,以及配套污水管网3.5Km等附属工程 | 616282.00 | 黄欣 |
| **相如****公司 | **县**江旅游小环线建设项目(一期) | ****0907 | ****0628 | **镇防洪堤景观绿道和湿地公园约6公里最美跑道 | ****172.00 | 孙松 |
| 第二中标候选人项目负责****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| **高投****公司 | 中和片区5条道路周边绿化工程监理四标段 | ****0404 | ****1126 | / | 194732.91 | 都福元 |
| ******公司 | **区污水“两高”建设排**整治工程 | ****1101 | ****0120 | 本次对存在污水直排入海现象的**区环岛路沿线等37个排口(以实际改造数量为准)上游雨污分流改造或末端截污改造等 | ****600.00 | 王太林 |
| ****政府投资****中心 | ****政府投资****中心 | ****0118 | ****0119 | 本项目总用地面积约70000平方米 | 450000.00 | 张正银 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 评标委员会成员名单 | | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:冕**发改经信局 | 联系电话:0834-****333 | |
| 行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多冕宁县招标采购信息
- 济宁市兖州区鼓楼街道办事处滨河小区
- 07月30日
- 泰安市岱岳区北集坡街道办事处泰北路
- 07月30日
- 胶州市胶北街道办事处胶北街道北大花
- 07月30日
- 江阴市滨江第二污水处理厂项目安装工
- 07月30日
- 山东国欣颐养集团智慧医药仓储物流产
- 07月30日
- 杭锦后旗北二环道路绿化土方及给水工
- 07月30日
- 潍坊市奎文区机场路(民航街-潍胶路
- 07月30日
- 广西祥立工程咨询有限责任公司关于凤
- 07月30日
- 江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司关于
- 07月30日
- 山西杏花村汾酒集团酒业发展区股份有
- 07月30日
- 内蒙古能源发电投资集团有限公司金山
- 07月30日
- 大冶市2021年城市双修工程招标公
- 07月30日
-
冕宁县建材网
冕宁县采购信息网
冕宁县政府公开信息
冕宁县公共资源交易网
冕宁县电力交易中心
冕宁县交易中心
冕宁县房产交易中心
冕宁县工程交易中心
冕宁县钢铁交易中心
冕宁县建设交易中心
冕宁县招投标交易中心
冕宁县政府交易中心
冕宁县造价信息网
冕宁县市政工程信息网
冕宁县水利工程信息网
冕宁县通信工程信息网
冕宁县医药招标网
冕宁县建筑招标网
冕宁县工程招标网
冕宁县建设招标网
冕宁县施工招标
冕宁县装饰工程招标
冕宁县建设工程网
冕宁县水利招标信息网
冕宁县建委招投标网
冕宁县建筑管理网
冕宁县建设信息港
冕宁县教育招标网
冕宁县装修招标
冕宁县人力和社会保障局
冕宁县总包工程
冕宁县政府工程招标
冕宁县工程施工招标
冕宁县工程公开项目
冕宁县工程采购信息
冕宁县招标投标采购平台
冕宁县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号