位置>千里马招标网> 招标中心> 四川天府新区城市更新与智慧建筑研发及孵化基地建设项目(项目名称)全过程咨询标...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **天府新区城市更新与智****基地建设项目(项目名称)全过程咨询标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****1347 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****1347 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****7005 |
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0729 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2021年08月02日~2021年08月06日 | 投标最高限价(元) | ****200 |
| **** | ****000.00 | ****000.00 | 95.46 |
| **康立****公司 | ****000.00 | ****000.00 | 93.79 |
| ********公司 | ****000.00 | ****000.00 | 92.36 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 王栓喜 | 监理工程师执业证书(含房屋建筑工程) | ****1334 | 房屋建筑 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | 赖力 | 监理工程师执业证书 | ****7931 | 机电工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 吴学军 | **注册监理工程师证 | ****9346 | 建筑工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 何智勇 | **注册监理工程师证 | ****1862 | 工程管理 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 谢川民 | **注册监理工程师 | ****1593 | 工程管理 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 孙秉焕 | **注册监理工程师 | ****8848 | 机械 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****学院 | ****学院**校区扩建项目 | ****1101 | ****0901 | 14.5万平方米 | ****000 | 张斌 | ||
| ****医院 | ****医院新院区建设项目 | ****0301 | ****0801 | 44300.82平方米 | ****727 | 虞明 | ||
| **省建研全固建****公司 | 天府城住宅二期BCD区地下室抗浮及防渗工程 | ****0601 | ****0801 | 投资额****0764.44元 | 71748 | / | ||
| ****学院 | ****学院**校区扩建三期(8#楼) | ****1001 | 30209.72平方米 | 453145 | 张斌 | |||
| **市万****公司 | **天下外墙保温维修工程 | ****0701 | 投资额500万元 | 270000 | / | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| **市万****公司 | **天下外墙保温维修工程 | ****0715 | / | ****000 | 赖力 | |||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****中心医院 | ****中心医院太升路院区装修改造项目 | ****0101 | 建筑工程项目管理业绩;投资3500万元 | 412000 | 唐洁 | |||
| 腾讯****公司 | 腾讯公司**腾讯大厦B座装修工程项目管理服务 | ****0401 | 建筑工程项目管理业绩;建筑面积7819.93平方米 | 146340 | 钟安豪 | |||
| ****学院****医院****公司 | ****医院一期项目 | ****1001 | 公共建筑监理项目工程业绩;建筑面积150000平方米。 | ****800 | 周李 | |||
| **市******公司 | MO****中心)建设项目 | ****0301 | 房屋建筑工程,建筑面积140339.64平方米。 | ****278 | 刘荣山 | |||
| **市简州新****管理局 | 简州**石盘**置房A项目二期招标控制价复审 | ****1001 | ****1101 | 建筑工程造价咨询业绩;投资88443.194405万元 | 285000 | 李剑峰 | ||
| ****城乡****公司 | **新居二期工程全过程造价控制(含竣工结算审核) | ****0501 | 建筑工程造价咨询业绩;投资169956.56万元 | ****348 | 崔正兵 | |||
| **市****公司 | **公共医疗卫生PPP项目 | ****0201 | 公共建筑监理项目工程业绩;建筑面积234350平方米。 | ****499.09 | 黄守贵 | |||
| **天府****公司 | ****研究院项目 | ****0501 | ****0601 | 公共建筑监理项目工程业绩,建筑面积104990平方米 | ****335 | 郭红军 | ||
| ****双凤七里****公司 | ****集团有限****停车场、武青西四路站、双凤桥站站点片区商业、住宅用房、道路及配套附属设施项目监理18、21、25-2、22、26、25-1地块标段 | ****0701 | 房屋建筑工程,建筑面积493718平方米。 | ****9897 | 伍运刚 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| ****总局第二研究所 | ****示范区一期工程B-01地块(二标段)全过程工程咨询服务 | ****1101 | 建筑面积约137000平方米 | ****0000 | 何智勇 | |||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ******公司 | **市丽景小区二期安置房项目 | ****0612 | 建筑面积22.93万平方米,总投资6.65亿元 | ****600 | 王维 | |||
| ****医院 | ****医院**院区建设项目,****医院**院****停车场建设项目 | ****0520 | ****0113 | 总投资2.08亿元,总建筑面积4.85万平方米 | ****000 | 邹永松 | ||
| 资****公司 | ****处理厂及配套管网建设项目 | ****0524 | ****1215 | 建筑面积2443.75平方米,预估投资7000万元(预估**费4000万元) | ****000 | 孙秉焕 | ||
| ******公司 | ****中心 | ****1201 | ****0111 | 总投资10亿元 ,总建筑面积45万平方米 | ****000 | 谢川民 | ||
| s****医院 | ****医院犀浦院区项目监理和其他专业咨询服务 | ****0427 | ****1114 | 总投资4亿元,总建筑面积12万平方米 | ****400 | 张高德 | ||
| **易****公司 | 易家铭.财富天街全过程造价咨询 | ****0920 | 总建筑面积约47万平方米,总投资约1.16亿元 | 无 | 王思嘉 | |||
| ****戒毒所 | ****戒毒所建设项目 | ****0817 | 总建筑面积3.215万平方米,总投资1.73亿元 | ****618 | 钟华勇 | |||
| 中国****公司 | ****基地工程(生产辅助设施一期) | ****0128 | ****1217 | 总投资9亿元,总建筑面积17.15万平方米 | ****400 | 张斌 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 资****公司 | ****处理厂及配套管网建设项目 | ****0501 | ****1201 | / | ****000 | 孙秉焕 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 中国轻工业****公司 | ****304 | / | 90.53 |
| **华西****公司 | ****000 | / | 87.51 |
| ****公司 | ****000 | / | 88.45 |
| **省川建院****公司 | ****000 | / | 84.09 |
| ****集团有限公司 | ****000 | / | 78.28 |
| **衡泰****公司 | ****000 | / | 89.54 |
| ******公司 | ****000 | / | 89.21 |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:黄建林 单位:**** 姓名:王利娟 单位:**添益 姓名:黄伦飞 单位:****公司 姓名:凌华碧 单位:业主代表 姓名:汪德俊 单位:退休 姓名:孙长军 单位:业主代表 姓名:陈阳波 单位:**兴旺 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****审批局 | 联系电话:028-****1022 | |
| 行业主管部门:******建设局 | 联系电话:028-****3651 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- [标段名称]河北旅游投资集团股份有
- 07月30日
- 河北公安警察职业学院新校区暨省公安
- 07月30日
- 河北公安警察职业学院新校区暨省公安
- 07月30日
- 河北公安警察职业学院新校区暨省公安
- 07月30日
- 河北公安警察职业学院新校区暨省公安
- 07月30日
- 城厢社区妙城、华盛、东市、川北、明
- 07月30日
- 河北公安警察职业学院新校区暨省公安
- 07月30日
- 横栏镇三沙村堤外亲水平台工程—施工
- 07月30日
- 2021年松山湖安全防护用具监督抽
- 07月30日
- 海丰县可塘镇镇区排水排污管廊整治工
- 07月30日
- 连州市自然保护地总体规划、科学考察
- 07月30日
- 湘潭市餐厨垃圾资源化利用PPP项目
- 07月30日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号