位置>千里马招标网>
招标中心>
河南省省直青年人才公寓晨晖苑建设项目景观绿化工程中标候选人公示
河南省省直青年人才公寓晨晖苑建设项目景观绿化工程中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
×
| **省省直青年人才公寓晨晖苑建设项目景观绿化工程中标候选人公示 |
| 信息时间:2021/8/5 |
**省省直青年人才公寓晨晖苑建设项目景观绿化工程项目(招标编号为****)于2021年08月04日****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ****工程局有限公司 | ****集团有限公司 | | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****1420.860 | ****3445.600 | ****2662.830 | | 项目负责人 | 朱康宁 | 韩枫 | 石远城 | | 质量 | ****建设部《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)、《建筑安装质量检验评定统一标准》及**省等相关规范和规程及施工图纸施工,并达到合格标准。 | ****建设部《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)、《建筑安装质量检验评定统一标准》及**省等相关规范和规程及施工图纸施工,并达到合格标准。绿化质量要求①、施工严格按照绿化施工图纸、工程量清单中的苗木种类、所列规格、清单描述执行;②、常绿树种要求带土球,所种苗木要求根系完整、枝杆健康、无病虫害、造型完好。观赏类树木花果鲜艳,物候期正常,生长期**叶、焦叶、卷叶、积尘叶的枝数在6%以下,无枯枝死叉,基本无交叉枝、并生枝和徒长枝。树木成活率100%以上;③、花卉生长繁荣,植枝整齐,同种花卉高度基本一致,群体效果较好。花卉植枝成活率达到100%;④、花丛式花坛花栽植株行距适中,整齐一致,不缺枝,四季有花;⑤、宿根花卉生长强健,叶色彩正常,性状基本稳定,无明退化现象;⑥、养护期满后,成活率达到100%;⑦、其他要求详见设计图纸。 | ****建设部《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)、《建筑安装质量检验评定统一标准》及**省等相关规范和规程及施工图纸施工,并达到合格标准 | | 工期(交货期/天) | 240 | 240 | 240 | 1.1中标候选人项目管理人员情况 | 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | **** | 其他 | 朱康宁 | 项目负责人 | 330xxxxxxxxxxx5718 | 一级建造师 | 湘136****04772 | | ****工程局有限公司 | 其他 | 韩枫 | 项目负责人 | 412xxxxxxxxxxx0751 | 一级建造师 | 沪131****00006 | | ****集团有限公司 | 其他 | 石远城 | 项目负责人 | 321xxxxxxxxxxx7217 | 一级建造师 | 苏132****02797 |
1.2中标候选人企业业绩 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) | | **** | **市苟子大街(新区纬五路一太极路)绿化工程设计采购施工总承包(EPC) | **** | 2019-05-12 | ****4400.00 | | ****工程局有限公司 | **中央商务区安置区项目 | ****公司 | 2018-12-24 | ****588000.00 | | **** | 香城世家住宅小区项目室外景观绿化工程 | **城投中****公司 | 2018-08-24 | ****0000.00 | | **** | **县2019年城市人居环境整治项目--**县体育公园工程(EPC) | 吉****建设局 | 2019-06-10 | ****4975.47 | | **** | **西瑶绿谷国家森林公园烂漫樱花谷二期工程建设项目 | ******公司****公司 | 2017-09-01 | ****0000.00 | | ****工程局有限公司 | ****大学**校区建设项目 | **中建八局****公司 | 2018-01-01 | ****650000.00 | | ****集团有限公司 | **县成子****服务中心南侧绿化景观工程 | **县新****公司 | 2017-08-08 | ****2056.70 | | ****集团有限公司 | 史可法路(盐阜路-上方寺路)环境改造提升工程EPC总承包 | 扬****集团有限公司 | 2019-12-17 | ****9100.24 | | ****集团有限公司 | 斗**生态组团城市森林公园项目 | **市**区****公司 | 2017-11-28 | ****00731.54 | | **** | **市东三环提质扩建项目绿化工程(第六标段) | **市****公司 | 2018-01-05 | ****2477.44 | | ****工程局有限公司 | 天际花园E地块项目 | **天****公司 | 2017-08-15 | ****99525.00 | | ****工程局有限公司 | ****广场****社区还迁项目施工 | ****广场****办公室 | 2018-08-09 | ****158527.74 | | ****集团有限公司 | 花冲公园改造工程项目 | **市**区市****办公室 | 2018-03-22 | ****8600.00 | | ****集团有限公司 | **市苏南****区景观绿化工程施工招标L1标段 | **市****办公室 | 2017-07-28 | ****9290.00 | | ****工程局有限公司 | **创业创新谷一期建设项目A区(****中心)施工 | **市基础设施和保****公司 | 2019-05-06 | ****49814.73 |
1.3中标候选人项目负责人业绩 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) | | **** | **区竹韵廊公园工程/施工标段 | **市****中心 | 2020-03-06 | ****9797.00 | | **** | **市**区京广路、郑焦铁路、连霍高速绿化项目EPC工程总承包 | 郑****园林局 | 2019-04-18 | ****00000.00 | | ****集团有限公司 | ****广场配套设施工程 | **市现****公司 | 2019-06-12 | ****9944.53 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 2.1招标文件要求的资格能力条件 | 序号 | 资格能力条件 | | 1 | 1.4.1.2 财务要求:2018年1月1日以来财务运行状况良好,即没有财务被接管、冻结、破产状态,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,投标时提供2018、2019、2020连续三个年度财务审计报告(含报表)、2020年1月1日以来单位不少于12个月缴纳税收和社会保障资金的记录。投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 | | 2 | 1.4.1.4 信誉要求: (1)2018年1月1日以来无重大质量问题、无重**全事故。没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消等不良行为记录。投标文件中提供单位法定代表人签字或盖章并加盖单位公章的书面承诺。 (2)投标时提供参加本次投标活动前三年内(2018年1月1日以来),在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:即在经营活动中履约情况良好,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产、停业、吊销许可证或者执照等问题。书面声明要求单位法定代表人签字或盖章并加盖单位公章。 (3)对列入失信被执行人记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:①通过“信用中国”网站(https://www.****.cn/)“失信被执行人查询”查询企业;②通过“信用中国”网站(https://www.****.cn/)“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、项目经理、委托代理人。【提供信用查询的方法:首先投标人自行提供信用查询截图,附在投标文件内。如发现投标人提供的信用查询截图存在看不清、查询内容不全等问题,招标人在资格审查时可在信用中 | | 3 | 1.4.1.1资质要求:具有独立法人资格;具有有效的营业执照。 | | 4 | 1.4.1.5人员要求: (1)项目经理资格要求:拟派项目经理具有市政公用专业一级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书。项目经理没有在建工程,项目经理为投标单位正式注册人员,投标时提供项目经理无在建承诺、注册执业资格证书及2020年1月1日以来不少于12个月单位为其缴纳的社保证明材料和劳动合同。 (2)代表本单位参加投标的委托代理人必须为本单位正式人员。投标时提供法定代表人授权委托书、法定代表人和委托代理人身份证加盖单位公章的扫描件,2020年1月1日以来不少于12个月单位为其缴纳的社保证明和劳动合同。 | | 5 | 1.4.1.3 业绩要求:投标人具有2017年1月1日以来合同额2000万元及以上的类似绿化工程业绩,投标时提供业绩合同(以合同签订时间为准)、中标通知书。 | | 6 | 1.4.1.6其他要求: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标。投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单。提供在“国家企业信用信息公示系统”****公司基本信息、股东信息及股权变更信息、企业信用信息等查询网页截图。 (2)投标人应保证提供的上述资料真实有效,一经发现有造假行为,将取消其投标资格并保留追究其相关责任的权利。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 序号 | 中标候选人 | 响应情况 | | 1 | ****工程局有限公司 | 响应招标文件 | | 2 | ****集团有限公司 | 响应招标文件 | | 3 | **** | 响应招标文件 |
三、废标情况及原因 | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 投标文件中未提供投标函附录。 | | 2 | **洹河****公司 | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条款的要求。 |
四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 26.80 | 27.00 | 27.50 | 27.70 | 28.00 | 27.10 | 27.20 | | 2 | ****工程局有限公司 | 23.80 | 23.00 | 22.50 | 24.70 | 25.00 | 23.90 | 24.30 | | 3 | ****集团有限公司 | 24.80 | 25.00 | 25.50 | 25.60 | 26.00 | 25.10 | 25.30 | | 4 | ****集团有限公司 | 25.00 | 24.50 | 24.50 | 24.90 | 25.00 | 25.50 | 25.40 | | 5 | 棕榈生态****公司 | 26.80 | 25.50 | 26.50 | 27.70 | 28.00 | 27.10 | 27.30 | | 6 | ******公司 | 24.00 | 24.00 | 23.50 | 23.90 | 24.80 | 24.70 | 24.10 | | 7 | ****集团有限公司 | 22.00 | 21.50 | 21.50 | 21.80 | 22.00 | 22.60 | 22.00 | | 8 | **省****公司 | 26.60 | 26.50 | 26.50 | 26.20 | 28.00 | 26.60 | 26.00 | | 9 | **固川****公司 | 25.00 | 25.00 | 24.50 | 24.70 | 25.00 | 25.70 | 25.20 | | 10 | ****公司 | 24.50 | 24.00 | 24.50 | 24.30 | 25.50 | 25.10 | 24.00 | | 11 | **省生态****公司 | 25.60 | 25.00 | 25.50 | 25.10 | 27.00 | 26.00 | 25.00 | | 12 | ****集团有限公司 | 26.00 | 26.00 | 25.50 | 26.00 | 26.80 | 26.60 | 26.00 | | 13 | **森林苑****公司 | 21.10 | 21.00 | 20.50 | 20.90 | 21.00 | 21.90 | 21.00 | | 14 | **省豫南****公司 | 20.90 | 21.00 | 20.50 | 20.80 | 21.00 | 22.00 | 21.00 | | 15 | ****集团****公司 | 20.80 | 20.50 | 20.50 | 21.10 | 21.80 | 22.00 | 21.00 | | 16 | **县昊天****公司 | 24.50 | 24.50 | 24.00 | 24.50 | 25.30 | 25.10 | 24.50 | | 17 | ******公司 | 17.90 | 18.50 | 17.50 | 18.30 | 18.00 | 18.80 | 18.10 | | 18 | ****公司 | 19.00 | 19.00 | 18.50 | 18.90 | 19.80 | 19.60 | 19.20 | | 19 | ****集团有限公司 | 21.10 | 21.00 | 20.50 | 20.70 | 21.80 | 21.70 | 21.20 | | 20 | **西景****公司 | 23.00 | 22.50 | 22.50 | 23.20 | 23.80 | 23.60 | 23.00 | | 21 | **省豫建****公司 | 24.30 | 23.50 | 24.50 | 24.30 | 24.80 | 25.40 | 24.00 | | 22 | **新鸿业生态****公司 | 20.00 | 20.00 | 19.50 | 19.90 | 20.80 | 20.30 | 20.00 | | 23 | 浩安****公司 | 20.70 | 20.50 | 20.50 | 20.90 | 21.80 | 21.30 | 21.10 | | 24 | **华植****公司 | 19.00 | 18.50 | 18.50 | 19.10 | 19.00 | 19.60 | 19.00 | | 25 | ****公司 | 16.50 | 16.00 | 15.50 | 16.20 | 17.50 | 16.50 | 16.00 | | 26 | ****公司 | 19.10 | 19.00 | 19.50 | 19.00 | 19.80 | 19.90 | 19.00 | | 27 | ****公司 | 12.00 | 11.50 | 11.50 | 11.80 | 12.80 | 12.10 | 12.10 | | 28 | ****公司 | 16.30 | 15.50 | 15.50 | 16.00 | 16.80 | 16.50 | 16.10 | | 29 | ****公司 | 10.00 | 9.50 | 9.50 | 10.40 | 10.80 | 10.50 | 10.30 | | 30 | ****集团有限公司 | 10.00 | 9.50 | 9.50 | 9.80 | 10.80 | 10.50 | 10.00 | | 31 | ******公司 | 7.60 | 7.00 | 7.00 | 7.40 | 7.50 | 8.00 | 7.90 | | 32 | ****公司 | 10.00 | 10.00 | 9.50 | 10.10 | 10.00 | 10.70 | 10.30 | | 33 | ****集团有限公司 | 9.10 | 8.50 | 8.50 | 9.20 | 9.80 | 10.10 | 9.00 | | 34 | ******公司 | 8.00 | 8.00 | 8.50 | 7.80 | 8.00 | 8.50 | 8.00 | | 35 | **省****公司 | 6.40 | 6.50 | 6.50 | 6.10 | 7.50 | 6.50 | 6.00 | | 36 | **泰亚****公司 | 7.70 | 7.00 | 7.00 | 7.60 | 8.30 | 8.00 | 7.60 | | 37 | ******公司 | 8.60 | 8.00 | 8.00 | 8.30 | 9.30 | 9.30 | 8.90 |
六、所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 18.90 | 16.50 | 18.50 | 20.70 | 22.00 | 17.50 | 19.20 | | 2 | ****工程局有限公司 | 18.90 | 13.50 | 18.40 | 21.10 | 22.00 | 17.50 | 19.10 | | 3 | ****集团有限公司 | 18.90 | 17.00 | 18.80 | 20.20 | 22.00 | 15.50 | 19.30 | | 4 | ****集团有限公司 | 12.50 | 14.00 | 12.60 | 12.00 | 14.00 | 14.80 | 15.50 | | 5 | 棕榈生态****公司 | 18.90 | 13.50 | 18.70 | 20.70 | 22.00 | 17.00 | 19.10 | | 6 | ******公司 | 15.30 | 14.00 | 13.60 | 11.70 | 16.00 | 15.60 | 15.50 | | 7 | ****集团有限公司 | 15.40 | 13.50 | 13.50 | 12.00 | 13.50 | 15.50 | 15.20 | | 8 | **省****公司 | 15.30 | 14.50 | 13.90 | 11.70 | 18.50 | 15.70 | 15.40 | | 9 | **固川****公司 | 14.80 | 14.00 | 13.70 | 11.80 | 17.00 | 15.50 | 15.40 | | 10 | ****公司 | 15.20 | 14.50 | 14.50 | 12.60 | 15.50 | 15.90 | 15.40 | | 11 | **省生态****公司 | 14.50 | 15.00 | 12.70 | 11.80 | 19.50 | 15.30 | 15.30 | | 12 | ****集团有限公司 | 14.60 | 14.50 | 13.40 | 12.10 | 13.00 | 14.80 | 15.30 | | 13 | **森林苑****公司 | 13.70 | 14.00 | 13.00 | 11.50 | 16.00 | 14.60 | 15.30 | | 14 | **省豫南****公司 | 14.90 | 14.50 | 11.80 | 12.10 | 13.50 | 14.60 | 15.10 | | 15 | ****集团****公司 | 15.00 | 14.00 | 13.90 | 11.80 | 16.50 | 14.50 | 15.30 | | 16 | **县昊天****公司 | 15.40 | 14.00 | 14.70 | 13.00 | 16.00 | 15.30 | 15.30 | | 17 | ******公司 | 12.70 | 15.00 | 12.10 | 11.80 | 13.50 | 15.60 | 15.00 | | 18 | ****公司 | 14.40 | 14.00 | 12.90 | 11.90 | 16.50 | 15.40 | 15.30 | | 19 | ****集团有限公司 | 14.60 | 14.50 | 13.20 | 11.80 | 17.50 | 15.70 | 15.40 | | 20 | **西景****公司 | 14.60 | 12.50 | 13.70 | 12.90 | 14.00 | 15.20 | 15.20 | | 21 | **省豫建****公司 | 15.40 | 14.00 | 13.40 | 12.20 | 16.50 | 15.20 | 15.40 | | 22 | **新鸿业生态****公司 | 15.20 | 14.00 | 14.70 | 12.70 | 16.50 | 15.50 | 15.30 | | 23 | 浩安****公司 | 15.50 | 13.50 | 13.70 | 13.10 | 14.00 | 16.30 | 15.20 | | 24 | **华植****公司 | 15.00 | 13.00 | 14.90 | 13.60 | 17.00 | 15.70 | 15.20 | | 25 | ****公司 | 14.90 | 14.50 | 13.00 | 12.20 | 14.00 | 14.70 | 15.20 | | 26 | ****公司 | 13.70 | 16.00 | 13.10 | 12.90 | 16.00 | 15.00 | 15.30 | | 27 | ****公司 | 14.90 | 13.00 | 13.40 | 11.90 | 15.50 | 14.60 | 15.30 | | 28 | ****公司 | 16.30 | 14.50 | 15.50 | 12.70 | 18.50 | 14.60 | 15.10 | | 29 | ****公司 | 15.00 | 14.00 | 13.00 | 13.10 | 15.50 | 14.90 | 15.60 | | 30 | ****集团有限公司 | 14.70 | 14.50 | 12.70 | 11.70 | 13.50 | 14.70 | 15.20 | | 31 | ******公司 | 15.00 | 12.00 | 13.90 | 11.70 | 17.00 | 15.90 | 15.30 | | 32 | ****公司 | 14.90 | 13.00 | 13.10 | 13.30 | 17.00 | 15.50 | 15.60 | | 33 | ****集团有限公司 | 15.40 | 12.50 | 13.70 | 13.00 | 14.00 | 14.80 | 15.30 | | 34 | ******公司 | 14.50 | 14.50 | 13.20 | 12.70 | 12.50 | 15.60 | 15.10 | | 35 | **省****公司 | 14.60 | 15.00 | 13.10 | 12.00 | 15.00 | 15.80 | 15.30 | | 36 | **泰亚****公司 | 14.80 | 12.50 | 14.90 | 13.20 | 17.00 | 15.50 | 15.40 | | 37 | ******公司 | 15.05 | 14.00 | 13.90 | 12.40 | 15.50 | 14.90 | 15.50 |
七、所有投标人总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 41.14 | 87.51 | | 2 | ****工程局有限公司 | 42.80 | 85.33 | | 3 | ****集团有限公司 | 39.94 | 84.08 | | 4 | ****集团有限公司 | 44.63 | 83.23 | | 5 | 棕榈生态****公司 | 37.02 | 82.56 | | 6 | ******公司 | 42.35 | 81.02 | | 7 | ****集团有限公司 | 44.79 | 80.79 | | 8 | **省****公司 | 38.84 | 80.47 | | 9 | **固川****公司 | 40.76 | 80.37 | | 10 | ****公司 | 39.83 | 79.19 | | 11 | **省生态****公司 | 38.41 | 78.88 | | 12 | ****集团有限公司 | 38.47 | 78.56 | | 13 | **森林苑****公司 | 42.72 | 77.79 | | 14 | **省豫南****公司 | 42.61 | 77.42 | | 15 | ****集团****公司 | 40.74 | 76.27 | | 16 | **县昊天****公司 | 35.94 | 75.38 | | 17 | ******公司 | 42.85 | 74.68 | | 18 | ****公司 | 40.05 | 73.54 | | 19 | ****集团有限公司 | 37.32 | 73.13 | | 20 | **西景****公司 | 35.83 | 72.93 | | 21 | **省豫建****公司 | 33.55 | 72.54 | | 22 | **新鸿业生态****公司 | 36.46 | 71.37 | | 23 | 浩安****公司 | 35.47 | 70.91 | | 24 | **华植****公司 | 34.99 | 68.86 | | 25 | ****公司 | 38.32 | 68.71 | | 26 | ****公司 | 33.48 | 67.38 | | 27 | ****公司 | 38.27 | 64.33 | | 28 | ****公司 | 32.47 | 63.88 | | 29 | ****公司 | 38.72 | 63.31 | | 30 | ****集团有限公司 | 37.65 | 61.52 | | 31 | ******公司 | 39.54 | 61.43 | | 32 | ****公司 | 34.65 | 59.36 | | 33 | ****集团有限公司 | 34.44 | 57.71 | | 34 | ******公司 | 34.36 | 56.49 | | 35 | **省****公司 | 35.56 | 56.46 | | 36 | **泰亚****公司 | 33.05 | 55.41 | | 37 | ******公司 | 32.13 | 55.22 |
八、评标委员会名单:薄伟杰、雷军、李志国、秦国武、宋永涛、谢炎杰、张泓 九、公示时间:2021年08月06日 至 2021年08月09日 十、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或代理机构: **** 联 系 人: 周圆芳 联 系 电 话: 186****2512 2021年08月05日 | | | |
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
登录后可查看全文
24小时咨询热线:400-688-2000