位置>千里马招标网> 招标中心> 绵竹市水旱灾害防御中心 关于绵远河园包山段和绵竹拱星段河道治理工程监理水利工...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 绵远河园包山段和**拱星段河道治理工程监理(绵远河**市园包山段和拱星段河道治理工程 (项目名称) ) | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0838-****182 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0838-****182 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****2226 |
| 开标地点 | **市松花**路8****广场东侧) | 开标时间 | ****0812 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2021年08月16日 至 2021年08月20日 | 投标最高限价(元) | ****000.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 刘福兴 | **水利工程建设监理工程师资格证书 | JLG****310179 | 水工建筑 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 刘宗远 | **水利工程建设监理工程师资格证书 | JLG****510494 | 水工建筑 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省****监理中心) | |||||
| 项目负责人 | 余杰 | **水利工程建设监理工程师资格证书 | JLG****510345 | 水工 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| ****中心 | 懒溪河**牛滩镇段堤防工程监理 | ****1201 | ****1101 | 堤防工程,总投资 2195 万元。 | 403800.00 | 韩赛虎 |
| **市**区姚渡水务所 | **灌区 2017 年度续建配套与节水改造工程(第一批)**渠**堰支渠整治工程 | ****1001 | ****0601 | 大型灌区配套节水改造工程,总投资 1141 万元。 | 173166.00 | 朱明 |
| ****水务局 | 大渡河**县**(船头、龙吟半岛、大坝段)防洪堤 | ****0401 | ****1101 | 堤防工程,总投资 3895.5 万元。 | 696676.00 | 徐必富 |
| 道****管理处 | **县尼措水利工程渠系配套项目 | ****0801 | ****1201 | 水利灌溉供水工程,施工投资 5200 万元。 | 531180.00 | 黄昌元 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
| **天府国际****公司 | 场外水系改造 2017 年防洪度汛工程监理 | ****0501 | ****0701 | 水利水电工程监理业绩;投资 21700 万元。 | ****000.00 | 赵毅斌 |
| ****山****公司 | **市湔江水生态河道整治工程(二期)湔江堰闸坝 | ****1001 | ****0601 | 水利水电工程监理业绩;投资 8907.811 万元。 | ****000.00 | 邓冰 |
| **县发润水利****公司 | **县城镇饮用水水源地(**湖)治理工程 | ****0801 | ****0901 | 水利水电工程监理业绩;投资 58200 万元。 | ****252.00 | 李旭东 |
| ********公司 | **芯谷先导区项目用地范围内沟渠迁改工程 | ****0401 | ****0101 | 水利水电工程监理业绩;改换该区域渠道线路,连接上下游渠道,恢复渠道灌溉及防洪功能。三支二斗渠改建长度 1952.25 米,友邻沟汇入段改建长度 40 米,分水段改建长度 114.6 米, **水闸等。 投资 3621.65 万元。 | 320248.00 | 邓冰 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(**省****监理中心) | ||||||
| **省****管理处 | 黑龙滩富加分干渠整治工程 | ****1219 | ****0828 | 富加分干渠全长 36.68km 范围内的渠系整理工程, 含建筑物 70 座位, 暗渠 40 座, 隧洞 7 座, 其他建筑物工 410座等,工程总投资 11000 万元。 | ****445.00 | **省****管理处 |
| **市**区河道管护站 | 岷江右岸**区青龙大堤黄金滩汇口段防洪治理工程 | ****0403 | ****1115 | **堤防 1000 米, 加固堤防 1610 米, 工程总投资 4547 | 720000.00 | 朱四本 |
| **市融禾****公司 | **区****园区河道工程 | ****0825 | ****1228 | 对**区羊叉河、 长流河、 黄草堰、 鱼箭沟、 **河、南流河、**渠、电站沟、北四支五斗、黄河桥沟、**大道尾端排水渠等 59.99 公里 11 条河道进行防洪能力提升和水生态环境综合治理,工程投资 7700 万元。 | ****399.00 | 张子刚 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省****监理中心) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省****监理中心) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 评标委员会成员名单 | | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0838-****911 | |
| 行业主管部门:****水利局 | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 珠海市香洲区前山街道市容市貌整治专
- 08月13日
- 绵竹市水旱灾害防御中心关于绵远河园
- 08月13日
- 高新西区中小学及幼儿园建设工程施工
- 08月13日
- WJ青海某部驻西宁片区副食品区域化
- 08月13日
- 隆昌市第六中学隆昌县第六中学新建学
- 08月13日
- 隆昌市云顶镇金墨湾生活污水支管网建
- 08月13日
- 隆昌市云顶镇金墨湾生活污水支管网建
- 08月13日
- 隆昌市云顶镇石鹅场生活污水支管网建
- 08月13日
- 贵阳市大数据精准帮扶平台(一期)项
- 08月13日
- 天津市河北区纪律检查委员会物业管理
- 08月13日
- 惠东县公安局四级网链路租赁服务采购
- 08月13日
- 河北省卫生健康委员会(机关)县域医
- 08月13日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号