位置>千里马招标网> 招标中心> 雅安市金安片区排洪沟改造工程(项目名称)施工/标段(雅安市金安片区排洪沟改造...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **市**片区排洪沟改造工程(项目名称)施工 / 标段**市**片区排洪沟改造工程 (项目名称)施工 / 标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 156****0898 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 156****0898 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 184****9163 |
| 开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2021-8-11 10:30:00 |
| 公示期 | 2021-08-18至2021-08-24 | 投标最高限价(元) | ****236.46 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 廖丹 | 建造师证 | 川251****04532 | 市政园林绿化 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 袁** | 职称证 | ****1935 | 市政工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 吴燕燕 | 建造师证 | 川251****19922 | 市政 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 蒋建均 | 职称证 | ****3704 | 市政工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 虞奇 | 建造师证 | 川251****10671 | / | / |
| 项目技术负责人 | 胥建兵 | 职称证 | 川建厅中16309 | 市政工程 | 中级 |
| 第四中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 尹海燕 | 建造师证 | 川251****07100 | / | / |
| 项目技术负责人 | 何晓霞 | 职称证 | 201****2524 | 市政工程 | 中级 |
| 第五中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 徐琴 | 建造师注册证书 | 川251****09759 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 尹勇 | 职称证 | ****4890 | 市政工程 | 中级 |
| 安全员 | 李娴 | 上岗证 | 511********309 | / | / |
| 施工员 | 刘海 | 上岗证 | 511********374 | / | / |
| 材料员 | 杨凤 | 上岗证 | 511********969 | / | / |
| 质量员 | 古铠源 | 上岗证 | 511********056 | / | / |
| 资料员 | 冉菊祥 | 上岗证 | 511********483 | / | / |
| 造价工程师 | 孙玉茹 | 注册证 | 建[造]195****4141 | / | / |
| 第六中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 吕建军 | 注册建造师证 | 川 251****09951 | 电气设计 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 龚极 | 职称证 | ****447 | 市政工程 | 中级 |
| 第七中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 姜博 | 二级建造师注册证书 | 川251****02773 | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 颜黎 | 职称证 | ****9312 | 市政工程 | 中级 |
| 第八中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 陈红梅 | 二级建造师注册证 | 川251****96799 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 袁梅 | 职称证 | ****2051 | 市政工程 | 中级 |
| 第九中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 赵琼 | 建造师注册证 | 川251****14332 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 陈继伟 | 职称证 | 201****6190 | 市政工程 | 中级 |
| 第一十中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 曹品霞 | 建造师证 | 川251****57800 | 建筑装饰 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 周君 | 职称证 | ****4959 | 市政工程 | 中级 |
| ****一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 赵** | 注册建造师证 | 川251****97746 | / | / |
| 项目技术负责人 | 司** | 职称证 | ****3744 | 市政工程 | 中级 |
| 施工员 | 肖遥 | 岗位证 | 051********05000202 | / | / |
| 质量员 | 容易 | 岗位证 | 511********983 | / | / |
| 安全员 | 申勤 | 岗位证 | 511********114 | / | / |
| 资料员 | 李凤英 | 岗位证 | 051********25000047 | / | / |
| 材料员 | 杨佳霖 | 岗位证 | 511********616 | / | / |
| 造价员 | 祝云徽 | 执业资格证 | 川110A23620 | / | / |
| 第一十二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 晏翔 | 建造师注册证 | 川251****10626 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 陈永红 | 职称证 | ****6044 | 市政工程 | 中级 |
| 第一十三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 伍珉君 | 建造师证 | 川251****55995 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 佘崇华 | 职称证 | 107559 | 市政工程 | 中级 |
| 第一十四中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张正平 | 建造师证 | 川251****54536 | 道路与桥梁工程技术 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 沈杰权 | 职称证 | 川建厅中16246 | 市政工程 | 中级 |
| 第一十五中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 廖文秀 | 二建造师注册证 | 川251****85149 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 谢晓育 | 职称证 | 201****6853 | 市政工程 | 中级 |
| 第一十六中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 阳小兰 | 建造师注册证书 | 川251****16379 | / | / |
| 项目技术负责人 | 姚勇 | 职称证 | ****1106 | 市政工程 | 中级 |
| 第一十七中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张志友 | 二级建造师注册证书 | 川251****04495 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 郭健 | 职称证 | 201****7658 | 市政工程 | 中级 |
| 施工员 | 黄守桃 | 岗位证 | 051********03000146 | 土建 | / |
| 质量员 | 吴春红 | 岗位证 | 511********088 | 建筑与市政工程 | / |
| 安全员 | 张宇 | 岗位证 | 511********154 | 建筑与市政工程 | / |
| 材料员 | 王欢 | 岗位证 | 051********03000051 | 土建 | / |
| 造价员 | 邓莉 | 执业证 | 川160Q02262 | 土建(编制) | / |
| 第一十八中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 林超 | 二级建造师 | 川251****97412 | / | / |
| 项目技术负责人 | 杜文彬 | 工程师 | 201****3943 | 市政工程 | 中级 |
| 安全员 | 何晓 | 安全员证 | 川**C(2017)****275 | / | / |
| 施工员 | 何周怡 | 施工员证 | 051********08000170 | / | / |
| 造价员 | 陈良 | 造价员证 | 川150T00531 | / | / |
| 资料员 | 罗永芹 | 资料员证 | 051********25000068 | / | / |
| 材料员 | 刘述燕 | 材料员证 | 051********08000047 | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| ******建设局 | **县幸福大道三期市政道路工程 | ****0220 | ****1217 | 道路长1100米、宽45米;排水和绿化、路灯、交安、护坡、堡坎、挖填方等附属工程。 | ****0396 | 何志兵 |
| ****人民政府 | 符溪镇博睿特高中周边道路建设项目 | ****0401 | ****1223 | **道路全长1449米,宽6-30米。以及管网、照明、人行道、交通工程等附属工程,按照城市道路标准建设,铺设沥青混泥土路面。其中道路工程共3条,1号道路总长1003米,路面宽度6-18米;2号道路总成306米。路面宽度30米;3号道路总长140米,路面宽度16米。 | ****4012 | 邓小勤 |
| **县交通****公司 | 刘家碾石头河中桥建设项目 | ****0314 | ****1112 | 该项目位于已建道路团结岛A线起始端,路线全长140m,红线宽度30m.跨石头河而设。桥梁全长66m,桥梁宽31m,两侧引道总长约70m,路面宽度30m,桥(路)面组成包括人行道、非机动车道、机动车道及中央分隔带等,本项且桥梁工程还包含交安、照明(含景观)工程、管线以及河道整治等。 | ****8083.16 | 陈跃 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| ****集团有限公司 | 永盛场镇人行道提升改造项目 | ****0810 | ****1118 | 本项目主要对永盛镇盛锦街、盛兴街、兴达路、盛发街、**路五条道路的人行道及绿化景观等进行提升改造,合计2360.722米,总面积为21970平方米。人行道单侧平均宽度为4.65米。主要包括对人行道进行改造,对缺失损坏的行道树和花箱进行替换。 | ****755.88 | 袁** |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| **城市****公司 | **市**片区城市道路农科一路(东段)道路建设工程 | ****0404 | ****0209 | 本次道路建设总长约535.256m(K0+856.024~K1+391.280),宽20m,主要建设内容包括道路路基工程、路面工程、人行道及路缘、道路绿化,以及给排水、电力、通信、照明工程、交通工程、桥涵工程等配套设施工程。 | ****8892 | 李明星 |
| **县****公司 | **县沱江流域水污染防治工程 | ****0626 | ****1229 | **三个居民聚集点管网建设工程,生活污水处理一体化设施建设等工程。 | ****663.00 | 辛福国 |
| ******公司 | **县芝溪河流域水污染综合治理建设项目一标段 | ****0105 | ****0124 | 施工图纸内所有土建、装饰及安装等工作内容。 | ****749.69 | 吴燕燕 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| ******公司 | **县芝溪河流域水污染综合治理建设项目一标段 | ****0105 | ****0124 | 施工图纸内所有土建、装饰及安装等工作内容。 | ****749.69 | 李道山 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****园区****公司 | ****园区**路东段道路建设项目 | ****0628 | ****0202 | 路线起于安和路与**路交叉口,路线由西向东展线,终点接二环路,**道路总长度325.173米,宽20米;包括行车道、人行道铺装、雨污水管网、绿化、亮化 | ****155 | 虞奇 |
| ******公司 | “7.11”受灾学校运动场恢复重建工程 | ****0826 | ****1212 | / | ****389.22 | 刘治伶 |
| ****建设局 | **县白龙镇等12****处理厂及管网建设项目勘察设计施工一体化(EPC)二标段 | ****1004 | ****1210 | / | ****2800 | 刘群 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| ****园区****公司 | ****园区**路东段道路建设项目 | ****0602 | ****0202 | 路线起于安和路与**路交叉口,路线由西向东展线,终点接二环路,**道路总长度325.173米,宽20米;包括行车道、人行道铺装、雨污水管网、绿化、亮化 | ****155 | 胥建兵 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第四中标候选人类似业绩 | ||||||
| **县文化****公司 | **县石儿山公园改造工程 | ****0707 | ****1213 | 提升改造公园面积10477㎡,包括绿化、照明、景观节点、步游道及文化植入等工程 | ****931 | 尹海燕 |
| **县城乡****公司 | **县营中片区棚户区改造(**丝绸厂地段)保障性住房建设项目横、纵向道路排水(含桥梁)工程 | ****0830 | ****0330 | 横向道路长357.203米,宽18米。纵向道路长205.499米,宽20米 | ****794.00 | 钟浩菥 |
| ******管理处 | **区汽车南站人行通道工程 | ****0710 | ****0922 | 人行通道总长约84米,总宽度5米,人行通道宽度4米,净高2.5米。投资金额约945万元。支护工程;地下通道土建工程;电气工程;室外给排水工程;沥青路面拆除、恢复等 | ****328.31 | 郎平 |
| 第四中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| **县文化****公司 | **县石儿山公园改造工程 | ****0707 | ****1213 | 提升改造公园面积10477㎡,包括绿化、照明、景观节点、步游道及文化植入等工程 | ****931 | 尹海燕 |
| 第四中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第五中标候选人类似业绩 | ||||||
| 仁**鑫城****公司 | 仁**金马路(金马桥-坝达桥)提升改造工程 | ****0927 | ****0114 | 道路全长约1294.91米,宽23米,道路总面积29782㎡。包括道路工程、人行道路面及路缘石改造、行道树及树池优化改造、公交车位优化、公交站台改造、路灯环卫设施改造、杆管线水箅子设施等工程改造。 | ****005 | 许孝勇 |
| **市**城市建设****公司 | ****中心****处理站工程 | ****1030 | ****0430 | **一座日处理规模为200****处理站,同时修建厂区配套日处理10立方米生活污水处理系统。 | ****3215 | 李莹 |
| **县****公司 | **县生态流域综合治理项目施工第二标段北环路防洪通道标段 | ****0701 | ****0126 | **北环路防洪通道,配套完善雨污、弱电、亮化、绿化等公共设施,改造雨污分流管道。 | ****0886.00 | 徐琴 |
| 第五中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| **县****公司 | **县生态流域综合治理项目施工第二标段北环路防洪通道标段 | ****0701 | ****0126 | **北环路防洪通道,配套完善雨污、弱电、亮化、绿化等公共设施,改造雨污分流管道。 | ****0886.00 | 尹勇 |
| 第五中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第六中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****集团****公司 | **县**管网配套工程项目 | ****0530 | ****0518 | 该项目主要建设DN8O0管道2.63千米,DN500管道1.07千米 | ****917.53 | 吕建军 |
| ****城市****公司 | **县老气象站棚户区配套基础设施建设项目 | ****0215 | ****1027 | 改造原气象小区棚户区132户,改造道路,建设雨污管网、人行道、绿化及路灯等 | ****311.42 | 吕建军 |
| ****建设局 | ****小学场平工程项目 | ****0612 | ****0709 | 土石方总挖方****306.7m3,总回填4388.6m3,土石方外运6公里等 | ****7335 | 邹代强 |
| 第六中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| ****集团****公司 | **县**管网配套工程项目 | ****0530 | ****0518 | 该项目主要建设DN8O0管道2.63千米,DN500管道1.07千米 | ****917.53 | 吕建军 |
| 第六中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第七中标候选人类似业绩 | ||||||
| **成雅****公司 | 1、成雅工业园工业二**段一期建设工程;2、成雅工业园工业二**段一期建设工程;3、成雅工业园工业三**段一期建设工程;4、成雅工业园八益路建设工程;5、成雅工业园力菲路建设工程(项目名称)三标段施工 | ****0912 | ****0121 | 工程量清单及施工图的所有内容 | ****7991.83 | 姜博 |
| ****机场****公司 | **军民合用机场迁建工程场外排水工程 | ****0405 | ****0828 | 施工图及工程量清单所示的全部内容 | ****8858 | 陈靖 |
| **县禾田****公司 | **县五宪乡豆子****基地建设项目 | ****1021 | ****0602 | 工程量清单及施工图所示内容 | ****774.85 | 李尊 |
| 第七中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| **成雅****公司 | 1、成雅工业园工业二**段一期建设工程;2、成雅工业园工业二**段一期建设工程;3、成雅工业园工业三**段一期建设工程;4、成雅工业园八益路建设工程;5、成雅工业园力菲路建设工程(项目名称)三标段施工 | ****0912 | ****0121 | 工程量清单及施工图的所有内容 | ****7991.83 | 何道春 |
| 第七中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第八中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****建设局 | **县2018年中**镇危旧房棚户区不成套厨卫等改造配套基础设施建设项目 | ****0601 | ****0505 | 改造停车场780平方米,小车位80个,建设档防工程3200平方米,给排水7000米,绿化2000平方米,维修道路2764平方米,路灯180套,公厕2个,及附属设施。 | ****1851.68 | 陈红梅 |
| ****政府 | **县红岩乡脱贫攻坚农村基础设施“回头看回头帮”项目 | ****0601 | ****0831 | 俄恩村建设入户路6141.5米,生产便道16.5公里,排水沟1.85公里,**厕所1个;布多村庭院硬化3000平方米,生产便道4公里,幼儿园附属道路建设100米,堡坎5米,维修门窗等;红岩村入户路6.5公里庭院、硬化5730平方米,垃圾池1个、维修公厕1个。 | ****883.05 | 袁梅 |
| ****政府 | **县2018年石里乡下达石沟村二朵拉寨脱贫攻坚基础设施查漏补缺建设项目 | ****0716 | ****1116 | 工程量清单约定的所有内容 | 559.6782 | 蒋学中 |
| 第八中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| ****建设局 | **县2018年中**镇危旧房棚户区不成套厨卫等改造配套基础设施建设项目 | ****0601 | ****0505 | 改造停车场780平方米,小车位80个,建设档防工程3200平方米,给排水7000米,绿化2000平方米,维修道路2764平方米,路灯180套,公厕2个,及附属设施。 | ****1851.68 | 孟香 |
| 第八中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第九中标候选人类似业绩 | ||||||
| ******公司 | 蟠龙**二段道路工程 | ****1231 | ****1110 | 道路设计长度236.47米,道路横断面采用“一块板”型式,道路设计红线宽度为30米,其中车行道宽度22米,人行道宽度4m*2,道路登记为次干道,设计车速为30公里/小时。主要工程(包括)道路工程、道路排水工程、交通工程、照明工程等 | ****0787.03 | 赵琼 |
| ****管理委员会 | 仪**磨子坝片区棚户区改造项目(二期)用地场平工程 | ****0510 | ****1124 | 场平总面积276945.5平方米,总填方为970627.7方,总挖方为575653.7方 | ****456.59 | 周莎 |
| **金财****公司 | 原金泊瑞地块土石方开挖服务工程 | ****0423 | ****0822 | 土石方开挖 | ****663.61 | 徐世航 |
| 第九中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| ******公司 | 蟠龙**二段道路工程 | ****1231 | ****1110 | 道路设计长度236.47米,道路横断面采用“一块板”型式,道路设计红线宽度为30米,其中车行道宽度22米,人行道宽度4m*2,道路登记为次干道,设计车速为30公里/小时。主要工程(包括)道路工程、道路排水工程、交通工程、照明工程等 | ****0787.03 | 潘锋 |
| 第九中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十中标候选人类似业绩 | ||||||
| 雅****公司 | **市**区北部茶**中加工区建设项目-基础设施二期 | ****0421 | ****1225 | 道路工程、防水工程、排水工程、平交及附属工程,建筑面积10000㎡。 | ****080.8 | 龚燕梅 |
| ******局 | ******局业务技术用房附属工程 | ****0511 | ****0911 | 建筑面积18634平方米,地上17层,地下1层,本合同工程内容为附属工程。 | ****324.23 | 曹品霞 |
| ******公司 | ******公司研发中心场平及附属工程建设项目 | ****0630 | ****0117 | **厂房内道路2500平方米、雨污水管道安装、混凝土挡墙、场平、绿化项目(包括挖方约35000立方米,回填方约19500立方米,余方弃土约25300立方米。) | ****423 | 刘国 |
| 第一十中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| ******局 | ******局业务技术用房附属工程 | ****0511 | ****0911 | 建筑面积18634平方米,地上17层,地下1层,本合同工程内容为附属工程。 | ****324.23 | 曹品霞 |
| 第一十中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ****一中标候选人类似业绩 | ||||||
| **市**城市建设****公司 | **市**十九冶“三供一业”物业移交维修改造项目(Ⅳ标段炳草岗街道) | ****1231 | ****0525 | ****社区、**小区道路、绿化景观、市政环卫公用设施、安防系统等建设。涉及住宅楼25栋 | ****981.62 | 赵** |
| ****开发区****中心 | **片区小街小巷道路改造工程 | ****0626 | ****1223 | 云峰山路(金江街-云峰山路公厕段),长约50米;金江街(云峰山路-岷山路),长约280米;****集团门口段),长约280米;银山巷(**街-沱江佳苑门口段),长约240米,雨污水管网埋设、人行道修补、路面修补等 | ****339.02 | 李小霞 |
| ****开发区****办事处 | 中柏路道路修复黑化工程 | ****0611 | ****0908 | 本工程为中和街道中柏路道路修复黑化工程,位于**市高新区中和街道办管辖区内,本工程主要内容道路损坏区域基层进行拆除更换,原整体路面进行机械凿毛处理,面层黑化、人行道拆除及新做,具体详见本工程量清单及设计图。 | ****770.00 | 乔娇 |
| ****一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| **市**城市建设****公司 | **市**十九冶“三供一业”物业移交维修改造项目(Ⅳ标段炳草岗街道) | ****1231 | ****0525 | ****社区、**小区道路、绿化景观、市政环卫公用设施、安防系统等建设。涉及住宅楼25栋 | ****981.00 | 曹洪 |
| ****一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十二中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****中心 | **县阿察镇旅游风情小镇基础设施A标段建设项目 | ****0620 | ****1126 | 占地面27889平方米,道路长度1930.81米 | ****2627 | 晏翔 |
| ****中心 | **州**县亚青寺房屋拆除建渣填埋点挡墙工程 | ****0415 | ****0914 | 拆除**县亚青寺房屋的建渣填埋点挡墙工程的施工 | ****2113.68 | 朱蕾蕾 |
| **岷江港****公司 | 岷江**航电枢纽场内生活区配套工程 | ****1217 | ****0317 | 岷江**航电枢纽场内生活区、场内绿化、道路、维护等设施设备 | ****0470 | 晏翔 |
| 第一十二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| ****中心 | **县阿察镇旅游风情小镇基础设施A标段建设项目 | ****0620 | ****1126 | 占地面27889平方米,道路长度1930.81米 | ****2627 | 龙刚 |
| 第一十二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 绵****人民政府 | 新皂镇**村改造基础设施建设项目(飞八路)(第二次) | ****1122 | ****0915 | 拟**中环线到八号路道路工程,该项目起于中环路,止于八号路,长约 550m,宽约 40m。建设内容包括道路工程、排水工程、照明工程、绿化工程及其他道路配套工程 | ****9705.78 | 尹怀勤 |
| **市****城建设****公司 | **区兴旺路建设工程项目 | ****1101 | ****0630 | 兴旺路道路工程长约430米,道路宽度24米,沥青混凝土路面,主要建设内容为道路工程市政管网工程(箱涵、盖板涵)、照明工程、强弱电管线预埋工程、交通工程及绿化等相应配套工程。 | ****427 | 张永鹏 |
| **县棚****领导小组办公室 | ****车站片区棚户区改扩建项目四标段、便民停车场、华兴街5号小区、****管理局职工宿舍小区综合****社区公共服务用房配套设施工程 | ****0328 | ****1230 | 工程图纸及工程量清单所示全部范围 | ****8172 | 伍珉君 |
| 第一十三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| **县棚****领导小组办公室 | ****车站片区棚户区改扩建项目四标段、便民停车场、华兴街5号小区、****管理局职工宿舍小区综合****社区公共服务用房配套设施工程 | ****0328 | ****1230 | 工程图纸及工程量清单所示全部范围 | ****8172 | 李军 |
| 第一十三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十四中标候选人类似业绩 | ||||||
| **市**区城****保障局 | 蒙顶山旅游基础设施-生态康养产业园一期主干路项目 | ****0928 | ****0602 | 施工图和工程量清单所示全部内容 | ****7833 | 张正平 |
| **市****公司 | **东锅三供一业移交区供排水系统改造工程 | ****1031 | ****1126 | ****社区、****社区等1844m城市支路及沿线设施,主要包括,1、东锅家属住宅区排水及道路工程。2、照明监控工程。3、东锅家属住宅区景观环境改造工程。4、黄家山7栋整改工程。5、垃圾转运库工程。 | ****0972 | 刘才波 |
| 施****指挥部 | **县县城坝区道路及配套基础设施建设项目-善洲大**城段路面修复改造提升工程 | ****0208 | ****0906 | **县县城坝区道路及配套基础设施建设项目-善洲大**城段路面修复改造提升工程为规划占地面积10200m2,包含4m(左侧绿化带)+10m(机动车道)+2m(中央绿化带)+10m机动车道)+4m(右侧绿化带)=30、智慧城市管网工程等 | ****0334.33 | 黄小平 |
| 第一十四中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| **市**区城****保障局 | 蒙顶山旅游基础设施-生态康养产业园一期主干路项目 | ****0928 | ****0602 | 施工图和工程量清单所示全部内容 | ****7833 | 陈吉莉 |
| 第一十四中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十五中标候选人类似业绩 | ||||||
| ******商务局 | **县**北环路**段市政道路建设项目 | ****0909 | ****1111 | 拟建道路总999.082米 | ****5431.03 | 谢晓育 |
| ****建设局 | **县多哇镇美丽城镇建设项目(五标段) | ****0901 | ****1126 | 室外配套设施(土建、绿化、给排水、电气工程(变压器) | ****446.96 | 廖文秀 |
| 互助土族****建设局 | ****车行道拓宽工程 | ****0530 | ****1030 | 道路拓宽工程,将原16****车行道加宽为22米,拓宽长度1542.573米以及本项目工程量清单、施工图纸、招标文件范围所包含的全部施工内容 | ****164.64 | 赵泽洪 |
| 第一十五中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| ****建设局 | **县多哇镇美丽城镇建设项目(五标段) | ****0901 | ****1126 | 室外配套设施(土建、绿化、给排水、电气工程(变压器) | ****446.96 | 吕肚波 |
| 第一十五中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十六中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****建设局 | **县青竹街道**新区防洪排涝水系建设工程 | ****0602 | ****0201 | 本次实施范围为**县青竹街道**新区随洪排满水系建设工程(一期),**杨坡儿街箱汤至**挂流箱游段生态防洪排法沟渠1.1公里、河道月挖、场岸工程建设、箱港、配套建设园林绿化、景观、步道、亮化、照明、仿木栏托、花岗石钱装地面、砼道路、源青砼道路等市政工程。 | ****2355 | 阳小兰 |
| ****公司 | ****公司周边道路市政工程 | ****0902 | ****0104 | 道路总长980米,宽18米,采用沥青路面,包括道路工程,交通信号灯、绿化工程、土方工程、给排水管网工程、通信电力及道路照明等附属工程 | ****8652 | 朱庭霞 |
| **市川果仙谷****公司 | 办公楼周边道路工程 | ****0618 | ****0920 | 土方工程、管网工程、箱涵工程、道路工程、绿化工程等 | ****913 | 高勇 |
| 第一十六中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| ****建设局 | **县青竹街道**新区防洪排涝水系建设工程 | ****0602 | ****0201 | 本次实施范围为**县青竹街道**新区随洪排满水系建设工程(一期),**杨坡儿街箱汤至**挂流箱游段生态防洪排法沟渠1.1公里、河道月挖、场岸工程建设、箱港、配套建设园林绿化、景观、步道、亮化、照明、仿木栏托、花岗石钱装地面、砼道路、源青砼道路等市政工程 | ****2355 | 张炜岷 |
| 第一十六中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十七中标候选人类似业绩 | ||||||
| **市****公司 | **市**片区公园道路工程 | ****0320 | ****1016 | 道路全长的 789m,红线宽 20m,建设内容包括道路、雨污水、交安、照明、绿化、给水、排水、强弱电工程及附属工程。 | ****8930.89 | 赵力 |
| ****开发区****中心 | 山湖路(**山路-岷**路)市政道路工程 | ****0220 | ****0703 | 道路长约 624 米,道路宽 20 米。建设内容包括路基路 面、雨污水管网、通讯管道、照明、绿化、交安等工程 | ****2900.03 | 叶发智 |
| **市**区****公司 | **市**区中坝5 号排口整治工程 | ****0220 | ****0628 | 中坝5号排口污水整治工作。工程承包范围∶对自中坝 5号排口污水来源(翠柏大道、南连线、**路及苗圃路污水管网)进行错乱点整治工作进行整治 | ****000 | 张志友 |
| 第一十七中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| **市**区****公司 | **市**区中坝5 号排口整治工程 | ****0220 | ****0628 | 中坝5号排口污水整治工作。工程承包范围∶对自中坝 5号排口污水来源(翠柏大道、南连线、**路及苗圃路污水管网)进行错乱点整治工作进行整治 | ****000 | 张志友 |
| 第一十七中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一十八中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****公司 | 建西路道路工程 | ****0615 | ****0517 | **道路463.481米,宽24米。主要建设内容包括道路工程、交通工程、给排水工程、电力照明工程等附属工程。 | ****7790.6 | 林超 |
| ****公司 | **市**片区创业一路道路工程 | ****1125 | ****0731 | **道路长453.758米,宽20米,建设内容包括道路工程、给排水工程、交通工程、照明工程等附属工程。 | ****600 | 张朔 |
| ****公司 | **市**片区兴居二路**线(和穆路至新区大道)道路工程 | ****0805 | ****0513 | **道路210米,宽20米。建设内容包括道路工程、排水工程(雨水、污水)、给水工程、电力浅沟工程、交通工程、照明工程、景观工程及综合管线工程。 | ****000 | 徐凯 |
| 第一十八中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| ****公司 | 建西路道路工程 | ****0615 | ****0517 | **道路463.481米,宽24米。主要建设内容包括道路工程、交通工程、给排水工程、电力照明工程等附属工程。 | ****7790.6 | 赵云柯 |
| 第一十八中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ******公司 | 评委(21):企业业绩的第一个业绩金额不够400万,不满足招标文件1.4.1要求; 评委(22):第1个企业业绩金额不够400万元,不符合招标文件前附表1.4.1条规定。; 评委(23):企业业绩第一个金额不到400万,不满足招标文件1.4.1条要求。; 评委(24):提供业绩不符合1.4.1条规定; 评委(25):项目提供业绩不符合招标文件1.4.1要求; | 评委(21):企业业绩的第一个业绩金额不够400万,不满足招标文件1.4.1要求; 评委(22):第1个企业业绩金额不够400万元,不符合招标文件前附表1.4.1条规定。; 评委(23):企业业绩第一个金额不到400万,不满足招标文件1.4.1条要求。; 评委(24):提供业绩不符合1.4.1条规定; 评委(25):项目提供业绩不符合招标文件1.4.1要求; | 0 |
| **龙****公司 | 评委(21):项目经理业绩不是市政工程,不符合招标文件1.4.1条要求。; 评委(22):项目监理业绩不是市政工程,不符合招标文件前附表1.4.1条规定。; 评委(23):项目经理提供业绩不符合招标文件1。4。1条规定; 评委(24):项目经理提供业绩不符合招标文件1.4.1条规定; 评委(25):项目经理提供业绩不符合招标文件1.4.1要求; | 评委(21):项目经理业绩不是市政工程,不符合招标文件1.4.1条要求。; 评委(22):项目监理业绩不是市政工程,不符合招标文件前附表1.4.1条规定。; 评委(23):项目经理提供业绩不符合招标文件1。4。1条规定; 评委(24):项目经理提供业绩不符合招标文件1.4.1条规定; 评委(25):项目经理提供业绩不符合招标文件1.4.1要求; | 0 |
| ******公司 | 评委(21):只有一个企业业绩,不满足招标文件1.4.1要求; 评委(22):企业业绩只提供了1个,不符合招标文件前附表1.4.1条规定。; 评委(23):提供项目业绩规模不符合1.4.1条规定; 评委(24):提供项目业绩不符合1.4.1条规定; 评委(25):项目提供业绩不符合招标文件1.4.1要求; | 评委(21):只有一个企业业绩,不满足招标文件1.4.1要求; 评委(22):企业业绩只提供了1个,不符合招标文件前附表1.4.1条规定。; 评委(23):提供项目业绩规模不符合1.4.1条规定; 评委(24):提供项目业绩不符合1.4.1条规定; 评委(25):项目提供业绩不符合招标文件1.4.1要求; | 0 |
| ******公司 | 评委(21):只有一个企业业绩,不满足招标文件1.4.1要求; 评委(22):企业业绩只提供了1个,不符合招标文件前附表1.4.1条规定。; 评委(23):提供项目业绩不符合1.4.1条规定; 评委(24):提供项目业绩不符合1.4.1条规定; 评委(25):项目提供业绩不符合招标文件1.4.1要求; | 评委(21):只有一个企业业绩,不满足招标文件1.4.1要求; 评委(22):企业业绩只提供了1个,不符合招标文件前附表1.4.1条规定。; 评委(23):提供项目业绩不符合1.4.1条规定; 评委(24):提供项目业绩不符合1.4.1条规定; 评委(25):项目提供业绩不符合招标文件1.4.1要求; | 0 |
| ******公司 | 评委(21):只有一个企业业绩,不满足招标文件1.4.1要求; 评委(22):企业业绩只提供了1个,不符合招标文件前附表1.4.1条规定。; 评委(23):提供项目业绩不符合1.4.1条规定; 评委(24):提供项目业绩不符合1.4.1条规定; 评委(25):企业提供业绩不满足招标文件1.4.1要求; | 评委(21):只有一个企业业绩,不满足招标文件1.4.1要求; 评委(22):企业业绩只提供了1个,不符合招标文件前附表1.4.1条规定。; 评委(23):提供项目业绩不符合1.4.1条规定; 评委(24):提供项目业绩不符合1.4.1条规定; 评委(25):企业提供业绩不满足招标文件1.4.1要求; | 0 |
| 其它需公示的内容 | 第一中标候选人至第十八中标候选人为并列第一名中标候选人。 | ||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:赵祥 单位:**市造价站 姓名:钟梅 单位:**省****公司 姓名:王德康 单位:退休 姓名:杨军 单位:******公司 姓名:罗勇 单位:**唯实 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****委员会 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多石棉县招标采购信息
- 成达公司-万华福建PVC项目-搪玻
- 08月17日
- 宁乡市洞庭水库管理所湖南省宁乡市洞
- 08月17日
- 刚果布拉柴维尔商业中心项目采购餐厅
- 08月16日
- 楚雄金鹿中学校史陈列室建设工程采购
- 08月17日
- 潜山市槎水中心小学教学楼、综合楼屋
- 08月17日
- 孝感市澴川路(黄香路-仙女湖路)道
- 08月17日
- 东莞市人力资源和社会保障局道滘分局
- 08月17日
- 武邑县2021年老旧小区改造(第二
- 08月17日
- 【坑口联社】沙涌工业区5号铺
- 08月17日
- 乐从派出所及所属部门修缮工程监理
- 08月17日
- 武警吴忠支队完善盐池中队、同心中队
- 08月17日
- 西部黄金伊犁公司关于机电材料的采购
- 08月17日
-
石棉县建材网
石棉县采购信息网
石棉县政府公开信息
石棉县公共资源交易网
石棉县电力交易中心
石棉县交易中心
石棉县房产交易中心
石棉县工程交易中心
石棉县钢铁交易中心
石棉县建设交易中心
石棉县招投标交易中心
石棉县政府交易中心
石棉县造价信息网
石棉县市政工程信息网
石棉县水利工程信息网
石棉县通信工程信息网
石棉县医药招标网
石棉县建筑招标网
石棉县工程招标网
石棉县建设招标网
石棉县施工招标
石棉县装饰工程招标
石棉县建设工程网
石棉县水利招标信息网
石棉县建委招投标网
石棉县建筑管理网
石棉县建设信息港
石棉县教育招标网
石棉县装修招标
石棉县人力和社会保障局
石棉县总包工程
石棉县政府工程招标
石棉县工程施工招标
石棉县工程公开项目
石棉县工程采购信息
石棉县招标投标采购平台
石棉县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号