位置>千里马招标网> 招标中心> 新建九江新城幼儿园及配套道路施工/标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****幼儿园及配套道路施工/标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****7227 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****7227 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****3999 | |||||
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0820 - 09:30:00 | |||||
| 公示期 | 2021年08月24日~2021年08月30日 | 投标最高限价(元) | ****0895.19 元。(其中安全文明施工费为 ****367.58 元;规费 751918.16 元;专业工程暂估价:0 元;暂列金额: ****417.55 元;创优质工程奖补偿奖励费:0 元) | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | ****4315.89(元) | ****1612.60 | 97.39 | ||||
| 第二名 | ******公司 | ****3800.24(元) | ****1096.95 | 95.59 | ||||
| 第三名 | ****集团有限公司 | ****9040.11(元) | ****6336.82 | 93.90 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 张刚 | 二级建造师(建筑工程) | 川 251****34081 | 工民建 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 朱婧 | 工程师 | ****9293 | 建筑工程 | 工程师 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 牟郁峰 | 二级建造师(建筑工程) | 川251****03282 | 建筑施工 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 林继康 | 高级工程师 | 工-46387 | 建筑工程 | 高级工程师 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 马国翠 | 二级建造师(建筑工程) | 川251****83699 | 建筑工程 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 王阅春 | 工程师 | 010****01918 | 建筑 | 工程师 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ****国资****公司 | 长林盘路等三条规划道路建设工程项目 | ****0322 | ****0924 | ****0924 | 该工程主要包括**道路3条,分别为长林盘路、长林盘二路及民兴南 一路。其中长林盘路设计长度 1300.784m,道路红线宽 30m,车道面积 42955.28m2,排水管道总长 3940m;长林盘二路设计长度 319.069m,道 路红线宽 25m,车道面积 9931.63m2,排水管道总长 1147m;民兴南一 路设计长度 1045.933m,道路红线宽 25m(含桥梁一座,长约 6.5m),车道面积 23893.22m2,排水管道总长 3179m。 | ****5463 | 韩兵 | |
| ****科技园****公司 | ****科技园****小学工程施工标段 | ****1201 | ****1110 | ****1110 | 本工程总建筑面积 16063.72m2。其中,地下一层,建筑面积 2399.48m2 (含人防面积 1655m2)地上四层,建筑面积 13664.24m2,建筑高度 16.35m。本工程为框架结构,抗震设防烈度为七度。主要设计内容包括 建筑与装饰工程、给排水工程、消防水工程、强电工程、消防电工程、 弱电工程、通风空调工程、电梯工程。 | ****3947.45 | 周智 | |
| ****公司 | 磨底河综合整治工程(取水口 -知识公园段)项目勘察、设 计、施工 EPC 总承包 | ****0920 | ****0130 | ****0130 | 全长约2.9公里,水系两侧绿地各30-40米 | ****1400 | 吴程 | |
| ****集团有限公司 | 新增功能区**西路、新增一 路、新增二路、规划一路、规 划二路、规划三路工程勘察、 设计、采购与施工总承包 | ****0602 | ****0620 | ****0620 | 道路长度4577.527m | ****00000 | 杜先宇 | |
| ****集团有限公司 | 丰收公共服务设施(一)、丰收公共服务设施(三)施工 | ****0101 | ****0831 | ****0831 | 丰收公共服务设施(一)建筑面积约 20441 平方米,丰收公共服务设施 (三)建筑面积约14516 平方米,合计总建筑面积约 34957平方米 | ****34496.46 | 林吉勇 | |
| ******公司 | ****党校项目 | ****0510 | ****1231 | ****1231 | 18008.43平方米 | ****20000 | 周洪均 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| ****集团有限公司 | ****体育馆项目 | ****0901 | ****0226 | 改造面积8335平方米,估算**投资约4031万元 | ****2011.81 | 无 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ****集团有限公司 | 改造提升****体育馆项 目 | ****0906 | ****0226 | 改造面积约12385平方米,估算**投资约为5442万元 | ****9999.98 | 无 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **市**区交通和市政局 | **区2017年第一批次道路升级改造项目 | ****0302 | ****1113 | ****1113 | 改造规模约3万平方米 | ****69442.88 | 王燕 | |
| **市**区****公司 | ****社区****中学 | ****0420 | ****0506 | ****0506 | 总建筑面积 24266.50 平方米 | ****2850.13 | 黄** | |
| **蜀都文化****公司 | ****园区拓展区B区、C区基础设施配套项目 | ****0919 | ****0416 | ****0416 | **5条道路,总长约4891米 | ****0584.64 | 罗杰 | |
| ****集团有限公司 | **区凯天 社区**农 贸市场及配 套设施项目 (蓉逸好邻凯 天社区综合 楼)施工 | ****0902 | ****0825 | ****0825 | 总建筑面积约 9437.23 ㎡ | ****1522.60 | 吕霖 | |
| **市**驿区**工业****公司 | 成大附小**项目施工 | ****0105 | ****0826 | ****0826 | 15974.41 平方米 | ****4478 | 张忠金 | |
| **市新****公司 | **县普兴镇纵十四路建设工程 | ****0817 | ****0930 | ****0930 | 道路全长约1405 米,红线宽约为16米 | ****3160 | 余晓莉 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| **蜀都文化****公司 | ****卫生院迁址**项目 | ****0912 | ****0109 | 无 | ****3961.35 | 无 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******局 | ****中心建设项目施工标段 | ****0116 | ****0419 | 无 | ****3843 | 无 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **市****建设局 | **区I号南北干道南延线道路二期工程 (K0+000-K1+44 0) | ****1116 | ****0429 | ****0429 | 合同价为****55625元 | ****55625 | 徐勇 | |
| ******公司 | 成简快速通道C段下穿雄州大道C段框架桥项目 | ****0727 | ****1106 | ****1106 | **下穿道路全长 666m,道路红线宽度为52米,道路设计等级为城市 主干路,下穿隧道设计车速 60km/h,沥青混凝土路面双向六车道;辅道设计时速 40 km/h,沥青混凝土路面单向两机动车道与非机动车道,实施道路工程、下穿隧道工程、照明工程、综合管线工程、交通工程、绿化工程 | ****56393 | 代斌 | |
| ****大学 | ****大学成龙校区第三学生食堂及东苑体育附属设施工程(第 二次) | ****0413 | ****0827 | ****0827 | 9188.55 ㎡ | ****2185.74 | 吴兵 | |
| **市******公司 | 黄莲湾片区棚户区改造配套基础设施工程施工 | ****0201 | ****0518 | ****0518 | 配建小区道路全长3110.5 米和修建片区截洪沟3000 米 | ****45027 | 任胜福 | |
| ****学院 | ****学院****中心建设项目施工总承包标段 | ****1104 | ****1104 | 规划总建筑面积47522.97平方米。本项目为框架结构,地下一层,地上五层,本项目人防工程位于地下一层。本工程部分装配式建筑,装配率30%。 | ****55748.88 | 王刚 | ||
| ****学院 | ****学院攀西战略******基地建设项目 | ****0612 | ****1210 | ****1210 | 总建筑面积33457.83 平方米,地上面积 30343.83平方米,地下面积3114.14平方米 | ****4474 | 李本胜 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| ******公司 | **市**区君平街**商业用房、农贸市场、绿化工程及附属设施项目 | ****0201 | ****0624 | **市**区君平街**商业用房、农贸市场、绿化工程及附属设施,本次工程施工图及工程量清单所示范围的内容 | ****1071.23 | 无 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 北****人民医院 | 北****人民医院业务综合楼建设项目 | ****0619 | ****0518 | 无 | ****2198.18 | 无 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| ****公司 | ****1958.47/无 | ****9255.18/无 | 87.31 | |||||
| ******公司 | ****6524.12/无 | ****3820.83/无 | 85.62 | |||||
| ****公司 | ****8949.44/无 | ****6246.15/无 | 92.60 | |||||
| ****集团有限公司 | ****9825.02/无 | ****7121.73/无 | 89.86 | |||||
| ****公司 | ****7205.13/无 | ****4501.84/无 | 84.32 | |||||
| ****集团****公司 | ****3125.93/无 | ****0422.64/无 | 79.34 | |||||
| ****集团有限公司 | ****3515.08/无 | ****0811.79/无 | 84.92 | |||||
| ****集团有限公司 | ****6815.98/无 | ****4112.69/无 | 84.02 | |||||
| **一土****公司 | ****0214.18/无 | ****7510.89/无 | 84.53 | |||||
| ****公司 | ****9437.25/无 | ****6733.96/无 | 88.43 | |||||
| ****公司 | ****9727.74/无 | ****7024.45/无 | 87.02 | |||||
| ****公司 | ****6621.41/无 | ****3918.12/无 | 87.33 | |||||
| **省****公司 | ****9922.31/无 | ****7219.02/无 | 85.35 | |||||
| ****集团有限公司 | ****8952.19/无 | ****6248.90/无 | 90.23 | |||||
| **汉象****公司 | ****0796.52/无 | ****8093.23/无 | 85.17 | |||||
| ******公司 | ****3708.28/无 | ****1004.99/无 | 84.31 | |||||
| ******公司 | ****8467.12/无 | ****5763.83/无 | 87.56 | |||||
| ****集团有限公司 | ****6815.26/无 | ****4111.97/无 | 84.97 | |||||
| 其他需说明事项 | 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《**市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.****.cn/Web/TSCL-TSS.aspx)在线递交合法投诉书 | |||||||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:向华单位:**伊斯特****公司 姓名:周晶单位:**中佳智胜建设****公司 姓名:周菊芳单位:退休 姓名:杨燕单位:退休 姓名:张国刚单位:**川衡****公司 姓名:何介单位:******公司 姓名:李俊单位:退休 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成****改革局 | 联系电话 | 028-****2650 | ||||
| 行业主管部门 | **市**区建设****办公室 | 联系电话 | 028-****6345 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 解文军
- 08月24日
- 海润置业周边道路二期施工/标段中标
- 08月24日
- 海润置业周边道路二期监理/标段中标
- 08月24日
- 浙江省衢州市常山县紫港街道东方广场
- 08月24日
- 浙江省衢州市常山县紫港街道东方广场
- 08月24日
- 浙江省衢州市常山县紫港街道东方广场
- 08月24日
- 浙江省衢州市常山县紫港街道东方广场
- 08月24日
- [招标公告]长春市二次供水设施改造
- 08月24日
- 浙江省衢州市常山县紫港街道东方广场
- 08月24日
- 浙江省衢州市常山县紫港街道东方广场
- 08月24日
- 浙江省衢州市常山县紫港街道东方广场
- 08月24日
- 浙江省衢州市常山县紫港街道御景园小
- 08月24日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号