位置>千里马招标网> 招标中心> 智能制造装备产业用房建设项目勘察设计/标段中标候选人公示 (519fa2c3...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
发布时间:2021-08-31 16:12
| 项目及标段名称 | 智能制造装备产业用房建设项目勘察设计/标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0139 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0139 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****7676 |
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0830 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2021年09月01日~2021年09月07日 | 投标最高限价(元) | 勘察总价报价: 招标控制价为:****000.00元 设计总价报价: 招标控制价为:****000.00元。 |
| (牵头人)****,(成员)******设计院****公司,(成员****设计院有限公司 | 勘察报价:人民币(大写) 壹佰陆拾柒万元整(小写) ¥****000.00 元,设计报价:人民币(大写) 伍佰陆拾壹万元整(小写) ¥****000.00 元。 | 勘察报价:人民币(大写) 壹佰陆拾柒万元整(小写) ¥****000.00 元,设计报价:人民币(大写) 伍佰陆拾壹万元整(小写) ¥****000.00 元。 | 97.58 |
| (牵头人)**宏图****公司,(成员)中煤**地质****公司 | 勘察报价:****000元,设计报价:****000元。 | 勘察报价:****000元,设计报价:****000元。 | 91.46 |
| (牵头人)******公司,(成员****设计研究院有限公司,(成员)**市******公司 | 勘察报价:人民币(大写) 壹佰伍拾肆万元 (小写) ****000.00元 的勘察投标报价,设计报价:人民币(大写) 伍佰壹拾陆万元 (小写) ****000.00 元的设计投标报价 | 勘察报价:人民币(大写) 壹佰伍拾肆万元 (小写) ****000.00元 的勘察投标报价,设计报价:人民币(大写) 伍佰壹拾陆万元 (小写) ****000.00 元的设计投标报价 | 87.61 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 勘察负责人:赵兵;设计负责人:罗建 | 勘察负责人:注册土木工程师(岩土)证书;设计负责人:一级注册建筑师证书 | 勘察负责人: AY****00572;设计负责人:****02220 | 勘察负责人: 岩土设计;设计负责人:建筑设计 | 勘察负责人: 教授级高级;设计负责人:初级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 勘察负责人: 胡**;设计负责人:李雷 | 勘察负责人:注册土木工程师(岩土)证书;设计负责人:一级注册建筑师证书 | 勘察负责人: AY****01426; 设计负责人:****01436 | 勘察负责人: 地质勘察;设计负责人:建筑设计 | 勘察负责人: 高级;设计负责人:高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 勘察负责人: 杨传; 设计负责人:彭江 | 勘察负责人:注册土木工程师(岩土)证书;设计负责人:一级注册建筑师证书 | 勘察负责人: AY****01319; 设计负责人:****00884 | 勘察负责人: 岩土工程;设计负责人:建筑设计 | 勘察负责人: 高级;设计负责人:高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 山****公司 | ****中心项目土建设计合同 | ****0801 | 209437平 方米 | ****324.50 | / | |||
| **苏****集团****公司 | ****大学城(一期)项目 | ****0901 | 本项目总 建筑面积 568900m2 | 无 | 赵诗堂 | |||
| **华融八达岭国际****公司 | ****服务区****广场A区)八达岭万福苑养生休闲商业设施项目 | ****0813 | 共235278 平方米 | ****000 | / | |||
| 江****公司 | 江****公司**工厂项目施工图设计 | ****1216 | 生产车间66150㎡,仓库4700㎡,危险品库740㎡,动力房8850㎡,综合办公楼18000㎡, 门卫室400㎡ ,地下室3000㎡,玻璃幕墙19500㎡, 市政配套69000,综合办公楼二次装修18000㎡ | ****700 | / | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ******公司 | 天府新区视 高 5#、6#地块 | 天府新区视高5#、6#地块其中住宅83100平方米、商业办公82400平方米、酒店30000平方米(建筑高度100米)、会所商业3000平方米、 会所商业3000平方米,地下车库及配套用房 63000 平 方米,总建筑面积约 261500 平方米。项目总投资额:约 ****50000.00 元 | ****000 | 明超 | ||||
| ****小学 | ****小学红****小学)建设项目 | 占地面积34.85亩,总建筑面积38085平方米。其中: 教学及辅助用房9566 平方米、办公用房 2140平方米、 生活用房1485平方米、综合学术厅及公共部分9494 平方米,地下建筑15400****停车场9100平方米、风雨操场 6300 平方米),运动场9500 平方米及相关配套设施等 | 无 | 尹祖林 | ||||
| 酉阳桃花源旅游****公司 | 酉阳县**.**人家(小坝**民俗村)项目勘察 | ****0615 | 123.17 亩 | ****348 | 姜永耀 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **** | ****航空产业园标准化厂房一期(第二批次) | ****0420 | 7 栋标准厂房,1 栋多层综合楼 | ****000 | 彭江 | |||
| **香投 房地产开发有限公 司 | 万和三期项目 | ****1019 | 23 万平方米 | 无 | 罗兵 | |||
| **** | 军民融合产业配套标准化厂房(一期) | ****0320 | ****0418 | 建筑面积 57073.45 平方米 | ****837 | 彭江 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(被认定为不合格所依据的评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合得分或备注 |
| 中铁****公司 | 勘察报价:****000.00元,设计报价:****800.00元// | / | 67.45 |
| (牵头人)**基准****公司,(成员****集团有限公司 | 勘察报价:****000元,设计报价:****000元// | / | 87.46 |
| (牵头人)******公司,(成员)**省****公司 | 勘察报价:****000.00元,设计报价:****000.00元// | / | 78.46 |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:刘志忠 单位:**省****公司 姓名:赵泽勇 单位:****大学 姓名:赵怀仙 单位:退休 姓名:刘青 单位:****公司 姓名:杨晓诚 单位:****工程局有限公司 姓名:周丽 单位:业代 姓名:李兵 单位:业主代表 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成****改革局 | 联系电话:028-****2532 | |
| 行业主管部门:**市****建设局 | 联系电话:028-****6596 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都市招标采购信息
- 关于2021年度梁弄镇第一批水利工
- 09月01日
- 郎溪县2021年政府投资建设工程造
- 09月01日
- 郎溪县2021年政府投资建设工程造
- 09月01日
- 中国邮政集团有限公司玉溪市分公司邮
- 09月01日
- 玉溪市邮政分公司生产辅助车辆定点维
- 09月01日
- 昆明市土地开发投资经营有限责任公司
- 09月01日
- 宜良县南羊片区供水一体化项目全过程
- 09月01日
- 江西省机电设备招标有限公司关于江西
- 09月01日
- [公开招标]武汉市东西湖区市场监督
- 09月01日
- 云南空港百事特商务有公司新媒体运营
- 09月01日
- 佛山市公安局南海分局盐步派出所办公
- 09月01日
- 曲靖经开区硅光伏产业一号展厅(晶澳
- 09月01日
-
成都市建材网
成都市采购信息网
成都市政府公开信息
成都市公共资源交易网
成都市电力交易中心
成都市交易中心
成都市房产交易中心
成都市工程交易中心
成都市钢铁交易中心
成都市建设交易中心
成都市招投标交易中心
成都市政府交易中心
成都市造价信息网
成都市市政工程信息网
成都市水利工程信息网
成都市通信工程信息网
成都市医药招标网
成都市建筑招标网
成都市工程招标网
成都市建设招标网
成都市施工招标
成都市装饰工程招标
成都市建设工程网
成都市水利招标信息网
成都市建委招投标网
成都市建筑管理网
成都市建设信息港
成都市教育招标网
成都市装修招标
成都市人力和社会保障局
成都市总包工程
成都市政府工程招标
成都市工程施工招标
成都市工程公开项目
成都市工程采购信息
成都市招标投标采购平台
成都市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号