您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**市园林绿化工程招标评标情况公示表
工程名称:九堡南片绿地养护 (招标编号:) 011********804011
名 次 | 中 标 人 候 选 人 | 报 价 (万元) | 资信得分 | 技术得分 | 商务得分 | 总得分 |
第一名 | **** | 592.0592 | 13.00 | 21.63 | 59.93 | 94.56 |
中标候选人业绩:
附件一、
序号 | 业绩名称 | 建设单位 | 养护时间 ( 年 月 日-年 月 日) | 绿地总面积(平方米) | 中标价(万元) | 养护负责人 | 得分 |
1 | ****2018年度绿化养护服务采购项目 | **** | 2018.6.11-2019.6.10 | 面积大于200万㎡ | 253.7400 | 方海霞 | 0.5 |
2 | **区借地绿化养护管理项目标段一(三墩1) | ****委员会办公室 | 2018.8.21--2019.8.20 | 面积409633㎡ | 145.3204 | 程文志(项目负责人) | 0.5 |
3 | **区借地绿化养护管理项目标段二(三墩2) | ****委员会办公室 | 2018.8.22--2019.8.21 | 面积291295㎡ | 102.2475 | 姜娟红 | 0.5 |
4 | **区借地绿化养护管理项目标段三(转塘龙坞) | ****委员会办公室 | 2018.8.22--2019.8.21 | 面积439078㎡ | 151.5674 | 唐** | 0.5 |
5 | **区借地绿化养护管理项目标段四(之江1) | ****委员会办公室 | 2018.8.22--2019.8.21 | 面积428164㎡ | 150.2536 | 董毓俊 | 0.5 |
6 | **区借地绿化养护管理项目标段五(之江2) | ****委员会办公室 | 2018.8.22--2019.8.21 | 面积287055㎡ | 101.5800 | 熊华吉 | 0.5 |
7 | 2017年****绿地养护1标 | ****管理处 | 2018.****.13--2020.****.12 | 面积336770㎡ | 718.2948 | 程文志(项目负责人) | 0.5 |
8 | 2020年**区国省道绿化养护项目-标项六 | ****管理处 | 2020.5.1--2021.4.30 | 面积408499㎡ | 232.5858 | 杨保昌 | 0.5 |
附件二、
姓名 | 拟任岗位 | 年龄 | 性别 | 专业 | 学历 | 职称 | 职称证书出具单位 | 职称证书取得时间 | 到岗率% | 得分 |
程文志 | 养护项目负责人 | 40 | 男 | 财务管理(工程造价) | 本科 | 风景园林高级工程师 | ******保障厅 | 2017年12月28日 | 100% | 1 |
郑钟武 | 质检员
园林绿化修剪组长 | 39 | 男 | 园林 | 本科 | 风景园林高级工程师 | ******保障厅 | 2018年12月25日 | 100% | 1 |
王鑫荣 | 安全员
设施维护组长 | 40 | 男 | 园艺 | 本科 | 风景园林工程师,高级花卉工 | ****社会保障局 | 2015年12月30日 | 100% | |
陈赛娟 | 植保员 | 49 | 女 | 园林 | 大专 | 风景园林工程师,植保工 | ****社会保障局 | 2013年12月12日 | 100% | |
朱旭丹 | 材料员 | 37 | 女 | 园林规划与设计 | 本科 | 风景园林工程师高级绿化工 | ****社会保障局 | 2014年12月18日 | 100% | |
钟凌烽 | 资料员 | 39 | 男 | 电脑美术设计 | 大专 | 风景园林工程师 | ****社会保障局 | 2014年12月18日 | 100% | |
陶家然 | 除草治虫组长 | 34 | 男 | 草业科学 | 本科 | ****花卉园艺师 | ****人才市场 | 2019年10月20日 | 100% | |
吕戚霞 | 浇灌组长 | 39 | 女 | 园林 | 本科 | 风景园林高级工程师高级花卉工 | ******保障厅 | 2018年12月25日 | 100% | |
郑丽华 | 施肥组长 | 43 | 女 | 土木工程 | 本科 | 高级花卉工 | ****社会保障局 | 2011年11月24日 | 100% |
附件三、
序号 | 资料名称 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 提交资料内容 | 得分 |
1 | “守合同、重信用”AAA公示证书 | ****管理局 | 2020年8月18日 | “守合同、重信用”公示证书 | 1.5 |
2 | 质量管理体系认证证书 | ****中心有限公司 | 2021年1月8日 | 质量管理体系认证证书 | 0.5 |
3 | 环境管理体系认证证书 | ****中心有限公司 | 2021年1月8日 | 环境管理体系认证证书 | 0.5 |
4 | 职业健康安全体系认证证书 | ****中心有限公司 | 2021年1月8日 | 职业健康安全体系认证证书 | 0.5 |
附件四、
序号 | 证书名称 | 评比项目名称 | 证书出具单位 | 证书出具时间 | 评比文件名称 | 获奖通报文件名称 | 得分 |
1 | 2019年度**市区“优胜公园(景区)” | 嘉绿苑公园 | 杭****委员会城****文物局 | 2020.4.9 | 关于2019年度**市区最佳最差公园(景区)、道路及河道绿地、高架绿化考核结果的通报 | 关于2019年度**市区最佳最差公园(景区)、道路及河道绿地、高架绿化考核结果的通报 | 0.5 |
2 | 2019年度**市区“示范道路绿地” | 通益路 | 杭****委员会城****文物局 | 2020.4.9 | 关于2019年度**市区最佳最差公园(景区)、道路及河道绿地、高架绿化考核结果的通报 | 关于2019年度**市区最佳最差公园(景区)、道路及河道绿地、高架绿化考核结果的通报 | 0.5 |
附件五、
序号 | 车牌号码 | 规格型号、额定功率(KW) | 车辆识别代码后6位 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 得分 |
1 | 浙A1N029 | 润知星牌SCS5160GPSD | 011192 | ******局****支队 | 2018年8月23日 | 3 |
否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决依据 | 其他 |
1 | ****公司 | 投标函名称不是本项目名称 | 资格审查评审(六) | |
2 | ****公司 | 投标文件与本项目不符,导入失败 | 资格审查评审(六) | |
3 | ******公司 | 缴纳的投标保证金与本项目不符 | 资格审查评审(二) | |
4 | ****集团有限公司 | 营业执照经营范围不包含园林绿化或园林绿化养护 | 资格审查评审(一) | |
5 | 东****公司 | 投标函名称不是本项目名称 | 资格审查评审(六) | |
6 | ****公司 | 未缴纳投标保证金 | 资格审查评审(二) | |
7 | ******公司 | 营业执照经营范围不包含园林绿化或园林绿化养护 | 资格审查评审(一) | |
8 | 东****公司 | 投标函未响应招标文件内关于实质性养护期的要求 | 资格审查评审(六) |
公示时间:三个工作日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:0571-****5417
联系地址:**市之江路925号****5号窗口
评标委员会签字:
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多杭州市招标采购信息
- 中国银联2021年云闪付跨境资金及
- 09月02日
- 航天长征睿特科技有限公司102/1
- 09月02日
- 天津市赵沽里新苑小区绿化养护种植工
- 09月02日
- 灌云县下车镇2021年村庄生活污水
- 09月02日
- 中色奥博特铜板带事业部生活污水管网
- 09月02日
- 常州市新北区春江镇污水管网建设和运
- 09月02日
- 中色奥博特铜板带事业部生活污水管网
- 09月02日
- [0]常州市新北区春江镇污水管网建
- 09月02日
- 余干县2021年度枫港乡美丽集镇建
- 09月02日
- [三里河街道]三里河街道办事处仁和
- 09月02日
- [三里河街道]三里河街道办事处北京
- 09月02日
- 邵武晒口景观工程招标文件
- 09月02日
-
杭州市建材网
杭州市采购信息网
杭州市政府公开信息
杭州市公共资源交易网
杭州市电力交易中心
杭州市交易中心
杭州市房产交易中心
杭州市工程交易中心
杭州市钢铁交易中心
杭州市建设交易中心
杭州市招投标交易中心
杭州市政府交易中心
杭州市造价信息网
杭州市市政工程信息网
杭州市水利工程信息网
杭州市通信工程信息网
杭州市医药招标网
杭州市建筑招标网
杭州市工程招标网
杭州市建设招标网
杭州市施工招标
杭州市装饰工程招标
杭州市建设工程网
杭州市水利招标信息网
杭州市建委招投标网
杭州市建筑管理网
杭州市建设信息港
杭州市教育招标网
杭州市装修招标
杭州市人力和社会保障局
杭州市总包工程
杭州市政府工程招标
杭州市工程施工招标
杭州市工程公开项目
杭州市工程采购信息
杭州市招标投标采购平台
杭州市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号