位置>千里马招标网> 招标中心> 怡健路施工/标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 怡健路施工/标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****4900 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****4900 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****8208-8005 | |||||
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0901 - 10:00:00 | |||||
| 公示期 | 2021年09月03日~2021年09月09日 | 投标最高限价(元) | ****8333.83 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | ****6570.61 | ****6570.61 | 96.10 | ||||
| 第二名 | **省****公司 | ****5590.35 | ****5590.35 | 95.56 | ||||
| 第三名 | **市****公司 | ****4412.76 | ****4412.76 | 90.71 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 敬渝江 | 二级建造师注册证书 | 川251****78715 | 市政工程(道路与桥梁) | 中级 | |||
| 项目技术负责人 | 王兴春 | 职称证 | 201****8802 | 市政工程 | 中级 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 陈文文 | 二级建造师注册证书 | 川251****13112 | 建筑经济管理 | 中级 | |||
| 项目技术负责人 | 吴刚 | 职称证 | ****3062 | 市政工程 | 中级 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 胡健 | 二级建造师注册证书 | 川251****03596 | 工民建 | 中级 | |||
| 项目技术负责人 | 王兰 | 职称证 | 龙职中002049 | 市政工程 | 中级 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **城投****公司 | **市**区致兴路**线建设项目 | ****1114 | ****0918 | ****0918 | 详见施工图纸所示范围及工程量清单 | ****1136.53 | 方剑平 | |
| **市** 香城建设投 ****公司 | 新川学校周边道路及管线工程 | ****0310 | ****0721 | ****0721 | 共计三条路,西侧道路,道路红线宽度 20m,道路设计长度 210.353m;北侧道路,道路红线宽度20m,道路设计长度 471.504m;东侧道路,道路红线宽度40m,道路设计长度226.143m 。 | ****8518.92 | 王建林 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| **县****公司 | 川东北农产品精深加工****处理厂(一期) | ****0716 | ****0717 | ****0717 | ****处理厂1座,设计处理规模1000吨/日 | ****3102.73 | / | |
| 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 负责人代码 操作 **花园**城乡****公司 | 黄桷垭场镇基础设施改造及公共服务设施提升项目二期 | ****0306 | ****1012 | ****1012 | **考场周边基础A段长约110米、宽14米,B段长约30米、宽9米;改建考场周边支路4条,总面积约5100平方米。工程包括道路、排水、人行道、路灯、绿化、景观节点及相关配套。****广场基础配套设施长约450米,总面积约3000平方米,包括道路、排水、人行道、路灯、绿化、**挡土墙、公厕及相关配套设施。 | ****3706 | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 崇****公司 | **市城镇污水处理设施扩能提标建设工****处理厂标段 | ****0228 | ****0430 | ****0430 | 对****处理厂进行扩能提标改建,现状厂区规模1250m3 /d,提标后项目总规模达到16000 m3 /d。 | ****0021.78 | 彭国 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| **市新****公司 | 岷江大道新蒲路景观提升工程 | ****1102 | ****0519 | ****0519 | 工程量清单和图纸所示范围内的全部工程施工 | ****0928.20 | 肖毅 | |
| **市********公司 | **县老码头片区应急排水工程 | ****1008 | ****0605 | ****0605 | 该项目为**排涝渠道工程、截洪沟改造工程及附属工程。其中,**排涝渠道工程起点顺接现状怡和大道两侧景观渠渠底,沿新蒲路西侧布置,接入现大件路已建雨水管涵,长约638.52米;截洪沟改造工程起点为老**进山道路与新蒲路交叉处,沿新蒲路东侧,终点汇入南河,长约1659.55米。 | ****9699.40 | 吴刚 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ****开发区城市****公司 | 黄土场镇内 道路及公共 配套设施工 程-场镇道 路改造提升 工程康庄街 项目施工 | ****1008 | ****0414 | ****0414 | 改造道路长 680m,红线宽16m | ****7924.14 | 余浩 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| **瑞龙****公司 | 山泉加压站迁建工程 | ****0408 | ****0728 | ****0728 | **供水规模7000m3/d加压站1座及相关附属设施,主要内容为:水泵房、管理用房、**池、室外总坪、进场道路、场外引水管道和管道,电气自控、外电接入等工程。 | ****5888 | 冯晓玉 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| ****集团有限公司 | ****4804.87元// | ****4804.87// | 84.52 | |||||
| ****集团有限公司 | ****2060.11元// | ****2060.11// | 84.82 | |||||
| **川泰****公司 | ****3236.44元// | ****3236.44// | 83.92 | |||||
| 四****公司 | ****3824.60元// | ****3824.60// | 86.24 | |||||
| 其他需说明事项 | / | |||||||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:雷胜波 单位:**中泰****公司 姓名:朱炜 单位:业主代表 姓名:王幼瑜 单位:退休 姓名:李岚 单位:**通和工程****公司 姓名:张曦 单位:****公司 姓名:赵东 单位:思**建设 姓名:李英丽 单位:业主代表 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成****改革局 | 联系电话 | 028-****2532 | ||||
| 行业主管部门 | **市****建设局 | 联系电话 | 028-****6596 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多新津县招标采购信息
- 莒南新材料产业园北二路工程监理项目
- 09月02日
- 关于黄石电力集团智能产业园厂房C4
- 09月02日
- 青州市2021年乡村振兴重大专项资
- 09月02日
- SS拒水和SSS亲水
- 09月02日
- 【潍坊市奎文区】电器设备合同公示2
- 09月02日
- 2021年额尔古纳市上库力办事处前
- 09月02日
- 乐山市五通桥区冠英镇人民政府五通桥
- 09月02日
- 交警城西一中队营房改造工程代建招标
- 09月02日
- 交警城西一中队营房改造工程监理招标
- 09月02日
- 石家庄市人民医院范西路新冠定点康复
- 09月02日
- 内蒙古东蒙鑫农牧业有限责任公司额仑
- 09月02日
- 【安徽省】 【地市商城成交公告】
- 09月02日
-
新津县建材网
新津县采购信息网
新津县政府公开信息
新津县公共资源交易网
新津县电力交易中心
新津县交易中心
新津县房产交易中心
新津县工程交易中心
新津县钢铁交易中心
新津县建设交易中心
新津县招投标交易中心
新津县政府交易中心
新津县造价信息网
新津县市政工程信息网
新津县水利工程信息网
新津县通信工程信息网
新津县医药招标网
新津县建筑招标网
新津县工程招标网
新津县建设招标网
新津县施工招标
新津县装饰工程招标
新津县建设工程网
新津县水利招标信息网
新津县建委招投标网
新津县建筑管理网
新津县建设信息港
新津县教育招标网
新津县装修招标
新津县人力和社会保障局
新津县总包工程
新津县政府工程招标
新津县工程施工招标
新津县工程公开项目
新津县工程采购信息
新津县招标投标采购平台
新津县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号