位置>千里马招标网> 招标中心> 未来科技城航空智能智造产业园基础配套设施(一期)监理四标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 未来科技城航空智能智造产业园基础配套设施(一期)监理四标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0895 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0895 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****1693 | |||||
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0906 - 10:30:00 | |||||
| 公示期 | 2021年09月09日~2021年09月15日 | 投标最高限价(元) | ****693.66 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | ****335.65 | / | 93.77 | ||||
| 第二名 | 中科标禾****公司 | ****827.91 | / | 92.11 | ||||
| 第三名 | 中国华西****公司 | ****089.52 | / | 91.37 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 张承凯 | **注册监理工程师(市政公用工程) | ****8021 | 建筑工程 | 高级 | |||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 郭浩 | **注册监理工程师(市政公用工程) | ****1323 | 建筑工程 | 中级 | |||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 陈道元 | **注册监理工程师(市政公用工程) | ****7505 | 土木工程 | 中级 | |||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 中建三局蓉畅**天府****公司 | 天府新区核心区综合管廊及市政道路工程(二期) | ****0208 | ****0615 | ****0615 | 建筑安装工程费约20亿元。工程规模:道路总长约11510米,主要建设内容包括道路、综合管廊、桥涵、照明、交安、绿化景观、边坡防护、市政综合配套管线工程、城市家具及环卫设施等市政附属配套工程。 | ****6250 | 谭德强 | |
| ******公司 | **工业区铁路以东基础设施及配套20个子项(“建设-移交-维护”融资建设模式) | ****0110 | ****0630 | ****0630 | **11****园区内市政道路、生态公园、停车场、改建4条河渠、铁路保护绿化带及铁路以东场平打围等20个子项项目总投资约127046万元 | ****4419 | 冯波 | |
| ****集团有限公司 | 宝塘三街等 9 个项目 | ****0118 | 本批项目共计9个,总长约7633米,宽约12~30米,综合管廊长约3531米。本项目建筑安装工程费约9.11亿元,项目主要包括道路、桥涵、给排水及交安设施、路灯、点了、通信管道、绿化景观、管线迁改等配套工程。具体规模以设计文件为准。 | ****123 | 马恒伦 | |||
| **天府****公司 | 煎茶1路等8个项目、凉水村安置房配套道路等4个项目 | ****0505 | ****0327 | ****0327 | 煎茶1路等8个项目工程**费2.17亿元。凉水村安置房配套道路等4个项目工程**费约0.64亿元。项目建设内容主要包括道路工程、绿化及景观工程、交通工程、照明工程、排水工程、点了管线工程、小三线工程、公交站台工程等附属配套工程。具体规模以设计文件为准。 | ****899 | 谭照荣 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 资****集团****公司 | **县基础设施建设项目 | ****1104 | (1)农业科技孵化园规划用地面积为14370平方米(约21.555亩),总建筑面积10800平方米。(2)特色农产品加工园快速通道红线宽度40m,本次实施道路宽度30m.总长1201m。 (3****园区道路(一期)道路宽度24m,总长837m。(4)和鸣东街道路宽度24m,总长441m。(5)和鸣大道西段道路宽度40m,总长1060m。(6****园区道路2号路道宽度16m,总长1200m。(7)农批市场规划道路及土石方平场道路宽度24m,总长370m。(8)五洲国际之间回家工程三湖道路宽度16m,总长488m。以上市政道路主要设计内容有道路、桥涵、综合管网、绿化及亮化工程等。工程概算投资额或建筑安装工程费暂定价33296.91万元。 | ****160 | 肖建伟 | |||
| ******集团有限公司 | ****示范区文教产业园秦巴路工程监理 | ****0710 | 道路长度2.12159公里,道路总宽度110m,其中净路面宽50m(含人行道、非机动车道、中央绿化隔离带及管廊),道路两边各宽30m的绿化带,设计标准为城市主干道,采用双向六车道。工程概算投资额或建筑安装工程费约33427.6063万元。 | ****236.18 | 管麦燕 | |||
| **滹沱****公司 | ****新区崇因路东延(太行北大街--天泽大街)道路工程EPC(勘察、设计、施工)总承包监理二次 | ****0327 | ****新区崇因路东延(太行北大街-天泽大街)道路工程建设标准为城市主干路,线宽48米,设计时速60公里/小时,全长820米。建设内容包括道路工程、排水工程、照明工程等。建筑安装工程费12060.63万元 | 547189.74 | 吕玮玮 | |||
| **城市****公司 | ****中心项目二期工程(监理) | ****0327 | 共包含4条道路,道路总长合计约2.60km,城市主干路2条,全长约1.37km,红线宽度40m;城市支路两条,全长约1.23km,红线宽度20m。**费用****65677.69元。 | ****263.64 | 邓三军 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 宜****集团有限公司 | ****大学****学院****大学用地场平等基础设施项目(一标段) | ****1008 | **2条道路及周边教育用地场平建设工程。****大学路二期(一标段)、峥嵘路二期(一标段)、村道改道:场平面积约1500亩。本次招标工程建设费51958.6万元。 | ****600 | 唐波 | |||
| ****开发区管理委员会 | 仪******园区规划十一号路市政道路工程建设项目 | ****0804 | ****1211 | ****1211 | **仪******园区规划十一号路市政道路工程建设项目。工程概算投资额或建筑安装工程费:工程造价(施工中标价)为10097.8319万元。 | ****705 | 袁武龙 | |
| **新开元****公司 | 智慧大道建设工程 | ****0320 | ****0716 | ****0716 | 道路起于吉**路与团结路交叉口,起点顺接青**路,向南穿越攀成钢厂区,相维与川化铁路专用线及铁**环线成立体交叉,后止于青解路与双元大道交叉口,止点顺接双元大道,全长1.66公里,道路规划红线宽度40米,双向6车道。工程概算投资额:(暂按施工单位中标金额26831.2655万元为计费基价)。 | ****083 | 李浩 | |
| **高新****集团有限公司 | **市汇东片区道路综合改造工程 | ****0701 | ****1221 | ****1221 | **市汇东片区道路综合改造工程(汇东路3.779Km、**路4.42Km、龙汇街2.135Km),道路等级为城市主干道,建设内容包括路面改造、绿化景观、给排水、照明、交通及其附属工程;投资30000万元。 | ****800 | 魏明童 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| ****集团有限公司 | ****846.83 | / | 81.65 | |||||
| **大道纵横****公司 | 919208.27 | / | 74.53 | |||||
| **雄烽****公司 | 917831.34 | / | 66.18 | |||||
| 中申华达****公司 | ****846.83 | / | 78.10 | |||||
| **省名扬****公司 | ****597.27 | / | 87.01 | |||||
| ******公司 | ****316.72 | / | 69.56 | |||||
| **蓉科强工程****公司 | 940585.21 | / | 63.46 | |||||
| ****公司 | ****581.78 | / | 90.73 | |||||
| **元丰****公司 | ****843.39 | / | 89.19 | |||||
| **华宇****公司 | ****005.19 | / | 58.40 | |||||
| **精正****公司 | ****698.92 | / | 85.23 | |||||
| **衡泰****公司 | ****301.23 | / | 81.97 | |||||
| ******公司 | ****678.16 | / | 79.47 | |||||
| 其他需说明事项 | 无 | |||||||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:周启堃 单位:**怡建****公司 姓名:杨云勇 单位:****公司 姓名:林茂 单位:招标人代表 姓名:李静 单位:****公司 姓名:田丽君 单位:**华通建设工程****公司 姓名:张集益 单位:退休 姓名:吴均华 单位:招标人代表 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | **高新****管理局 | 联系电话 | 028-****9331 | ||||
| 行业主管部门 | ****开发区****建设局 | 联系电话 | 028-****3779 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都市招标采购信息
- [陕西省] 陕西省咸阳市永寿县新G
- 09月08日
- 关于石梁河水库2021年省级水利工
- 09月08日
- 关于石梁河水库2021年省级水利工
- 09月08日
- 关于石梁河水库2021年省级水利工
- 09月08日
- 关于石梁河水库2021年省级水利工
- 09月08日
- 碧水银杉建设项目监理一标段资格预审
- 09月08日
- 延吉市公园路2207号西郡名苑20
- 09月08日
- 三合路区域雨水直排工程监理
- 09月08日
- 加油站整修改造-项目公告
- 09月08日
- 2021年固始县黎集镇、赵岗乡和张
- 09月08日
- 【负责人撤出】(监理)淳化街道土桥
- 09月08日
- 关于【云阳县一棵树至黄岭码头库岸环
- 09月08日
-
成都市建材网
成都市采购信息网
成都市政府公开信息
成都市公共资源交易网
成都市电力交易中心
成都市交易中心
成都市房产交易中心
成都市工程交易中心
成都市钢铁交易中心
成都市建设交易中心
成都市招投标交易中心
成都市政府交易中心
成都市造价信息网
成都市市政工程信息网
成都市水利工程信息网
成都市通信工程信息网
成都市医药招标网
成都市建筑招标网
成都市工程招标网
成都市建设招标网
成都市施工招标
成都市装饰工程招标
成都市建设工程网
成都市水利招标信息网
成都市建委招投标网
成都市建筑管理网
成都市建设信息港
成都市教育招标网
成都市装修招标
成都市人力和社会保障局
成都市总包工程
成都市政府工程招标
成都市工程施工招标
成都市工程公开项目
成都市工程采购信息
成都市招标投标采购平台
成都市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号