位置>千里马招标网> 招标中心> 梦享●青城项目二期一批次20-39号楼改造施工工程(项目名称)中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
梦享●青城项目二期一批次20-39号楼改造施工工程(项目名称)
中标候选人公示
| 项目及标段名称 | 梦享●青城项目二期一批次20-39号楼改造施工工程 | ||||||
| 项 目 业 主 | **** | 项目业主联系电话 | 134****2858、159****1997 | ||||
| 招 标 人 | **** | 招标人联系电话 | 134****2858、159****1997 | ||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构 联系电话 | 135****9494 、028-****5894 | ||||
| 开 标 地 点 | **** (地址:**市**区二环**三段5号人南大厦B座一楼) | 开 标 时 间 | ****0908-10:00 | ||||
| 公 示 期 | 2021年 9月 9日 至 2021 年 9 月 14日 | 投标最高限价(元) | ****1783 | ||||
| 中标候选人 及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 经评审的投标价 (元) | 综合评标得分 | |||
| 第一名 | **** | ****6474.00 | ****5438.4 | 95.69 | |||
| 第二名 | ******公司 | ****5347.00 | ****9674.41 | 84.58 | |||
| 第三名 | ******公司 | ****7130.00 | ****1919.58 | 83.74 | |||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||
| 项目负责人 | 冯明建 | 一级建造师注册证书 | 川151****28667 | 房屋建筑施工 | 高级工程师 | |||||||||||
| 项目技术负责人 | 彭定胜 | 一级建造师注册证书 | 川151********10749 | 建筑工程 | 高级工程师 | |||||||||||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||
| 项目负责人 | 王锋 | 一级建造师注册证书 | 川151****34001 | 建筑施工 | 工程师 | |||||||||||
| 项目技术负责人 | 邹波 | 中级职称证书 | ****3536 | 建筑施工 | 工程师 | |||||||||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||
| 项目负责人 | 敬文玲 | 一级建造师注册证书 | 川151****04214 | 无 | 无 | |||||||||||
| 项目技术负责人 | 黄晓菊 | 中级职称证书 | ****5119 | 建筑施工 | 工程师 | |||||||||||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||
| ****集团有限公司 | 大运会场馆改****体育中心标段) | ****0921 | 无 | ****0715 | ****体育场、****体育馆 | ****5759.13 | 谢萍 | |||||||||
| **空港****公司 | **区2021年城镇老旧小区改造配套基础设施建设****实验小学校园改造及扩建工程)标段 | ****0805 | 无 | 无 | 包括扩建办公楼、**食堂、**大门、改造溢香楼、改造溢雅楼、改造溢美楼、改造4#宿舍、改造5#宿舍及总平改造工程。扩建办公楼建筑面积1590.07平方米,**食堂建筑面积4344.26平方米。改造溢创楼和溢香楼、改造溢雅楼、改造溢美楼、改造4#宿舍、改造5#宿舍包含外墙改造、屋面改造以及教学楼的阳台改造 | ****7655.09 | 冯德志 | |||||||||
| **空港****公司 | 东升二中风貌改造项目 | ****0813 | 无 | 无 | 第一部分:改造工程内容为建筑立面改造;景观绿化改造和校园总平工程红线范围内给排水管网进行更新改造;第二部分:改扩建工程为原门房拆除后原址**门房68.60平方米,以及大门改造 | ****4428.03 | 曾传章 | |||||||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||
| ****林场 | ****林场棚户区改造工程 | ****0403 | 无 | ****0823 | 危旧房改造258户,建筑面积2.1万平方米及水、电、气小区道路、绿化配套基础设计建设等。地下车库、电梯井及前室6016.84平方米 | ****9811.00 | 贾文明 | |||||||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||
| ****政府 | **县2016年**村棚户区(危旧房)改造工程 | ****0701 | 无 | ****1118 | 无 | ****3407.02 | 汪** | |||||||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备 注 | |||||||||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | |||||||||||||
| 其他需说明事项 |
| |||||||||||||||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:李华 单位:中道****集团****公司 姓名:王红莲 单位:退休 姓名:钟 毅 单位: **市******集团有限公司 姓名:袁兴禄 单位:**红云 姓名:丰 楠 单位:成房置业 | |||||||||||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:无 | 联系电话:无 | ||||||||||||||
| 行业主管部门:无 | 联系电话:无 | |||||||||||||||
| 其他部门及电话 | ******公司纪检监察室 | 0871-****9384-8231;135****0350 | ||||||||||||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
| |||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多双流县招标采购信息
- 武警某部购买第三届集体婚礼保障相关
- 09月09日
- 博罗县杨侨中心小学中心幼儿园文件柜
- 09月09日
- A0320210908000009
- 09月09日
- 赣水建361123招字[2021]
- 09月09日
- 办公椅采购项目
- 09月09日
- 来穗中心采购办公家具-茶几
- 09月09日
- SGXY(定)2021125政法学
- 09月09日
- 中铁四局工程建设分公司采购询价单(
- 09月09日
- 2021教师节宣传片(招服2021
- 09月09日
- 办公家具定点采购
- 09月09日
- 采购保密柜
- 09月09日
- 省东江局办公折叠椅采购
- 09月09日
-
双流县建材网
双流县采购信息网
双流县政府公开信息
双流县公共资源交易网
双流县电力交易中心
双流县交易中心
双流县房产交易中心
双流县工程交易中心
双流县钢铁交易中心
双流县建设交易中心
双流县招投标交易中心
双流县政府交易中心
双流县造价信息网
双流县市政工程信息网
双流县水利工程信息网
双流县通信工程信息网
双流县医药招标网
双流县建筑招标网
双流县工程招标网
双流县建设招标网
双流县施工招标
双流县装饰工程招标
双流县建设工程网
双流县水利招标信息网
双流县建委招投标网
双流县建筑管理网
双流县建设信息港
双流县教育招标网
双流县装修招标
双流县人力和社会保障局
双流县总包工程
双流县政府工程招标
双流县工程施工招标
双流县工程公开项目
双流县工程采购信息
双流县招标投标采购平台
双流县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号