位置>千里马招标网> 招标中心> 湖南省祁东归阳至常宁蓬塘高速公路-第JD1中标候选人公示2021-09-13
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**省**归阳至**蓬塘高速公路项目机电工程施工第JD1标段招标中标候选人公示
****(招标人)按照有关规定,将**省**归阳至**蓬塘高速公路项目机电工程施工第JD1标段招标中标候选人公示如下:
第JD1 标段
中标候选人:**** (投标报价:****2934元)
****一中标候选人:四****集团****公司 (投标报价:****3799元)
后备第二中标候选人:**云岭高速****公司 (投标报价:****8850元)
公示期为3个工作日(2021.9.10-2021.9.15 ),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10****运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)和《**省招标投标活动投诉处理办法》以及《**省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招****运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
附件1:中标候选人及后备中标候选人项目业绩和对质量、安全和环保目标及工期的响应情况、项目经理和项目总工证件及业绩
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
招 标 人:****
地 址:**市三一大道500号
电 话:0731-****7153
传 真:0731-****7153
监督部门:****运输厅
地 址:**市湘府西路199号
电 话:0731-****0095****建设处)
传 真:0731-****0094****建设处)
2021年9月10日
附件1:中标候选人及后备中标候选人项目业绩和对质量、安全和环保目标及工期的响应情况、项目经理和项目总工证件及业绩
第JD1 标段中标候选人
| 单位名称:**** | |||||
| 业绩 | 1.**省**至**高速公路**至**段机电工程施工第 ZPJD 合同段。 | ||||
| 质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定: (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3****运输厅和****下发的文件; (4)符合合同约定。 | ||||
| 安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: | ||||
| 环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: | ||||
| 工期 | 120日历天。 | ||||
| 项目经理 | 姓名 | 李坤胤 | 身份证号码 | ****301985****1710 | |
| 职称证 | 高级工程师 | 证书编号 | 黔高180****010132 | ||
| 资格证 | 机电工程专业一级建造师证书 | 证书编号 | ****3136 | ||
| 个人 业绩 | 1.**至**高速公路二龙关至**段JDA 合同段(高速公路机电工程)。 | ||||
| 项目总工 | 姓名 | 江朝红 | 身份证号码 | ****211975****2247 | |
| 职称证 | 高级工程师/微电子技术 | 证书编号 | 黔高****0438 | ||
| B 类-安全生产考核合格证证书编号 | 贵交安B(18)G00199 | ||||
| 个人 业绩 | 1.都(匀)香(格里拉)高速公路**境**至威宁(黔滇界)段机电工程施工 LWJD-4 合同段、 | ||||
第JD1 ****一中标候选人
| 单位名称:四****集团****公司 | ||||
| 业绩 | 1.**省**至**高速公路项目第 C7 标段 。 | |||
| 质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3****运输厅和****下发的文件; (4)符合合同约定。 | |||
| 安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。 | |||
| 环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,环保验收一次性通过。 | |||
| 工期 | 120日历天。 | |||
| 项目经理 | 姓名 | 孙先军 | 身份证号码 | ****251981****2255 |
| 职称证 | 高级工程师 | 证书编号 | 42482 | |
| 资格证 | 机电工程专业一级建造师证书 | 证书编号 | ****2931 | |
| 个人 业绩 | 1.石林至**高速公路(**段)机电工程。 2.**省**至**公路工程雁口山隧道机电及附属设施工程 GY-SDJD4 标段。 | |||
| 项目总工 | 姓名 | 李祖波 | 身份证号码 | ****301977****8312 |
| 职称证 | 高级工程师/机电一体化 | 证书编号 | 201****4169 | |
| B 类-安全生产考核合格证证书编号 | 川交安B(20)G00482 | |||
| 个人 业绩 | 1. 石林至**高速公路(**段)机电工程。 | |||
第JD1 标段后备第二中标候选人
| 单位名称:**云岭高速****公司 | ||||
| 业绩 | 1.滇中城市经济圈功山至**高速公路机电工程。 2.**上关至**高速公路机电工程施工 JD 标段。 | |||
| 质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3****运输厅和****下发的文件; (4)符合合同约定。 | |||
| 安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。 | |||
| 环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,环保验收一次性通过。 | |||
| 工期 | 120日历天。 | |||
| 项目经理 | 姓名 | 罗会强 | 身份证号码 | ****021980****6318 |
| 职称证 | 工程师 | 证书编号 | ****02319 | |
| 资格证 | 机电工程专业一级建造师证书 | 证书编号 | ****0890 | |
| 个人 业绩 | 1.**省**至**高速公路交通安全设施工程及机电工程施工总承包。 2.滇中城市经济圈高速公路网功山至**高速公路机电工程。 3.**机场高速公路机电工程设备采购与安装施工 JD-1 标段。 4.水麻高速公路沿线隧道照明系统改造工程。 5.**管理处 2017 年第二批次三大系统专项工程。 6.**开发区过境公路亮化工程建设项目。 | |||
|
项目总工 | 姓名 | 郭华 | 身份证号码 | ****061973****0612 |
| 职称证 | 高级工程师/机电工程 | 证书编号 | S****1943 | |
| B 类-安全生产考核合格证证书编号 | 云交安B(14)G30409 | |||
| 个人 业绩 | 1.**至**高速公路建设项目隧道消防工程施工。 2.****至**高速公路机电工程。 3.**上关至**高速公路机电工程施工JD 标段。 | |||
附件2:
第JD1标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | ******公司 | 资格评审废标否决投标 |
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多常宁市招标采购信息
- 兰原高速封丘南互通连接线项目(二次
- 09月13日
- [宜春市本级]江西华捷物资贸易有限
- 09月13日
- 南三镇市政道路行人道整改(二段)工
- 09月13日
- 洛宁县胡上线灾后恢复重建项目-竞争
- 09月13日
- 乐平镇南边压缩中转站运营及运输服务
- 09月13日
- 沧州市新华区智慧社区建设项目(十一
- 09月13日
- 沧州市公安局新华分局智慧社区网络链
- 09月13日
- 【潍坊市潍城区】潍坊市潍城区教育和
- 09月13日
- 云南天安化工运输及装卸
- 09月13日
- 茶棚七组大雁地179.5亩
- 09月13日
- 西安市第82中学西安市第八十二中学
- 09月13日
- 怀来县孙庄子乡下枣沟村村民活动中心
- 09月13日
-
常宁市建材网
常宁市采购信息网
常宁市政府公开信息
常宁市公共资源交易网
常宁市电力交易中心
常宁市交易中心
常宁市房产交易中心
常宁市工程交易中心
常宁市钢铁交易中心
常宁市建设交易中心
常宁市招投标交易中心
常宁市政府交易中心
常宁市造价信息网
常宁市市政工程信息网
常宁市水利工程信息网
常宁市通信工程信息网
常宁市医药招标网
常宁市建筑招标网
常宁市工程招标网
常宁市建设招标网
常宁市施工招标
常宁市装饰工程招标
常宁市建设工程网
常宁市水利招标信息网
常宁市建委招投标网
常宁市建筑管理网
常宁市建设信息港
常宁市教育招标网
常宁市装修招标
常宁市人力和社会保障局
常宁市总包工程
常宁市政府工程招标
常宁市工程施工招标
常宁市工程公开项目
常宁市工程采购信息
常宁市招标投标采购平台
常宁市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号