位置>千里马招标网> 招标中心> 湖南省平江(湘赣界)至伍市段、伍市至益阳段高速公路房建工程施工监理-JL07...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****(招标人)按照有关规定,将**省**(湘赣界)至伍市段、伍市至**段高速公路房建工程施工监理JL07标段中标候选人和后备中标候选人公示如下:
中标候选人:**** (投标报价:****216.00元)
****一中标候选人:******公司(投标报价:****831.00元)
后备第二中标候选人:**展望****公司(投标报价:****500.00元)
公示期为3个工作日(2021.9.13-2021.9.16),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10****运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)和《**省招标投标活动投诉处理办法》以及《**省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招****运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
附件1:中标候选人及后备中标候选人项目业绩和对质量、安全和环保目标及服务期的响应情况、总监理工程师证件及业绩
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
招标人:****
地址:**省**市****居委会迎宾路侧
邮编:414517
联系人:廖平若
电话:0730-****808
招标代理机构:****
地址:**省**市**区洞井中路411号园康星都荟5栋1405
联系人:汪文霞
电 话: 0731-****5518
监督部门:****运输厅
地 址:**省**市湘府西路199号
电 话:0731-****0095****建设处)
传 真:0731-****0094****建设处)
日 期:2021年9月13日
附件1:中标候选人及后备中标候选人业绩和对质量安全环保目标及服务期的响应情况、总监理工程师证件及业绩
中标候选人:
| 单位名称:**** | ||||
| 业 绩 | 1.****基地建设项目一期施工监理(一期二批) 2.****大学****中心工程监理 3.八方小区二期C区工程监理(三标段) 4.****开发区金融中心建设项目监理 5.**新**湘中国际物流园A区一期和B区施工监理 6.**黄花国际机场航空货站二期工程项目建设监理 7.****工业园标准厂房及配套设施建设工程监理 | |||
| 质量目标 | 确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 | |||
| 安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:不发生一般及以上生产安全责任事故。 | |||
| 环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,环保验收一次。 | |||
| 监理服务期 | 暂定37个月,其中:施工准备阶段监理服务期3个月,施工阶段10个月,交工验收与缺陷责任期阶段24个月。 | |||
| 总监理 工程师 | 姓名 | 颜学仲 | 身份证号码 | ****031970****1710 |
| 职称证 | 高级工程师 | 证书编号 | ****360012 | |
| 资格证 | 监理工程师 | 证书证号 | ****4123 | |
| 个人 业绩 | 1. **黄花国际机场航空货站二期工程项目建设监理 2. ****工业园标准厂房及配套设施建设工程监理 | |||
****一中标候选人:
| 单位名称:******公司 | ||||
| 业 绩 | 1.****中心****中心)等项目施工监理(一标段) 2.****医院整体搬迁建设项目施工监理 3.****医院新院建设项目监理 4.****中心项目监理 5.**源区景区移民建镇扶贫项目岩门安置区项目监理 6.****中心****活动中心、****中心、****中心) | |||
| 质量目标 | 确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 | |||
| 安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:不发生一般及以上生产责任事故。 | |||
| 环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染,水土流失事故和投诉事件发生,环保验收一次性通过。 | |||
| 监理服务期 | 暂定37个月,其中:施工准备阶段监理服务期3个月,施工阶段10个月,交工验收与缺陷责任期阶段24个月。 | |||
| 总监理 工程师 | 姓名 | 卓彬 | 身份证号码 | 430****1975****4252 |
| 职称证 | 高级工程师 | 证书编号 | A081********000976 | |
| 资格证 | 监理工程师 | 证书证号 | ****7511 | |
| 个人 业绩 | 1.****中心项目监理 2.**源区景区移民建镇扶贫项目(向家坪安置区)统建住宅区建设项目监理 | |||
后备第二中标候选人:
| 单位名称:**展望****公司 | ||||
| 业 绩 | 1.****学校项目监理 2.长房星珑湾二期项目监理 | |||
| 质量目标 | 确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 | |||
| 安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:不发生一般及以上生产安全责任事故。 | |||
| 环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,环保验收一次性通过。 | |||
| 监理服务期 | 暂定37个月,其中:施工准备阶段监理服务期3个月,施工阶段10个月,交工验收与缺陷责任期阶段24个月。 | |||
| 总监理 工程师 | 姓名 | 周忠斌 | 身份证号码 | ****221964****0332 |
| 职称证 | 高级工程师 | 证书编号 | A080********000283 | |
| 资格证 | 监理工程师 | 证书证号 | ****9406 | |
| 个人 业绩 | 1.****学校项目监理 | |||
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多长沙市招标采购信息
- 招商雍山湖二期工程监理资格预审公告
- 09月13日
- 涞水县2021年农村道路硬化项目七
- 09月13日
- 泰安市岱岳区马庄镇王家院水库至赵王
- 09月13日
- 涞水县2021年农村道路硬化项目六
- 09月13日
- 涞水县2021年农村道路硬化项目八
- 09月13日
- 涞水县2021年农村道路硬化项目九
- 09月13日
- 邢台市齐邯线(G514)岗楼桥至临
- 09月13日
- 涞水县2021年农村道路硬化项目十
- 09月13日
- 涞水县2021年农村道路硬化项目十
- 09月13日
- 上海市奉贤区信访办办公和接访场所特
- 09月13日
- 关于机动车保险服务的定点采购馆合同
- 09月13日
- 承德市鹰手营子矿区2021年农村公
- 09月13日
-
长沙市建材网
长沙市采购信息网
长沙市政府公开信息
长沙市公共资源交易网
长沙市电力交易中心
长沙市交易中心
长沙市房产交易中心
长沙市工程交易中心
长沙市钢铁交易中心
长沙市建设交易中心
长沙市招投标交易中心
长沙市政府交易中心
长沙市造价信息网
长沙市市政工程信息网
长沙市水利工程信息网
长沙市通信工程信息网
长沙市医药招标网
长沙市建筑招标网
长沙市工程招标网
长沙市建设招标网
长沙市施工招标
长沙市装饰工程招标
长沙市建设工程网
长沙市水利招标信息网
长沙市建委招投标网
长沙市建筑管理网
长沙市建设信息港
长沙市教育招标网
长沙市装修招标
长沙市人力和社会保障局
长沙市总包工程
长沙市政府工程招标
长沙市工程施工招标
长沙市工程公开项目
长沙市工程采购信息
长沙市招标投标采购平台
长沙市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号