位置>千里马招标网> 招标中心> [谷城县]241国道石花镇绕镇改建工程工可及两阶段勘察设计项目241国道石花...
[谷城县]241国道石花镇绕镇改建工程工可及两阶段勘察设计项目241国道石花镇绕镇改建工程工可及两阶段勘察设计项目评标结果公示(标段编号XYGC-JSGC202108GL-013001001)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
241 国道石花镇绕镇改建工程工可及两阶段勘察设计项目中标候选人公示
一、项目概况
241 国道石花镇绕镇改建工程工可及两阶段勘察设计项目 (项目名称)于 2021年 8 月 12 日在**省公共**交易电子服务平台、****政府网、**市公共**交易网、**县公共**交易网发布招标公告,2021 年9月 9日 9 时00 分****交易中心开标,并于 2021 年9月 9 日完成评标 ,****委员会提交的评标报告,****(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
| 名次 | 第一名 | 第二名 | ||||||||||
| 中标候选人名称 | **** | ****研究院有限公司 | ||||||||||
| 投标报价(元) | ****030 | ****274 | ||||||||||
| 安全目标 | 符合现行相关规范、规程、规定等,并能通过有关主管部门的审查 | 符合现行相关规范、规程、规定等,并能通过有关主管部门的审查 | ||||||||||
| 服务期限(日历天) | 90 | 90 | ||||||||||
| 投标人资质证书名称及编号(如有) | 公路行业(公路、特大桥梁、特长隧道、交通工程)专业甲级A****02469-6/1; 工程勘察专业类(岩土工程、工程测量) 甲级 B****02469-6/1 工程咨询单位甲级资信证书 914********949964E-18ZYJ18 | 公路行业(公路、特大桥梁、特长隧道、交通工程) 专业甲级A****07267-6/1; 工程勘察专业类(岩土工程、工程测量) 甲级B****07267-6/1 工程咨询单位甲级资信证书 ****0100F****1085A-18ZYJ18 | ||||||||||
| 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | / | / | ||||||||||
| 拟派项目负责人姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号 | 姓名: | 涂西军 | 褚晨枫 | |||||||||
| 专业: | 公路与城市道路 | 公路道路工程 | ||||||||||
| 级别: | 高级 | 高级 | ||||||||||
| 编号: | E000****226387 | A030****200114 | ||||||||||
| 项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号 | 技术负责人 | 姓名: | 张绍斐 | 童亚雄 | ||||||||
| 证书名称: | 正高级工程师证 | 高级工程师证 | ||||||||||
| 证书编号: | ****708 | A000****100012A | ||||||||||
| 可行性研究报告分项负责人 | 姓名: | 任 勇 | 丁明霞 | |||||||||
| 证书名称: | 高级工程师证 | 高级工程师 | ||||||||||
| 证书编号: | ****724 | A030****200085 | ||||||||||
| 工程地质勘察分项负责人 | 姓名: | 方风华 | 钟建成 | |||||||||
| 证书名称: | 高级工程师证 | 高级工程师 | ||||||||||
| 证书编号: | AY****00545 | A030****200063 | ||||||||||
| 路线分项负责人 | 姓名: | 吴 松 | 李华 | |||||||||
| 证书名称: | 高级工程师证 | 高级工程师 | ||||||||||
| 证书编号: | ****637 | A030****200134 | ||||||||||
| 路基路面分项负责人 | 姓名: | 曾 礼 | 黄登科 | |||||||||
| 证书名称: | 高级工程师证 | 高级工程师 | ||||||||||
| 证书编号: | G****288973 | A030****200102 | ||||||||||
| 桥涵分项负责人 | 姓名: | 万巨华 | 陈想军 | |||||||||
| 证书名称: | 高级工程师证 | 高级工程师 | ||||||||||
| 证书编号: | 粤高职证字第070****079382号 | A030****200068 | ||||||||||
|
| 交通工程分项负责人 | 姓名: | 詹 伟 | 叶浩 | ||||||||
| 证书名称: | 高级工程师证 | 高级工程师 | ||||||||||
| 证书编号: | ****726 | A030****200065 | ||||||||||
|
| 测量分项负责人 | 姓名: | 段绪才 | 周琛 | ||||||||
| 证书名称: | 工程师证 | 高级工程师 | ||||||||||
| 证书编号: | E****24453 | A030****200101 | ||||||||||
|
| 工程造价分项负责人 | 姓名: | 胡贵胜 | 王军丽 | ||||||||
| 证书名称: | 高级工程师证 | 高级工程师 | ||||||||||
| 证书编号: | 建[造] 034****7111 | A030****200117 | ||||||||||
| 业绩 | ||||||||||||
| 投标人 | 项目名称 | 合同金额(元) | 项目负责人 | |||||||||
| **** | 346国道**界碑投至县城段改建工程 | 498000.00 | 涂西军 | |||||||||
| S302**竹条至**店段改扩建工程勘察设计 | 780000.00 | 涂西军、周立军 | ||||||||||
| S302**竹条至**店改建工程可行性研究咨询服务 | ****000.00 | 涂西军 | ||||||||||
| ****研究院有限公司 | **区龚侏公路水毁改造工程 | ****957.0 | 张汉龙 | |||||||||
| **区**大道(S108)前川至**段综合改造工程可行性研究报告 | 298000.0 | 丁明霞 | ||||||||||
| 奖项 | ||||||||||||
| 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | |||||||||
| **** | / | / | / | |||||||||
| ****研究院有限公司 | / | / | / | |||||||||
| 评标过程 | ||||||||||||
| 评标工作于 2021 年9月 9 日 9时00 分(**时间)在 ****交易中心 通过综合评估-公路勘察(双信封) 进行评标,评标过程如下: 一、第一信封评审: 1、第一信封形式和响应性评审:****委员会评审, 3 家投标单位形式和响应性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、第一信封资格评审阶段:****委员会评审, 2 家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、第一信封详细评审:评标委员会对 2 家投标单位的技术建议书、主要人员、业绩、履约信誉、技术能力其他因素等内容进行详评并打分,综合得分由高至低排名前 2 名的投标单位的投标文件进入第二信封评审。 二、第二信封评审: 1、第二信封初步评审:****委员会评审, 2家投标单位初步评审均合格,进入下一阶段评审。 2、第二信封详细评审:评委对 2 家投标单位报价进行评审,并按照投标人总分的高低顺序依次推荐2 名中标候选人。 三、评审结果: 第一中标候选人: **** 第二中标候选人: ****研究院有限公司
招标单位经办人:张丽 代理机构工作人员:杨晓阳
| ||||||||||||
| 评标得分 | ||||||||||||
| 投标人 | 投标报价得分 | 技术建议书得分 | 主要人员得分 | 其他因素得分 | 总分 | 排名 | ||||||
| **** | 9.83 | 39.33 | 20.00 | 25.00 | 94.16 | 1 | ||||||
| ****研究院有限公司 | 9.90 | 34.00 | 15.00 | 10.00 | 68.90 | 2 | ||||||
| 废标结果 | ||||||||||||
| 投标人 | 被否决的原因 | |||||||||||
| ****设计院****公司 | 未提供项目负责人的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关资料 | |||||||||||
三、公示时间
公示期为:2021年9月14日00时00分至 2021年9月16日23时59分(**时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:****
地址:**省**市**县粉阳路69号
联系人:张丽
电话(传真):0710-****239
2.招标代理机构:****
地址:****商铺12-1-122号
联系人:杨晓阳
电话(传真): 0710-****665
3.行业主管部门:****运输局
地址:**县**镇粉阳路69号
联系人:张文健
电话(传真):0710-****200
4.公共**交易综合监管机构:**县****管理局
地址:****工会四楼
联系人:王金贵
电话(传真):158****5496
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多谷城县招标采购信息
- 廿八都镇枫溪村党群服务中心第一层对
- 09月13日
- [公开招标]黑龙江省创业农场一二三
- 09月13日
- 广西华诚达建设项目管理有限公司关于
- 09月13日
- 立法修订和前期调研项目招标公告
- 09月13日
- 玉林市智慧工地安全监管服务竞争性磋
- 09月13日
- OA系统基础运维(二次发布原单号1
- 09月13日
- 宜宾市第三垃圾焚烧环保发电项目施工
- 09月13日
- 泰融●太和城一标段施工总承包工程主
- 09月13日
- 国网重庆市电力公司2021年新增第
- 09月13日
- 宜宾三江新区国土规划建设城管局三江
- 09月13日
- 南通瑞城置业有限公司采购正余镇新东
- 09月13日
- 中移建设(云南)2021年工程劳务
- 09月13日
-
谷城县建材网
谷城县采购信息网
谷城县政府公开信息
谷城县公共资源交易网
谷城县电力交易中心
谷城县交易中心
谷城县房产交易中心
谷城县工程交易中心
谷城县钢铁交易中心
谷城县建设交易中心
谷城县招投标交易中心
谷城县政府交易中心
谷城县造价信息网
谷城县市政工程信息网
谷城县水利工程信息网
谷城县通信工程信息网
谷城县医药招标网
谷城县建筑招标网
谷城县工程招标网
谷城县建设招标网
谷城县施工招标
谷城县装饰工程招标
谷城县建设工程网
谷城县水利招标信息网
谷城县建委招投标网
谷城县建筑管理网
谷城县建设信息港
谷城县教育招标网
谷城县装修招标
谷城县人力和社会保障局
谷城县总包工程
谷城县政府工程招标
谷城县工程施工招标
谷城县工程公开项目
谷城县工程采购信息
谷城县招标投标采购平台
谷城县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号