位置>千里马招标网> 招标中心> 成都兴蓉市政设施管理有限公司绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目监理(第六批 ) / 标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****9359 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****9359 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****9338 |
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0907 - 10:30:00 |
| 公示期 | 2021年09月14日~2021年09月18日 | 投标最高限价(元) | ****000 |
| **** | ****200.00 | ****200.00 | 94.02 |
| ****公司 | ****481.08 | ****481.08 | 92.76 |
| ******公司 | ****075.28 | ****075.28 | 90.84 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 黄建军 | **监理工程师注册证 | ****5140 | 无要求 | 无要求 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李发扬 | **监理工程师注册证 | ****2887 | 无要求 | 无要求 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 周** | **监理工程师注册证 | ****4501 | 无要求 | 无要求 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **市****建设局 | **市**区启源四路、启源五路等4 条市政道路建设项目监理 | ****0520 | 启源四路、启源五路、环**路、环湖东路 4 条市政道路全过程监理;工程总预算:28691.31 万元;本项目预算:约 359.8577万元。 | ****900 | 廖洪春 | |||
| ****公司 | ****处理厂尾水排放及水体综合治理(**区段)工程 | ****1022 | 贯城河上游河下截污管疏通400m,检查井密封60座,下游河下截污管疏通2320m,修复1160m,检查井密封58座等。 | ****920 | 冷杰 | |||
| ******公司 | 迎宾大道**线道路工程、迎宾大道**线景观绿化工程 | ****0507 | 项目规模:迎宾大道**线起于站西大道(在建),止于**市与高新区区界线,里程约为 2.5km,城市快速路,规划区范围内设计时速 60km/h,规划区范围外设计时速 80km/h,双向主八辅二,路基宽 54 米,沥青混凝土路面;含迎宾大道**线两侧绿化带,两侧各设置 23 米绿化带,绿化总面积 115000 平方米,建筑安装费约 49750万元。 | ****000 | 何志艳 | |||
| **县****公司 | **县城乡供排水一体化项目 | ****0716 | ****0428 | 本项目涉及 23 个乡镇26 ****处理厂及配套管网需**和提****处理厂 8 座,****处理厂 18 座),本项目分三期工程实施:一期:金石井镇(塘湾 村)、金石井镇(**村)、泉水镇、龙孔镇、**乡、同兴乡、玉屏乡、伏龙乡(**村)、 伏龙乡(葵花村)、**乡、纪家乡共 11 ****处理厂及清溪镇污水管网工程建设;二期:孝姑镇、**镇、罗城镇、清溪镇(厂区)、石溪镇、芭沟镇(三井)、芭沟镇(芭蕉沟)、公**、塘坝乡、铁炉乡、下渡乡共11 ****处理厂建设;三期:定文镇、舞雩乡、岷**、寿保乡共 4 ****处理厂和芭沟镇(芭蕉沟)污水管网工程建设。 | ****000 | 陈治国、钟巧灵、冯克 | ||
| **城乡****公司(原名**城市基础建设开发****公司) | **宜庆路入城段道路景观工程监理 | ****0802 | ****1216 | 工程总长约 4.45km,设计总面积约 39.14 万㎡,建设内容包括绿化及喷灌系统、硬质铺装、景观照明及服务建筑等,工程概算投资额 22207.46 万元 | ****770 | 兰胜军 | ||
| ****管理处 | **南路、高攀路、**路、领事馆路、**路、太升南路、致民东路、建设南路、交大路、金府路洞子口路双荆路、 荆竹西路、一环路东二段共 12 条排水管网病害治理维护工程项目二标段 | ****1220 | ****0820 | 包含**南路等 12 条路排水管网病害治理维护工程四、六、九、十标段,共计修复排水管网约 8553m,其中建设南路、**南路修复排水管网约 2264m;**路高攀路修复排水管网约 2287m;致民东路修复排水管网约 1548m;**路领事馆路修复排水管网约1420m;太升南路修复排水管网约 1034m。 | 321000 | 李如恒 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **城 投基础 设施建 设投资 有限公司 | 沙西线(** 大道)改造工 程监理 一 标 段 | ****0101 | 起点为 k0+250,终点为 k4+162.5,全长3912.5米。 道路类别为城市主干路, 设计车速 60 千米/小时。 上跨成灌铁路转体段工 程,施工图范围内主要包 括:土石方及措施工程、 道路工程、桥梁工程、下 穿隧道工程、人行通道及 BRT 站点工程、交通工程、 排水工程、机电工程、电 力工程、照明工程、绿化 景观工程、综合管廊工程、 临时交通工程等。 | ****3000 | 邹迎春 | |||
| **新 开元城 市建设 投资有 限公司 | 三洲路西延线 建设项目、云 顶路西延线建 设项目等二十 九个建设项目 监理香林** 延线建设工 程、胜利大道 建设项目、新 城街建设项目 监理标段 | ****0416 | ****1027 | 香林**延线建设工程: 采用三块板断面形式,主 4 辅 2。规划长度 1.2 公里, 宽度 32 米。沿道路两侧建 设双雨单污管道;胜利大 道建设项目:采用三块板 断面形式,主 4 辅 2。规划 长度2.4 公里,宽度32 米。 沿道路两侧建设双雨单污 管道;**街建设项目: 采用一块板断面形式,主 2 辅 2。规划长度 0.9 公里, 宽度 24 米。沿道路两侧建 设双雨单污管道 | ****875 | 罗仁友 | ||
| **省满福坝投资管理有限 公司 | **县满福大道及配套路网工程 | ****0615 | 新**福大道及配套路网 17 条,道路总长 10872 米 (其中,宽 45 米满福大道 3513 米: 1 号次于路宽 24 米、长 296 米: 2 号支路宽 18 米。长 346 米: 3 号次 于路宽 35 米、长 407 米 4 号支路宽 18 米、长 449 米;5 号支路室5 米、长 448 米: 6 号次于路宽 21 米、 长 46 米: 7 号次干路 24 米长 468 米: 8 号支路宽 18 米、长 448 米: 9 号次 干路宽35米、长448米; 10 号支路宽18 米、长458 米: 11 号支路宽 18 米、长 1574 米; 12 号支路宽18 米、长 218米: 13号支路宽15米、 长 365 米; 14 号支路宽 15 米、长 211 米; 15 号支路 宽 15 米、长 249 米; 16 号支路宽 18 米、长 528 米;),含道路工程、桥通工 程、管线工程《雨水、污 水、给水、电力、电讯、 照明)、交通工程、绿化景 观工程 | ****000 | 付文武 | |||
| **天府绿道 建设投资有限 公司 | **市环城生态区生态修复 综合项目西片区)监理 熊猫基地扩建 二期标段(东、西片区)监理 熊猫基地扩建 二期标段 | ****1201 | **市环城生态区生态修 复综合项目(东、西片区) ****基地扩建二期标段区域内市政公用工程、 建筑工程、景观绿化工程 等实施内容。 | ****000 | 马勇 | |||
| **** | **兴蓉市政 设施管理有限 公司四环内排 水管网普查 (含预处理、检测及探测) 监理 | ****1231 | **兴蓉市政设施管理 有限公司四环内排水管 网普查(含预处理、检测及 探测)全部普查服务内容 的监理。本次四环内排水管网普查探测预估工程 量 7000 公里,检测预估 工程量为 7000 公里,预 处理预估工程量为 4900 公里。最终工程量根据实 际完成情况确定。 | ****063 | 李发扬 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| **** | ****四 环内排水管网普查(含预处理、检 测及探测)监理 | ****1201 | **兴蓉****公司四环内排水管网普查(含预处理、检测及探测)全部普查服务内容的监理。本次四环内排水管网普查探测预估工程量为7000公里,检测预估工程量为7000公里,预处理预估工程量为4900公里。最终工程量根据实际完成情况确定。 | ****063 | 无 | |||
| ****公司 | “**路”项目、“杨柳西**段 市政改造工程(南熏大道至科盛 路)”项目、“五洞桥路”项目、 “**路”项目 | ****0320 | ****0201 | "**路"项目、"杨柳西**段市政改造工程(南熏大道至科盛路)"项目、"五洞桥路"项目、"**路"项目石**段项目、骑士大道(青泰路-金泉路段)污水管工程项目、SBI旁规划道路1项目的市政道路修建(包含但不限于)∶ 道路、管网、路灯、绿化;道路全长度,宽度。【以最终经委托人报相关部门审查通过的施工图和工程量清单为准】 | ****700 | 无 | ||
| **县****公司 | 富世镇特色镇(千佛寺片区)基础设施建设项目 | 无 | 944775 | 无 | ||||
| ******公司 | “杨柳西路(**大道骑士大 道)”项目、“杨柳西路(**大 道骑士大道)雨污管网”项目监理 | ****0501 | ****1122 | 包括道路工程、道路附属工程(照明工程、道路绿化、交通工程米宽约 20 米。 | 564324 | 无 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **天府新区 ****公司 | 宝塘三街等 9个项目 | ****0101 | ****0720 | 本批项目共计 9 个,总长约 7633 米,宽约 12~30 米,综合管廊长约 3531 米,本项目建筑安装工程费约 9.11 亿元,项目主要包括道路、桥涵、给排水 及交安设施、路灯、点了、通信管道、绿 化景观、管线迁改等配套工程。具体规模 以设计文件为准。 | ****123 | 马恒伦 | ||
| ******市森林公园投资经营有限公 司 | ******市 森林公园环山景 观大道建设项目 监理二标段 | ****0905 | 本项目环****市森林公园 布设,串联**、**、高新、天府新区、 **驿区、**6个区县,全线长约245 公里(含共线段),双向4车道,涵盖道 路、交通、给排水、景观、电力通讯、燃 气、照明、综合管廊、桥梁渠道工程、涵 洞工程、隧道工程以及驿站、服务区、智 能交通等相关建设内容。 | ****0000 | 王成军 | |||
| ******公司 | **市临空经济 区产业**路网 工程(一期)成资 大道(暂定名)建 设项目(二标段) | ****0830 | 成资大道**段(起点接成资 大道改造段,终点接宝台大道,长约 9018 米)。 | ****8400 | 李红波 | |||
| **“中国泡 菜城”管理委 员会 | **市**区市 政道路基础设施 PPP 项目监理 2 标段 | ****0401 | 建筑安装工程费:20 亿元 工程概况:市政道路工程、管网工程、照 明工程、涵洞、管廊、桥涵工程、沟渠及 相关的配套基础设施建设等 | ****8135 | 李红波 | |||
| ****研究院动力部 | 科学城辖区排 水监测、监控系 统建设监理服 务 | ****0501 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:科学 城辖区排水监测、监控系统建设项目总投 资:1973.00 万元,其中,建筑工程费: 485.15 万元;工艺设备购置费:1297.30 万元;工程建设其他费:114.47 万元,基 本预备费:76.08 万元 工程概况:对科学城生活污水、工业废水、 雨水系统的流量监测点数据、水质监测点 数据及视频监测点实施在线监测,并将监 测数据上传至科学城小区排水监测平台, 实现监测、预警、数据分析历史趋势 | 155000 | 胡建伟 | |||
| **** | **兴蓉市政设 ****公司 绕城内(不含两江 环抱区域)市政排 水管网重大病害 治理工程项目(第 二批)(第二次) 监理 | ****0501 | 对**市绕城内(不含两江 环抱区域)市政排水管网重大病害治 理工程项目(第二批)重大病害进行 治理。本次排水管网重大病害治理涉 及**市**区、**区、**区、 **区、**区和高新区(含高新西 区)道路共计 313 条,最终以发包人 实际委托实施的道路为准 | ****136 | 谭德强 | |||
| ******江****公司 | **县**江三 桥工程 | ****1201 | 道路全长 1797 米,其中含嘉 陵江三桥 1 座和琴台路互通立交 1 座, 横跨**江,主线桥梁长度 1280 米,桥 **均宽度 42 米(主桥为矮塔斜拉桥, 长度为 695 米,桥宽 43 米);引道 517.722 米其中,跨线桥 1 座,长度 120 米;配套建设照明工程、排水工程、交通 工程和绿化工程等 | ****9737 | 文茂敏 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| ****区国投**投资 有限公司 | **大道(花土路至杨**)提升改造工程 | ****0201 | ****0601 | 本项目属于城市主干路。主要内容针对**大道(花土路至杨**)约2.3公里道路的提升改造工程,包括路面大修、人行道改造、景观提升、市政管网设施完善等。 | ****805.33 | 无 | ||
| 成****公司 | 白果村安置小区配套市政道路 | ****0301 | ****0601 | 无 | ****977.07 | 无 | ||
| 成****公司 | 双永路道路工程 | ****0301 | ****0601 | 无 | 336916.65 | 无 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| **天麒工程项目****公司 | ****000.00元/监理人员不足20人,不符合第二章“投标人须知”第 1.12.1 项规定和第四 章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件。 | ****000/监理人员不足20人,不符合第二章“投标人须知”第 1.12.1 项规定和第四 章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件。 | / |
| **大道纵横****公司 | ****800.00元/监理人员不足20人,不符合第二章“投标人须知”第 1.12.1 项规定和第四 章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件。 | ****800/监理人员不足20人,不符合第二章“投标人须知”第 1.12.1 项规定和第四 章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件。 | / |
| ****公司 | ****982.52 | ****982.52 | 82.25 |
| ****公司 | ****420.20 | ****420.20 | 70.69 |
| **康立****公司 | ****669.48 | ****669.48 | 87.40 |
| **市合创****公司 | ****000.00 | ****000 | 62.28 |
| **四方建设****公司 | ****452.08 | ****452.08 | 55.99 |
| **力华****公司 | ****000.00 | ****000 | 66.52 |
| ******公司 | ****857.88 | ****857.88 | 77.84 |
| ****集团有限公司 | ****9170.92元/部分监理人员未提供学历证,不符合第六章“投标文件格式”的规定和符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.1 项要求。 | ****9170.92/部分监理人员未提供学历证,不符合第六章“投标文件格式”的规定和符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.1 项要求。 | / |
| **元丰****公司 | ****982.52 | ****982.52 | 82.95 |
| ******公司 | ****452.08元/监理人员不足20人,不符合第二章“投标人须知”第 1.12.1 项规定和第四 章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件。 | ****452.08/监理人员不足20人,不符合第二章“投标人须知”第 1.12.1 项规定和第四 章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件。 | / |
| 中科标禾****公司 | ****420.20 | ****420.20 | 65.34 |
| ******公司 | ****014.40 | ****014.40 | 65.12 |
| **市建星****公司 | ****014.40元/部分监理人员未提供学历证,不符合第六章“投标文件格式”的规定和符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.1 项要求。 | ****014.40/部分监理人员未提供学历证,不符合第六章“投标文件格式”的规定和符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.1 项要求。 | / |
| 中申华达****公司 | ****452.08 | ****452.08 | 63.42 |
| ****集团有限公司 | ****400.00 | ****400 | 63.76 |
| 中天****公司 | ****139.04元/监理人员不足20人,不符合第二章“投标人须知”第 1.12.1 项规定和第四 章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件。 | ****139.04/监理人员不足20人,不符合第二章“投标人须知”第 1.12.1 项规定和第四 章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件。 | / |
| ****公司 | ****576.72 | ****576.72 | 67.96 |
| 中新****公司 | ****857.88 | ****857.88 | 73 |
| **现代****公司 | ****000.00 | ****000 | 55.94 |
| ****公司 | ****000.00元/监理人员不足20人,不符合第二章“投标人须知”第 1.12.1 项规定和第四 章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件。 | ****000/监理人员不足20人,不符合第二章“投标人须知”第 1.12.1 项规定和第四 章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件。 | / |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:毛秋林 单位:****公司**建筑段 姓名:袁建中 单位:********公司 姓名:李** 单位:**明合泰建设****公司 姓名:苏云红 单位:退休 姓名:张新培 单位:退休 姓名:吴玉万 单位:****公司 姓名:蔡蔚红 单位:**省名扬****公司 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****集团有限公司 | 联系电话:028-****9596 | |
| 行业主管部门:****集团有限公司 | 联系电话:028-****9596 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多简阳市招标采购信息
- 广东省高明监狱九五监舍3号楼修缮工
- 09月13日
- 成都兴蓉市政设施管理有限公司绕城内
- 09月13日
- 建工五建——金简仁快速路二期(金堂
- 09月13日
- 观山湖区背街小巷环境综合治理五条区
- 09月13日
- 中国地质调查局烟台海岸带地质调查中
- 09月13日
- 贵州香狮实业开发公司门禁系统购买劳
- 09月13日
- 崇头镇后交线道路工程(垟背)安置地
- 09月13日
- 辽宁大唐国际开原庆云堡风电项目社会
- 09月13日
- 永春县坑仔口镇西坪村洞口作业区租赁
- 09月13日
- 广东省高明监狱刑务办案中心装修设计
- 09月13日
- 成都兴蓉市政设施管理有限公司绕城内
- 09月13日
- 农业局办公大楼修缮工程竣工财务决算
- 09月13日
-
简阳市建材网
简阳市采购信息网
简阳市政府公开信息
简阳市公共资源交易网
简阳市电力交易中心
简阳市交易中心
简阳市房产交易中心
简阳市工程交易中心
简阳市钢铁交易中心
简阳市建设交易中心
简阳市招投标交易中心
简阳市政府交易中心
简阳市造价信息网
简阳市市政工程信息网
简阳市水利工程信息网
简阳市通信工程信息网
简阳市医药招标网
简阳市建筑招标网
简阳市工程招标网
简阳市建设招标网
简阳市施工招标
简阳市装饰工程招标
简阳市建设工程网
简阳市水利招标信息网
简阳市建委招投标网
简阳市建筑管理网
简阳市建设信息港
简阳市教育招标网
简阳市装修招标
简阳市人力和社会保障局
简阳市总包工程
简阳市政府工程招标
简阳市工程施工招标
简阳市工程公开项目
简阳市工程采购信息
简阳市招标投标采购平台
简阳市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号