位置>千里马招标网> 招标中心> 成都兴蓉市政设施管理有限公司绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目施工(第七批)三标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****9359 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****9359 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****9338 |
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0906 - 10:30:00 |
| 公示期 | 2021年09月14日~2021年09月18日 | 投标最高限价(元) | ****6698.80 |
| **** | ****1716.13 | ****7278.51 | 99.37 |
| ****公司 | ****5344.77 | ****0907.15 | 99.32 |
| ******公司 | ****2806.42 | ****8368.80 | 99.23 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 庄雪梅 | 二级建造师注册证书 | 川251****24566 | 市政工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 王莉 | 职称证 | ****5849 | 市政工程 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 何翔 | 一级建造师注册证书 | 粤144****21592 | 给排水 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 董跃勇 | 职称证 | ****9798 | 给排水 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 冯蜀凯 | 一级建造师注册证书 | ****2461 | 市政工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 伍刚 | 职称证 | 83857 | 市政工程 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****水务局 | **市**区排水设施管理、维护项目(2019年度) | ****0901 | / | ****598 | 周彧扬 | |||
| **空港****公司 | 泉水河综合整治项目施工 | ****0910 | / | ****8936.66 | 吴友明 | |||
| ******养护中心 | 2017至2019年度**区市政设施日常维护工程(三环路内区域)(2018年度) | ****0101 | ****1231 | / | ****244 | 庄雪梅 | ||
| ******养护中心 | 2017至2019年度**区市政设施日常维护工程(三环路内区域)(2019年度) | ****0101 | ****1231 | / | ****244 | 庄雪梅 | ||
| **市********公司 | **县新蒲路沿线污水收集工程 | ****0423 | ****1228 | / | ****963 | 王莉 | ||
| ****水务局 | **市**区排水设施管理、维护项目(2021年度) | ****0831 | / | ****598 | 周彧扬 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 珠****公司 | 港昌路排水系统清淤及病害治理项目 | ****0318 | ****0711 | 合同价为771.868万元,对港昌路及周边市政管网的清淤及清淤检测后的结构性缺陷进行病害修复(主要是CIPP点状修复及拉入式紫外光原位固化全内衬修复等)。 | ****680 | 何翔 | ||
| 广****人民政府 | 狮岭镇污水管网清污及养护服务项目 | ****1024 | ****1021 | 合同价为 2178.007815 万元;对**区狮岭镇 84.68 公里已建的污水管网进行清疏、检测摸查、巡查维护及维护修复服务(含紫外光固化内衬修复技术等修复工艺;详见合同工程量清单)。 | ****0078.15 | 董跃勇 | ||
| ****工程局有限公司 | **市轨道交通2号线09标 | ****0715 | ****1130 | 合同价为783.75万元。**市 西津站排水管道修复工程,其中2000mm雨水管长1444m、600mm 污水管长2162m。采用高分子材料喷涂、CIPP 点状修复、紫外光原位固化法全内衬修复等非开挖手段进行修复。 | ****500 | 吴春健 | ||
| ****工程局有限公司 | **区明珠站周边排水系统清淤及修复项目 | ****0416 | ****0812 | 合同价为673.065万元,本工程建设内容主要包含**区明珠站周边排水系统清淤及病害修复;对长约2.68公里截污管进行清淤和存在下沉、破损状况的截污管 采用非开挖CIPP水翻转内衬法 或紫外线光固化进行整体修复。 | ****650 | 何翔 | ||
| 广****人民政府 | **区狮岭镇狮岭旧**(大迳河、西群河流域)管线安全隐患排查修复项目 | ****0814 | ****0421 | 合同价为 2875 万元,对**区狮岭镇狮岭旧**管线安全隐患排查修复;非开挖混凝土管道修复 DN200-DN1500 采用拉入式CIPP 紫外光固化等。 | ****0000 | 何翔 | ||
| ****集团****公司 | **区全面消除黑臭水体治理工程(三工区)管道清淤疏浚及存量管网修复工程 | ****0831 | 合同价为782.693846万元。管道清淤、箱渠清淤、淤泥处置、下井作业防护、管道修复有毒有害气体检测、气囊管堵安装拆除、砖砌管堵砌筑与拆除、化学注浆土体固化、管道喷镀(涂)、拉入法CIPP紫外光固化、pvc围挡等施工内容。 | ****938.46 | 谢广勇 | |||
| ******公司 | **区2017年排水管网结构性缺陷修复工程(非开挖修复部分) | ****0315 | ****0612 | 合同价为2520万元。对缺陷点采用CIPP紫外光固化、局部树脂固化工艺、喷涂工艺等进行缺陷非开挖修复工作。(包括非开挖修复所需要进行的堵水导水、清淤检测等工作)。 | ****0000 | 谢广勇 | ||
| ******公司 | ****大学东路污水管网清淤及非开挖修复施工合同 | ****0621 | ****1115 | 合同价为1180.654191万元,排水管道清淤、检测、管道非开挖修复,DN300~DN1500 排水管道清淤、检测和排水管道非开挖修复 (主要为拉入法CIPP紫外光固化修复、点状原位固化法修复等)。 | ****6541.91 | 谢广勇 | ||
| 广****公司 | **仙村镇、**街道、开发区排水管道非开挖修复(含清淤检 测)项目 | ****0819 | ****1217 | 合同价为1200万元,对**市**区仙村镇、**街道、开发区已建公共排水设施结构性隐患缺陷约913处管段检测和修复。修复为非开挖修复,包括紫外光原位固化法和拉入式原位固化法。 | ****0000 | 董跃勇 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **** | 文庙后街等6处市政排水管网抢修项目 | ****0715 | ****1014 | 文庙后街孟家巷口雨污混流、正通顺街107号污水支管垮塌、锦里西路96号污水支管垮塌、**西路19号污水支管垮塌、东升街89号雨水支管垮塌、玉沙路98号附1号污水支管垮塌等零星工程抢修,主要工作内容:雨水、污水管道修复(主要采用紫外光固化内衬修复技术进行修复)。 | ****000 | 杨平 | ||
| **** | 绕城内(不含两江环抱区域) 市政排水管网重大病害治理工程项目(第一批) 施工合同(四标段) | ****0112 | ****0531 | **市背洋区、**区,**区、**区、武候 区和高新区〈含富新**、高新南区)道路共计264条。重大病害治珊采用开挖修复及非开挖工艺修复,非开挖工.艺修复主要包括紫外光固化内衬法、短管置换内村、不锈钢套环、局部树脂固化、清除障碍物、打通残墙坝根、清除树根、清除浮渣、土体注浆等。 | ****7299.52 | 杜春 | ||
| **** | 绕城内(不含两江环抱区域) 市政排水管网重大病害治理工程项目(第三批) 施工合同(二标段) | ****0715 | 对**市绕城内(不含两江环抱区域) 市政排水 管网重大病害治理工程项目(第三批) 重大病害 进行治理。本次排水管网重大病害治理涉及** 市**区、**区、**区、**区、**区和 高新区(含高新**) 道路共计368条。重大病 害治理采用开挖修复及非开挖工艺修复,非开挖 工艺修复主要包括紫外光固化内衬法、拖拉钢套 管法、不锈钢套环法、局部树脂固化法、清除障 碍物、打通残墙坝根、清除树根、清除浮渣、土体注浆等。 | ****4151.43 | 杜春 | |||
| **** | 绕城内(不含两江环抱区域) 市政排水管网重大病害治理工程项目(第二批) 施工合同(一标段) | ****0510 | ****0731 | 本次排水管网重大病害治理涉及**市**区、**区、**区、**区、**区和高新区(含高新**) 道路共计313条。重大病害治理采用开挖修复及非开挖工艺修复,非开挖工艺修复主要包括紫外光固化内衬法、拖拉钢套管法、不锈钢套环法、局部树脂固化法、清除障碍物、打通残墙坝根、清除树根、清除浮渣、土体注浆等。 | ****3458.19 | 冯蜀凯 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ******公司 | ****0956.92 | ****6519.30 | 98.88 |
| ******公司 | ****1045.72 | ****6608.10 | 95.09 |
| ******公司 | ****4216.26 | ****9778.64 | 98.75 |
| **龙****公司 | ****5362.24 | ****0924.62 | 98.80 |
| ******公司 | ****9183.10 | ****4745.48 | 96.17 |
| **市****公司 | ****0370.74 | ****5933.12 | 98.71 |
| **鼎****公司 | ****3240.71 | ****8803.09 | 89.47 |
| ******公司 | ****2502.51 | ****8064.89 | 87.95 |
| ******公司 | ****1654.98 | ****7217.36 | 98.83 |
| ****集团****公司 | ****8362.61 | ****3924.99 | 98.81 |
| ****地理****公司 | ****3805.08 | ****9367.46 | 98.85 |
| ******公司 | ****0963.50 | ****6525.88 | 99.05 |
| 安越****公司 | ****2529.94 | ****8092.32 | 97.96 |
| ******公司 | ****7349.85 | ****2912.23 | 97.47 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:曾** 单位:******公司 姓名:王锡根 单位:退休 姓名:杨定坤 单位:华西集团 姓名:宋英安 单位:****公司 姓名:张勇 单位:****设计院 姓名:孙鸿玲 单位:****研究院有限公司 姓名:唐义涛 单位:****公司 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****集团有限公司 | 联系电话:028-****9596 | |
| 行业主管部门:****集团有限公司 | 联系电话:028-****9596 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 建工五建——成都天府国际机场石板凳
- 09月13日
- 鹿溪河防洪能力综合整治提升方案编制
- 09月13日
- 采购公车保险
- 09月13日
- 空预器辅汽进汽电动门电动执行机构询
- 09月13日
- 永春县岵山镇铺下村465号租赁权
- 09月13日
- 新兴县中医院易地新建项目勘察服务及
- 09月13日
- 国家工程中心南方分中心成果展示厅改
- 09月13日
- 广东省高明监狱九五监舍3号楼修缮工
- 09月13日
- 成都兴蓉市政设施管理有限公司绕城内
- 09月13日
- 建工五建——金简仁快速路二期(金堂
- 09月13日
- 观山湖区背街小巷环境综合治理五条区
- 09月13日
- 中国地质调查局烟台海岸带地质调查中
- 09月13日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号