位置>千里马招标网> 招标中心> 成都兴蓉市政设施管理有限公司绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目施工(第七批)一标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****9359 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****9359 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****9338 | |||||
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0906 - 10:30:00 | |||||
| 公示期 | 2021年09月14日~2021年09月18日 | 投标最高限价(元) | ****6894.08 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | ****1354.81(元) | ****5908.12 | 99.31 | ||||
| 第二名 | ****公司 | ****3881.22(元) | ****8434.53 | 99.29 | ||||
| 第三名 | **龙****公司 | ****6156.05(元) | ****0709.36 | 99.23 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 李正堂 | 一级建造师注册证书 | 粤144****13780 | 给排水 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 刘萍 | 职称证 | 粤150****105224 | 给排水 | 高级工程师 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 何翔 | 一级建造师注册证书 | 粤144****21592 | 给排水 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 董跃勇 | 职称证 | ****9798 | 给排水 | 高级工程师 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 胡春林 | 二级建造师证 | 川251****21190 | 市政工程 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 潘忠文 | 职称证 | 201****5099 | 市政工程 | 高级工程师 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 广****人民政府 | 正果镇污水处理提质增效工程项目设计施工总承包 | ****1219 | 含管网排查复核及整改修复、排污口复核及整治、**污水管网工程等 | ****7800 | **利 | |||
| **市****公司 | **市****公司施工及管道修复材料入围项目 | ****1225 | 发包人指定地点内的管道非开挖修复施工 | ****600 | 任** | |||
| **市****公司 | 南村镇陈边涌排水管及河堤应急修复工程 | ****1207 | ****1226 | ****1226 | 陈边涌沿河约855米市政污水管道进行封堵、清淤、疏通、检测、管道修复,并对检查井周边和道路基础或者道路基础不密实的部分进行注浆。 | ****800 | 刘德想 | |
| ****开发区****公司 | ****开发区****公司施工及管道修复材料入围项目 | ****1225 | 发包人指定地点内的管道非开挖修复施工 | ****400 | 任** | |||
| 广****人民政府 | **区狮岭镇狮岭新**(胡屋河流域)管线安全隐患排查修复项目 | ****0903 | ****0901 | ****0901 | **区狮岭镇狮岭新**(胡屋河流域)管线安全隐患排查修复(含上陈径、东升路、体育路等详见合同服务范围) | ****8600 | 李伟干 | |
| **市****公司 | **片区部分主干管“洗管”“洗井”项目管网检测、清疏、修复 | ****0116 | **片区市政污水主管网长度约 30.7 公里管网检测、清疏、修复。 | ****400 | 刘德想 | |||
| 广****公司 | 2018年污水管道维修工程 | ****1115 | **庄一横路、广汕路、天平架水果市场周边、天源路、迎龙路、**一路、**大道沿线、 **涌沿岸(京溪路-天**路)、**涌右支流西岸、沙太路、先烈东路周边和云景路污水管维修。 | ****700 | 黄文键 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******公司 | **区2017年排水管网结构性缺陷修复工程(非开挖修复部分) | ****0315 | ****0612 | 合同价为2520万元。对缺陷点采用CIPP紫外光固化、局部树脂固化工艺、喷涂工艺等进行缺陷非开挖修复工作。(包括非开挖修复所需要进行的堵水导水、清淤检测等工作)。 | ****0000 | 谢广勇 | ||
| 广****公司 | **仙村镇、**街道、开发区排水管道非开挖修复(含清淤检 测)项目 | ****0819 | ****1217 | 合同价为1200万元,对**市**区仙村镇、**街道、开发区已建公共排水设施结构性隐患缺陷约913处管段检测和修复。修复为非开挖修复,包括紫外光原位固化法和拉入式原位固化法。 | ****0000 | 董跃勇 | ||
| ****集团****公司 | **区全面消除黑臭水体治理工程(三工区)管道清淤疏浚及存量管网修复工程 | ****0831 | 合同价为782.693846万元。管道清淤、箱渠清淤、淤泥处置、下井作业防护、管道修复有毒有害气体检测、气囊管堵安装拆除、砖砌管堵砌筑与拆除、化学注浆土体固化、管道喷镀(涂)、拉入法CIPP紫外光固化、pvc围挡等施工内容。 | ****938.46 | 谢广勇 | |||
| ****工程局有限公司 | **区明珠站周边排水系统清淤及修复项目 | ****0416 | ****0812 | 合同价为673.065万元,本工程建设内容主要包含**区明珠站周边排水系统清淤及病害修复;对长约2.68公里截污管进行清淤和存在下沉、破损状况的截污管 采用非开挖CIPP水翻转内衬法 或紫外线光固化进行整体修复。 | ****650 | 何翔 | ||
| ****工程局有限公司 | **市轨道交通2号线09标 | ****0715 | ****1130 | 合同价为783.75万元。**市 西津站排水管道修复工程,其中2000mm雨水管长1444m、600mm 污水管长2162m。采用高分子材料喷涂、CIPP 点状修复、紫外光原位固化法全内衬修复等非开挖手段进行修复。 | ****500 | 吴春健 | ||
| ******公司 | ****大学东路污水管网清淤及非开挖修复施工合同 | ****0621 | ****1115 | 合同价为1180.654191万元,排水管道清淤、检测、管道非开挖修复,DN300~DN1500 排水管道清淤、检测和排水管道非开挖修复 (主要为拉入法CIPP紫外光固化修复、点状原位固化法修复等)。 | ****6541.91 | 谢广勇 | ||
| 珠****公司 | 港昌路排水系统清淤及病害治理项目 | ****0318 | ****0711 | 合同价为771.868万元,对港昌路及周边市政管网的清淤及清淤检测后的结构性缺陷进行病害修复(主要是CIPP点状修复及拉入式紫外光原位固化全内衬修复等)。 | ****680 | 何翔 | ||
| 广****人民政府 | **区狮岭镇狮岭旧**(大迳河、西群河流域)管线安全隐患排查修复项目 | ****0814 | ****0421 | 合同价为 2875 万元,对**区狮岭镇狮岭旧**管线安全隐患排查修复;非开挖混凝土管道修复 DN200-DN1500 采用拉入式CIPP 紫外光固化等。 | ****0000 | 何翔 | ||
| 广****人民政府 | 狮岭镇污水管网清污及养护服务项目 | ****1024 | ****1021 | 合同价为 2178.007815 万元;对**区狮岭镇 84.68 公里已建的污水管网进行清疏、检测摸查、巡查维护及维护修复服务(含紫外光固化内衬修复技术等修复工艺;详见合同工程量清单)。 | ****0078.15 | 董跃勇 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **省成****水务局 | **省成****水务局猛追湾片区区管权属病害管网非开挖治理服务采购项目 | ****0112 | 9780米 | ****295.37 | 雷崇超 | |||
| ******公司 | 旌湖(青衣江路-**江路)两岸截污干管排查检测及治理工程 | ****0426 | 44800米 | ****0000 | 王汉超 | |||
| 成****公司 | 病害管网整治改造工程 | ****0121 | 5349.2米 | ****6609.51 | 沈立 | |||
| **生****公司 | 中新**生态城**区2019年排水管道加固工程一期施工二标段 | ****1215 | ****1231 | 9830米 | ****4445 | 马勇 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| ****集团****公司 | ****4011.32元 | ****8564.63 | 99.09 | |||||
| ******公司 | ****7023.59元 | ****1576.90 | 99.05 | |||||
| 安越****公司 | ****5142.66元 | ****9695.97 | 97.90 | |||||
| **鼎****公司 | ****4412.24元 | ****8965.55 | 93.63 | |||||
| ******公司 | ****6354.45元 | ****0907.76 | 99.14 | |||||
| ******公司 | ****0228.77元 | ****4782.08 | 95.13 | |||||
| ******公司 | ****3272.52元 | ****7825.83 | 87.16 | |||||
| ****地理****公司 | ****6317.36元 | ****0870.67 | 98.63 | |||||
| ******公司 | ****2307.18元 | ****6860.49 | 98.95 | |||||
| ******公司 | ****8130.14元 | ****2683.45 | 99.14 | |||||
| ******公司 | ****2666.66元 | ****7219.97 | 99.21 | |||||
| ******公司 | ****0367.62元 | ****4920.93 | 96.53 | |||||
| ******公司 | ****6744.57元 | ****1297.88 | 99.10 | |||||
| ******公司 | ****3972.53元 | ****8525.84 | 98.32 | |||||
| 其他需说明事项 | 无 | |||||||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:宋英安 单位:****公司 姓名:唐义涛 单位:****公司 姓名:孙鸿玲 单位:****研究院有限公司 姓名:王锡根 单位:退休 姓名:张勇 单位:****设计院 姓名:曾** 单位:******公司 姓名:杨定坤 单位:****公司 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****集团有限公司 | 联系电话 | 028-****9596 | ||||
| 行业主管部门 | ****集团有限公司 | 联系电话 | 028-****9596 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都市招标采购信息
- 监利市水利和湖泊局监利市移民水产养
- 09月13日
- 潍坊市寒亭区虞河固高路下游段河道治
- 09月13日
- 航空路人行天桥及永安南路(襄州七中
- 09月13日
- 临夏市南龙学区(杨妥家小学)
- 09月13日
- 2021年潮州市潮安区江东镇电排站
- 09月13日
- 2021年枣强县大营镇高标准农田建
- 09月13日
- 沧州渤海新区临港经济技术开发区西区
- 09月13日
- 台山市城区敬老服务中心怡康楼改造工
- 09月13日
- 平沙镇白水寨水库加固工程
- 09月13日
- 山南市森布日高原生物产业园水厂及给
- 09月13日
- 外环高速停车区“司机之家”改造装修
- 09月13日
- Z1306812101902301
- 09月13日
-
成都市建材网
成都市采购信息网
成都市政府公开信息
成都市公共资源交易网
成都市电力交易中心
成都市交易中心
成都市房产交易中心
成都市工程交易中心
成都市钢铁交易中心
成都市建设交易中心
成都市招投标交易中心
成都市政府交易中心
成都市造价信息网
成都市市政工程信息网
成都市水利工程信息网
成都市通信工程信息网
成都市医药招标网
成都市建筑招标网
成都市工程招标网
成都市建设招标网
成都市施工招标
成都市装饰工程招标
成都市建设工程网
成都市水利招标信息网
成都市建委招投标网
成都市建筑管理网
成都市建设信息港
成都市教育招标网
成都市装修招标
成都市人力和社会保障局
成都市总包工程
成都市政府工程招标
成都市工程施工招标
成都市工程公开项目
成都市工程采购信息
成都市招标投标采购平台
成都市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号