位置>千里马招标网> 招标中心> [襄阳市本级]2021年襄城区檀溪街道办事处轴承厂11街坊老旧小区改造项目2...
[襄阳市本级]2021年襄城区檀溪街道办事处轴承厂11街坊老旧小区改造项目2021年襄城区檀溪街道办事处轴承厂11街坊老旧小区改造项目评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202107FJ-057001001)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
标段(包)编号:****
一、招标概况
2021****办事处轴承厂11街坊老旧小区改造项目于2021年8月10日在**市公共**交易网、**公共**交易电子服务系统发布招标公告,2021年9月07日9 时00分****交易中心五标室开标,并于2021年9月7日完成评标 ,****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
| 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | **省****公司 |
| 投标报价 | ****594.39 | ****407.03 | ****843.90 |
| 质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 履约期限(天) | 90 | 90 | 90 |
| 投标人资质证书名称及编号(如有) | 建筑工程施工总承包一级D****60322 | 建筑工程施工总承包一级D****71830 | 建筑工程施工总承包一级D****46001 |
| 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (赣)JZ 安许证字 【2005】100006 | (湘)JZ 安许证字【2004】000029-9(9) | (鄂)JZ 安许证字 【2005】000574 |
| 拟派 | 项目经理:张世用、安全生产许可证赣** B(2005) 003545
| 项目经理:胡宇航、安全生产许可证、 湘** B(2020) ****883 | 项目经理:胡李兵、安全生产许可证、 鄂** B(2017)****2472 |
| 技术负责人:刘小光、职称证 361****7118 | 技术负责人:郑成、职称证 A080********000168 | 技术负责人:夏文明、职称证****1242 | |
| 施工员:张延峰、岗位证036********16007635 | 施工员:刘燚、岗位证 043********16012868 | 施工员:余俊杰、岗位证 042********17007391 | |
| 质量员:黄小永、岗位证036********15001122 | 质量员:姜文、岗位证 043********18006798 | 质量员:张永宏、岗位证 042********17006067 | |
| 安全员:尹华根、岗位证赣** C(2009) ****081 | 安全员:刘付华生、岗位证 湘 ** C2(2020)****875 | 安全员:王勇、岗位证 鄂** C(2016)****1570
| |
| 资料员:张原春、岗位证036********15005059 | 资料员:席恒辉、岗位证 043********16004385 | 资料员:户华应、岗位证 042********17013484 | |
| 材料员:刘轶群、岗位证 036********16007356 | 材料员:戴祺、岗位证 043********17009033 | 材料员:汤新胜、岗位证 042********17007050 |
| 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(元) | 项目负责人 | 备注 |
| **省****公司
| **市军运会(**区)基础保障线路沿线房屋立面整治工程施四标段 | ****1324.89 | 刘小佳 |
| |
| 三供一业维修改造工程(**省电力建设第一工程公 司、中国****公司职工家属区)标段 | ****3933.53
| 胡李兵 |
| ||
| 随****社区棚户区改造(一期)B 标段
| ****1651.47 | 黄昊 |
| ||
| **奉天建设集 ****公司 | **六中校园二期扩建工程 | ****7501.34 | 欧耀 |
| |
| **高新区(新 市区)2019 年老**(棚 户区)改造老旧小区功能完善项目施工八标段
| ****7672.09
| 胡宇航 |
| ||
| ****中学**学生宿舍楼及部分改造工程
| ****5404.51
| 龚银波
|
| ||
| ****
| 水西花城 2 号地块 2 号楼、3 号楼
| ****2000.00 | 张世用 |
| |
| ****医院整体搬迁建设项目
| ****64156.04 | 张志庆 |
| ||
| **中学教师周转房(二期) | ****5768.03 | 谢小军 |
|
| 奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
| ****集团有限公司
| **高尔夫山庄一期三组团(1-44#楼)
| ****协会 | 2020 年 07 月 01 日 |
| |
| ****门市现代住宅产业园配套市政工程 | ****协会 | 2019 年 06 月 26 日 |
| ||
| ****集团****公司二期年产十二万吨玻璃纤维池窑拉丝生产项目 | ****协会 | 2019 年 06 月 26 日 |
| ||
| **市**建筑工 ****公司
| 喜盛威尼斯四期23#楼工程 | ****建设厅 | 2018 年 09 月 13 日 |
| |
| ****小学**综合楼工程 | ****建设厅 | 2018 年 09 月 13 日 |
|
| 评标情况 | 评标工作于2021年9月7日9时00分(**时间)****交易中心第5评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:****委员会评审,43家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:****委员会评审,43家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:****委员会评审,43家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:**** 第二中标候选人:****集团有限公司 第三中标候选人:**省****公司 招标单位经办人:崔阳 代理机构工作人员:范齐忙 |
评标结果
| 投标人 | 投标报价得分 | 施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 其他因素评分得分 | 总分 | 排序 |
| **市**建筑工程有 限公司 | 59.74 | 12.57 | 6.80 | 17.52 | 96.63 | 1 |
| ****集团有限 公司 | 59.22 | 12.63 | 6.30 | 17.52 | 95.67 | 2 |
| **省通茂建设工程有 限公司 | 59.90 | 12.33 | 6.60 | 15.52 | 94.35 | 3 |
| ****公司 | 59.91 | 12.07 | 6.60 | 15.68 | 94.26 | 4 |
| **旭兴建筑工程有限 公司 | 59.74 | 11.93 | 6.17 | 16.13 | 93.97 | 5 |
| ****集团有限公 司 | 59.72 | 12.20 | 5.30 | 16.52 | 93.74 | 6 |
| ****集团有限 公司 | 59.40 | 12.10 | 6.30 | 15.52 | 93.32 | 7 |
| **佳卓建设工程有限 公司 | 59.72 | 12.20 | 3.90 | 16.00 | 91.82 | 8 |
| ****集团股份有限 公司 | 58.14 | 13.67 | 5.37 | 12.52 | 89.70 | 9 |
废标结果
| 投标人 | 被否决的依据 |
| ****集团有限公司 | 2018年2019年财务审计报告各缺少一名注册会计师证书 |
| ******公司 | 工程量清单符合性检查不通过 |
| **省****集团****公司 | 近三年财务审计报告注册会计师证书没年检 |
| ****公司 | 工程量清单符合性检查不通过 |
| ******公司 | 近三年财务审计报告注册会计师证书没年检 |
| 江****公司 | 近三年财务审计报告注册会计师证书没年检 |
| ****集团有限公司 | 工程量清单符合性检查不通过 |
| ****集团有限公司 | 工程量清单符合性检查不通过 |
| ****公司 | 工程量清单符合性检查不通过 |
| **安****公司 | 工程量清单符合性检查不通过。 |
| ****公司 | 2020年财务审计报告注册会计师证书没年检 |
| ******公司 | 工程量清单符合性检查不通过 |
| ******公司 | 未提供近三年财务审计报告 |
| ****公司 | 没有项目管理机构主要人员不得本项目中相互兼职的承诺书 |
| ****公司 | 2019年财务审计报告注册会计师证书没年检。 |
| ****集团有限公司 | 2020年财务审计报告注册会计师证书没年检 |
| ******公司 | 未提供近三年财务审计报告 |
| ****集团有限公司 | 工程量清单符合性检查不通过 |
| ******公司 | 投标报价未入围 |
| ****集团有限公司 | 投标报价未入围 |
| ****公司 | 投标报价未入围 |
| ****公司 | 投标报价未入围 |
| 百****公司 | 投标报价未入围 |
| ******公司 | 投标报价未入围 |
| ******公司 | 投标报价未入围 |
| ****公司 | 投标报价未入围 |
| ********公司 | 投标报价未入围 |
| **省**市****公司 | 投标报价未入围 |
| ******公司 | 投标报价未入围 |
| ****公司 | 投标报价未入围 |
| ****集团****公司 | 投标报价未入围 |
| ****集团****公司 | 投标报价未入围 |
| ****公司 | 投标报价未入围 |
| ******公司 | 投标报价未入围 |
| ****集团有限公司 | 投标报价未入围 |
| ****公司 | 投标报价未入围 |
| ******公司 | 投标报价未入围 |
| ****公司 | 投标报价未入围 |
| ****集团有限公司 | 投标报价未入围 |
| ******公司 | 投标报价未入围 |
| ****公司 | 投标报价未入围 |
| 荆****公司 | 投标报价未入围 |
| ******公司 | 投标报价未入围 |
| ****公司 | 投标报价未入围 |
| ****公司 | 投标报价未入围 |
| ****集团第六****公司 | 投标报价未入围 |
| 江****公司 | 投标报价未入围 |
| ****公司 | 投标报价未入围 |
| 湖****公司 | 投标报价未入围 |
| **源****公司 | 投标报价未入围 |
| ******公司 | 投标报价未入围 |
| ****公司 | 投标报价未入围 |
三、公示时间
公示期为2021年9月14日00时00分至2021年9月16日23时59分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1. 招标人:****
地址:**市**区檀溪路 198 号
联系人:崔阳
电话(传真):177****2113
2.招标代理机构:****
地址:**省**市樊**春园东路**一景四楼
联系人:范齐忙
电话(传真):136****6226
3.行业主管部门:****建设局
地址:**市**路15号
联系部门:住建局
电话(传真):0710-****883
4.公共**交易综合监管机构: **市****管理局
地址:**市****服务中心(**智慧港)四楼
联系人:监督科
电话(传真):0710-****186
招标人:****
招标代理机构:****
2021年9月13日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多保康县招标采购信息
- 耿马县勐撒镇芒茂村蔬菜种植项目采购
- 09月13日
- 巴中市恩阳区民政局2021年社会工
- 09月13日
- 海口市自然资源和规划局海口市地质灾
- 09月13日
- 宁波市奉化区惠政物资经营有限公司岳
- 09月13日
- 鲁车招(2021)753号中车山东
- 09月13日
- 宾县文体广电和旅游局_打造“宾县新
- 09月13日
- 上海市退休职工管理委员会办公室关于
- 09月13日
- 宁乡市双凫铺镇人民政府2021年1
- 09月13日
- 长沙经济技术开发区城建开发有限公司
- 09月13日
- 昆山传媒集团文化传播有限公司昆山慈
- 09月13日
- 焦作市废弃矿井封井回填项目成效评估
- 09月13日
- 四川省旅游投资集团有限责任公司清产
- 09月13日
-
保康县建材网
保康县采购信息网
保康县政府公开信息
保康县公共资源交易网
保康县电力交易中心
保康县交易中心
保康县房产交易中心
保康县工程交易中心
保康县钢铁交易中心
保康县建设交易中心
保康县招投标交易中心
保康县政府交易中心
保康县造价信息网
保康县市政工程信息网
保康县水利工程信息网
保康县通信工程信息网
保康县医药招标网
保康县建筑招标网
保康县工程招标网
保康县建设招标网
保康县施工招标
保康县装饰工程招标
保康县建设工程网
保康县水利招标信息网
保康县建委招投标网
保康县建筑管理网
保康县建设信息港
保康县教育招标网
保康县装修招标
保康县人力和社会保障局
保康县总包工程
保康县政府工程招标
保康县工程施工招标
保康县工程公开项目
保康县工程采购信息
保康县招标投标采购平台
保康县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号