位置>千里马招标网> 招标中心> 成都市桥梁及下穿隧道保养维护增补项目设计-施工总承包/标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **市桥梁及下穿隧道保养维护增补项目设计-施工总承包/标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****4985 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****4985 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****3762 |
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0910 - 10:30:00 |
| 公示期 | 2021年09月14日~2021年09月18日 | 投标最高限价(元) | 取费比例100%, |
| (牵头人)****,(成员)中国华西****公司 | 按照 90%的取费比例承担本项目招标范围内的工程设计工作,按照 93%的取费比例承担本项目招标范围内的工程施工工作 | 0 | 96.76 |
| (牵头人)******公司,(成员)中国市政****总院有限公司 | 按照 86%的取费比例承担本项目招标范围内的工程设计工作,按照 91%的取费比例承担本项目招标范围内的工程施工工作 | 0 | 95.19 |
| (****集团有限公司,(成员)中交****设计院有限公司 | 按照 91%的取费比例承担本项目招标范围内的工程设计工作,按照 98%的取费比例承担本项目招标范围内的工程施工工作 | 0 | 90.63 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 杨小林/易延春 | 一级建造师/一级注册结构工程师 | 晋114****06832/S****00363 | 建筑工程施工/结构设计 | 高级工程师/高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 徐忠伟/陆军 | 一级建造师证/一级注册结构师证 | 川151****17760/S****02458 | 市政工程/道**梁 | 高级工程师/工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 徐克洪/王君 | 一级建造师证/一级注册结构工程师证 | ****6686/S****01992 | 道**梁/结构设计 | 高级工程师/高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **县嘉业****公司 | ****生态旅游文化产业园旅游大道(立交桥)工程 | ****0605 | 合同总价: ****13800元 | ****13800 | 孙喜红 | |||
| ****集团****公司 | 成德大道北延线(**段)项目勘察 | ****0701 | ****0911 | 投资额240300.00万元 | ****5840 | 郭光辉 | ||
| **市****公司 | ****金公路市政化改造(白改 | ****0325 | 总投资:13260.32万元 | ****909 | 刘照东 | |||
| 盂****管理局 | **金龙东街道路改造工程 | ****1020 | ****1010 | 合同总价: ****39204.99元 | ****39204.99 | 刘俊林 | ||
| ****建设局 | **市**路(高速北口连接线一禹都大道)提升改造工程(FPC)总承包项目 | ****1101 | 合同总价: ****66500元 | ****66500 | 王昌威 | |||
| **兴代****公司 | ****园区生活生产核心区**路道路建设项目 | ****0518 | 合同总价: ****22721元 | ****22721 | 马繁 | |||
| ******公司 | **市高铁片区道路(**路、圣城路、圣城三路、圣城四路、圣城五路)工程EPC总承包二标段 | ****0620 | 总投资:60000万元 | ****42509 | 无 | |||
| ******市森林****公司 | ******市森林公园环山景观大道建设项目勘察设计三标段 | ****0205 | 投资额36.6亿 | ****0000 | 郭光辉 | |||
| ****集团有限公司 | 天邛快速路段(拱辰路口至成温邛快速路)、天新邛与成温邛快速路立交桥工程项目勘察、设计、施工EPC总承包 | ****1230 | ****1230 | 总投资:135000万元 | ****100 | 罗飞 | ||
| 莆****公司 | 迎宾大道品质提升工程(市政工程)勘察设计 | ****0201 | ****0310 | 总投资:20000万元 | ****000 | 袁兴无 | ||
| ****政府****中心 | 黄**高铁新区“****广场”工程(一标段高铁大道) | ****0510 | ****1230 | 合同总价: ****94064.30元 | ****94064.30 | 黄慧平 | ||
| **兴代****公司 | ****园区生活生产核心区钢钛大街道路建设项目 | ****0518 | 合同总价: ****80195元 | ****80195 | 马繁 | |||
| **炬****公司 | **高新区智联小镇二期部分基础设施建设项 | ****1128 | 施工**费****81400元 | ****81400 | 高峰珏 | |||
| **市******执法局 | **区澄华工业区道路及配套升级改造工程设计施工总承包 | ****0428 | 总投资:13347. 78万元 | ****59238 | 无 | |||
| ****服务中心 | **路至经二路成南高速跨线桥建设工程 | ****0130 | 投资额2.38亿 | 无 | 顾涛 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| ****建设局 | **县美丽大道(- -期)建设项目勘察 | ****1205 | **工程费暂估价:****59800元 | ****700 | / | |||
| ****中心 | **县**镇生活污水防治工程(窑湾村、**寺、寺家庄村) | ****0530 | ****1010 | 合同价:****714.85 | ****714.85 | / | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 中交******公司 | **市富荣产城融合带基础设施建设项目(C、D段)工程施工图勘察设计 | ****1115 | 总投资估算金额为635450.00万元 | ****0000 | 王建 | |||
| ****集团****公司 | **市**区****体育中心配建市政道路项目施工 | ****0320 | ****0331 | 合同价:****54913.66元 | ****54913.66 | 张新宇 | ||
| 成**城投****公司 | **东部新区产业配套项目(简州**云创科技产业园及配套基础设施)勘察-设计-施工总承包1标段 | ****1201 | 合同价:****07075元 | ****07075 | 黄超 | |||
| ****集团****公司 | **区天龙大道、天歌路西沿线道路工程 | ****1101 | ****0806 | 合同价:****81946.71元 | ****81946.71 | 颜革 | ||
| **** | 天府大道北延线(**段)项目军新路节点 | ****0801 | 合同价:****197391.99元 | ****197391.99 | 方红军 | |||
| **城投****集团有限公司 | 东**市轴线沱江大道(**驿区界-金简黄快速路)工程第四批次勘察-设计-施工总承包 | ****0801 | 合同价:127452.91万元 | ****529100 | 耿延超 | |||
| **市****公司 | **区长江二桥北桥头至高铁片区连接道工程EPC总承包 | ****0301 | 签约合同价135335万 | ****0000 | 姜夕伟 | |||
| 中交(成****公司 | 简州**龙马湖公园市政基础设施项目 | ****0115 | 总投资约238118. 22万元 | ****2195 | 蒿海磊 | |||
| **** | 成洛大道(二环路至三环路)道路改造工程一期 | ****0807 | 合同价:****88677.96元 | ****88677.96 | 李强 | |||
| ****集团有限公司 | 科学**路等6个项目勘察设计 | ****0709 | 工程**费约21.21亿元 | ****7691 | 陆军 | |||
| ****建设局 | **市金融大道、**大道**线建设项目勘察设计二标段 | ****0718 | 工程**费用42634.10万元 | ****221 | 王建 | |||
| ****集团有限公司 | 东**市轴****收费站一**驿区界)工程勘察一设计一施工总 | ****0425 | 总投资487785万元 | ****5352 | 陆军 | |||
| **龙阳天府****公司 | 简**城跨江大桥及连接道路配套设施城南片区、简**城跨江大桥及连接道路配套设施** | ****1001 | 项目估算投资约45亿元 | ****2440 | 王建 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| **县交通****公司 | **至天府新区快速路项目(一期) | ****0301 | 工程**费: ****382874.05元 | 无 | / | |||
| ****集团有限公司 | **路道路改造及排水工程第一标段B段 | ****0908 | 合同价:****3339.7元 | ****3339.70 | / | |||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 中**市****公司 | **(石岐)总部经济区**(石岐)总部经济区项目 | ****1101 | 工程**费:352092.94万元 | 无 | 陈祥君 | |||
| 成****公司 | 起步区市政道路三期工程设计-施工总承包二标段 | ****1220 | ****1210 | 合同价:****30684. 48元 | ****30684.48 | 田仁旭 | ||
| **天府国际****公司 | 简仁路断道改线工程 | ****0301 | ****0802 | 合同价:****16500元 | ****16500 | 黄** | ||
| ****建设局 | **市建屏路(中烟大道)道路建设工程设计 | ****1101 | 总投资约12000万元 | 无 | 王君 | |||
| ******公司 | **高新区**路、花陀路西段道路工程及**片区生活污水管网工程(花陀路西段至**路段)设计施工总承包 | ****1111 | 合同价:11100万元 | ****00000 | 蒋晓洪 | |||
| 成****集团有限公司 | **市简州**方家林大道项目等(3个)打捆项目 | ****0801 | **费11.95亿 | 无 | 蒋晓俊 | |||
| **市******公司 | 三环路扩能提升****工程部分)“融资+施工总承包”主体工程二标段 | ****0706 | ****1230 | 合同价:****18888元 | ****18888 | 米文杰 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| ****集团有限公司 | ****集团有限公司天府新区“三纵一横”重大基础设施建设项目元华**延线市政道路工程(C标段) | ****0515 | ****1015 | 34.96 亿元 | 无 | / | ||
| ****交通局 | **坡区干线公路(九虎路、西铜南路及三环**延伸段、S544 陶跳路(陶家至**段)、山田路、西铜北路三标段、玉仙路、元桂路、G212 白彭路(华福**至帽合段)、巴林路(巴福段) )改扩建EPC总承包工程 | ****0901 | ****89266元 | 无 | / | |||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| (牵头人)****集团有限公司,(成员****设计研究院有限公司 | 按照94%的取费比列承担本项目招标范围内的工程设计工作,按照99%的取费比列承担本项目招标范围内的工程施工工作 | 0 | 84.95 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:李吉红 单位:**高速****公司 姓名:李道尊 单位:业主代表 姓名:杨晓艺 单位:**大学 姓名:李华 单位:业主代表 姓名:王玉萍 单位:**家****公司 姓名:吴琦 单位:**交院 姓名:张明江 单位:****公司 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:/ | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:****委员会 | 联系电话:028-****4951 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 成都市桥梁及下穿隧道保养维护增补项
- 09月13日
- 新津红岩污水处理厂改扩建项目 盘扣
- 09月13日
- 遂宁市自然资源和规划局遂宁市美丽乡
- 09月13日
- 光明公司2021年高空作业车租赁比
- 09月13日
- 某部综合物业服务公开招标采购
- 09月13日
- 成都市新津区人力资源和社会保障局劳
- 09月13日
- 成都建工第六建筑工程有限公司-曹家
- 09月13日
- 察哈尔右翼中旗更新城镇基准地价项目
- 09月13日
- 乐山市市中区财政局乐山市第二人民医
- 09月13日
- 2021年09月13日内蒙古聚达发
- 09月13日
- 蒲县农商银行拍卖服务入围项目公开招
- 09月13日
- 岳麓区谷山中学项目方案设计及初步设
- 09月13日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号