位置>千里马招标网> 招标中心> 马边彝族自治县西街子沟山洪沟治理工程(马边彝族自治县西街子沟山洪沟治理工程施...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **县西街子沟山洪沟治理工程(**县西街子沟山洪沟治理工程施工标段) | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 136****9207 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 136****9207 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 181****4221 |
| 开标地点 | ****交易中心******区**路607号)三楼本项目开标室 | 开标时间 | ****0909 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2021年09月14日 至 2021年09月20日 | 投标最高限价(元) | ****875.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 张英俊 | **一级注册建造师 | 豫141****335841 | 无职称 | 无等级 |
| 项目技术负责人 | 陈丽娜 | 职称证 | C201********003500058 | 水利水电 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省降龙水利****公司) | |||||
| 项目负责人 | 陈小丽 | **一级注册建造师 | 赣136****01510 | 无职称 | 无等级 |
| 项目技术负责人 | 黄军汉 | 职称证 | GX120****8402 | 水利水电工程 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**山河****公司) | |||||
| 项目负责人 | 李科峰 | **二级注册建造师 | 豫241****90350 | 无职称 | 无等级 |
| 项目技术负责人 | 张家臣 | 职称证 | C020********010 | 水利 | 工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| ****政府 | **县双溪镇(曹山-泥涡段)防洪工程 | ****0830 | ****0716 | 包括综合整治河道长1313m;防洪堤加固、堤顶砼路面、自排闸、穿堤排水涵等工程;具体详见招标人给定的施江图及工程量清单为准 | ****744.57 | 李高杰 |
| **省**治理防洪工程**市项目部 | **省**治理防洪工程**市筠安堤除险加固工程第二期5标段 | ****0715 | ****1117 | 土堤加高培厚、护坡护岸、堤身堤基防渗处理、堤顶及上堤防汛公路、建筑物加固、金属结构设备及安装等 | ****9256.42 | 孙新要 |
| **县中小****办公室 | 英**河栗树咀段治理工程施工第1段 | ****0312 | ****0427 | (1)栗树咀河**格宾笼挡墙1.32km, 左岸长0.658km,右岸长0.674km;(2)栗树咀河**埋石砼挡墙3. 243m, 右岸长1.851km,左岸长1.392km;(3)栗树咀河**干砌石挡墙0.22km;(4)栗树咀河整治支流2条;(5)栗树咀河拆除重建拦河堰4座;(6)栗树咀河加固拦河13座,拆除拦河堰2座;(7)栗树咀**跨支流机耕桥1座,人行桥1座。 | ****9754.93 | 贾喜山 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(**省降龙水利****公司) | ||||||
| ******管理所 | **市**区拦江镇白马河防洪治理工程 | ****0815 | ****0202 | **堤防总长1539. 53m (左岸789. 45m、 右岸750. 08m), 河道清淤3.36km,右岸新增码头建设30m。 | ****3536.00 | 陈振华 |
| **海峡****公司 | ****大桥至洪塘大桥拓宽改建工程(**桥)防洪补救措施工程 | ****0303 | ****1023 | ****大桥至洪塘大桥拓宽改建工程(**桥)防洪补救措施程位于闽江**桥左右岸,主要对**桥段上游150m至桥址下游300m范围内堤坡护脚加固防护。其中护岸挡墙修复长0. 139km,护脚加固总长0. 95km,深坑防护面积145000 ㎡ | ****6326.00 | 尧安生 |
| 永**恩江河景观坝土建工程项目部 | 永**恩江河景观坝土建工程 | ****1106 | ****0920 | 主要建设内容为:上游铺盖、 堰体、中墩、二期砼、消力池、格宾网垫、土方填筑、草皮护坡、河道疏竣、块石护坡、砼路肩梁、砼挡墙、砼路面、管理房及工作井等。 | ****8563.00 | 林朝光 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省降龙水利****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省降龙水利****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(**山河****公司) | ||||||
| ****开发办公室 | **市2018年农业综合开发浩口镇七里片高标准农田补建项目C1标段 | ****0125 | ****1022 | 农田水利建设(桥、涵、闸、泵站等)和道路建设等 | ****726.57 | 刘永生 |
| ****政府 | **2019年高标准农田建设项目工程 | ****1015 | ****0515 | 涵、桥、闸、站、渡槽、防渗渠、混泥土路等农田基础设施工程 | ****331.00 | 臧玉卿 |
| **县中小型公****管理处 | **县宝**上段防洪工程2标段 | ****0910 | ****1220 | **县宝**上段防洪工程施工2标段建筑及安全工程,具体为设计文件及工程量清单列示的全部内容 | ****3962.19 | 张家臣 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**山河****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**山河****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 评标委员会成员名单 | | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:马边****改革局 | 联系电话:083****0607 | |
| 行业主管部门:****水务局 | 联系电话:083****1025 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多乐山招标采购信息
- 【团风县中心】团风县沙河南片横一路
- 09月13日
- 犍为县新店水库中型灌区续建配套与节
- 09月13日
- 其他设施管理服务招选-华新骨料(武
- 09月13日
- 广州大学桂花岗校区1号楼一层修缮项
- 09月13日
- 碧桂园青璞(1#、23#、25#配
- 09月13日
- 成都广汇城CBD项目1#楼软装工程
- 09月13日
- 荣昌区公安局业务用房装修改造工程
- 09月13日
- 龙辉花园、龙联花园棚户区改造项目房
- 09月13日
- 龙辉花园、龙联花园棚户区改造项目房
- 09月13日
- 济南市历城区郭店中心幼儿园济南市历
- 09月13日
- 益禾公司保障性住房项目零星设备设施
- 09月13日
- 松滋市北河水库灌区续建配套与节水改
- 09月13日
-
乐山建材网
乐山采购信息网
乐山政府公开信息
乐山公共资源交易网
乐山电力交易中心
乐山交易中心
乐山房产交易中心
乐山工程交易中心
乐山钢铁交易中心
乐山建设交易中心
乐山招投标交易中心
乐山政府交易中心
乐山造价信息网
乐山市政工程信息网
乐山水利工程信息网
乐山通信工程信息网
乐山医药招标网
乐山建筑招标网
乐山工程招标网
乐山建设招标网
乐山施工招标
乐山装饰工程招标
乐山建设工程网
乐山水利招标信息网
乐山建委招投标网
乐山建筑管理网
乐山建设信息港
乐山教育招标网
乐山装修招标
乐山人力和社会保障局
乐山总包工程
乐山政府工程招标
乐山工程施工招标
乐山工程公开项目
乐山工程采购信息
乐山招标投标采购平台
乐山省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号