位置>千里马招标网> 招标中心> 双流城区部分道路黑化项目施工/标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****部分道路黑化项目施工/标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0615 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0615 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****7676 | |||||
| 开标地点 | **市双****服务中心 | 开标时间 | ****0910 - 09:30:00 | |||||
| 公示期 | 2021年09月14日~2021年09月18日 | 投标最高限价(元) | ****3673.08 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | ****0979.66(元) | ****9145.27(元) | 98.29 | ||||
| 第二名 | ******公司 | ****6127.33(元) | ****4292.94(元) | 96.33 | ||||
| 第三名 | ****公司 | ****9207.00(元) | ****7372.61(元) | 94.11 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 阙磊 | 注册建造师 | 川251****05394 | 无无 | 无无 | |||
| 项目技术负责人 | 王志英 | 职称证 | CTZG-2017-1-7 | 市政公用工程 | 工程师 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 李美英 | 注册建造师 | 川251****89267 | 市政工程 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 林真文 | 职称证 | 201****7914 | 市政工程 | 工程师 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 屈前前 | 注册建造师 | 川251****56600 | 市政工程 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 宋俊儒 | 职称证 | ****1765 | 市政工程 | 工程师 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ******公司 | **美湖二期配套道路工程 | ****1008 | ****0626 | ****0626 | 本项目建设规模主要包括建设5条道路,分别为横一路、横二路、横三路、纵一路和纵二 路。其中:横一路设计 全长228.363 米,道路 红线宽度20 米;横二 路设计全长219.965 米,道路红线宽度16 米;横三路设计全长 489. 960 米,道路红 线宽度16 米;纵一路 设计全长460.514 米, 道路红线宽度25 米; 纵二路设计全长460 米,道路红线宽度16 米;项目建设内容包括 道路工程、给排水工 程、电力工程、通信工 程、交安工程、绿化工 程、外电接入及相关配 套工程等 | ****5623.69 | 赵大武 | |
| **市**区交通和市政局 | **区2017年第一批次道路升级改造项目 | ****0302 | ****1113 | ****1113 | 改造规模约3万平方米 | ****69442.88 | 王燕 | |
| **花园**城乡****公司 | 北**岸**路及景观工程 | ****1106 | ****1115 | ****1115 | 道路全长4374.559 米,红线宽24 米 | ****59999 | 胡胜东 | |
| **市新****公司 | **县普兴镇纵十四路建设工程 | ****0817 | ****0930 | ****0930 | 道路全长约1405米,红线宽约为16米 | ****3160 | 余晓莉 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| ****集团有限公司 | 益州大道华阳段)项目 | ****0818 | ****0401 | ****0401 | 益州大道〈华阳段)项目施工图所示的全部内容 | ****0478 | 黄刚 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **市******集团有限公司 | 2019 年**区中小街道黑化维护整治工程(三环路外) | ****0830 | ****0925 | ****0925 | 改造长度共计2627.368 米。 | ****8243.26 | 张晓东 | |
| ******公司 | 朗基御今缘周边配套道路施工标段 | ****0918 | ****0601 | ****0601 | 朗基御今缘周边配套道路 施工(招标人指定的施工范 围内的工程的施工,详见招 标工程量清单) | ****6895.49 | 叶丽 | |
| ****科技园****公司 | ****科技园市政基础设施-南环线(桩号: K15+98.03K23+4 3 段)道路及附属工程 | ****0617 | ****0127 | ****0127 | 包含道路工程、排水管网工 程、电力浅沟工程、设计起点接新成仁路,设计终点接 东环路,桩号 K15+98.03~K23+43,主要段 红线宽30m。本标段前期已 施工部分不在本次招标范 围,具体为K15+98.03 至 K19+20 道路已实施至路基加强层;雨水管 Y-34~Y39 | ****1463 | 唐爱国 | |
| **市****交通运输局 | 2018 年**区中小街道黑化改造工程一标段 | ****0618 | ****0623 | ****0623 | 合同签约价****3336.89 元 | ****3336.89 | 胡宗印 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| ****集团有限公司 | **市东部新区起步区三圣、洪河片区基础设施建设项目-椿树街南段、**巷道排及附属工程 | ****0622 | ****0326 | ****0326 | **巷长约222米,宽约7米,椿树街南段长约351米,宽约20米。**投资估算额约1600万元 | ****0847.18 | 无 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| ********公司 | 环港**延线一段道路工程 | ****0828 | ****0801 | ****0801 | 修建一条道路长1100 米,路 幅宽度40 米 | ****7691 | 刘雪兰 | |
| **市**区****公司 | **区 2017年中小街道道路提升工程 | ****1125 | ****0904 | ****0904 | 工程整治道路长度约10000 米,车行道约11.5 万平方米, 人行道约9 万平方米,架空通 信线缆下地约9.6 公里。 | ****20959.87 | 杨柳 | |
| ****建设局 | 莒**西五路(南顺河 路-南环 路)、西环 路(铁**南-南环路)道路提升改造工程 | ****0901 | ****0625 | ****0625 | 西五路(南顺河路-南环路)起止桩号为K0+000-K5+340,全 长5340m;西环路(铁**南- 南环路)起止桩号为 K0+000-K4+420,全长4420m | ****46320.30 | 牛磊、马先升 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| **信****公司 | ****7707.60元 | ****5873.21 | 94.02 | |||||
| ******公司 | ****1912.74元 | ****0078.35 | 84.76 | |||||
| ******公司 | ****5130.32元 | ****3295.93 | 84.39 | |||||
| ******公司 | ****0238.72元 | ****8404.33 | 85.82 | |||||
| **汉象****公司 | ****9319.40元 | ****7485.01 | 89.55 | |||||
| ****集团有限公司 | ****6532.20元 | ****4697.81 | 89.68 | |||||
| ******公司 | ****8374.00元 | ****6539.61 | 80.37 | |||||
| ****集团有限公司 | ****6075.73元 | ****4241.34 | 81.88 | |||||
| **天****公司 | ****1643.68元 | ****9809.29 | 91.60 | |||||
| ****公司 | ****1071.76元 | ****9237.37 | 93.94 | |||||
| **利****公司 | ****4980.56元/招标文件第二章《投标人须知前附表》1.4.1条 | 0/项目经理专业为建筑工程专业 | 0 | |||||
| **鸿成佳****公司 | ****5563.90元 | ****3729.51 | 81.16 | |||||
| **省****公司 | ****7723.65元 | ****5889.26 | 93.40 | |||||
| ****集团有限公司 | ****4670.51元 | ****2836.12 | 91.40 | |||||
| ****公司 | ****3265.61元 | ****1431.22 | 87.66 | |||||
| 其他需说明事项 | 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《**市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.****.cn/Web/TSCL-TSS.aspx)在线递交合法投诉书。 | |||||||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:王宝超单位:业主代表 姓名:徐江单位:**建科****公司 姓名:王道兵单位:**省生态环境****公司 姓名:王倩单位:**六建 姓名:陈英单位:******公司 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成****改革局 | 联系电话 | 028-****2650 | ||||
| 行业主管部门 | **市**区建设****办公室 | 联系电话 | 028-****6345 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多双流县招标采购信息
- 济南市市中区人民政府魏家庄街道办事
- 09月13日
- 鞍钢房产物业有限公司(ZB2109
- 09月13日
- 济南市市中区人民政府魏家庄街道办事
- 09月13日
- 郑州市第二人民医院床旁结算移动推车
- 09月13日
- 株洲市石峰区卫生健康综合监督执法大
- 09月13日
- [正在公示]广德市柏垫镇敬老院养老
- 09月13日
- 临澧县血防院关于垃圾桶的网上超市采
- 09月13日
- 资兴市第二完全小学关于拉杆广场音箱
- 09月13日
- 关于SZCJ2021-S-G-18
- 09月13日
- 学校绿化养护保洁服务外包经费
- 09月13日
- 湘潭县射埠镇政府关于红外测温仪的网
- 09月13日
- 【平度市】平度市白沙河街道财政所2
- 09月13日
-
双流县建材网
双流县采购信息网
双流县政府公开信息
双流县公共资源交易网
双流县电力交易中心
双流县交易中心
双流县房产交易中心
双流县工程交易中心
双流县钢铁交易中心
双流县建设交易中心
双流县招投标交易中心
双流县政府交易中心
双流县造价信息网
双流县市政工程信息网
双流县水利工程信息网
双流县通信工程信息网
双流县医药招标网
双流县建筑招标网
双流县工程招标网
双流县建设招标网
双流县施工招标
双流县装饰工程招标
双流县建设工程网
双流县水利招标信息网
双流县建委招投标网
双流县建筑管理网
双流县建设信息港
双流县教育招标网
双流县装修招标
双流县人力和社会保障局
双流县总包工程
双流县政府工程招标
双流县工程施工招标
双流县工程公开项目
双流县工程采购信息
双流县招标投标采购平台
双流县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号