位置>千里马招标网> 招标中心> 高顶山矿区生态修复和基础设施建设项目-施工中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
高顶山**生态修复和基础设施建设项目(项目名称)施工标段评标结果公示
项目及标段名称 | 高顶山**生态修复和基础设施建设项目(项目名称)施工标段评标结果公示 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0826-****928 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0826-****928 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****0117 |
开标地点 | ****交易中心(**市**区河堰路 170 号) | 开标时间 | ****0910 - 09:30:00 |
公示期 | 2021年09月14日 至 2021年09月16日 | 投标最高限价(元) | ****6819.35 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
第一名 | **** | ****4714.98 | ****3019.22 | |
第二名 | ****集团有限公司 | ****8038.46 | ****6342.7 | |
第三名 | ****集团有限公司 | ****3887.94 | ****2192.18 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张计 | 建造师注册证书 | 川251****08253 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 敬贵霞 | 职称证 | 工-16053 | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 朱健庚 | 建造师注册 证 | 赣 136****04493 | 园林 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 杨德星 | 职称证 | ****140 | 市政工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴华娟 | 建造师证 | 川251****24413 | 园林绿化 | 中级 |
项目技术负责人 | 邱康凌 | 中级 | ****062167 | 市政工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
****建设局 | **县乡镇雨污分流二三级管网建设及改造工程(一期) | 2019年11月1日 | 2020年10月30日 | **及改造德耀镇等10个乡镇二三级污水管网, 检查井, 收集处理污水。 | ****63990.48元 | 高利 |
****园区****公司 | ****园区基础设施及公共服务配套设施改造项目-雨污管网分 流改造工程 | 2019年10月21日 | 2020年09月25日 | 本项目****园区工业板块4.25平方公里范围的雨污管网 进行分流改造,主要改造建设内容为雨水管网部分和污水管网部分,其中雨水部分雨水管DN300约500m, **雨水检查井及改造老雨水检查井;污水部分污水管约5500m,**污水检查井及改造老污水检查井。 | ****0000元 | 徐聪 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
金****管理处 | **县金叶路升级改造(梅山湖路至桂花大道)段工程 | 2020年9月20日 | 2021年2月20日 | 本次工程施工为**县金叶路升级改造(梅山湖路至桂花大道)段工程,北起梅山湖路延伸段,南至桂花大道,红线宽26米,施工范围为K0+110- K1+083.888全长约973米,城市主干道,设计时速50km/h。主要建设内容为道路、交通、排水、照明、弱电、电力工程,项目总投资约3000万元。 | ****2582.11 | 杨德平 |
****风景区管理中心 | 富**公园富乐堂及宋哲元墓道碑周围区域景观改造提升工程 | 2016年12月1日 | 2019年1月9日 | 富乐堂仿古建筑、装饰装修、水电安装、园林景观及维修改造等 | ****5084.00 | 郭革萍 |
第二中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
**市****集团有限公司 | **市**“两河四岸”片区棚户区改造工程(一期)配套基础设施建设工程 | 2019年12月14日 | 2021年04月28日 | 实施棚户区配套道路2666. 8米, 其中小南门西南路长480. 02米,附南路长640.03米。环**路长924. 49米,南佛路长622. 25米,排污管网长3200. 16米,排水(雨)管网3200.16米,配套安置550盏路灯,配套建设管理用房400平方米,消防设施、化粪池、公厕等。 | ****0000 | 申洁 |
****人民政府 | 峨**市符溪镇片区污水配套管网工程项目 | 201808 08 | ****0123 | 对峨**市符溪镇片区富兴街、**街、金丰路、金威路、306线两边及**片区全场7000米的污水管网进行改造, 对道路路面进行修复改造,铺设人行道及相关附属工程。 | ****2200 | 唐强 |
第三中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||
**柏庭****公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | |||
****公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | |||
****公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | |||
****公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | |||
******公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | |||
****集团****公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | |||
****集团****公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | |||
****集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | |||
****公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | |||
****集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | |||
******公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | |||
******公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查****委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | |||
**红****公司 | 资格审查文件未按投标人须知3.1.2和3.7.3要求加盖鲜章或加签CA证书的; | 资格审查文件未按投标人须知3.1.2和3.7.3要求加盖鲜章或加签CA证书的; | |||
******公司 | 类似业绩性质不满足招标文件要求; | 类似业绩性质不满足招标文件要求; | |||
****公司 | 资格审查文件未按投标人须知3.1.2和3.7.3要求加盖鲜章或加签CA证书的; | 资格审查文件未按投标人须知3.1.2和3.7.3要求加盖鲜章或加签CA证书的; | |||
******公司 | 资格审查文件未按投标人须知3.1.2和3.7.3要求加盖鲜章或加签CA证书的; | 资格审查文件未按投标人须知3.1.2和3.7.3要求加盖鲜章或加签CA证书的; | |||
****公司 | 资格审查文件未按投标人须知3.1.2和3.7.3要求加盖鲜章或加签CA证书的; | 资格审查文件未按投标人须知3.1.2和3.7.3要求加盖鲜章或加签CA证书的; | |||
****集团****公司 | 资格审查文件未按投标人须知3.1.2和3.7.3要求加盖鲜章或加签CA证书的; | 资格审查文件未按投标人须知3.1.2和3.7.3要求加盖鲜章或加签CA证书的; | |||
**鸿成佳****公司 | 投标人资质等级未满足招标文件要求;,项目经理(建造师)注册专业未满足招标文件要求;,项目经理(建造师)等级未满足招标文件要求;,技术负责人的职称等级未满足要求;,投标文件的资格审查电子文件未按照《**市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制; | 投标人资质等级未满足招标文件要求;,项目经理(建造师)注册专业未满足招标文件要求;,项目经理(建造师)等级未满足招标文件要求;,技术负责人的职称等级未满足要求;,投标文件的资格审查电子文件未按照《**市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制; | |||
**省泉****公司 | 资格审查文件未按投标人须知3.1.2和3.7.3要求加盖鲜章或加签CA证书的; | 资格审查文件未按投标人须知3.1.2和3.7.3要求加盖鲜章或加签CA证书的; | |||
**省同****公司 | ****7068.71 | ****5372.95 | |||
******公司 | ****2186.35 | ****0490.59 | |||
******公司 | ****4077.94 | ****2382.18 | |||
******公司 | ****4054.00 | ****2358.24 | |||
****公司 | ****8580.71 | ****6884.95 | |||
****集团****公司 | ****9562.72 | ****7866.96 | |||
****公司 | ****4159.44 | ****2463.68 | |||
******公司 | ****0579.76 | ****8884 | |||
****集团有限公司 | ****2423.86 | ****0728.1 | |||
****公司 | ****0092.17 | ****8396.41 | |||
******公司 | ****7705.00 | ****6009.24 | |||
******公司 | ****1596.81 | ****9901.05 | |||
四****公司 | ****0722.26 | ****9026.5 | |||
****公司 | ****7129.09 | ****5433.33 | |||
**省****公司 | ****1250.19 | ****9554.43 | |||
****公司 | ****9068.18 | ****7372.42 | |||
******公司 | ****9068.19 | ****7372.43 | |||
******公司 | ****9990.24 | ****8294.48 | |||
**中坤泰****公司 | ****4795.55 | ****3099.79 | |||
******公司 | ****4889.42 | ****3193.66 | |||
**达****公司 | ****3773.41 | ****2077.65 | |||
重****公司 | ****1102.28 | ****9406.52 | |||
******公司 | ****1886.29 | ****0190.53 | |||
****公司 | ****1197.33 | ****9501.57 | |||
****集团有限公司 | ****6729.56 | ****5033.8 | |||
******公司 | ****5431.67 | ****3735.91 | |||
******公司 | ****5902.51 | ****4206.75 | |||
**龙****公司 | ****8977.04 | ****7281.28 | |||
******公司 | ****3278.88
| ****1583.12 | |||
**信****公司 | ****2522.41 | ****0826.65 | |||
****集团有限公司 | ****4295.93 | ****2600.17 | |||
******公司 | ****7936.61 | ****6240.85 | |||
中建****公司 | ****0489.04 | ****8793.28 | |||
****公司 | ****1552.65 | ****9856.89 | |||
****公司 | ****1907.88
| ****0212.12 | |||
广****公司 | ****1672.29 | ****9976.53 | |||
****集团有限公司 | ****0582.90 | ****8887.14 | |||
****公司 | ****9613.15 | ****7917.39 | |||
****公司 | ****8643.40 | ****6947.64 | |||
******公司 | ****7673.65 | ****5977.89 | |||
******公司 | ****8316.64 | ****6620.88 | |||
**三和恒生****公司 | ****2879.35 | ****1183.59 | |||
******公司 | ****5087.51 | ****3391.75 | |||
****集团有限公司 | ****1130.26 | ****9434.5 | |||
****公司 | ****4865.94 | ****3170.18 | |||
******公司 | ****9279.50 | ****7583.74 | |||
****公司 | ****7774.58 | ****6078.82 | |||
******公司 | ****5977.99 | ****4282.23 | |||
******公司 | ****3273.27 | ****1577.51 | |||
******公司 | ****0683.23 | ****8987.47 | |||
**亮飞****公司 | ****5245.95 | ****3550.19 | |||
****集团有限公司 | ****6818.00 | ****5122.24 | |||
**一土****公司 | ****0873.23 | ****9177.47 | |||
******公司 | ****4656.41 | ****2960.65 | |||
****集团****公司 | ****9805.69 | ****8109.93 | |||
******公司 | ****7708.00 | ****6012.24 | |||
****集团有限公司 | ****7997.01 | ****6301.25 | |||
******公司 | ****5796.16 | ****4100.4 | |||
****公司 | ****2913.03 | ****1217.27 | |||
****公司 | ****5064.41 | ****3368.65 | |||
****公司 | ****7241.01 | ****5545.25 | |||
**省**市****公司 | ****2126.43 | ****0430.67 | |||
******公司 | ****2126.43 | ****0430.67 | |||
****集团有限公司 | ****0513.30 | ****8817.54 | |||
******公司 | ****4856.82 | ****3161.06 | |||
******公司 | ****7256.95 | ****5561.19 | |||
****公司 | ****0908.59 | ****9212.83 | |||
****集团有限公司 | ****3419.56 | ****1723.8 | |||
****集团有限公司 | ****3323.78 | ****1628.02 | |||
******公司 | ****8171.51 | ****6475.75 | |||
****公司 | ****5307.00 | ****3611.24 | |||
其它需公示的内容 | 无 | ||||
评标委员会成员名单 | 姓名: 李济单位: /姓名: 易洪秀单位: /姓名:杨豪单位: /姓名:唐海斌单位: /姓名:刘廷峰单位: /
| ||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:\ | |||
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:\ | ||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多华蓥市招标采购信息
- 北京林业大学教职工普通体检服务项目
- 09月13日
- 铁皮文件柜
- 09月13日
- 库尔勒市第四中学的合同公告
- 09月13日
- 置业公司华北分公司2021年厨杂(
- 09月13日
- 购置办公桌椅
- 09月13日
- 办公椅、茶几采购
- 09月13日
- 办公桌、沙发采购
- 09月13日
- 办公桌
- 09月13日
- 自贡市公安局交通警察支队辅警被装采
- 09月13日
- 交通学院(含ITS)+2021中秋
- 09月13日
- 乡村振兴驻宋桂镇购置办公物品和生活
- 09月13日
- 库尔勒市第四中学的合同公告
- 09月13日
-
华蓥市建材网
华蓥市采购信息网
华蓥市政府公开信息
华蓥市公共资源交易网
华蓥市电力交易中心
华蓥市交易中心
华蓥市房产交易中心
华蓥市工程交易中心
华蓥市钢铁交易中心
华蓥市建设交易中心
华蓥市招投标交易中心
华蓥市政府交易中心
华蓥市造价信息网
华蓥市市政工程信息网
华蓥市水利工程信息网
华蓥市通信工程信息网
华蓥市医药招标网
华蓥市建筑招标网
华蓥市工程招标网
华蓥市建设招标网
华蓥市施工招标
华蓥市装饰工程招标
华蓥市建设工程网
华蓥市水利招标信息网
华蓥市建委招投标网
华蓥市建筑管理网
华蓥市建设信息港
华蓥市教育招标网
华蓥市装修招标
华蓥市人力和社会保障局
华蓥市总包工程
华蓥市政府工程招标
华蓥市工程施工招标
华蓥市工程公开项目
华蓥市工程采购信息
华蓥市招标投标采购平台
华蓥市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号