位置>千里马招标网> 招标中心> 福州长乐国际机场综合交通枢纽配套工程全过程造价咨询项目
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****国际机场综合交通枢纽配套工程全过程造价咨询项目
中标候选人公示
招标编号:****
本招标项目于2021年9月6日9:30 时在****开标室开标,****委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:****国际机场综合交通枢纽配套工程全过程造价咨询项目
招标人: ****
建设规模: **机场综合交通枢纽工程由南进场路、北进场路及** F2/F3 城际铁路 和预留地铁机场站土建工程三个部分组成,**总投资约 33.8926 亿元。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:K=2.67%
3、唱标记录
序号 | 投标人 | 投标总报价(元) | 密封情况 | 服务周期 | 投标保证金(元) | 项目负责人 |
1 | **中迪信众华****公司 | ****448.82 | 完好 | 满足招标文件要求 | 170000 | 范倩 |
2 | 中咨环球(北****公司 | ****590.04 | 完好 | 满足招标文件要求 | 170000 | 王金英 |
3 | ******公司 | ****107.38 | 完好 | 满足招标文件要求 | 170000 | 张迅 |
4 | **中盈****公司 | ****473 | 完好 | 满足招标文件要求 | 170000 | 池家昶 |
5 | **中立鸿****公司 | ****308 | 完好 | 满足招标文件要求 | 170000 | 冯卫忠 |
6 | **联审****公司 | ****003 | 完好 | 满足招标文件要求 | 170000 | 杨承全 |
7 | **** | ****564 | 完好 | 满足招标文件要求 | 170000 | 袁爱丽 |
8 | ******公司 | ****300 | 完好 | 满足招标文件要求 | 170000 | 李富生 |
9 | 华联世纪****公司 | ****347 | 完好 | 满足招标文件要求 | 170000 | 黄淑权 |
10 | **闽审****公司 | ****653.64 | 完好 | 满足招标文件要求 | 170000 | 夏建林 |
11 | ****集团****公司 | ****820 | 完好 | 满足招标文件要求 | 170000 | 阮靓青 |
12 | ******公司 | ****608.82 | 完好 | 满足招标文件要求 | 170000 | 仲从林 |
13 | ****设计院****公司 | ****805 | 完好 | 满足招标文件要求 | 170000 | 刘春凤 |
14 | 亚太****公司 | ****564 | 完好 | 满足招标文件要求 | 0 | 钟晴晖 |
15 | **中诚信****公司 | ****804 | 完好 | 满足招标文件要求 | 170000 | 许薇云 |
16 | ****公司 | ****448.82 | 完好 | 满足招标文件要求 | 170000 | 徐宣一 |
4、开标异常情况记录
序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
/ | / | / | / |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******公司 | 否决投标 | 未按照招标文件规定提供业绩证明材料 | 依据招标文件第3章第3节“评标办法和标准”6.资格审查6.1.(7)的相关条款 | / |
**中立鸿****公司 | 否决投标 | 未按照招标文件规定提供业绩证明材料 | 依据招标文件第3章第3节“评标办法和标准”6.资格审查6.1.(6)的相关条款 | / |
****集团****公司 | 否决投标 | 未按照招标文件规定提供业绩证明材料 | 依据招标文件第3章第3节“评标办法和标准”6.资格审查6.1.(6)的相关条款 | / |
****设计院****公司 | 否决投标 | 未提供地下建筑面积≥5 万平方米的房建土建工程业绩证明材料 | 依据招标文件第3章第3节“评标办法和标准”6.资格审查6.1.(6)的相关条款 | / |
亚太****公司 | 否决投标 | 未按照招标文件规定提交投标保证金 | 依据招标文件第3章第3节“评标办法和标准”6.资格审查6.1.(12)的相关条款 | / |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: ****
项目负责人: 袁爱丽
服务周期和质量: 满足招标文件要求
投标总价:****564元
(2)第二中标候选人名称: **中诚信****公司
项目负责人: 许薇云
服务周期和质量: 满足招标文件要求
投标总价: ****804元
(3)第三中标候选人名称: ****公司
项目负责人: 徐宣一
服务周期和质量: 满足招标文件要求
投标总价: ****448.82元
8、公示时间
公示期为2021 年 9月13 日至 2021年 9 月 16 日。
9、联系方式
招标人:****
地址:**市**区**大道552****中心6楼,邮编:350002
电话: 0591-****2195 ,传真: /
联系人:潘工
招标代理机构: ****
地址: **省**市**区道**路省电影制片厂5号楼2、3层 ,邮编: 350025
电子邮箱: /
电话: 0591-****5790 ,传真: 0591-****5076
联系人: 小滕
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监管部门名称:****监察室
地点: **市**区**大道552****中心
电话: 0591-****0251
日期:2021年9月10日
第一份公示出现笔误,现已更正,以此份中标候选人公示为准。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多长乐市招标采购信息
- 东宁市地下水污染防治区划及实施方案
- 09月13日
- 湘桥区意溪镇坪埔村、河北村、头塘村
- 09月13日
- 惠州市惠阳区城乡管理和综合执法局对
- 09月13日
- 惠州市惠阳区城乡管理和综合执法局对
- 09月13日
- 邓州市环境保护局2021年9至10
- 09月13日
- 徐州铁矿集团有限公司60万吨/年选
- 09月13日
- 陆丰市万里碧道所在河段水质监测项目
- 09月13日
- 汕尾市地质灾害防治“十四五”规划
- 09月13日
- 珠海华侨博物馆项目勘察测量
- 09月13日
- 南方医科大学顺德医院旧址医养结合建
- 09月13日
- 中国东部(南京)农业科技创新港项目
- 09月13日
- 平陵街道平陵黄沙小学厕所升级改造工
- 09月13日
-
长乐市建材网
长乐市采购信息网
长乐市政府公开信息
长乐市公共资源交易网
长乐市电力交易中心
长乐市交易中心
长乐市房产交易中心
长乐市工程交易中心
长乐市钢铁交易中心
长乐市建设交易中心
长乐市招投标交易中心
长乐市政府交易中心
长乐市造价信息网
长乐市市政工程信息网
长乐市水利工程信息网
长乐市通信工程信息网
长乐市医药招标网
长乐市建筑招标网
长乐市工程招标网
长乐市建设招标网
长乐市施工招标
长乐市装饰工程招标
长乐市建设工程网
长乐市水利招标信息网
长乐市建委招投标网
长乐市建筑管理网
长乐市建设信息港
长乐市教育招标网
长乐市装修招标
长乐市人力和社会保障局
长乐市总包工程
长乐市政府工程招标
长乐市工程施工招标
长乐市工程公开项目
长乐市工程采购信息
长乐市招标投标采购平台
长乐市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号