位置>千里马招标网> 招标中心> [顺庆区]北湖路提升改造 项目监理/标段北湖路提升改造 项目
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| **路提升改造 项目(监理1标段)评标结果公示
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目及标段名称 | **路提升改造 项目(监理1标段) | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0817-****470 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0817-****470 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****0122 |
| 开标地点 | **市涪江路19号 | 开标时间 | ****0910 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2021年09月14日 至 2021年09月18日 | 投标最高限价(元) | 391520.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 唐雷 | **注册监理工程师执业证 | ****6818 | 建筑施工 | 国家级 |
| 项目技术负责人 | 何忠国 | **注册监理工程师执业证 | ****6795 | 工业与民用建筑 | 国家级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
| 项目负责人 | 关瑞东 | **注册监理工程师注册执业证书 | ****9272 | 房屋建筑 | 国家级 |
| 项目技术负责人 | 聂国友 | **注册监理工程师注册执业证书 | ****4748 | 工民建 | 国家级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(中新****公司) | |||||
| 项目负责人 | 陈玺名 | **注册监理工程师注册执业证书 | ****2591 | 房屋建筑工程市政公用工程 | 国家级 |
| 项目技术负责人 | 张坤 | **注册监理工程师注册执业证书 | ****6395 | 房屋建筑工程市政公用工程 | 国家级 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| **县****公司 | **县城乡供排水一体化项目 | ****0716 | ****0428 | 本项目涉及 23 个乡镇 26 ****处理厂及配套管网需**和提****处理厂 8 座,****处理厂 18 座),本项目分三期工程实施:一期:金石井镇(塘湾村)、金石井镇(**村)、泉水镇、龙孔镇、**乡、同兴乡、玉屏乡、伏龙乡(**村)、伏龙乡(葵花村)、**乡、纪家乡共 11 ****处理厂及清溪镇污水管网工程建设;二期:孝姑镇、**镇、罗城镇、清溪镇(厂区)、石溪镇、芭沟镇(三井)、芭沟镇(芭蕉沟)、公**、塘坝乡、铁炉乡、下渡乡共 11 ****处理厂建设;三期:定文镇、舞雩乡、岷**、寿保乡共 4 ****处理厂和芭沟镇(芭蕉沟)污水管网工程建设。处理规模大于 1000M3/d ****处理厂(站)出水水质达到《**省岷江、沱江流域水污染物排放标准》CHULI(DB51/2311-2016),处理规模小于 1000m3/d ****处理厂(站)出水水质达《****处理厂污染物排放标准》GB18918-2002中的一级 A 标准(有特殊要求的除外)。工程投资约1.2 亿。 | ****000.00 | 陈治国、钟巧灵、冯克勤 |
| **城乡****公司(原名**城市基础建设开发****公司) | **宜庆路入城段道路景观工程监理 | ****0802 | ****1216 | 工程总长约 4.45km,设计总面积约 39.14 万㎡,建设内容包括绿化及喷灌系统、硬质铺装、景观照明及服务建筑等,工程概算投资额 22207.46 万元 | ****800.00 | 兰胜军 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| **城****集团****公司 | 绿心公园绿色生态整治工程一期工程监理 | ****1028 | ****0511 | 绿心公园绿色生态整治工程总占地面积 927 公顷,一期建设内容包括 3 个出入口(红雀碗出入口、青衣江出入口、绿海路出入口);3 个四季花田(**湿地花海、桥儿洞花海、绿心北入口花海);白岩**文化公园二期工程及打桩定界;游步道 4 公里;肖坝南出口青衣路绿化提升;绿心公园安防设施建设。总造价约2.3 亿元。 | ****000.00 | 但文君 |
| ****开发区城市****公司 | ****开发区城市****公司 | ****0802 | ****0904 | 航天南北路西侧绿化整治提升,北起驿都东路,南至龙工南路,全长约 1.8 公里,绿线范围宽约 32 米;总投资 3079.7139 万元 | 718217.00 | **红 |
| ****集团有限公司 | **机场机坪扩建工程项目 | ****1021 | ****0415 | ** 4 个自滑进项推出的 C 类机位,** 1 条 142*18米的垂直联诺滑行道,扩建服务车道;配套建设供电、消防、排水等设施、配置特种车辆 8 辆等;工程概算投资额或建筑安装工程费:2761 万元 | 500000.00 | 林辉 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(中新****公司) | ||||||
| ****公司 | ****大学****处理厂提标扩能工程 | ****0101 | ****0415 | 本项目为市政公用工程,工程规模:约 6000 万元 | ****933.00 | 徐金艳 |
| **县****公司 | ****处理厂提标升级改造工程 | ****0804 | ****1231 | 本项目为市政公用工程,工程地点:**县东榆镇文光村中院社。工程规模:提标升级改造规模 2 万吨/日污水处理设施;工程概算投资额或建筑安装工程费:****1444.18 元。 | 669343.00 | 文潇 |
| ****公用局 | 经九路(**公园西门-永乐路)市政工程监理 | ****0720 | ****0331 | 本项目为市政公用工程,项目规模为:本工程道路全长约 1500 米,红线宽 40 米,道路等级为次干路,包括道路、雨水、污水、交通、照明、电力管沟工程等,工程估算 7889 万元。经九路(**公园-永乐路)监理阶段的全部工作。 | ****350.00 | 谢将军 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(中新****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(中新****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 评标委员会成员名单 | | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:南****改革局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:**** | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多南充市招标采购信息
- [顺庆区]北湖路提升 改造项目施工
- 09月13日
- 山东公司菏泽公司燃料碎煤机正旋筛修
- 09月13日
- 白沙黎族自治县民政局-白沙黎族自治
- 09月13日
- 汕头市澄海区旸坑干渠治理工程施工期
- 09月13日
- 【内蒙古电力(集团)有限责任公司乌
- 09月13日
- 大田县“古韵乡愁 灵动济阳”后扶示
- 09月13日
- 招标公告:中国十九冶瑞金市“一江两
- 09月13日
- 黄河南路(原政务中心段)绿化景观提
- 09月13日
- 通州湾现代纺织产业园污水处理厂一期
- 09月13日
- 其他建筑物、构筑物修缮1项
- 09月13日
- 其他建筑物、构筑物修缮1项
- 09月13日
-
南充市建材网
南充市采购信息网
南充市政府公开信息
南充市公共资源交易网
南充市电力交易中心
南充市交易中心
南充市房产交易中心
南充市工程交易中心
南充市钢铁交易中心
南充市建设交易中心
南充市招投标交易中心
南充市政府交易中心
南充市造价信息网
南充市市政工程信息网
南充市水利工程信息网
南充市通信工程信息网
南充市医药招标网
南充市建筑招标网
南充市工程招标网
南充市建设招标网
南充市施工招标
南充市装饰工程招标
南充市建设工程网
南充市水利招标信息网
南充市建委招投标网
南充市建筑管理网
南充市建设信息港
南充市教育招标网
南充市装修招标
南充市人力和社会保障局
南充市总包工程
南充市政府工程招标
南充市工程施工招标
南充市工程公开项目
南充市工程采购信息
南充市招标投标采购平台
南充市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号