位置>千里马招标网> 招标中心> 宜宾海丰220千伏输变电新建工程勘察设计标段勘察设计评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****220千伏输变电**工程勘察设计标段勘察设计 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 083****0765 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 083****0765 |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
| 开标地点 | ****中心三开标室 | 开标时间 | 2021-9-17 10:00:00 |
| 公示期 | 2021-9-22 0:00:00至2021-9-28 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ****000.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张国钦 | 注册电气工程师(发输变电) | DF****00122 | 电力工程技术 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 李霖 | 注册电气工程师(发输变电) | DF****00145 | 电力工程技术 | 高级工程师 |
| 变电电气设计专业负责人 | 王青峰 | 注册电气工程师(发输变电) | DF****00106 | 电力工程技术 | 高级工程师 |
| 土建专业负责人 | 李锐 | 注册结构工程师 | S****00846 | 土木工程(建筑工程) | 高级工程师 |
| 线路电气设计专业负责人 | 李平 | 注册电气工程师(发输变电)注册电气工程师(供配电) | DF****00020/DG****00025 | 电力工程技术 | 高级工程师 |
| 通信自动化专业负责人 | 胡德峰 | 注册电气工程师(发输变电) | DF****00172 | 电力工程技术 | 高级工程师 |
| 技经专业负责人 | 王刚 | 注册造价工程师 | 建【造】115****4584 | 经济专业 | 高级工程师 |
| 核审人员 | 王正华 | 注册电气工程师(发输变电) | DF****00067 | 电气工程 | 教授级高级工程师 |
| 设计人员 | 佟继春 | 注册电气工程师(发输变电) | DF****00224 | 电力工程技术 | 高级工程师 |
| 设计人员 | 李根富 | 注册电气工程师(发输变电) | DF****00146 | 电力工程技术 | 高级工程师 |
| 线路结构设计专业负责人 | 杨俊 | 注册结构工程师 | S****02475 | 土木工程 | 高级工程师 |
| 勘察专业负责人 | 吴** | 注册岩土工程师 | AY****00557 | 水文地质及工程地质 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 王耀辉 | 注册电气工程师(发输变电) | DF****00099 | 电力系统及其自动化 | 教授级高级 |
| 项目技术负责人 | 钟顺洪 | 注册咨询工程师(投资) | 咨登272****600146 | 电力系统及其自动化 | 教授级高级 |
| 变电电气设计专业负责人 | 俞鹏 | 注册电气工程师(发输变电) | DF****00198 | 电力系统及其自动化 | 教授级高级 |
| 土建专业负责人 | 马俊琳 | 一级注册结构工程师 | S****01301 | 结构 | 教授级高级 |
| 线路电气设计专业负责人 | 曹锡枫 | 注册电气工程师(发输变电) | DF****00104 | 电力系统及其自动化 | 高级 |
| 线路结构设计专业负责人 | 孙宇彤 | 一级注册结构工程师 | S****01368 | 结构 | 教授级高级 |
| 通信自动化专业负责人 | 陈鹏 | 注册电气工程师(发输变电) | DF****00116 | 电力系统及其自动化 | 高级 |
| 技经专业负责人 | 赵兰 | 注册造价工程师 | 建【造】015****0199 | 工程造价 | 高级 |
| 勘察专业负责人 | 凡亚 | 注册土木(岩土)工程师 | AY****00738 | 岩土工程 | 高级 |
| 变电专业核审人 | 秦莹 | 注册电气工程师(发输变电) | DF****00204 | 发输变电 | 高级 |
| 线路专业核审人 | 黄凯 | 注册电气工程师(发输变电) | DF****00211 | 电力系统及其自动化 | 高级 |
| 电力系统设计 | 孙文艳 | 工程师 | Ceec032********010 | 电力系统及其自动化 | 中级 |
| 变电建筑设计 | 董明 | 一级注册建筑师 | ****0655 | 建筑 | 高级 |
| 通信设计 | 段成红 | 高级工程师 | DJ201****011013 | 通信 | 高级 |
| 变电通风设计 | 陈川 | 高级工程师 | ****199 | 供暖空调 | 高级 |
| 变电给排水设计 | 张建 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00467 | 给排水 | 高级 |
| 地质负责人 | 王能峰 | 注册土木(岩土)工程师 | AY****00833 | 地质工程 | 教授级高级 |
| 水文负责人 | 胡** | 高级工程师 | DJ201****011006 | 水文与地质工程 | 教授级高级 |
| 测量负责人 | 刘永锋 | 国家注册测绘师 | ****00281(00) | 测量工程 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李松涛 | 注册电气工程师 | DF****00092 | 电力工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 汪小明 | 注册电气工程师 | DF****00190 | 电力工程技术 | 高级 |
| 土建专业负责人 | 何成均 | 注册一级结构工程师 | S****02207 | 电力工程技术 | 高级 |
| 线路电气设计专业负责人 | 陈建飞 | 注册电气工程师 | DF****00346 | 电力工程技术 | 中级 |
| 线路结构设计专业负责人 | 蔺靖华 | 注册一级结构工程师 | S****01685 | 电力工程技术 | 助理 |
| 通信自动化专业负责人 | 黄燕 | 注册电气工程师 | DF****00347 | 电力工程技术 | 中级 |
| 技经专业负责人 | 陈玉蓉 | 注册造价工程师 | 建【造】145****8626 | 经济专业 | 高级 |
| 勘察专业负责人 | 邹栋 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00753 | 电力工程技术 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| **电****公司 | **500千伏输变电工程 | 2014.5.10 | 2017.4.20 | **500kV变电站1座,2×1200MVA;**500kV线路32.938km(可研费用:批准概算前期工作费的68%。勘察设计费:批准概算勘察设计费的88%。) | 0.00 | 张国钦 |
| **电****公司 | **500千伏输变电工程 | 2010 | 2019.****.5 | ****500****电站1座,****~水洛500千伏线路工程,线路长度152.251km;(可研费用:批准概算前期工作费的68%。勘察设计费:批准概算勘察设计费的88%。) | 0.00 | 王青峰 |
| ****公司 | **500千伏输变电工程 | 2015 | 2017.****.25 | **500****电站1座,新增变电容量200万千伏安,**500千伏线路2×122.8km。(批准概算勘察设计费的89%) | 0.00 | 王青峰 |
| ****公司 | **送出加强工程**II~**500千伏双回线路工程(**县**区交接处天铃寺-****电站****电站间隔扩建工程(含OPGW及相应系统通讯工程) | 2018.****.10 | 2019.9.6 | 500****电站扩建工程、**线路2×92km | ****3000 | 李霖 |
| ****公司 | 沐溪~叙府500千伏断面加强工程(沐溪500****电站-**县和**县中坪村附近交界点)及沐溪500****电站扩建工程及相应光纤通信工程 | 2019 | 2020 | 500****电站扩建工程、**线路长度2×76km; | ****679 | 张国钦 |
| 会****公司 | 会****20MW+30MW光伏电站及送出工程EPC总承包 | 2015.10 | 2016.2 | 1)**220千伏升压站1座,主变容量本期为100MVA,占地面积约10亩;2)**升压站-橄榄500kV变电站220kV输电线路送出工程,导线截面2×400mm2,19.2km,单回架设,共计48基塔,线路路径塔基的海拔为1200m~2900m;3)站端通信、安全稳定控制工程、系统二次专项工程等配套工程。(约43000万) | 0.00 | 张国钦 |
| 中****公司 | ****风电场220KV输变电工程 | 2014.5 | 2016.7 | 1)主变压器容量:1×180MVA(扩建220kV间隔),占地面积约17000m2;2)鲁基升压站-**月城500kV变电站**220kV送出线路61.3km,塔基基础数量为146基;线路路径范围内海拔为1550m-2850m,绝缘配置采用高海拔地区绝缘子片数及空气间隙按照高海拔高度进行修正。3)220kV送出工程系统通信工程。 | ****000 | 李霖 |
| **电业局 | ****220千伏输变电工程 | 2015.6 | 2017.1 | **220kV变电站1座,2×180MVA;**220kV双回线路2×11.5km。(可研费用:批准概算前期工作费的67.8%。勘察设计费:批准概算勘察设计费的87.6%。) | 0.00 | 徐宏宇 |
| ****公司**电业局 | ****220千伏输变电工程 | 2015.****.4 | 2016.****.20 | **220kV变电站1座,1×150MVA;**220kV双回线路2×11.5km。(可研费用:批准概算前期工作费的68%。勘察设计费:批准概算勘察设计费的88%。) | 0.00 | 李霖 |
| **壮族自治区****公司 | 元豪****基地送电配套220kV输变电工程总承包(EPC)项目标段1 | 2016.****.26 | 2018.6.20 | **220kV变电站共2座,包括者保220kV变电站:主变压器容量:最终2×180MVA,本期1×180MVA;弄瓦220kV变电站:主变压器容量:最终2×180MVA,本期1×180MVA;**220kV输电线路工程共6条,分别为:1)元豪开关站-者保220kV线路工程长度4×53.8km,导线截面2×630mm2;2)者保-**220kV线路工程长度2×99.8km km,导线截面2×630mm2;3)者保-弄瓦220kV线路工程长度2×109km,导线截面2×630mm2;4)**-坡阳220kV线路工程长度2×92km,导线截面2×630mm2;5)弄瓦-**220kV线路工程长度2×31.5km,导线截面2×400mm2;6)弄瓦-江凤220kV线路工程长度2×80.5km,导线截面2×630mm2。(约151797.6860万元) | 0.00 | 刘杰 |
| **市****公司 | 普坪220kV输变电**工程 | 2015.****.20 | 2017.5.5 | **220kV变电站1座,最终2×150MVA,本期1×150MVA;架空输电线路30.8km,均为同塔双回架设,配套系统通信、安全稳定控制工程、系统二次专项工程等配套工程(约16400万元) | 0.00 | 李霖 |
| **市****公司 | 龙广220kV输变电**工程 | 2015.****.16 | 2016.****.28 | 1)龙广220kV变电站**工程,220kV变电站一座,主变容量本期1×150MVA,远期2×150MVA,占地面积约40亩;220kV出线12回,本期出线4回;110kV出线10回,本期出线4回;出线均为架空出线;配电装置均为户外GIS; 2)郑屯-龙广220kV输电线路**工程,长度18.1km;3)电力系统二次专项工程以及部分改扩建项目。(约16400万元) | 0.00 | 李霖 |
| **市****公司 | 35kV云上变升压改造 输变电**工程项目、**220千伏输变电**工程项目 | 2019.1.5 | 2020.1.8 | 1)**220kV变电站**工程,220kV变电站一座,主变容量本期1×180MVA,远期2×180MVA,占地面积约40亩;220kV出线12回,本期出线4回;110kV出线10回,本期出线4回;出线均为架空出线;配电装置均为户外GIS; 2)**-巴铃220kV输电线路**工程,长度2×52km;3)电力系统二次专项工程以及部分改扩建项目。(约39635万元) | 0.00 | 李霖 |
| **市****公司 | **市220kV万峰湖输变电工程 | 2016.1.10 | 2016.****.03 | 1)**万峰湖220kV变电站1座,主变容量远期2×180MVA,本期1×180MVA,占地面积分别是约38亩;220kV出线10回,本期出线4回;110kV出线10回,本期出线4回;出线均为架空出线;220kV及110kV配电装置均为户外GIS; 2)郑屯-下午屯π接进万峰湖输电线路220kV**工程,长度1.3km,同塔双回路架设;3)电力系统二次专项工程以及扩建郑屯220kV变电站扩建工程。(约32635万元) | 0.00 | 李霖 |
| **电****公司 | **500千伏输变电工程 | 2016.10 | 2018.****.14 | **500****电站,**500千伏线路(可研费用:批准概算前期工作费的67.8%。勘察设计费:批准概算勘察设计费的87.6%。) | 0.00 | 李霖 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| **市****公司 | 35kV云上变升压改造输变电**工程项目、**220千伏输变电**工程 | 2019.1.5 | 2020.1.8 | 1)**220kV变电站**工程,220kV变电站一座,主变容量本期1×180MVA,远期2×180MVA,占地面积约40亩;220kV出线12回,本期出线4回;110kV出线10回,本期出线4回;出线均为架空出线;配电装置均为户外GIS; 2)**-巴铃220kV输电线路**工程,长度2×52km;3)电力系统二次专项工程以及部分改扩建项目。(约39635万元) | 0.00 | 张国钦 |
| **电****公司 | **500千伏输变电工程 | 2016.10 | 2018.****.14 | **500****电站,**500千伏线路(可研费用:批准概算前期工作费的67.8%。勘察设计费:批准概算勘察设计费的87.6%。) | 0.00 | 张国钦 |
| ****公司 | **送出加强工程**II~**500千伏双回线路工程(**县**区交接处天铃寺-****电站****电站间隔扩建工程(含OPGW及相应系统通讯工程) | 2018.****.10 | 2019.9.6 | 500****电站扩建工程、**线路2×92km | ****3000 | 王正华 |
| **市****公司 | **市220kV万峰湖输变电工程 | 2016.1.10 | 2016.****.03 | 1)**万峰湖220kV变电站1座,主变容量远期2×180MVA,本期1×180MVA,占地面积分别是约38亩;220kV出线10回,本期出线4回;110kV出线10回,本期出线4回;出线均为架空出线;220kV及110kV配电装置均为户外GIS; 2)郑屯-下午屯π接进万峰湖输电线路220kV**工程,长度1.3km,同塔双回路架设;3)电力系统二次专项工程以及扩建郑屯220kV变电站扩建工程。(约32635万元) | 0.00 | 李平 |
| **市****公司 | 普坪220kV输变电**工程 | 2015.12 | 2017.5.5 | **220kV变电站1座,最终2×150MVA,本期1×150MVA;架空输电线路30.8km,均为同塔双回架设,配套系统通信、安全稳定控制工程、系统二次专项工程等配套工程(约16400万元) | 0.00 | 李平 |
| ****公司**电业局 | ****风电场220kV输变电工程 | 2014.5 | 2016.7 | **220kV变电站1座,1×150MVA;**220kV双回线路2×11.5km。(可研费用:批准概算前期工作费的68%。勘察设计费:批准概算勘察设计费的88%。) | 0.00 | 吴昊 |
| **市****公司 | 龙广220kV输变电**工程 | 2015.****.16 | 2016.****.28 | 1)龙广220kV变电站**工程,220kV变电站一座,主变容量本期1×150MVA,远期2×150MVA,占地面积约40亩;220kV出线12回,本期出线4回;110kV出线10回,本期出线4回;出线均为架空出线;配电装置均为户外GIS; 2)郑屯-龙广220kV输电线路**工程,长度18.1km;3)电力系统二次专项工程以及部分改扩建项目。(约16400万元) | 0.00 | 李平 |
| 华能****公司 | 华能**四期(马店)风电项目220kV升压站至橄榄500kV变电站220千伏送出工程 | 2017.1.13 | 2020 | 220kV送电线路工程220kV马店升压站至橄榄500kV变电站约61km及通信工程,对侧间隔扩建工程(包含对侧间隔土建、一次、二次、系统调度自动化、通信等) | ****000 | 王正华 |
| ****公司 | **西500千伏输变电工程 | 2019.6.6 | 2021 | 变电部分:(1)主变压器;最终4×1200MVA,本期2×1200MVA;(2)500kV出线;最终10回,本期6回(至蜀州3回,至丹景3回);(3)220kV出线;最终16回,本期10回等;线路部分:**蜀州侧长度0.9km,丹景侧长度为1.0km | ****5800 | 王青峰 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| **市****公司 | 35kV云上变升压改造输变电**工程项目、**220千伏输变电**工程 | 2019.1.5 | 2020.1.8 | 1)**220kV变电站**工程,220kV变电站一座,主变容量本期1×180MVA,远期2×180MVA,占地面积约40亩;220kV出线12回,本期出线4回;110kV出线10回,本期出线4回;出线均为架空出线;配电装置均为户外GIS; 2)**-巴铃220kV输电线路**工程,长度2×52km;3)电力系统二次专项工程以及部分改扩建项目。(约39635万元) | 0.00 | 李霖 |
| **电****公司 | **500千伏输变电工程 | 2016.10 | 2018.****.14 | **500****电站,**500千伏线路(可研费用:批准概算前期工作费的67.8%。勘察设计费:批准概算勘察设计费的87.6%。) | 0.00 | 李霖 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****公司 | **市**220kV输变电工程 | 2020.3 | 2020.12 | (1)扩建门布110kV变电站间隔一个;(2)****-门布220千伏输电线路,单回路设计,线路长度约115公里。 | ****856 | 王耀辉 |
| ******公司 | ****风电场一期洼垴工程EPC总承包项目 | 2014.8 | 2015.12 | 220kV升压站,220kV出线1回,接阿月500kV变电站,1台100KVA升压变电器。(34469万元) | 0.00 | 张帅 |
| ******公司 | ****风电场一期黄水工程EPC总承包项目 | 2014.8 | 2015.12 | 项目建设规模47.5MW,主要由风力发电机组、****电站、集电线路、升压变电工程、附属建筑工程等组成,共安装单机容量为2500KW风电机组19台,并建设一座220kV升压站;黄水风电场送出工程包括一座综合楼、一个35kV高压配电室、一个SVG室,以一回220kV线路接入月城500kV变电站220kV间隔。(39900万元) | 0.00 | 鞠其凤 |
| **华电****公司 | **省阿****水电站220kV送出工程EPC总承包 | 2020.7 | / | 本工程线路从红卫桥升压站220kV出线构架起,至**500kV变电站220kV进线构架止,路径长度约63km的220kV双分裂导线架空线路,其中**500kV变电站进线段约3km线路采用同塔双回设计,单边挂线,其余段采用单回设计,导线截面2×500mm2。在**500kV变电站扩建1个220kV出线间隔至红卫桥,占地面积0.3亩,在**500kV变电站预留场地内进行建设。 | ****58395 | 朱亚军 |
| ******公司 | 岷江龙溪口航电枢纽工程220KV送出工程 | 2021.4 | / | 岷江龙溪口航电枢纽工程220kV送出工程**2回约30km220kV输电线路、 新(改/扩)建沐溪500kV变电站2组220kV间隔工程的可行性研究、初步设计阶段的勘察设计工作。设计范围为氓江龙溪口航电枢纽工程220kV升压站门型出线构架外侧至沐溪500kV变电站220kV母线接入点的输配电工程。 | ****000 | 王耀辉 |
| **大****公司****公司 | 大唐桂冠**射广嶂风场送出工程EPC总承包项目 | 2020.4 | 2020.12 | **220kV送出线路约41.0km,客家220kV变电站扩建220kV间隔一个及配套二次、保护、通信设备。 | ****000 | 张帅 |
| 大****公司 | ****风电场送出线路工程全过程勘察设计合同 | 2019.6 | 2020.11 | ****风电场升压站-****风电场升压站220KV线路**工程的可研阶段勘察设计、初步设计阶段的勘察设计、施工图设计阶段的勘察设计及技术服务工作。线路长度约20km,导线截面1×500mm2。 | ****000 | 王耀辉 |
| ****公司 | ****风电场220kV送出工程设计、采购、施工总承包 | 2018.7 | 2019.6 | 220kV送出线路长约33.5km,****电站扩建220kV间隔1个。 | ****0000 | 张帅 |
| 大唐****公司 | 大****风电场送出工程EPC总承包 | 2017.6 | 2018.8 | 220kV线路23km,扩建2个220kV间隔。 | ****3086 | 吴** |
| 华能****公司 | 华能**乌科风电项目送出工程可研及勘测设计 | 2019.10 | 2020.10 | 风电场220千伏送出线路32公里和220****电站扩建间隔一个,包括土地预审、站址意见书、环评、水保、林勘、地灾等全部前期专题设计和办理。 | ****000 | 王耀辉 |
| ******公司 | ****风电场工程设计采购施工总承包 | 2016.8 | 2017.7 | ****风电场**220kV升压站一座,主变容量2×100MVA,220kV送出线路长30km。 | ****40000 | 雷军 |
| ******公司 | **州**县正斗乡二期50MWp光伏项目设计采购施工EPC总承包 | 2017.2 | 2017.6 | 光伏电站的勘察设计、采购、施工总承包及220千伏送出工程的勘察设计、采购、施工总承包。 | ****66700 | 邓永耀 |
| ******公司 | **县王场220****电站**工程EPC总承包 | 2019.6 | 2020.3 | ⑴王场220kV变电站建设规模:① 主变压器:最终2×180MVA,本期2×180MVA。② 220kV配电装置出线间隔:最终7回出线,本期2回(余箐220kV变电站1回、备用1回),预留5回。③ 110kV配电装置出线间隔:最终10回出线,已建6回,本期无新增,预留4回。⑵对侧间隔扩建情况:① 利旧余箐220kV变电站已建220kV出线间隔1个(原余箐至北门220kV变电站间隔) | ****280 | 俞鹏 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 大唐****公司 | 大****风电场送出工程EPC总承包 | 2017.6 | 2018.8 | 220kV线路23km,扩建2个220kV间隔。 | ****3086.00 | 俞鹏 |
| ****公司 | ****风电场220KV送出工程设计、采购、施工总承包 | 2018.7 | 2019.6 | 220kV送出线路长约33.5km,****电站扩建220kV间隔1个。 | ****0000.00 | 王耀辉 |
| 大****公司 | ****风电场送出线路工程 | 2019.6 | 2020.11 | 220kV送出线路长度约20km,导线截面1×500mm2。扩建220kV间隔1个。 | ****000.00 | 钟顺洪 |
| 华能****公司 | 华能**乌科风电项目送出工程 | 2019.11 | 2020.10 | 风电场220千伏送出线路32公里和220****电站扩建间隔一个,包括土地预审、站址意见书、环评、水保、林勘、地灾等全部前期专题设计和办理。 | ****000.00 | 曹锡枫 |
| ****公司 | **市**220kV输变电工程 | 2020.3 | 2020.12 | (1)扩建门布110kV变电站间隔一个;(2)****-门布220千伏输电线路,单回路设计,线路长度约115公里。 | ****856.00 | 钟顺洪 |
| **大****公司****公司 | 大唐桂冠**射广嶂风场送出工程EPC总承包项目 | 2020.3 | 2020.12 | **220kV送出线路约41.0km,客家220kV变电站扩建220kV间隔一个及配套二次、保护、通信设备。 | ****000.00 | 安朝军 |
| ******公司 | **县王场220****电站**工程EPC总承包 | 2019.6 | 2020.3 | ⑴王场220kV变电站建设规模:① 主变压器:最终2×180MVA,本期2×180MVA。② 220kV配电装置出线间隔:最终7回出线,本期2回(余箐220kV变电站1回、备用1回),预留5回。③ 110kV配电装置出线间隔:最终10回出线,已建6回,本期无新增,预留4回。⑵对侧间隔扩建情况:① 利旧余箐220kV变电站已建220kV出线间隔1个(原余箐至北门220kV变电站间隔); | ****280.00 | 俞鹏 |
| **华电****公司 | **省阿****水电站220kV送出工程EPC总承包 | 2019.7 | / | 本工程线路从红卫桥升压站220kV出线构架起,至**500kV变电站220kV进线构架止,路径长度约63km的220kV双分裂导线架空线路,其中**500kV变电站进线段约3km线路采用同塔双回设计,单边挂线,其余段采用单回设计,导线截面2×500mm2。在**500kV变电站扩建1个220kV出线间隔至红卫桥,占地面积0.3亩,在**500kV变电站预留场地内进行建设。 | ****58395.00 | 钟顺洪 |
| ******公司 | 岷江龙溪口航电枢纽工220kV送出工程勘察设计 | 2020.4 | / | 岷江龙溪口航电枢纽工程220kV送出工程**2回约30km220kV输电线路、 新(改/扩)建沐溪500kV变电站2组220kV间隔工程的可行性研究、初步设计阶段的勘察设计工作。设计范围为氓江龙溪口航电枢纽工程220kV升压站门型出线构架外侧至沐溪500kV变电站220kV母线接入点的输配电工程。 | ****000.00 | 钟顺洪 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 大****公司 | ****风电场送出线路工程 | 2019.6 | 2020.11 | 220kV送出线路长度约20km,导线截面1×500mm2。扩建220kV间隔1个。 | ****000.00 | 王耀辉 |
| 华能****公司 | 华能**乌科风电项目送出工程 | 2019.11 | 2020.10 | 风电场220千伏送出线路32公里和220****电站扩建间隔一个,包括土地预审、站址意见书、环评、水保、林勘、地灾等全部前期专题设计和办理。 | ****000.00 | 王耀辉 |
| ******公司 | 岷江龙溪口航电枢纽工220kV送出工程勘察设计 | 2020.4 | / | 岷江龙溪口航电枢纽工程220kV送出工程**2回约30km220kV输电线路、 新(改/扩)建沐溪500kV变电站2组220kV间隔工程的可行性研究、初步设计阶段的勘察设计工作。设计范围为氓江龙溪口航电枢纽工程220kV升压站门型出线构架外侧至沐溪500kV变电站220kV母线接入点的输配电工程。 | ****000.00 | 王耀辉 |
| **华电****公司 | **省阿****水电站220kV送出工程EPC总承包 | 2019.7 | / | 本工程线路从红卫桥升压站220kV出线构架起,至**500kV变电站220kV进线构架止,路径长度约63km的220kV双分裂导线架空线路,其中**500kV变电站进线段约3km线路采用同塔双回设计,单边挂线,其余段采用单回设计,导线截面2×500mm2。在**500kV变电站扩建1个220kV出线间隔至红卫桥,占地面积0.3亩,在**500kV变电站预留场地内进行建设。 | ****58395.00 | 朱亚军 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| ****公司****公司 | **文化220千伏输变电工程 | 2019.7.31 | 2020.6.30 | **220kV主变2×180MVA,**220kV线路2×2×5公里。 | ****900 | 李松涛 |
| ****公司****公司 | **北府河220kV输变电工程 | 2017 | 2019.****.20 | 主变规模2×180MVA,**220kV架空线路27.5km(批准概算金额的88.9%) | 0.00 | 李松涛 |
| ****公司****公司 | ****220kV输变电工程 | 2018 | 2020.9.28 | 主变规模2×180MVA,**220kV电缆线路2×5.81km | ****300 | 李松涛 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| ****公司****公司 | ****220kV输变电工程 | 2018 | 2020.9.28 | 主变规模2×180MVA,**220kV电缆线路2×5.81km | ****300 | 汪小明 |
| ****公司****公司 | **北府河220kV输变电工程 | 2017 | 2019.****.20 | 主变规模2×180MVA,**220kV架空线路27.5km(批准概算金额的88.9%) | 0.00 | 汪小明 |
| ****公司****公司 | **文化220千伏输变电工程 | 2019.7.31 | 2020.6.30 | **220kV主变2×180MVA,**220kV线路2×2×5公里。 | ****900 | 汪小明 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| ****公司****公司 | ****220kV输变电工程 | 2018 | 2020.9.28 | 主变规模2×180MVA,**220kV电缆线路2×5.81km | ****300 | 李松涛 |
| ****公司****公司 | **北府河220kV输变电工程 | 2017 | 2019.****.20 | 主变规模2×180MVA,**220kV架空线路27.5km(批准概算金额的88.9%) | 0.00 | 李松涛 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| **省****公司 | 评委(1194ce11):业绩不满足招标文件要求,无业绩证明材料,无竣工文件证明资料; 评委(6C931397):无业绩完工证明材料。; 评委(C1E5ACCD):未提供已完工的证明材料; 评委(80A66FE6):业绩未提供完工证明材料,不满足招标文件要求。; 评委(yz01):未提供已完工业绩证明材料; | 评委(1194ce11):业绩不满足招标文件要求,无业绩证明材料,无竣工文件证明资料; 评委(6C931397):无业绩完工证明材料。; 评委(C1E5ACCD):未提供已完工的证明材料; 评委(80A66FE6):业绩未提供完工证明材料,不满足招标文件要求。; 评委(yz01):未提供已完工业绩证明材料; | 0 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:敬辉 单位: 姓名:潘运宏 单位: 姓名:蹇素均 单位: 姓名:杨火生 单位: 姓名:杨崇国 单位: | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****委员会 | 联系电话: | |
| 行业主管部门: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多屏山县招标采购信息
- 永兴县2021年村庄规划编制工作(
- 09月22日
- -达州市监委留置中心项目--地基与
- 09月22日
- 招标公告:建工-上饶市桐子坞棚户区
- 09月22日
- 贵州银行黔西南分行劳务外包管理项目
- 09月22日
- 河南固始200MW风电项目市场化交
- 09月22日
- 娄底中心城区老旧小区涟钢谭家山(新
- 09月22日
- 将军碑安置房建设工程项目 项目商业
- 09月22日
- 双华路改造(华府大道至航枢大道段)
- 09月22日
- [苏州市]苏州市疾病预防控制中心迁
- 09月22日
- 建工八建-天津分公司-天津龙湖海教
- 09月22日
- 询价公告:五矿九玺大院项目北大门外
- 09月22日
- 开阳投资集团有限责任公司(开阳龙岗
- 09月22日
-
屏山县建材网
屏山县采购信息网
屏山县政府公开信息
屏山县公共资源交易网
屏山县电力交易中心
屏山县交易中心
屏山县房产交易中心
屏山县工程交易中心
屏山县钢铁交易中心
屏山县建设交易中心
屏山县招投标交易中心
屏山县政府交易中心
屏山县造价信息网
屏山县市政工程信息网
屏山县水利工程信息网
屏山县通信工程信息网
屏山县医药招标网
屏山县建筑招标网
屏山县工程招标网
屏山县建设招标网
屏山县施工招标
屏山县装饰工程招标
屏山县建设工程网
屏山县水利招标信息网
屏山县建委招投标网
屏山县建筑管理网
屏山县建设信息港
屏山县教育招标网
屏山县装修招标
屏山县人力和社会保障局
屏山县总包工程
屏山县政府工程招标
屏山县工程施工招标
屏山县工程公开项目
屏山县工程采购信息
屏山县招标投标采购平台
屏山县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号